Мотобуксировщик Мухтар-7 двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У человека Мухтар 7, он интересуется возможностью замены двигателя. Будет он покупать новый вариатор, или нет, это его дело, но родной к новому двигателю не подойдёт.
речь о том же, ведущий который с грузиками, который ставится на двигатель, отдельно продаётся, хоть на 19, хоть на 25, стоимость около 2 тыс, с ремнём, про мухтар 7 и разговор, меняли, только 11 кобылок, докупили варик который стаквится на двигатель, на 25, и нет проблемм, именно тот что на двигатель, и внутренний на 25, на 25, именно для тех кто не понял, чтоб минимум переделок, на 25 такой же как и на 19, именно 25, мухтар 7, именно 25, чтоб ни чего не переделывать кроме крепления двигателя специально для тех кто не понял именно на 25, посадочное(хотя есть и на 20)
вот так примерно
Вариатор Мухтар ФОРВАРД полуклиновой в сборе, диам.вала 25мм, + ведомый шкив-муфта 15,875 мм. (MM 25061 купить с доставкой по Москве и России, цена, технические характеристики, комплектация
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У человека Мухтар 7, он интересуется возможностью замены двигателя. Будет он покупать новый вариатор, или нет, это его дело, но родной к новому двигателю не подойдёт.
Для Мухтара 7,5 л.с. вполне хватает, да и разница на 10 кг, тоже не мало важный аргумент.
но чел задал вопрос, я ответил, не далее как сегодня тащил снежик типа динго, 170 кг , с поля, вариатор заклинил, у меня сани прицеплены, чел с грузом в санях, и за сани снежик подцепил, не далеко тащил км 2-3, нормально по целому, ремень 18, от скутера, грузики 140 гр, втулки проточены под 18 ремень, без проблем, и пассажир на снежике под 90 кг, мне хватает и родного, но реверс установлен, раз вопрос задан надо отвечать сообразно, тому чтоб меньше переделок, , на багажнике стоит ящик кг 20 в нём, инструмент, масло , бензин, и кой какой шмурдяк, маятниковая подвеска, расширители самопальные, я пользую круглый год, по грязи колёса, есть и толкач, я не заморачиваюсь, и корыто есть на колёсах , навоз весной возить по огороду, охота конечно и гусю стандарт, и двигло 9-11 л\с, но пенсионерия, и уже другой получится вариант, есть и двигатель такой же на замену, но только 4 сезона отходил свой, жалоб нет, ни летом ни зимой, и гуся родная, и ты хочешь чему то научить, попробуй сделать несколько вариантов и тогда 10 кг не играет ни какой роли, а на стандартном конечно и если только по снегу для тебя всё проблемотично, полистай что люди делают и может поймёшь, что руки должны расти из нормального места, и ещё есть серое вещество -мозг называется, пошевелить, люди и 15 ставят и вполне прилично катают, и зимой и летом
 

Сократыч

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
71
Имя
Юрий Сократович
Техника
Мухтар 7
Вованыч Костин Спасибо за подсказку.. И как "Форвард" нормально ходит с более мощными ДВС?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вованыч Костин Спасибо за подсказку.. И как "Форвард" нормально ходит с более мощными ДВС?
да вроде ни кто не жаловался, и некоторые производители комплектуют, свои такими, со стандартной гусей., сафарь конечно хорош, классика, но великоват, это сколько надо переделывать, практически всю механику, кроме телеги,
 

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
Всем снегострадальцам привет, давно тут не был. Вот всё таки хорошая машина Мухтар, можно реконструировать вечно под свои хотелки, и всё равно получается почти снегоход. Я тоже на своего установил 11 сильный мотор+ вариатор Сафари до этого ставил. Вот теперь я почти доволен, прёт как ошпаренный и в нартах двое сидят. По большому снегу не пробывал, интерес пропал, а по буранице- техника.
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
... ты хочешь чему то научить, попробуй сделать несколько вариантов и тогда 10 кг не играет ни какой роли,......, полистай что люди делают и может поймёшь, что руки должны расти из нормального места, и ещё есть серое вещество -мозг называется, пошевелить,...
Да не хочу я кого либо учить, это моё, личное мнение, основанное на моём опыте эксплуатации буксировщика, и что-то кому-то навязывать, тоже не собираюсь. Меня вполне устраивает мой вариант комплектации Мухтара, если вам под силу тягать тридцать с гаком кг, тягайте на здоровье, покупайте моторы, пробуйте варианты, развивайте серость, шевелите извилиной, шлёпайте руками своё нормальное место и т.д.... бог вам в помощь.:whistling:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да не хочу я кого либо учить, это моё, личное мнение, основанное на моём опыте эксплуатации буксировщика, и что-то кому-то навязывать, тоже не собираюсь. Меня вполне устраивает мой вариант комплектации Мухтара, если вам под силу тягать тридцать с гаком кг, тягайте на здоровье, покупайте моторы, пробуйте варианты, развивайте серость, шевелите извилиной, шлёпайте руками своё нормальное место и т.д.... бог вам в помощь.:whistling:
у меня свой родной , 7л\с, и гуся своя ремень первый заменил в этом году, не смотря на всесезонную эксплуатацию, лес охота, комплектации разные, всё устраивает, а раз чел заинтересовался надо что то дельное предложить, а не бить по рукам, дай бог твоему пробежать столько и в разных условиях, равнины практически нет, , и я поддерживаю тех кто что то, делает под свои хотелки, Муха жужит, РР стоит, грузики отбалансированы, , и под зиму, и под весенне , летне- осенний, с осени 16 года катаю, и внуки помогают, , а рукожопствовать и как говоришь хлопать себя по нормальному месту твой удел, извини это следует из твоих слов
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
А у нас - в Питере снега нет - вообще нет! Мухтар всю "зиму" стоит в гараже на прицепе. Дожди, дожди, дожди и никакого снега! Даже если в будний день немного выпадет, то к выходным растает! Надеюсь хоть в конце февраля, да в марте приморозит и снег выпадет. Никогда такой "зимы" не было!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Видно огромные по площади и силе пожары в Сибири и Австралии подогрели атмосферу Земли. Вот и нет у нас - в Питере зимы!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А у нас - в Питере снега нет - вообще нет! Мухтар всю "зиму" стоит в гараже на прицепе. Дожди, дожди, дожди и никакого снега! Даже если в будний день немного выпадет, то к выходным растает! Надеюсь хоть в конце февраля, да в марте приморозит и снег выпадет. Никогда такой "зимы" не было!
ставь на колёса, и вперёд, он же всесезонный, я пользую не зависимо от времени года
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Владимир, почему обращаешься ко мне на "Вы"? На форумах принято обращение на "ты", и только к нехорошим людям - как бы отделяя их от своего сообщества, обращаются на "Вы" Вроде никому ничего плохого не делал.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Владимир, почему обращаешься ко мне на "Вы"? На форумах принято обращение на "ты", и только к нехорошим людям - как бы отделяя их от своего сообщества, обращаются на "Вы" Вроде никому ничего плохого не делал.
Я ко всем обрашаюсь желая здоровья, не принимай на свой счёт,
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
В мастерской приводил в порядок печку, остатками краски решил обновить кожух глушителя.
_DSF0953.JPG
_DSF0957.JPG
_DSF0959.JPG
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Разбирал двигатель. Немного улучшал, но реально форсировать его не стоит - очень всё на пределе прочности. Посмотрите схему и многое станет понятно:
 

Lespesh

Новенький
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Патриот, Мухтар, лодка Вега+Ветерок 12
Друзья, кто подскажет, где прикупить коленвал на Лифан 7,5 л.с.? Поломалсо пополам :eek:
 

Lespesh

Новенький
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Патриот, Мухтар, лодка Вега+Ветерок 12
Возможно проще купить новый двигатель или вот: https://spb.egazon.ru/good/352101?u...eU9oM0JFQTs&ymclid=16019152032522131652900002
Новый двигатель я взял 2 зимы назад 13лс, вместе с Сафариком и расширителями лыж просто песня. А этот хочу восстановить на всякий случай, может на снегоуборщик поставлю. или ещё куда. За ссылку спасибо. P.s.: он реально поломался пополам - сбоку шейки шатуна.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Новый двигатель я взял 2 зимы назад 13лс, вместе с Сафариком и расширителями лыж просто песня. А этот хочу восстановить на всякий случай, может на снегоуборщик поставлю. или ещё куда. За ссылку спасибо. P.s.: он реально поломался пополам - сбоку шейки шатуна.
Возможно проще купить новый двигатель или вот: https://spb.egazon.ru/good/352101?u...eU9oM0JFQTs&ymclid=16019152032522131652900002
1130, 1110
 

Telposiz

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
в поиске
Разбирал двигатель. Немного улучшал, но реально форсировать его не стоит - очень всё на пределе прочности. Посмотрите схему и многое станет понятно:
Здравствуйте! Можете посоветовать этот движок, либо лучше старый добрый 170f взять?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу