Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
...для чего она?)...
Если спирт получать на выходе, дополнение к стоку, больше высота - выше крепость, плюс в ней уже гильза под датчик температуры для автоматизации
 

hunter_308

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
412
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия
Имя
Алексей
Техника
VK540-IV беленький (был),

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Сегодня залил кальвадос в бочку. :Chih:
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Сегодня залил кальвадос в бочку. :Chih:
Отпишись потом что получится, можно мне в личку плисс., а так, в дополнение к моему опыту с брусочками......сам с бочкой решил притормозить....

цитата с алкофана:

"В октябре 2019 намутил сидр из 3 сортов яблок и 1 сорта груши (сидр сам не завелся - через 3 дня внес safsider).
Отбродилось все на удивление быстро (в 2018 делал сидр на диких - бродил 32 дня) и я незамедлительно сняв с осадка перегнал. Органолептика удовлетворительная - и в аромате и во вкусе ярко выражена яблочная кислинка и запах груши (хотя на диких дрожжах годом ранее вкус и запах был гораздо интересней).
После этого по калькулятору разбавил до 45 и вылил в подготовленный бочонок. Думал оставить на три-четыре месяца.
Решил попробовать через 3 недели. Представьте ужас и огорчение, когда вместо ярко выраженного яблока почувствовал древесно-вискарный привкус - яблоко и груша пропали вообще (от слова "совсем"). В общем оставил периодически проверяя, но т.к. чудес не бывает - яблоко не появилось, а дуб "окреп" и теперь, по истечении 4-х месяцев уже непонятно, что за исходники были и что стало."
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Отпишись потом что получится, можно мне в личку плисс., а так, в дополнение к моему опыту с брусочками......сам с бочкой решил притормозить....

цитата с алкофана:

"В октябре 2019 намутил сидр из 3 сортов яблок и 1 сорта груши (сидр сам не завелся - через 3 дня внес safsider).
Отбродилось все на удивление быстро (в 2018 делал сидр на диких - бродил 32 дня) и я незамедлительно сняв с осадка перегнал. Органолептика удовлетворительная - и в аромате и во вкусе ярко выражена яблочная кислинка и запах груши (хотя на диких дрожжах годом ранее вкус и запах был гораздо интересней).
После этого по калькулятору разбавил до 45 и вылил в подготовленный бочонок. Думал оставить на три-четыре месяца.
Решил попробовать через 3 недели. Представьте ужас и огорчение, когда вместо ярко выраженного яблока почувствовал древесно-вискарный привкус - яблоко и груша пропали вообще (от слова "совсем"). В общем оставил периодически проверяя, но т.к. чудес не бывает - яблоко не появилось, а дуб "окреп" и теперь, по истечении 4-х месяцев уже непонятно, что за исходники были и что стало."
Хорошо.:Chih:
Готовил бочку тщательно, парил парогенератором, вымачивал. Думаю все будет норм, буду каждую неделю следить, так как бочка новая, то и срок выдержки сократится. :)
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Хорошо.:Chih:
Готовил бочку тщательно, парил парогенератором, вымачивал. Думаю все будет норм, буду каждую неделю следить, так как бочка новая, то и срок выдержки сократится. :)
Я не к тому что испортишь, а к тому что исходную ароматику потеряешь, у меня во всяком случае с 4мя вымоченных по инструкции брусочков в 3 литрах она потерялась. Для себе решил ну ее нах - пока, разве что под бурбон, а так имхо, на новом оборудовании с дробной перегонкой может и лишняя она - одни хлопоты..... Типа все идут по накатанной, не задумываясь что техника ушла в перед, и если раньше в бочке избавлялись от хвостов - типа образование новых эфироф, то теперь это делает аппарат ....Так мысли в слух....
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Яблочный сэм у меня сейчас в банке стоит, и с каждым днем консистенция меняется в лучшую стороны, типа "вязкой - маслянистой" чтоли становится.....
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Яблочный сэм у меня сейчас в банке стоит, и с каждым днем консистенция меняется в лучшую стороны, типа "вязкой - маслянистой" чтоли становится.....
Вчера выгнал последнее яблочное вино на простом аппарате, отобрал немного голов. Отбор закончил при 40 гр. в струе. Ароматика прекрасная. Вторую перегонку делать не буду, попробую так настоять. :)
Сок отбродил на дикарях.:up:
Наверное полностью откажусь от сахара в пользу фруктового сырья. :Chih:
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Сок отбродил на дикарях.:up:
Наверное полностью откажусь от сахара в пользу фруктового сырья. :Chih:
Кстати вот на КЧД Пуриферм категория яблоко - даже наверное интереснее получилось, хотя может уже подзабыл вкус на дикарях...
Вот только это заготовка в сезон....
с соседней темы дернул - по личному опыту все совпадает на 100%


Дистиллят – продукт перегонки сахаросодержащего сырья (фрукты, ягоды), крахмалосодержащего сырья из которого при помощи ферментов выделены сахара (картофель, злаковые культуры, солод). Не путаем дистиллят(самогон), сделанный при помощи качественного аппарата с вонючим пойлом мутноватого цвета. Добротный самогон хорошо бы еще облагородить в бочечке или настоять на щепе, для придания ноток ванили, чернослива, шоколада и конечно легкого дымка.
Ректификат – по сути этиловый спирт чистый яд с химической формулой С2Н5ОН, остающейся неизменной даже при изменении исходного сырья. Ректификат можно получить и получаем он из чего угодно начиная с самого как считается правильного источника - зерна, так же из опилок и даже побочного продукта нефтепереработки – этилена.
Ощущения после выпитого, влияние на организм:
Ректификат. Ни смотря на неизменность формулы при изменении исходного сырья для употребления предпочтителен продукт частной ректификации зерна проще говоря домашней водки, так как водка казенная в абсолютном большинстве имеет в своей основе сырье синтетическое. И ощущения после принятия последней могут быть не из приятных. Ректификат как уже упоминалось тяжеловат и имеет эффект отупляющий, резко дающий в голову, но после возлияний дает о себе знать.
Дистиллят продукт сложный, одним из его компонентов являются сивушные масла, их задача предотвратить полное всасывание этилового спирта в организм, значит воздействие, которое оказывает дистиллят на организм не такое резкое и пагубное. Благодаря этому эффекту дистиллят не создает ощущение удара по голове, он скорее разливается мягким теплом по телу и голове. Не зря в мире шире распространен дистиллят – это и коньяк, и виски, и кальвадос, и текила, все напитки богатые вкусом и имеющие историю и культуру употребления.
 
Последнее редактирование:

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Зашёл тут почитать..... Вас послушаешь смешно стоновиься в Индии прям все ржут-)))
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
выпивать не выпивал.... появились тут знакомые новые-)) какую то траву курили вместе из кальяна... какой то ужас... только вчера вечером приотпустило.... соррррррииии, если кого обидел...:smoke::smoke::smoke::smoke::smoke:
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
выпивать не выпивал.... появились тут знакомые новые-)) какую то траву курили вместе из кальяна... какой то ужас... только вчера вечером приотпустило.... соррррррииии, если кого обидел...:smoke::smoke::smoke::smoke::smoke:
:Beer2:. с возвращением ...:D
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
На этом аппарате такой куйней не занимаются как правило, если только когда делать нечего как коту......;)
К аппарату вопросов нет, а куб если на плитку поставить с дрожжями на дне, думаю не камильфо будет.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Парни, брага вроде отыграла:laugh:, вопрос возник. В прилагаемой к аппарату книжице написано перегонять на 2 раза. Первый раз просто, второй - с отбором голов, хвостов. На алкофане, вроде(кучу всего перечитал), написано что оба раза с отбором. Как посоветуете, опираясь на свой практический опыт?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Парни, брага вроде отыграла:laugh:, вопрос возник. В прилагаемой к аппарату книжице написано перегонять на 2 раза. Первый раз просто, второй - с отбором голов, хвостов. На алкофане, вроде(кучу всего перечитал), написано что оба раза с отбором. Как посоветуете, опираясь на свой практический опыт?
Первый гоню без отбора, второй по феньшую
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Как посоветуете, опираясь на свой практический опыт?
Если будешь гнать второй раз то первый без. Но если фрукты, то я крайний раз головы отобрал на первом прогоне. 1 царга 50 см +1 РПН медная, в ускоренном режиме, до исчезновения ацетоного запаха, среднюю часть оставил, для употребления, последнюю - на второй дробный прогон.
И у этой средней части практически отобранной на прямотоке первым прогоном - ароматика афигенная, напиток питкий и безболезненный на голову утром... Как то увлекся более 0,5 уговорил за вечер - утром как огурчик, в 8.30 уже на снегоходе гонял, для сравнения с казенной водки сдох бы утром после 250 гр....
 
Последнее редактирование:

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Первый раз просто, второй - с отбором голов, хвостов.
Если аппарат разборный, то первый раз в режиме "подстил" максимально быстро, можно даже горячий СС снимать: если герметично, - ничего страшного, так как меньше вывариваются трупы дрожжей и меньше сероводорода, соответственно, переходит в СС.
Второй раз вдумчиво, не жадничая, с запасом отбираешь головы (которые тоже можно разделить на головы и подголовье), а потом также с запасом отсекаешь хвосты. Хвосты и подголовье потом можно будет вылить в очередную брагу для извлечения этила, потому как и хвосты, и головы основной фракцией в себе содержат спирт этиловый.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу