Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
Добрый вечер ,генератор никто не продаёт?Найти негде неможем сгорел диодный мост
Где то в ветке писали генератор подходит от матиза с минимальной доработкой, надо подпилить одно крепление на пару миллиметров.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Кто подскажет как развести ( свести ) диски на ведомом вариаторе на FS IQ 750 ?
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Год какой снегохода?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
У меня на снегоходе 2012 г.в. был болт с контргайкой. Вот им и выставлялась нужная ширина тарелок. А для снятия ремня в отверстие на ведомом вариаторе заворачивался ключ и тарелки раздвигались, ремень снимался.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
У меня на снегоходе 2012 г.в. был болт с контргайкой. Вот им и выставлялась нужная ширина тарелок. А для снятия ремня в отверстие на ведомом вариаторе заворачивался ключ и тарелки раздвигались, ремень снимался.
У меня 2012 гв , на варике тоже есть болт с конргайкой , т.е расконтрогаиваешь , и болт либо закручиваешь , либо выкручиваешь ? Больше ни чё не крутишь ? Я правильно понял ?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я все делал как описал выше. Больше ничего не делал.
 

SuperslyDC

Прохожий
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Камчатский край. Тигильский р-он. пгт.Палана
Имя
Семён
Техника
Снегоход Polaris IQ WT 750. 2010г
Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Купил снегоход Polaris IQ WT 750 2010года.
Вопрос следующего плана - предыдущий хозяин масло долго не менял, хочу сделать замену масла. Подскажите есть какие нибудь нюансы? Как правильно выгнать все масло? Может быть есть какой нибудь видео-мануал? Просто в снегоходах новенький так сказать... В поисковиках вообще ни чего не могу найти на данный снегоход....
Всем за ранее большое благодарю я говорю!
 

alexx1975

Новенький
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
г.Всеволожск Ленинградская область.
Имя
Алексей
Техника
polaris fst iq touring 750 turbo 2006 г.
На вебере можно так
Но я обычным способом меняю через перемычку, ничего сложного.
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Купил снегоход Polaris IQ WT 750 2010года.
Вопрос следующего плана - предыдущий хозяин масло долго не менял, хочу сделать замену масла. Подскажите есть какие нибудь нюансы? Как правильно выгнать все масло? Может быть есть какой нибудь видео-мануал? Просто в снегоходах новенький так сказать... В поисковиках вообще ни чего не могу найти на данный снегоход....
Всем за ранее большое благодарю я говорю!
На стр.15 подробно описана замена из мануала и вот ещё файл с фотками.
 

Вложения

Draft 11

Участник
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
100
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT IQ 600
У меня 2012 гв , на варике тоже есть болт с конргайкой , т.е расконтрогаиваешь , и болт либо закручиваешь , либо выкручиваешь ? Больше ни чё не крутишь ? Я правильно понял ?
Все верно.
Закручиваешь - ослабляешь натяжку. Выкручиваешь - натягиваешь.
 

GRIShAsGROMOtUHi

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г. Пермь, ул. Коминтерна 30-81
Имя
Григорий
Техника
Polaris IQ wt fs 750
Благодаря форуму,установил комплект рессор от Артикета.Съездил в поездку 550 км .Очень понравилось.Единственно есть ньюансы по установке.Если заинтересует скину ссылки на форум.Фото не мое, Посмотреть вложение 1392772 оттуда.
Здравствуйте. Если Вам не трудно,расскажите про нюансы по установке,пожалу пожалуйста!
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
топливный фильтр в баке- как поменять? от чего подойдет? чем заменить?
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
В баке сетка грубой очистки,у меня где то была,а сам фильтр на одном из шлангов что уже из бака на рампу идут
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Снимаешь, отрезаешь сосок оригинального приклеиваешь к любому авто фильтру и готово.
 

Вложения

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Есть родной генератор. Написал в личку.
по ходу и у меня появиться лишний генератор....наверно кердык двиглу положил снеж на правый бок секунд через 20 поставил на лыжи уже заглушенный давление лампочка горит притащили домой влил литр масла попробовал запустить снеж завелся давление давит 4 очка нормально чисто работает но секунд через 5-7 работы начинает давиться с таким ощущением как будто движку трудно крутиться попробовал запустить еще раз тоже самое 5-7 секунд работы потом тухнет каких либо стуков - бряков нет парни я в поласах дуб дубом не пинайте может мысли есть у кого умные отпишитесь пожалуйста заранее благодарен...
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Как вариант открутить масленный фильтр посмотреть на предмет наличия металла.
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
по ходу и у меня появиться лишний генератор....наверно кердык двиглу положил снеж на правый бок секунд через 20 поставил на лыжи уже заглушенный давление лампочка горит притащили домой влил литр масла попробовал запустить снеж завелся давление давит 4 очка нормально чисто работает но секунд через 5-7 работы начинает давиться с таким ощущением как будто движку трудно крутиться попробовал запустить еще раз тоже самое 5-7 секунд работы потом тухнет каких либо стуков - бряков нет парни я в поласах дуб дубом не пинайте может мысли есть у кого умные отпишитесь пожалуйста заранее благодарен...
А ты часом масла не перелил? Масло вытекает когда на левом боку лежит снегоход. Из каких соображений залил литр масла? А не двести грамм например.
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
И да, на поларисе ай кью четырёхтактным лампа низкого давления масла не задействована! Датчика давления масла нет в стоке!
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
Дмитрий (шаман) какой у Вас пробег на снегоходе? были за весь период владения проблемы с двс? и заваливался
снегоход на левую сторону? Сам я на снеже ещё толком не ездил :olen:по этому и вопросы такие.
 

Анатолий Токарев

Новенький
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
гСалехард
Имя
Анатолий
Техника
arctic cat
всем привет
расскажу свою историю владение вайдтраком 600
значит купил снеж в 13 году у овец.дилера обкатал все норм по регламенту и тут подходит пробег в 3.200 накрывается вал срезает шестерню которая идет на привод помпы охлаждения и насоса ну хорошо снегоход был на гарантии признали заводской брак добился что бы поставили новый двигатель. ну думаю ладно все в прошлом и тут накатываю 7000км и история повторяется но тут уже соответственно гарантии нет все уже давно закончилось и в общем прилипаю на 120 рублей. был второй еще снежки иди вояджер тоже 600 двигатели у них одинаковые либерти и на нем такая же ситуация с валом.
Я один такой или еще есть кто то провинившийся.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
И да, на поларисе ай кью четырёхтактным лампа низкого давления масла не задействована! Датчика давления масла нет в стоке!
Спасибо за участие датчик колхозил сам тут было на форуме на панель ставил прибор от жиги шестерки отсюда и лампа и стрелка а масла литр залил потому что под капотом было все усрато маслом даже в поддоне моторного отсека натекло так что в гараже еще стекало пробега 2000 км до этого ни каких проблем не было на левый бок не разу не валился
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Дмитрий (шаман) какой у Вас пробег на снегоходе? были за весь период владения проблемы с двс? и заваливался
снегоход на левую сторону? Сам я на снеже ещё толком не ездил :olen:по этому и вопросы такие.
Пробег на данный момент почти 16000км. С двигателем проблем не было. Переворачивался и на левый и на правый бок и вверх гусеницей. После переворота необходимо дать снегоходу постоять, не заводить сразу, проверить воздухан, сколько масла вытекло. Потом завести сек. на 5 и заглушить и проверить уровень масла. Если на щупе есть, то прогреть до 65гр. если остыл и проверить ещё, что бы уровень соответствовал норме.
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.

dima-u5

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
51
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ FS
Всем привет! У кого была проблема с тухнущей панелью на 3000 об/мин?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу