Витязь 800 - Отчёты о путешествиях и реальной эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергор

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
Викинг 800, Витязь
Такая же фигня!
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Возможно с тормозных диском связано, если только при движении. Не выкрутился ли болт, там тоже был скрежет отмечали.
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Миша, в пару к мачете прикупи ножовку Самурай 540 L. Хорошо перепиливает не большие деревья которые поперек пути бывают. В общем хорошая альтернатива бензопиле. Покатались хорошо, всех учли?
Давно есть, в предыдущих видео было.
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь

RAW76

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Реакции
68
Местонахождение
Петропавловск- Камчатский
Возможно с тормозных диском связано, если только при движении. Не выкрутился ли болт, там тоже был скрежет отмечали.
Болт заменён вместе с шайбой и установлен на резьбовой герметик ещё в начале сезона. На скорости свыше 60ти периодически появляется звук, похожий на дребезжание защитного кожуха тормозного диска, я в прошлом сезоне его на клепки намертво закрепил-звук не исчез, так что скорее всего звук не оттуда. Но страшнее звук, который появляется на малой скорости при большой нагрузке, как-будто что-то перемалывается. На пониженной этой херни нет.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Болт заменён вместе с шайбой и установлен на резьбовой герметик ещё в начале сезона. На скорости свыше 60ти периодически появляется звук, похожий на дребезжание защитного кожуха тормозного диска, я в прошлом сезоне его на клепки намертво закрепил-звук не исчез, так что скорее всего звук не оттуда. Но страшнее звук, который появляется на малой скорости при большой нагрузке, как-будто что-то перемалывается. На пониженной этой херни нет.
Проверьте крепления коробки. На нейтралке разгазовываем. Коробка (в вашем случае ведомый) должна стоять на месте. Если ходит, то те же вилы, что и на Росомахах и Викингах.
 
Последнее редактирование:

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Болт заменён вместе с шайбой и установлен на резьбовой герметик ещё в начале сезона. На скорости свыше 60ти периодически появляется звук, похожий на дребезжание защитного кожуха тормозного диска, я в прошлом сезоне его на клепки намертво закрепил-звук не исчез, так что скорее всего звук не оттуда. Но страшнее звук, который появляется на малой скорости при большой нагрузке, как-будто что-то перемалывается. На пониженной этой херни нет.
Если звук как будто что-то проскакивает при нагрузке, такое есть, в пухляке особенно с санами даеш газу и слышан типа треска, это проскакивают звездочки на валу которые гусю крутят, есть такая проблема. В этом сезоне после доработки ходовой (доп валы и шайбы под валы пятки) проблема ушла, один раз только был проскок при сильном пухляке и нагрузке. Такое ощущение что направляющие полозья при нагрузке сгибаются во внутрь и гуся ослабляется что и приводит к проскакиванию звездочек. Скорее всего это явление является и причиной износа склиз посередине, т.к. в середине уже растояние между полосьями меньше чем в переди и взади. Это у кого без доработак по доп валу. Я поставил один вал от тайги между задними внутренними катками и сегодня поставлю второй по отзывной компании который.
 
Последнее редактирование:

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Это добавление распорки вызвано тем, что продолжается ускоренный износ склизов в определённых местах ? Вы меняли склизы, или первые ещё.? Полагаю, проскакивание звёзд при некоторых положениях гусянка-подвеска и опорная поверхность (выезд на бровку, переезд бревна) допустимо и не разрушит ничего. Такое наблюдаю у себя, несколько прослаблена гусянка (есть мысли по натяжке), но очень редко и скрежета нет, а точно проскакивание, при резком старте в пухляке, например. На Тайге тоже наблюдал и никакой патологии за 10т. км. ИМХО.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Это добавление распорки вызвано тем, что продолжается ускоренный износ склизов в определённых местах ? Вы меняли склизы, или первые ещё.? Полагаю, проскакивание звёзд при некоторых положениях гусянка-подвеска и опорная поверхность (выезд на бровку, переезд бревна) допустимо и не разрушит ничего. Такое наблюдаю у себя, несколько прослаблена гусянка (есть мысли по натяжке), но очень редко и скрежета нет, а точно проскакивание, при резком старте в пухляке, например. На Тайге тоже наблюдал и никакой патологии за 10т. км. ИМХО.
Склизы заменены на 1500 км., (сейчас 2300км.) при замене склиз установлена 1 доп распорка и еще доработки по ходовке (в ветке инфа моя есть), сегодня буду ставит вторую - заводскую по отзывной, износ склиз уменьшился проехал около 800 км, незначительный износ, после установки первой распорки проскакивание практически прекратилось, в этом сезоне было 1 раз, а снега по самую горловину. С натяжкой гуси тоже все в норме было и есть, слежу.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
А с таблом(писал выше) ни у кого такой хрени не происходило?
С таблом у меня тоже такое присутствует, причину еще не нашел. Может какая самодиагностика или контакт или хрен знает, в прошлом сезоне не было.
 

vad-d

Новенький
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
vad
Техника
stels
Проверьте крепления коробки. На нейтралке разгазовываем. Коробка (в вашем случае ведомый) должна стоять на месте. Если ходит, то те же вилы, что и на Росомахах и Викингах.
А что за Вилы??? Объясните пожалуйста
 

vad-d

Новенький
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
vad
Техника
stels
Склизы заменены на 1500 км., (сейчас 2300км.) при замене склиз установлена 1 доп распорка и еще доработки по ходовке (в ветке инфа моя есть), сегодня буду ставит вторую - заводскую по отзывной, износ склиз уменьшился проехал около 800 км, незначительный износ, после установки первой распорки проскакивание практически прекратилось, в этом сезоне было 1 раз, а снега по самую горловину. С натяжкой гуси тоже все в норме было и есть, слежу.
Тоже думал что проскакивает гусеница, подтянул, результат тот же. Причем это может происходить и в пухлом снегу и по дороге. Пробовал с пассажиром и без, все равно слышен скрежет или шорканье звонкое. Звук то пропадает, то снова появляется на разных скоростях.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
А что за Вилы??? Объясните пожалуйста
Рама хлипкая. Коробку шатает до тех пор, пока не отломает кронштейны. Самому предстоит сварка в выходные.
Предположительно эта хлипкость способствует слому валов - как минимум, на двух росомахах подтвердилось.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
На Расамахах крепление коробки да хлипкое, когда у меня была я проваривал, на Витязе другая система и коробка и крепление их сравнивать нельзя, крепится через всю раму, короче разное все, кроме двигателя сравнивать Витязя с Росомахой или Викингом нельзя.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
На Расамахах крепление коробки да хлипкое, когда у меня была я проваривал, на Витязе другая система и коробка и крепление их сравнивать нельзя, крепится через всю раму, короче разное все, кроме двигателя сравнивать Витязя с Росомахой или Викингом нельзя.
Я видел, но я бы проверил и варик, и коробку.. Лишним не будет. Недаром у вас пром валы ломает.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Вал гусянки выходит с коробки и подшипника со стороны коробки нет, только со стороны тормозного диска есть подшипник, может с ним что!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Рама хлипкая. Коробку шатает до тех пор, пока не отломает кронштейны. Самому предстоит сварка в выходные.
Предположительно эта хлипкость способствует слому валов - как минимум, на двух росомахах подтвердилось.
на росомахах рамы другие более тонкие
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Покатались за выходные, разводили зерно, соль. Семейные покатушки, на водоёме. IMG-6badeda88bdbf5c06269485eba1168f7-V.jpg IMG_20200202_103301.jpg IMG_20200203_100508.jpg IMG-7cb58a6ba813bdb1b04bd9dca44df176-V.jpg IMG-644e8f261a4c5b8e336583306c773531-V.jpg IMG-08c85ac88d64bbe5e2c6ff62f5cb7d88-V.jpg IMG-6616776997d50da0864ccba936af1ce7-V.jpg IMG-632935b06363f93778f84632926172ad-V.jpg IMG_20191222_134925.jpg IMG_20200106_130518.jpg
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Мля, а у нас дождик и +2С. За что нас так?
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Не отчаивайтесь, обещают и у вас еще зимы настоящей кусочек:handshake2:. Позитив - снеж целее в гараже:Bravo:, а у нас - покатушки между ремонтами :D.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Да надоел он мне уже в гараже то, хочется засунуть его в снега, в снега :revinmotion:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Не отчаивайтесь, обещают и у вас еще зимы настоящей кусочек:handshake2:. Позитив - снеж целее в гараже:Bravo:, а у нас - покатушки между ремонтами :D.
когда по телеку говорят , что в московии намечается полный пиндец с сугробами то это означает , что снега капнет 5см
а высоту сугробов они обычно замеряют не те которые нападало а те которые талибы лопатами накидали:D
сильные морозы это понижение градусов на 5 максимум обычно
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
20200209_162924.jpg 20200209_151454.jpg 20200209_122422.jpg 20200209_122412.jpg 20200209_122412.jpg 20200209_122402.jpg
20200209_103111.jpg
20200209_103144.jpg
Здравствуйте. Сегодня состоялось первое большое (по бесснежью и семь верст кругосветка) путешествие. За световой день прошли 122 км. Солнечно, рекордные минус 22 по Цельсию и почти штиль. Маршрут пролегал по полям, по лесам, по замерзшим рекам, каналам и озерам. Утром Витязь завелся на 5-ой секунде, рабочая температура была в норме. Снег плотный, местами покрыт 5-10 см. пухляка, вдоль леса и посадок бывали сугробы, лед на пашне и озимых тоже присутствовал. Короче говоря, двигались осторожно, неспеша, по рекам, озерам и каналам прохватывали до 150 км. в час. Витязь на обкатке, поэтому больше 80 км. не разгонял. С пилотом армейца неоднократно менялись машинами для сравнения на разной местности. В результате опасаюсь сказать оценку Витязю от владельца BRP - тапками закидаете.:)
Некоторые замечания по Витязю: "потеет" приборка в верху, родное стекло надо выше на 10 см., в морозы буду ставить от Полиуретана, на морозе подвеска работает хуже ( открыл Америку ), а у армейца работает эффективно при этой же температуре. Из приятного - расход топлива упал до 16 литров на 100 км. и паровозная тяга на низах дает возможность без пробуксовки подняться в любую гору.
Подвеска Витязя сегодня не разбила мне позвоночник и не отбила руки.:Bravo:
На деревьях иней и тетерева, на пороше теплые следы живности различной - от мала до велика. Заехали на бобровый "леспромхоз", фото прилагаю.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Подвеска Витязя сегодня не разбила мне позвоночник и не отбила руки.:Bravo:

От Русама хорошие новости. Задние аморты побывали в деле, пилот отозвался положительно. Так что путешествовать можно будет с комфортом. А с армейцем сравнивать - за разницу в цене можно эксклюзивно и Витька подогнать к этому уровню , да еще ин коньячек останется
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу