Витязь 800 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
когда нет нагрузки работает РР
РР лишнюю энергию переводит в тепловую и греет улицу
когда плохой контакт питания РР и глюк РР генератор не сбрасывает лишнюю энергию и греет сам себя
т.е. он сам себя уничтожает
на квадриках предохранитель РР очень часть начинает плавиться т.к. контакты окисляются сильнее и там принаровились ставить блок преда от уаз и нет проблем
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Заметка о замечательном аккумуляторе DELTA EPS 1230 что стоит на данном снегоходе.
Снежик пробежал 160 км и 20 моточасов. Началось с моргания/перезагрузки дисплея, стал загораться как при включении, потом начал троить мотор и перезагрузки дисплея участились, переключив показания на вольтметр он показал 12,1 v. на холостых, при 11,5 v. снежик заглох, до дороги было 15 км и мы возвращались из поездки. Чудом снова запустил двигатель и "тапок в пол". На следующий день снежик был у дилера, проверили магнето, реле-регулятор все живое, а вот аккум сдох! при установке нового аккума вольтаж зарядки на снежике пришел в норму.
В замен был куплен VARTA POWERSPORTS AGM (530 905 045 A514) по размерам идентичен.
 

Вложения

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Гарантия не распространилась? Простна моем пробег 460 км, простоял все лето - все ОК. Заводится, не моргает. Вольиаж показывает 12.3 В 3 тьфу.
 

RAW76

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Реакции
68
Местонахождение
Петропавловск- Камчатский
У меня тоже иногда *обнуляется* табло во время длительной езды, правда снеж работает нормально, вот и думаю, может тоже попробовать акум сменить...
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Гарантия не распространилась? Простна моем пробег 460 км, простоял все лето - все ОК. Заводится, не моргает. Вольиаж показывает 12.3 В 3 тьфу.
4. Гарантийные обязательства не распространяются на:
п 4.1.4 Аккумуляторные батареи на технике с пробегом.
А разве 12.3 v для зарядки не маловато ли? На живом аккуме в районе 14 .. v. показывает.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
если аккум саженный то он даёт просад и 12.3 наХХ нормально
потом аккум должен набрать и зарядка вырости до 13.8 +-
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
У меня тоже иногда *обнуляется* табло во время длительной езды, правда снеж работает нормально, вот и думаю, может тоже попробовать акум сменить...
Мне во многих магазинах сказали что Дельта ... там дальше ненормативная лексика следовала, вообщем самое дешманское что есть на рынке и на этом мы уезжаем в лес. Как я понял первый признак умирания аккума это перезагрузка панели приборов.
 

RAW76

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Реакции
68
Местонахождение
Петропавловск- Камчатский
Мне во многих магазинах сказали что Дельта ... там дальше ненормативная лексика следовала, вообщем самое дешманское что есть на рынке и на этом мы уезжаем в лес. Как я понял первый признак умирания аккума это перезагрузка панели приборов.
Попрубую другой воткнуть для эксперимента, потом отпишусь
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Ну да, на ХХ 12.3В, а на оборотах 14 с чем то. Не помню точно.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
По электрооборудованию эксперт из меня -так себе. Ещё осенью сразу после приобретения рассоединял колодки и обработал все контакты специальным аэрозолем для электрики.Из"существенных недостатков": в морозную погоду "потеет" верхняя часть щитка приборов и ослабла гайка крепления замка зажигания. Все лампы и предохранители целы, АКБ крутит весело, максимальное напряжение зарядки 14,4 вольта. Помогите определить по фотографии, что за предохранитель и зачем он в районе в тормозного диска, я это где-то пропустил.
 

Вложения

RAW76

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Реакции
68
Местонахождение
Петропавловск- Камчатский
По электрооборудованию эксперт из меня -так себе. Ещё осенью сразу после приобретения рассоединял колодки и обработал все контакты специальным аэрозолем для электрики.Из"существенных недостатков": в морозную погоду "потеет" верхняя часть щитка приборов и ослабла гайка крепления замка зажигания. Все лампы и предохранители целы, АКБ крутит весело, максимальное напряжение зарядки 14,4 вольта. Помогите определить по фотографии, что за предохранитель и зачем он в районе в тормозного диска, я это где-то пропустил.
Это реле стартера и предохранитель.
 

viktosedo

Участник
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
14
Местонахождение
казань
Имя
viktor
Техника
Стелс Витязь, нива 4х4, мазда сх-5, днепр с ямаха 30, стелс ATV 300, трактор из ГАЗ-66
Народ...хочу сделать чтоб габариты и ближний свет включать самому...кто нить делал?...еще не лазил, но чтоб быстрее, где что и на каком разъёме отсоединить то...
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Полагаю, сгорит РР быстрее, а может и генератор. Компенсировать можно обогревом ручек руля и плюс ручек пассажира (колхоз). Смысл в скрытности ?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Полагаю, сгорит РР быстрее, а может и генератор. Компенсировать можно обогревом ручек руля и плюс ручек пассажира (колхоз). Смысл в скрытности ?
браконьерить проще :)
правда у каждого по теплоку нынче в кармане , но это ерунда :D
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Полагаю, сгорит РР быстрее, а может и генератор. Компенсировать можно обогревом ручек руля и плюс ручек пассажира (колхоз). Смысл в скрытности ?
Любимый вопрос в ответ на вопрос о свете - А зачем? ))))
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Каждый понимает в меру своей испорченности (с), ничего личного, если что:Beer2:. А, может, наоборот, желающий ездить без света - инспектор, хочет подкрасться незаметно к правонарушителю и защитить несчастных зверушек:rolleyes:. Охочусь лет 35, снегоход использую лет 12, никогда в голову не приходила мысль отключить ночью свет( смысла - ноль, башку потерять - 100%). И не белый, и не пушистый, как все, но жизнь то одна, ради куска мяса рисковать не готов.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
браконьерить проще :)
правда у каждого по теплоку нынче в кармане , но это ерунда :D
Замучили осенью инспектора с тепляками. На "ревного" или на лабаз идешь с ночником, так и норовят припутать "ходовую", даже когда отдельно в чехле. Озверели перед отменой запрета в следующем году.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
при встрече сразу камеру включать и только после разговоры вести (я уже подыскиваю себе регистратор нагрудный как у копов)
иметь не запрещено , применять запрещено (пока)
так что когда вас заснимут на охоте с применением ночника тогда и пускай ноют
другое дело в нашей стране ты всегда виноват
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Полагаю, сгорит РР быстрее, а может и генератор. Компенсировать можно обогревом ручек руля и плюс ручек пассажира (колхоз). Смысл в скрытности ?
На моем снеже прошлый хозяин поставил выключатели, отключается отдельными тумблерами головной свет и заданий фонарь. Видимо заядлый был охотник. Советуете не трогать их? Иногда кстати сам отключаю головной при работе на холостых. Летом когда завожу, типа батарею берегу...
 

Skodas191

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Реакции
10
Возраст
39
Имя
Артём
Техника
Тунгус 600l
Народ может кто подскажет , установил аккумулятор и перепутал клеммы , что тог где то щёлкнуло и снегоход не подаёт больше признаков жизни ,что где смотреть ,как оживить ?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
предохранитель главный отрыгнул
на реле стартера он и ещёодин в общем блоке
 

Skodas191

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Реакции
10
Возраст
39
Имя
Артём
Техника
Тунгус 600l

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
пол левым пластиком
 

Skodas191

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Реакции
10
Возраст
39
Имя
Артём
Техника
Тунгус 600l
пол левым пластиком
Нашёл , заменил сгоревший, но кроме как работы стартера больше ничего не произошло ,не приборка не горит не насос не качает , чего еще можно посмотреть ?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в коробке общей ещё преды
а вообще чека на месте . кнопка не нажата?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу