Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Проблема при толстом льду не затолкать торпеду или доску , а найти её потом .В одно лицо вообще не вариант , только норило .ПС фонарик какой нить встраивай вдоску ,проще будет . ППС Здравствуйте !!!
Там снизу на корме доски,делается стуколка,при каждом потяге шнура она стукает по наковаленке.Но я когда сильные ветра днем ставлю сети вечером и использую светлячки от удочек.Переломил и бросил в соску(бутылку от газявы маленькой)которая привязана на прогоне...
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Это всё работает только пока тонкий лёд и есть напарник не глухой и не слепой .Пробовали и доску и торпеду . По тонкому льду торпеда лучше - быстрее , а когда лёд наростёт и снегом прикроет то только норило .
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Думаю что то типа лавинного бипера на толстый лед попробовать. На ю-тюбе есть ролики с такой приспособой и там стоит хрень какая то к доске прикручена. Человек с приемником по интенсивности сигнала ищет. Думаю должно пойти.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Это всё работает только пока тонкий лёд и есть напарник не глухой и не слепой .Пробовали и доску и торпеду . По тонкому льду торпеда лучше - быстрее , а когда лёд наростёт и снегом прикроет то только норило .
Если бы....Если бы у моей бабушки...ну ты понял...А если ты на меляках рыбачишь и куды ты норило тулить будешь?Ну согнешь его малехо а потом?У меня оно 17 метров и я отдал за него 6 косарей.Ну могу я его раскрутить и убавить колена,что это даст?Ну понятно.зимнее время,которого не хватает...У меня сколько торпед было все шли по кругу и еб бы я за ними бегать,бег уже не такой,я сейчас в гипсе сети ставлю...и правая нога подвела,мениск порван...да и вес стал не средний...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Думаю что то типа лавинного бипера на толстый лед попробовать. На ю-тюбе есть ролики с такой приспособой и там стоит хрень какая то к доске прикручена. Человек с приемником по интенсивности сигнала ищет. Думаю должно пойти.
Надо .одного толкового шнурового и все..чаще пиздить,услышит тогда как рак на дне усами шевелит..Еще отобрать у кладоискателей приблуду..У нас бомжы ищут пробки от пива...
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
.А если ты на меляках рыбачишь и куды ты норило тулить будешь?Ну согнешь его малехо а потом?У меня оно 17 метров и я отдал за него 6 косарей..
Так сделай майну метров 7 . Проблем то ... У меня глубина от 7 метров начинается , а на меляках 3-4метра только по перволедью до января ловится . Каждому своё короче ... Отдоски мы отказались - ни то ни сё .
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Да знаю я как все делать,а стоит ли...семь метров...смеешься..Мы.уже одно озеро продаем..нет закона о рыбалке,те какие есть.не вашим ни нашим...Ты запускаешь рыбу а ее ловят кому ни по падя а государство не при делах.Хотя в договорах написано что на товарных водоемах нельзя ловить рыбу пусщеную арендатором...Все как мантру твердят-Совместное водопользование!Пиздец,где сказано про рыбу?Причем обманывает инспекция,которая должна пресекать,а нам они говорят охраняйте сами..А где прописаны мои полномочия об охране?Как охранять?Звонить в мусарню...а там одни Влады Варвары...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Да знаю я как все делать,а стоит ли...семь метров...смеешься..Мы.уже одно озеро продаем..нет закона о рыбалке,те какие есть.не вашим ни нашим...Ты запускаешь рыбу а ее ловят кому ни по падя а государство не при делах.Хотя в договорах написано что на товарных водоемах нельзя ловить рыбу пусщеную арендатором...Все как мантру твердят-Совместное водопользование!Пиздец,где сказано про рыбу?Причем обманывает инспекция,которая должна пресекать,а нам они говорят охраняйте сами..А где прописаны мои полномочия об охране?Как охранять?Звонить в мусарню...а там одни Влады Варвары...
Не еби башку и не тормози.твое имущество,которое имеет цену.
Поймал вора-158ч.1.любой мент от палки на халяву не откажется.
А если жулик нах уй пошлет,то ещё и грабеж нарисуют.им все в плюс,если ты не мудаг.а менты везде одинаковые.как и УК со статьями.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Не еби башку и не тормози.твое имущество,которое имеет цену.
Поймал вора-158ч.1.любой мент от палки на халяву не откажется.
А если жулик нах уй пошлет,то ещё и грабеж нарисуют.им все в плюс,если ты не мудаг.а менты везде одинаковые.как и УК со статьями.
Не едут они Вася,хоть ты тресни...Просто тупо не хотят работать,да и не знают как..Ты в рай-отделе давно был?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вот смотри:
Главная Нормативная правовая база Правовое просвещение
Правовое просвещение
Верховный суд Российской Федерации поставил точку в споре рыбаков любителей и предприятий, занимающихся товарным разведением рыбы
Жители деревень Кинеры, Можары, Мертень Козловского района Чувашской Республики обратились с коллективным заявлением в прокуратуру Козловского района Чувашской Республики о применении мер прокурорского реагирования в целях пресечения действий индивидуального предпринимателя по полному воспрепятствованию доступа жителям деревень к водному объекту для осуществления любительского лова рыбы, которая не является объектом аквакультуры (т.е. той, которая не была запущена и не выращивается пользователем рыбоводного объекта). Прокуратура Козловского района Чувашской Республики, руководствуясь позицией Росрыболовства, изложенной в Информации, указала, что рыбоводный участок не является местом общего пользования и любительское рыболовство на указанном участке должно осуществляться только с согласия пользователя такого участка, и в связи с этим посчитала действия пользователя рыбоводного участка по запрещению доступа жителям деревень для любительского рыболовства к водному объекту правомерными.
Верховный Суд РФ пояснил, что рыбоводные участки не являются местом общего пользования и на них запрещено осуществление любительского и спортивного рыболовства без согласия пользователя такого рыбоводного участка, и названная позиция Федерального агентства по рыболовству соответствует водному законодательству, законодательству о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, Федеральному закону от 02.07.2013 № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (решение Верховного суда Российской Федерации от 12.01.2018 № АКПИ17-989, http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1613782).А когда к инспекции обратишься,они орут что совместное водопользование...Это на сайте у них взято...Все в мире двояко,и нашим и вашим...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вот смотри:
Главная Нормативная правовая база Правовое просвещение
Правовое просвещение
Верховный суд Российской Федерации поставил точку в споре рыбаков любителей и предприятий, занимающихся товарным разведением рыбы
Жители деревень Кинеры, Можары, Мертень Козловского района Чувашской Республики обратились с коллективным заявлением в прокуратуру Козловского района Чувашской Республики о применении мер прокурорского реагирования в целях пресечения действий индивидуального предпринимателя по полному воспрепятствованию доступа жителям деревень к водному объекту для осуществления любительского лова рыбы, которая не является объектом аквакультуры (т.е. той, которая не была запущена и не выращивается пользователем рыбоводного объекта). Прокуратура Козловского района Чувашской Республики, руководствуясь позицией Росрыболовства, изложенной в Информации, указала, что рыбоводный участок не является местом общего пользования и любительское рыболовство на указанном участке должно осуществляться только с согласия пользователя такого участка, и в связи с этим посчитала действия пользователя рыбоводного участка по запрещению доступа жителям деревень для любительского рыболовства к водному объекту правомерными.
Верховный Суд РФ пояснил, что рыбоводные участки не являются местом общего пользования и на них запрещено осуществление любительского и спортивного рыболовства без согласия пользователя такого рыбоводного участка, и названная позиция Федерального агентства по рыболовству соответствует водному законодательству, законодательству о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, Федеральному закону от 02.07.2013 № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (решение Верховного суда Российской Федерации от 12.01.2018 № АКПИ17-989, http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1613782).А когда к инспекции обратишься,они орут что совместное водопользование...Это на сайте у них взято...Все в мире двояко,и нашим и вашим...
Ты не понял....разговор не о доступе и не о запрете рыбалки.
Это как выпустил бычка на поле пастись,а охотник на куропаток его уеп. Т.е. нужно хлопать по факту хищения пеляди.вытряхнул мешок-завесил пелядь-посчитал ущерб.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Ни хера себе,алюминий,вставыши резьбовые то же,она у меня раскручивается по 2,50 метра для удобства перевозки.
Едритьмадрид во ты извращенец ! С пластика надо делать или с доски 15 а так конечно ты хер куда такое норило запихаешь .
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Едритьмадрид во ты извращенец ! С пластика надо делать или с доски 15 а так конечно ты хер куда такое норило запихаешь .
Хоть куда,у нас все такими работают..это верх норильного искусства...правильное норило 45% удачи в постановке сетей.
 

МирныйОлег

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
76
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Cанкт-Петербург
Имя
Олег
Коллеги! Хочу за зиму подвязать сетешки -одностенные- жаберные-любительские- на слабом течении и без него))
Прошу подсказать по расчетам: Имеем дель(210/3) 45 ячея 150 метров высотой 4.1 метра. Хочу сделать 4 сети. Полотно делим на 4 части, каждая из которых 75.5 длина и 2.05 высота. Куплен шнур 18гр. патент и грузовой 30 гр.м. Сети на выходе- примерно 37 метров.
Вопрос: какая длина огнива по верхам и кол-во ячей и какая - по низам оптимальна. Кроме того, слышал что 45 подсаживают не равнО: к примеру ,одно огниво- 4, следующее 5 и тд.
 

МирныйОлег

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
76
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Cанкт-Петербург
Имя
Олег
Еще вопрос: я пытался добиться черного цвета капроновых полотен красками для капрона и никогда не получал нужный результат. Ну становилось серое полотно на тон ниже и все. Уксус, красители для капрона, тазики температура и тп. Все без толку.
У меня товарищ метеоролог в Якутии в глуши,если не ошибаюсь (у него свой мэтод, годами, отработанный) , в гудроне варил-приваривал. Но по ощущениям моим,сети как проволока становились: и рукам неприятно и рыбе противопоказано)). Но работало- да)) в Якутии.
Вопрос: Кто-нить красил капрон в дом.условиях до черного, с успехом?

Замечал, что в капроне рыба долго не засыпает- тире, не портится. По сравнению с леской. А вы что по этому поводу думаете?)
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Это всё работает только пока тонкий лёд и есть напарник не глухой и не слепой .Пробовали и доску и торпеду . По тонкому льду торпеда лучше - быстрее , а когда лёд наростёт и снегом прикроет то только норило .
Торпеду с зелёным огоньком через 30см.льда и слой снега сантиметров 20 видно. В сумерках или ночью жилку прогоняешь.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Коллеги! Хочу за зиму подвязать сетешки -одностенные- жаберные-любительские- на слабом течении и без него))
Прошу подсказать по расчетам: Имеем дель(210/3) 45 ячея 150 метров высотой 4.1 метра. Хочу сделать 4 сети. Полотно делим на 4 части, каждая из которых 75.5 длина и 2.05 высота. Куплен шнур 18гр. патент и грузовой 30 гр.м. Сети на выходе- примерно 37 метров.
Вопрос: какая длина огнива по верхам и кол-во ячей и какая - по низам оптимальна. Кроме того, слышал что 45 подсаживают не равнО: к примеру ,одно огниво- 4, следующее 5 и тд.
Вот и сади по пять ячей на одно огниво, а сетку я красил в маргонцовке, она получилась темно-синяя, ловила хорошо.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Закусывает мотобур,как лечить?Остались только руки не ломаны,тьфу тьфу три раза...
Мотобур чемпион,шнек 200мм
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Коллеги! Хочу за зиму подвязать сетешки -одностенные- жаберные-любительские- на слабом течении и без него))
Прошу подсказать по расчетам: Имеем дель(210/3) 45 ячея 150 метров высотой 4.1 метра. Хочу сделать 4 сети. Полотно делим на 4 части, каждая из которых 75.5 длина и 2.05 высота. Куплен шнур 18гр. патент и грузовой 30 гр.м. Сети на выходе- примерно 37 метров.
Вопрос: какая длина огнива по верхам и кол-во ячей и какая - по низам оптимальна. Кроме того, слышал что 45 подсаживают не равнО: к примеру ,одно огниво- 4, следующее 5 и тд.
1 ячея на 4,5 см, тоесть если 5 яч то 22,5 см(шаг, длина огнива) , или 6яч на 27 см. Усадиться на 37,5м. Это классика. Для себя мона и погуще насадить.Верх короче/низ длиннее тоже неплохо сделать(шаг с верху убавить немного, или снизу прибавить, или и то, и то), или мона сверху лишнюю ячей ку набирать, что б с шагом не морочиться.
Или при насадке верх натягиваешь до дури, а низ слегка.
Патент по длинне не убавиться. Грузовой садиться тока полиамидный Коломенский, он ща очень редко встречается
Сеть крепить в воде за верхнюю верёвку, низ свободно болтаеться.
если сделаешь низ короче, то крепить за нижнюю, но это очень не популярная тема.
 
Последнее редактирование:

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Еще вопрос: я пытался добиться черного цвета капроновых полотен красками для капрона и никогда не получал нужный результат. Ну становилось серое полотно на тон ниже и все. Уксус, красители для капрона, тазики температура и тп. Все без толку.
У меня товарищ метеоролог в Якутии в глуши,если не ошибаюсь (у него свой мэтод, годами, отработанный) , в гудроне варил-приваривал. Но по ощущениям моим,сети как проволока становились: и рукам неприятно и рыбе противопоказано)). Но работало- да)) в Якутии.
Вопрос: Кто-нить красил капрон в дом.условиях до черного, с успехом?

Замечал, что в капроне рыба долго не засыпает- тире, не портится. По сравнению с леской. А вы что по этому поводу думаете?)
до чёрного не получалось. И краска была для капрона, сыпал по многу, и держал долго,всё равно серенькая.
Гудроном с бензином верёвки обрабатывали, для пластилиновых свойств.Цвет конечно чёрный становиться,и не западают груза.Но воняют и пачкаются, не рекомендую.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Закусывает мотобур,как лечить?
Конические пластины под ножи подложи - толстым концом пластины к задней стороне ножа, чтобы поднять пятку ножа и уменьшить угол атаки острия ножа. Если ножа два, то подкладываем две конические пластины под оба ножа. Пластины должны быть одинаковы.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Лед от бурения идет мелкий как пыль, хуже бурит и в конце бурения закусывает,что приходится подставлять бок.На ручных бурах я проволку медную плющил и подставлял или спичку..Но то ручной..Не будет ли он сильнее кусать...С джефи такого не было,да и шнек поменьше был..Если мелкий лед,значит не грызет,если будет сильнее грызть,значит будет сильнее закусывать...может я не прав...
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
С джефи такого не было,да и шнек поменьше был..Если мелкий лед,значит не грызет,если будет сильнее грызть,значит будет сильнее закусывать...может я не прав..
У джиффи шнеки хорошие и их дополнительно регулировать не надо + обороты на шнеке джиффи что-то около 300 об\мин, на китайцах около 200 об\мин. С бОльшими оборотами всегда бурить легче. Китайский шнек качеством хамно и обычно, нужно регулировать самому. Все верно - больше угол атаки ножей, быстрее бурит и сильнее закусывает - особенно в конце лунки (сырой и вязкий лед) или по весеннему мокрому льду может закусить в любом месте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу