Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Жаль конечно , что трут Сообщения и обман самого главного звиздабола форума теряется.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
555
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Стас, на этом ноже из д2, я и угол менял, чем только не точил, муксуна мороженного разделал, всё, опять точи,я про это написал что не все держат заточку, а с390, хорошая железка, только термичкой можно убить ножик, крошиться будет, м390 в этом плане по лучше, а м398, у меня корифан купил вообще огонь, но, я пока такие деньги не готов платить.
А сколько стоит нож из м398, если не секрет?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
лучше боббин, он от 0.03 начинается:rolleyes:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Конкретно у этого ножа этой пилкой ничего не отпилить - у нее зубья закругленные.
Значит чешую сдирать.

. Пусть развивается человек, нахуя фекалии на вентилятор плевать?
Потому что ты за темой не следил и истинный источник фекалий не знаешь.
Человек не развивается, а срет тебе в уши . А ты хавай на здоровье. Мои посты тебе это делать не помешают.

з.ы.напомню стартовый пост этой темы
у каждого есть любимыи нож кидаите фотографии :)
Ты кидал ?
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
555
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Раскажите, в чем прикол этой железяки? Ни разу в руках даж не держал.
Порошковая сталь, нержавейка , твердость 64 единицы, только вышла с производства , самая новая сталь ,и очень тяжёлая в обработке.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Сталь в руки попала,сваял не утерпел...оголовник сварил из 2 мм нержи.первый опыт так сказать,закалка 58 единиц минимум,выполировал как мог ,но эта Д2 чот полировку не берет ,иль полирую как то не так....может надо более мелкой шкуркой выводить?Я на 1500 остановился.
 

Вложения

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2425392.html почитай, если есть интерес, у меня м390, ещё не стрельнул ни кого, не на чем проверить, мороженое мясо режет, на ура вот и весь мой тест пока.
Привет.
Не подскажешь, на какой угол заточен твой нож?
Твердость 60-62ед., как ни как.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
  • Мне нравится
Реакции: dik

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Для понятия нужен мне якутский нож или нет, сделал мне Борис (Бобби) небольшой клиночек, отковав с вала ПЛМ. Рукоять я сделал не якутскую, а под свою руку. Ножик получился ловкий (но мелковат под мои задачи, если пустить его в дело как основной) и как вспомогательный сгодится. Сталюга получилась вязкая и немного мягковата, быстрее садится, но острый режет хорошо. На рыбалку его думаю таскать и мелочевку пушную обрабатывать. Построгав деревяхи им, вконец решил, что якута хачу! Заказал клинок на сибхантере под мои хотелки - большой (клин -135мм.) и достаточно широкий (в сравнении с традиционным якутом 35 мм) с формой клинка ближе к шкуросъемной, сталюка Х12МФ.Рукоять сделал тоже (как и На клиночке от Бориса) из березовой свили, но ортодоксальной якутской формы. погнавшись за аутентичностью. С таким набором потом отважился, и свой рабочий нож из 440с стали, с "наждачными" спусками от середины ширины клинка, который я не мог заточить до надобной мне резучести, переточил в прямые спуски и свел в 0.5 на шлифмашине притороченой к стойке верстака. (идею такого гриндера, за неимением - у ОЛДа спиздил) Получилось вполне прилично и бреет (как впрочем и якуты) и рез - само то, даже после правки на плашке с 400 наждачкой и потом на ремешике с алмазной пастой когда. Попробовал большого якута и с прямыми спусками на разном крупняке одновременно - и то и это хорошо и примерно одинаково. Есть мнение что как привыкну - якут будет ловчее, особо на суставах можно посмелее работать. Ручку правда непонравившуюся формой расколотил нахрен - буду другую делать с хорошим хватом и выступом - упором (но без гары), тоже из цельного куска свили и монтаж на всад. Ежли мне удастся еще точить-править якута до состояния, в коем он мне (клинок) в руки попал изначально, то будет вообще зашибись. Пока на этой почве комплексую. После двух разных крупняков я его еще не правил, правда и работал двумя ножиками примерно одинаковое время, сравнивая и то и другое. Одинаково работал коне чно условно и приблизительно. Сначала на первом - больше якутским ковырял, потом на втором порезался на жирненьком (коцнул левую руку - плохо заыиксировав залапанную рукоятку, в правой) и больше в руки его не брав - береста с хватом лучше, когда торопишься и замерз нахрен. Вот такие впечатления за якутский нож в непривычных к ему рученках на сегодня...
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Николай, мне якут тоже нравится, своеобразный у него рез.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
"Якут" просто красавец. Клинок,марка стали? Рубашку тоже хотелось бы посмотреть, пожалуйста. Клеймо на клинке,похоже Капичников,но вроде бы не его, кто мастер ?
 

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
387
Реакции
701
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр
"Якут" просто красавец. Клинок,марка стали? Рубашку тоже хотелось бы посмотреть, пожалуйста. Клеймо на клинке,похоже Капичников,но вроде бы не его, кто мастер ?
Клин его и есть(попросили рукоять сделать). Одежды нет пока.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу