Выбор навигатора

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
Привет всем. Хочу обзавестись навигатором, как понял самый лучший вариант взять что-нибудь из гармин в идеале монатну. Но ценник что-то немалый...
Далеко от города не уезжаю, так прокатиться и на охоту.
Может быть есть другие более бюджетные варианты? Или все таки не жлобиться?
 

kopairfield

Участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Полевской. Свердловская область.
Имя
Сергей
Техника
AC BC 570XT (11); SKI DOO Skandic WT 600 ETEC 2011
Есть Garmin 60Csx . И Samsung Galaxy S8 с установленными на нем советскими военными картами. До него было установлено на Galaxy S5. По мне очень удобно . Может потому что топокарты воспринимаются лучше. ИМНО конечно))
Недостатки конечно у этого варианта есть. На морозе разряжается быстро. А так удобнее и бюджетнее вряд ли придумать.
Garmin таскаю с собой как запасной вариант.
 

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
Решил все такие не дешевиться, есть два варианта взять Монтану 600 или 276c. Что лучше взять, может подскажете? Сомневаюсь все...
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Решил все такие не дешевиться, есть два варианта взять Монтану 600 или 276c. Что лучше взять, может подскажете?
Вопрос выбора между монтаной 600 и 276С даже не стоит: фактически всё, что привлекательно в современных туристических гарминах, все это в 276С отсутствует - начиная с носителей информации, на которые не поместится даже стандартный РФ.Топо. Совсем другое дело монтана 600 и 276Сх, но там для начала будет двукратная разница в цене. Если этот момент побоку, то вопрос выбора тоже автоматическ снимется в пользу 276Сх.
 

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
Вопрос выбора между монтаной 600 и 276С даже не стоит: фактически всё, что привлекательно в современных туристических гарминах, все это в 276С отсутствует - начиная с носителей информации, на которые не поместится даже стандартный РФ.Топо. Совсем другое дело монтана 600 и 276Сх, но там для начала будет двукратная разница в цене. Если этот момент побоку, то вопрос выбора тоже автоматическ снимется в пользу 276Сх.
Значит брать монтану 600?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
276С - это сама надёжность. Убить трудно. Функционал полный. б\у вариант от 20 т.
зы: у меня второй. Стоит и в лодке и в снеже.
Про запас 60 сх в кофре или на шее.
 

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
276С - это сама надёжность. Убить трудно. Функционал полный. б\у вариант от 20 т.
зы: у меня второй. Стоит и в лодке и в снеже.
Про запас 60 сх в кофре или на шее.
:angry::angry: и снова появились сомнения...:rotate:
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
276С - это сама надёжность. Убить трудно. Функционал полный. б\у вариант от 20 т.
зы: у меня второй. Стоит и в лодке и в снеже.
Про запас 60 сх в кофре или на шее.
На данный момент - это уже отстой, на счет надежности - особенно в последние 3 года пришлось отремонтировать более десятка штук. Основные неисправности: - Аккумуляторная батарея ( замена элементов ), ШИМ контроллер, компаратор, не ловит спутники, отклеивается стекло (попадает влага) .
Недостатки : Картридж памяти, не читает JNX.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
276С - это сама надёжность. Убить трудно. Функционал полный.
Полный функционал, говоришь? Компаса нет, барометра нет, глонасса нет, подключения к внешним ANT-сенсорам (например, температуры) нет, памяти нет (причем ни внутренней, ни внешней), беспроводных интерфейсов (для быстрой переброски треков/точек/маршрутов между девайсами) нет, совместимости с современными векторными морскими картами (G2V) нет, совместимости с растровыми картами (JNX) нет... Что еще забыл?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Тебе шашечки нужны или ехать?:smoke:
Это как если бы кто-то собрался с семьёй куда-нибудь в Тайланд, вызвал такси в аэропорт, спускается с детьми/чемоданами вниз и видит чела хипстерского вида на двухместном велосипеде-тандеме. Интересна реакция на вопрос "Тебе шашечки или ехать?". Ну так-то да, мне ехать. А ты типа довезёшь? :D
 

Severnoi51

Новенький
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Шурик
Техника
59 600асе
600 монтана уже лет 8 пользую. без нареканий
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Всем привет. А для тундры какой навигатор лучше взять? И желательно не дорого)))
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Заступлюсь за 276 который С :)
Карты можно положить любые, кроме JNX и растрового самодельного IMG, Которые тоже не везде супер-пупер.

За 6-7 тыр можно купить 2 гиговый картридж и на него напихать- на снежике точно не объедешь.
Беспроводные сервисы не всем нужны.
Батарея- совсем не проблема- перебирается прямыми руками или купить у китайцев новую- 1,5 рубля ей цена.
И главное- цена 20 против 40.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
за эти деньги можно купить китайца типа мото с IP 67, хоть на winCE хоть на андрюше ....
типа такого https://ru.aliexpress.com/item/3291...chweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_53
Китайца с сенсорным экраном? Как он в минус 20 себя ведет? У каждого свой выбор...
Знаю человек 10 точно, кто еще дешевле организовал- купил герметичный мешочек для Айфона и очень доволен.
Опять же Вин СЕ- что туда поставить? И пока видел на Андрюше только на 4, туда тоже тот же Лукас на поставишь- надо старые версии искать.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
В 276 заставочку можно сделать уникальную для себя:
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
Китайца с сенсорным экраном? Как он в минус 20 себя ведет? .
норм он себя ведет и в -40, я их десяток штук настраивал, люди обращались уже лет 10 как, ни 1 не сдох до сих пор все работают, там экран резестивный , а не емкостной
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
За 6-7 тыр можно купить 2 гиговый картридж и на него напихать- на снежике точно не объедешь.
Топо 6.31 (настоящая, со всем фрагментами, непокоцаным поиском и роутингом) весит 3Гб. Это только одна половинка - Запад или Восток. Поэтому такие вот картинки (с умалчиванием, что это за "Топо 6.31" такая особенная) - прямой обман. Кто-то может попасть; пусть и за 276С на невеликие деньги, но на капитальные хлопоты. Нехорошо.

Я понимаю оговорку "на снежике точно не объедешь". Но покупать навигатор, чтобы потом мудохаться с резкой и фрагментированием доступных карт, потому что все широкодоступные не подходят по умолчанию, это мазохизмом попахивает.
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Ну прямой обман это сильно сказано... Тут наверное все у официалов карты покупают, а не на трекерах качают. Не понимаю зачем мне вся Российская Европа- я для 64 тоже карту режу. Ну не собираюсь я в Оренбургскую область, зачем она мне.
А какой в лесу роутинг нужен? Без адресного поиска никак? Тогда сорри, я по себе, дурному судил,- думал карты и рельефа хватит.
И кстати ТТОПО 6,31 не самая лучшая для многих мест. Есть другие,более подробные карты, но увы без роутинга тоже. Если у вас широкодоступные карты к нему не подходят, тоже сожалею, у меня подходят, что конечно нехорошо.
В 276 нельзя поставить только JNX и растровый IMG, о чем я сразу написал.
Я разве где-то написал что 276 зебест? И всем срочно купить и мучаться мазохизмом?
 

D-R-Z

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Московская область
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bear Cat
Какая картинка больше нравится?



Одна из них- нерезаная, настоящая, со всем фрагментами, непокоцаным поиском и роутингом, которая весит 3 Гига. :)
Если есть сомнения в подлом обмане- велкам, всем желающим безвозмездно (то есть даром) поставлю любую карту из своей коллекции на 276.
Исключительно на этих старичков, на другие не буду,там карты широкодоступные, сами и без мазохизма :)
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу