Внимание, задержан снегоход без документов!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Даа... Только купленный за свои кровные не угнанный снегоход теперь никогда не увижу походу...
Начни с СБ, потом прокуратуры. Сделай договор дарения в присутствии свидетелей от своего брата задним числом. Что дарит тебе сею запчасть которую собрал сам из купленных запчастей для последующего ремонта и востановления. Обсерутся еще и денег дадут. Мы через границу такие вещи официально тянем как спорт инвентарь. Лодки с РФ с движками берем договор купли продажи между мной и лодочной станцией как корпус под восстановление. ФСБ, Погранцы, Таможня пропускает. От нас тянем в РФ справку от участкового что имущество без претензий. Контейнерами вывозим. Кросачи туда сюда как спорт инвентарь справку со спорт общества липу.
 

pavel_k62

Новенький
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Рязань
Имя
Павел
Техника
Yamaha Venture 700
Начни с СБ, потом прокуратуры. Сделай договор дарения в присутствии свидетелей от своего брата задним числом. Что дарит тебе сею запчасть которую собрал сам из купленных запчастей для последующего ремонта и востановления. Обсерутся еще и денег дадут. Мы через границу такие вещи официально тянем как спорт инвентарь. Лодки с РФ с движками берем договор купли продажи между мной и лодочной станцией как корпус под восстановление. ФСБ, Погранцы, Таможня пропускает. От нас тянем в РФ справку от участкового что имущество без претензий. Контейнерами вывозим. Кросачи туда сюда как спорт инвентарь справку со спорт общества липу.
Спасибо! Буду пробовать.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да вот еще не каких оплат за штраф стоянку и эвакуатор. Я тебе как бывший специалист в области международных поручений по правовой помощи стран СНГ говорю.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Заяви - где очки , в бордачке были, ремень запасной 3 штуки, трос. Заяву на них чтоб еще и погрузили. Ничего себе изьяли еще и обворавали. Ничего себе ! чеж ты раньше мне об этом не сказал тут судом пахнет!
 

pavel_k62

Новенький
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Рязань
Имя
Павел
Техника
Yamaha Venture 700
Заяви - где очки , в бордачке были, ремень запасной 3 штуки, трос. Заяву на них чтоб еще и погрузили. Ничего себе изьяли еще и обворавали. Ничего себе ! чеж ты раньше мне об этом не сказал тут судом пахнет!
Спасибо тебе! Буду пробовать забрать технику. Если не получится или возникнут дополнительные вопросы можно вам написать?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Спасибо тебе! Буду пробовать забрать технику. Если не получится или возникнут дополнительные вопросы можно вам написать?
Без проблем чем больше ты информации соберёшь от разных источников тем лучше.
 

valeralisov

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Хабаровский край город Бикин
Имя
Валера
Техника
Polaris wt lx
У меня тоже без доков. Его привезли с Канады. Разобранный как запчасти. Вот уже задумываюсь его оформить. Может есть у кого документы?
 

Aladinn

Участник
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
135
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Аладин
Техника
Brp
есть доки на снежик ямаху
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Ветку прошерстил.
Оцениваю риски, нужно перевести снегоход в Киров и обратно
Есть договор с ОД с синими печатями и акт, копия псм где я вписан как владелец. Остановился у гайцов, ответ был расплывчатый. Типа а фиг его знает.
Что говорит нородная мудрость?
Пипец жалко сезон, восстановление месяца три сказали
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Цитата- Остановился у гайцов, ответ был расплывчатый. Типа а фиг его знает.
Что говорит нородная мудрость?
Пипец жалко сезон, восстановление месяца


Это все равно что у Армянского радио спросить .
 

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Подскажите, надо перевести на грузовике два вездехода в республику Коми, Ухта. Документы есть но не я владелец в документах. Оба стоят на учёте. Чтобы не было проблем какие документы нужно взять? Стс, псм, надо ли дкп делать? Ехать далеко, не хочется проблем.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Договор будет, проблем не будет никаких точно.
 

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Договор будет, проблем не будет никаких точно.
Это понятно но напряжно, по идеи это как авто перевезти или взять у друга покататься, стс взял и погнал. А с этой техникой х его знает, на прицепе вожу и квадр и снеж, менты догонялки и останавливали, вся техника снята с учёта и вожу с собой разрезаный стс в котором я вообще не хозяин, это по сути не документ но им похер.
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Техника в кузове-это груз. Документы на который должны быть и не обязательно на вас. Гайцы не в праве проверять ваша это техника или нет, она не в их ведомости.
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Техника в кузове-это груз. Документы на который должны быть и не обязательно на вас. Гайцы не в праве проверять ваша это техника или нет, она не в их ведомости.
Всё верно, ПСМ на каждый снегоход достаточно.
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Грузовик то личный.
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Цитата- Остановился у гайцов, ответ был расплывчатый. Типа а фиг его знает.
Что говорит нородная мудрость?
Пипец жалко сезон, восстановление месяца


Это все равно что у Армянского радио спросить .
Ну спросил, стало спокойнее и доехал и поехал :RevDude:

Мой вопрос решила справка из полиции. Но как пояснили гайцы в кандалакша, договора или псм достаточно. При наличии сомнений, даже если ты вписан в псм, оставят до выяснения, типа был твой, деньги получил отдал и спер. Базы краденой техники нет в онлайн доступе у них поэтому на стоянку и выяснять. Но при наличии хоть чего смысла нет им связываться. Как они сказали что недели нет что бы кто то вёз вообще без всего.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу