Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Всем владельцам капитанов. Предлагаю здесь выкладывать Ваши сделанные работы. Словоблудие и хотелки в другие темы. Спасибо.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Васушил подшипник феном, набил немного смазки, и алюминивым скотчем сверху. Думал временно, но пока оставлю - быстро, без откручивания болтов, без вырезания пластины (не было под рукой ничего), бесплатно практически.
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Васушил подшипник феном, набил немного смазки, и алюминивым скотчем сверху. Думал временно, но пока оставлю - быстро, без откручивания болтов, без вырезания пластины (не было под рукой ничего), бесплатно практически.
А я из резины вырезал и на клей момент приклеил. Если что оторвать несложно, а сам не оторвется...
20200112_174122.jpg
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да вроде ничего багажник, вроде все вошло (прилип тут намедни рассказывал, заглох в лесу и никак, оказывается бензофильтр от авто ставить не нужно, он на б.насос рассчитан, пока в бак не дунул не завелся, на заметку). Поэтому положил под сиденье: алюминиевую кружку, в нее пачку роллтона, пару куриных кубиков, спички, зажигалку, щепки сухие, сначала топорик, потом убрал т.к. нашел в гараж мачете с пилой (легче вес), носки теплые, рукавицы, веревку Д10-метров 10, инструмент (пассатижи, оставил штатную отвертку только биту большую добавил бока скидывать, индикатор-прозвонку, кусок проволки алюминиевой в изоляции надо стальной силовой еще малость, и самое тяжелое ключ накидной 17-19, съем крышки и натяжка цепи (чем заменить полегче головки закинуть?) литр бензина (от масла канистрочка осталась) больше метра шланг силиконовый (в трубчатый каркас засунул, чтобы место не пропадало) моторный отсек отгородил пенофолом, на полик тоннеля ковролин старый вырезал приклеил (снег сейчас не набивается под сидушку), на низ сидушки самоклеющуся бордюрную ленту от ванны, а то тоже начало обдирать.
Вроде много написал, но все влезло, весит немного место осталось, покритикуйте? Да еще пластины крепления эл.блоков где коммутатор вниз подогнул для удобства, посвободней стало, переносить пока не стал.
Еще катал седня мелких на ватрушке, веревку просто примотал на крюк-фаркоп, через час перетерло об острый край фиксатора, сделал через карабин, противно стучит метал-металл, надел на крюк шланг предварительно нагрев, лучше стало (фото нет, если надо сделаю), и компас еще повесил на руль.
 

Вложения

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Всё правильно, считаю, что определённый запас всякой всячины с собой возить нужно!
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
В выходные погода была- так себе, кататься не поехал, но провёл время с пользой, сделал подъёмник для Кэпа. Посмотреть вложение 1387289 Посмотреть вложение 1387290
У меня тоже из такого же домкрата, что-то подобное, для поднятия мотоблока сделано. Надо доделать и для снегохода
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Сергей я же предлагал все твои переделки опубликовать. Предложение в силе.;)
 

Nikolay_0583

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
41
Имя
Николай
Техника
Stels капитан
У меня за 450 км уже второй подшипник летит в промвале, нагрузка сильная на него там вал с другой стороны свободно болтается думаю там не мешало бы ещё одного подшипника у кого какие идеи по этому поводу
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Сергей я же предлагал все твои переделки опубликовать. Предложение в силе.;)
Илья, мне чертовски приятно внимание к моей персоне, но, наверное, всё же, не мне это решать. Я-то не против, пусть будет, если эти идеи и доработки имеют для кого-то ценность (кстати, не всё- моё, в частности, идея подвески двигателя на подушках ВАЗ принадлежит Сергею Ивановичу, ещё раз большое ему спасибо за эту идею!), никакой корысти не имею и восседающим на троне себя не мню, но форумчанам-то это нужно?
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Сумка для хранения набора выживания Снегоходчика! Производства "STS"

Для неприкосновенного запаса продуктов, спутникового телефона, верёвки, ракетницы, спичек и т. д. Того что может пригодиться раз в год, а возить это нужно постоянно! А оно место в обычной сумке занимает и постоянно колотится о другие, более востребованные вещи! Решили убрать это подальше!
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Жаль, но разместить эту сумку на Капитане, таким, как на фото, образом, не получится. Если только под сиденье убрать.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Согласен, для размещения под сиденьем пойдёт отлично и, действительно, стоит недорого. Интересно, а та сумка сколько стоит?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Про кофр спрошу. Покупать чисто кофр, тем более своеобразной формы с пяткой за 5 тыс. не знаю. Хотелось бы универсальности, а может кто делал, рюкзак туристический например подобного размера, может поменьше закрепить в багажнике, а летом его использовать как рюкзак в поход там или еще куда. А то 5-10 раз выехать за зиму, не факт что больше получится. А так конечно тому кто саму концепцию наших мопедов придумал огромное спасибо, за разумные деньги столько классного настроения детЯм, да и сам хрыч тащусь.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Согласен, для размещения под сиденьем пойдёт отлично и, действительно, стоит недорого. Интересно, а та сумка сколько стоит?
Я для динго такую брал в качестве защиты от снега, а то снег залетает, потом тает и, все что там лежит, потом ржавеет.
Для капитана тоже куплю, поскольку в капитане вообще ничего нет.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Сумка для хранения набора выживания Снегоходчика! Производства "STS"

Для неприкосновенного запаса продуктов, спутникового телефона, верёвки, ракетницы, спичек и т. д. Того что может пригодиться раз в год, а возить это нужно постоянно! А оно место в обычной сумке занимает и постоянно колотится о другие, более востребованные вещи! Решили убрать это подальше!
Стоит небось как капитан
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
для общено развития новичкам типа меня.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу