Бюджетный снегоход за 245 000 рублей*!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегоход за 245 тыс. рублей:

  • очень интересно, послежу за темой

    Голосов: 78 85,7%
  • снегогод с такими характеристиками мне не интересен

    Голосов: 13 14,3%

  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
500ка в старте 200тыс.а 600й нету..за 229 с завода прям народ заказывает..
Ну а доставка то халявная что-ли? Что мешает тогда Ермака за 190т у московских дилеров заказать?
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ну а доставка то халявная что-ли? Что мешает тогда Ермака за 190т у московских дилеров заказать?
Тимур тяжёлый он уже для меня..мне не надо такой..я уже наездился..надо полегче и экономичнее..гонки уже тоже не надо)а снегу видел в личку показывал..у нас больше и не бывает...
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
. Можно и на ермаке рассекать, но он слишком тяжелый для рыбалки или обычных покатушек
У меня как раз для этих двух нужд он и есть, отлично подходит!(опять же оговорюсь - лично для меня)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
мне вот интересно , чем же он тяжёлый для рыбалки?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Да просто в багажнике возить собираются Гнуса ,а для Ермака прицеп нужен .
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я не представляю как можно гнуса возить в багажнике
даже дингаря не представляю как
может это они себя надеждами тешат?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Это на любителя. Моей жене нравится запах моей куртки, после того как я на Рыси покатаюсь.
Так я и не навязываю. Это мое мнение и есть много других кто не любит выхлоп двухтактника. А если есть спрос, то и предложение будет.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А для рыбалки вот в чем засада: если попасть в наслуд, то легкий снеж проще вытащить, чем тяжелый. Ну и с одной гусеницей проще на бок завалить, чтоб почистить.
Опять же это зависит от условий эксплуатации. Вот видел видео, где буран прет в снегу как подводная лодка. В таком снегу тунгус не пройдет, а на двух гусеницах - пройдет.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
я не представляю как можно гнуса возить в багажнике
даже дингаря не представляю как
может это они себя надеждами тешат?
Динго легко помещается в форд фокус.гркзил в одного...в кугу ещё легче..все в багажник входит....но в прицепе приятнее возить..разбирать собирать устал уже..
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
А для рыбалки вот в чем засада: если попасть в наслуд, то легкий снеж проще вытащить, чем тяжелый. Ну и с одной гусеницей проще на бок завалить, чтоб почистить.
Опять же это зависит от условий эксплуатации. Вот видел видео, где буран прет в снегу как подводная лодка. В таком снегу тунгус не пройдет, а на двух гусеницах - пройдет.
Это справедливо , если вес 150кг. Если 250, уже все равно, 250 или 350
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Динго легко помещается в форд фокус.гркзил в одного...в кугу ещё легче..все в багажник входит....но в прицепе приятнее возить..разбирать собирать устал уже..
я видел эту картину
особенно лица людей когда эту замерзшую железку надо замерзшему человеку разбирать и пихать в тачку
это условно-разборный мопед , я бы так его назвал
да и пихать в машину кусок льда великая глупость
ну а коль возить в прицепе так возить взрослый снеж а не игрушку
на взрослом и по слузу можно переть давя газулю
тот же викинг по открытой воде идёт
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
я видел эту картину
особенно лица людей когда эту замерзшую железку надо замерзшему человеку разбирать и пихать в тачку
это условно-разборный мопед , я бы так его назвал
да и пихать в машину кусок льда великая глупость
ну а коль возить в прицепе так возить взрослый снеж а не игрушку
на взрослом и по слузу можно переть давя газулю
тот же викинг по открытой воде идёт
Я на рыбалку почти не использую снегоход...да и раньше тоже..в основном охота и просто покататься неспеша..по пересеченке...глыбы льда никогда не было..снег в основном и то перед загрузкой метров 100 проедешь по дороге и гусблок чистый..у нас зимой все же минусы...разбирается с загрузкой в машину 10-15 минут..сборка с выгрузкой примерно такжет...самая тяжёлая часть кг 60-65 примерно..но использовал доску и поней закатывал..для разборки нужен всего один ключ,.цепь ослабить и всё..поэтому дингарь все таки разборный .но последние 2 года не разбираю..но ещё чем хорош лёгкий в лесу за попу руками разворачивается хоть на 360 градусов...а вот с бураном я его даже с места не мог сдвинуть ..Ермак и викинг ещё тяжелее...для моих задач он все таки не ноги слабоват..гусю надо по пятну см 20-25 длиннее и моторчик лошадок около 20 и нормальный варик без сцепы...ещё большой плюс 4т это очень тихо в снегу работает..когда выхлоп идёт в снег..скажем снегу по колено или плюс минус пухляк его не слышно за 100-150м..если с подветренной стороны..тот же буран или викинг слышно за километр...что для охоты не гуд...а так как мне не нужно догонять дичь.я не браконьер..а просто найти и выставиться на номер в основном то 2-3 ездим..я тихо подъезжаю и встаю на номер .или сам найду дич и потом на лыжах к зверю..тунгус в принципе почти под мои хотелки , но очень качество херня..и концепцию неверно сделали они..надо было по каюровской компановке идти...и двигатель перевести на многорежимный с нормальным карбом и уоз..это плюс 5-7 тыс к цене мотора..мотор кстати не дорогой 20-30 тыс 500ка и 40 тыс 600ка..и 55 тыс 750 и 30лс..обороты можно поднять до 4000-4300 без особых проблем для ресурса мотора, иимаксималка будет в районе 60, а на большом моторе и2х скор.кппоколо 80 по твердому,далее поставит нормальную бурановскую КПП (подозреваю что за счёт унификации узлов кпп проблем с зч не было б) и ещё можномсэкономить,а не геморойную кпп и получился б нормальный снежик в 200-250 тыс...в зависимости от двигателя..под 30ку можно 2х скоростную КПП поставить и вообще огонь получился б аппарат...это была б переходная версия снегохода от дингаря, капитана, сфки к викингу ...но инженеры думают как то по другому...потому и имеем что имеем..
 
Последнее редактирование:

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Я на рыбалку почти не использую снегоход...да и раньше тоже..в основном охота и просто покататься неспеша..по пересеченке...глыбы льда никогда не было..снег в основном и то перед загрузкой метров 100 проведешь по дороге и гусблок чистый..у нас зимой все же минусы...разбирается с загрузкой в машину 10-15 минут..сборка с выгрузкой примерно такжет...самая тяжёлая часть кг 60-65 примерно..но использовал доску и поней закатывал..для разборки нужен всего один клюс.цепь ослабить и всё..поэтому дингарь все таки разборный .но последние 2 года не разбираю..но ещё чем хорош лёгкий в лесу за попу руками разворачивается хоть на 360 градусов...а вот с бураном я его даже с места не мог сдвинуть ..Ермак и викинг ещё тяжелее...для моих задач он все таки не ноги слабоват..гусю надо по пятну см 20-25 длиннее и моторчик лошадок около 20 и нормальный варик без сцепы...ещё большой плюс 4т это очень тихо в снегу работает..когда выхлоп идёт в снег..скажем снегу по колено или плюс минус пухляк его не слышно за 100-150м..если с подаетренноп стороны..тот же буран или викинг слышно за километр...что для охоты не гуд...а так как мне не нужно догонять дичь.я не браконьер..а просто найти и выставиться на номер в основном то 2-3 ездим..я тихо подъезжаю и встаю на номер .или сам ладу ищк и потом на лыжах к зверю..тунгус в принципе почти под мои хотелки но очень качество херня..и концепцию неверно сделали они..надо было по каюровской компановке идти...и двигатель перевести на многорежимный с нормальным карбом и уоз..это плюс 5-7 тыс к цене мотора..мотор кстати не дорогой 20-30 тыс 500ка и 40 тыс 600ка..и 55 тыс 750 и 30лс..обороты можно поднять до 4000-4500 без особых проблем для ресурса мотора, поставить нормальную бурановскую КПП (подозреваю что за счёт унификации узлов кпп проблем с зч не было б) а не геморойную кпп и получился б нормальный снежик в 200-250 тыс...в зависимости от двигателя..под 30ку можно 2х скоростную КПП поставить и вообще огонь получился б аппарат...это была б переходная версия снегохода от дингаря, капитана, сфки к викингу ...но инженеры думают как то по другому...потому и имеем что имеем..
Ну и цена бы выросла под 300к
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ну и цена бы выросла под 300к
Тимур нет не вырастет если использовать унифицированные зч и наглеть с ценой..тот же тунгус сделать нормальный капот и компоновку хорошую в чем цена то вылезет?разве что в жадности продавцов и производителя..ну капитан и мы..цены то примерно одинаковые..но капитан красивее...и начинался ценник один а один..разница в10 тыс плюс минус не в счёт...дорого делать оригинальные детали не большой партией..это тебе любой производственник скажет..а если использовать готовые решения то это дешевле...
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ну и цена бы выросла под 300к
Вот такой с правильный переходной бюджетник..ценник ему 200 тыс максимум..обвес сделать, силушку..вес кг 180 не больше..капот нормальный и гусю можно и 38 и 50ю..редуктор можно подобрать..тормоза закрыть или перенести, вес не больше 180кг..и скорость около 60-65и км с по твёрдому...и для нашего с тобой снега его за глаза...и телегу он утащит кг 250...и Мотор20лс...
Почему производители у самодельщиков не учатся ..и бюджет этого не больше 130 тыс..а если в промышленных масштабах делать можно удешевить..но фара стдуха и капот от капитана подобрать и все...хотите мощнее ,то мотор хоть 60лс 2т..то он вообще 120кмч полетит....а для тяжёлых снегов викинги ермаки и ТД есть..хотя и этот по яйца снегу поедет..
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Всех с новым годом! Удачи и всего самого хорошего!
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
откуда там цена 300 тыс. разверуть мотор цилиндром назад бурановскую КПП без всяких демферных тяг где видели снегоход чтобы КПП была с одной стороны а ручка переключения с другой ну если только тунгус. с таким расположением двигателя как на последнем видео получаем самою простую схему, причём чем проще тем дешевле и надёжней да забыл ещё капот только откидной . Сколько раз на рыси в лесу на ручном стартере пружину обламливало , едишь встали чаю попить потом дёрг а верёвка вся вытащилась откинул капот открутил три болта снял стартер пружину горелкой нагрел загнул всё собрал и дальше в путь.Да блин ребята в гараже собирают , а почему в заводских условиях идут по сложному пути.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
потому что кроме нескольких человек эти мопедки никому не нужны
 

senatorgm

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
86
Реакции
102
Возраст
36
Местонахождение
г. Нефтекамск РБ
Имя
Булат
Техника
Stels Ставр MS600
Всем привет! Блин, тоже присматриваюсь к снегоходам, зарегился даже на форуме. Не охотник и не рыбак, для прогулок чисто надо. Много интересного начитался тут,возникла мысля, А не построить ли снегоход мечты по вашим словам? У меня свое производство, есть все практически, лазеры, токарка, фрезерка, сварка, гибка
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
на любой продукт всегда найдётся покупатель ,а пока кроме тунгусе в этом сегменте ничего нет. И того раскупают. спорить нискем не буду
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
покупают всяких тунгусов люди далёкие от снегохода и не имеющие денег на взрослый снеж
им по ушам проехали те и взяли
мол вот гуска широкая , мотор кубов так нормально (но не указывают на то что он дохлый )
про гарантию и где потом брать запчасти не думают
в итоге народ берёт подобную технику
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу