Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Почитай про потери в размере объема колонны, одно дело размазать его на 50 литров и другое на 20...….
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Поставлю я раза 4-5 в году молочную флягу на 25 литров. Флягу перегоню за два раза.
Думаю мне 20 литрового бака за глаза хватит.
:) так думают все, кто решил начать заниматься этим делом))) Вот увидишь, очень быстро решишь приобрести дополнительно куб на 50л. Муторное дело делить флягу на два раза, в идеале за раз перегнать брагу в СС, а дробно ( я разбавляю 46% сырец до 20% ) все равно у тебя с фляги больше чем 20 л получится, и опять дробить на два раза....замаешься:handshake2:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Да вроде немного, в куб 43 литра 25Гр СС поставил на перегон только, на усадьбу повезу народ угощать, работает к слову автоматика... Если что обращайся, ссылки дам где сам брал, в 1600р вроде тогда уложился есть нюансы с клапаном, вернее с материялом его мембраны чтоб головы не разъедали :Beer2:
:Beer2: Кинь пжл ссылочку мож замучу.:)
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Там выше вопрос был тебе[/QUOTE]
Не мне, но отвечу
Автоматика старт-стопа нужна для автоматизации процесса отбора спирта при ректификации. Суть простая – как только температура в колонне начинает отклонятся от заданных параметров (как правило 0,2 градуса цельсия и более) отбор перекрывается электромагнитным клапаном. В течении последующего времени колонна стабилизируется по температуре и клапан открывается. Удобно, когда спирта в кубе уже очень мало.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Там выше вопрос был тебе
Не мне, но отвечу
Автоматика старт-стопа нужна для автоматизации процесса отбора спирта при ректификации. Суть простая – как только температура в колонне начинает отклонятся от заданных параметров (как правило 0,2 градуса цельсия и более) отбор перекрывается электромагнитным клапаном. В течении последующего времени колонна стабилизируется по температуре и клапан открывается. Удобно, когда спирта в кубе уже очень мало.[/QUOTE]
Понял, спасибо! Так что в теории грамотно всё
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Не мне, но отвечу
Автоматика старт-стопа нужна для автоматизации процесса отбора спирта при ректификации. Суть простая – как только температура в колонне начинает отклонятся от заданных параметров (как правило 0,2 градуса цельсия и более) отбор перекрывается электромагнитным клапаном. В течении последующего времени колонна стабилизируется по температуре и клапан открывается. Удобно, когда спирта в кубе уже очень мало.
Понял, спасибо! Так что в теории грамотно всё[/QUOTE]

По уму ещё датчик давления в водопровод поставить и завязать на аварийное отключение ТЭНа или плиты. А то старт-стоп располагает расслабить булки...:D
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Я с бабами вежливый, больше вопросов не будет.
Да мне вообще пох кому ты там "в жопу дуешь" …мне не дерзи, либо не обращайся совсем, чтоб потом в истерику не впадать..... разговор был уже на эту тему....
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Да мне вообще пох кому ты там "в жопу дуешь" …мне не дерзи, либо не обращайся совсем, чтоб потом в истерику не впадать.....
Сейчас ты в истерике , спиваешься, жалко , хотя похууй как то
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Я вообще на эту тему не переживаю, а уж если сопьюсь то винить кроме себя некого, только не дождется никто.... синим не часто бываю....
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
И так автоматика отработала ну очень достойно, вчера, сегодня целый день пока я снег мял..... отбор закончил полностью, ареометр уходит в зашкал, вырубил, включил вместо него сауну, набрал холодной воды в купель, и пошел отдыхать - всем здравия....:)
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
По поводу куба и емкостей под брагу,мое скромное видение.
Когда впервые покупал,тоже склонялся на 20 литров куб,хорошо что отговорили меня тогда и приобрел я 30 литровый куб.Бражные емкости тоже взял две по 30 литров,даже и не думал тогда,но получилось весьма оптимально.И так,делаем брагу ,ее получается на зерне 22-24 литра,как раз на перегон в 30 литровом кубе,туда можно наливать не более 3\4 ,то есть 24 литра.Далее ,первый перегон занимает 4-4,5 часов,то есть за день легко по времени можно перегнать всю брагу с двух бочек,выход с обоих бочек спирта сырца получается 14-15 литров.На второй перегон это количество разводим примерно до 24 литра,спиртуозность в районе 25-30,спирт сырец с обоих перегонов поместился в куб,ничего не осталось,второй перегон долгий конечно,но хватает 10-11 часов на это количество,без автоматики долго,в конце уже не хватает терпения и отключаю,хотя еще можно было бы что то взять,но мало,а по времени много.
Вот это расчеты примерные +- на емкость 30 литров.На 50 литровый куб плюс 50% по времени,ладно первый перегон,ну бля второй мне кажется очень долгий.При емкостях по 30 литров,всю работу можно закончить за два дня,суббота и воскресенье.
Так что,кто покупает оборудование впервые,решайте сами
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
В 50 литровый куб можно залить 24 литра, а в 30 литровый 38 не зальёшь:whistling:
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
По поводу куба и емкостей под брагу,мое скромное видение.
Когда впервые покупал,тоже склонялся на 20 литров куб,хорошо что отговорили меня тогда и приобрел я 30 литровый куб.Бражные емкости тоже взял две по 30 литров,даже и не думал тогда,но получилось весьма оптимально.И так,делаем брагу ,ее получается на зерне 22-24 литра,как раз на перегон в 30 литровом кубе,туда можно наливать не более 3\4 ,то есть 24 литра.Далее ,первый перегон занимает 4-4,5 часов,то есть за день легко по времени можно перегнать всю брагу с двух бочек,выход с обоих бочек спирта сырца получается 14-15 литров.На второй перегон это количество разводим примерно до 24 литра,спиртуозность в районе 25-30,спирт сырец с обоих перегонов поместился в куб,ничего не осталось,второй перегон долгий конечно,но хватает 10-11 часов на это количество,без автоматики долго,в конце уже не хватает терпения и отключаю,хотя еще можно было бы что то взять,но мало,а по времени много.
Вот это расчеты примерные +- на емкость 30 литров.На 50 литровый куб плюс 50% по времени,ладно первый перегон,ну бля второй мне кажется очень долгий.При емкостях по 30 литров,всю работу можно закончить за два дня,суббота и воскресенье.
Так что,кто покупает оборудование впервые,решайте сами
Вот этот момент я описывал ранее и абсолютно его придерживаюсь. Браги ставлю 120 литров. СС -2 дня, второй перегон- 3 дня. При условии что у меня куб люкстайл 37 литеров. Выход тела около 15 литров, 95-96 градусов
 

Олег999

Новенький
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Oлег
Техника
Yamaha Venture Multi-Purpose
Вот этот момент я описывал ранее и абсолютно его придерживаюсь. Браги ставлю 120 литров. СС -2 дня, второй перегон- 3 дня. При условии что у меня куб люкстайл 37 литеров. Выход тела около 15 литров, 95-96 градусов
У меня то же бочка 130 литров. СС - 1 день ( ТЭН-4,5 кВт), второй перегон - 2 дня. Куб люкстайл 37 литров.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу