Мотобуксировщик Мухтар-7 вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А как с груза выбрать 30 гр?Пробовал заводить на полу,руками не удержишь.Если по краям на сквозь сверлить,возможно ли?А ремень купил сразу.У меня на скутере 669-18.
возьми напильник круглый и сделай выточку пр наружному диаметру (канавку где стоит пружина сверлением я уравновешивал на одном на втором высверливал на мотоблоке стоит тоже форвард, ), 30 грамм конечно много это большие обороты чтоб вариатор раскрылся и не будет полностью отрабатывать, попробуй проще решить проблему, пружины поставь более жесткие, или укороти родные, я экспериментировал из сантехнического торса,
 

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
Всё понятно,будем думать.На некоторые мысли натолкнули,спасибо
 

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
Здравствуйте всем.Добил грузики,залил,высверлил,как думаете 145гр. нормально будет?Вибрации в разы меньше,но у меня с "рождения" двиг немного вибрировал.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Привет всем ! Поясните, как правильно установить ведомую часть Форвард? Пауком гуда? К опоре в лево? Или противоположную сторону( к двигателю). Меняю Комет на форвард и что то сильно разбег получается, перекос ремня более 2 см.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Привет всем ! Поясните, как правильно установить ведомую часть Форвард? Пауком гуда? К опоре в лево? Или противоположную сторону( к двигателю). Меняю Комет на форвард и что то сильно разбег получается, перекос ремня более 2 см.
......................Лови,Вованыч!
c2056e646136.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
что нагородил, на картинке доступно нарисовано, соосность, смести двигатель, чтоб совместить, если наоборот то как будет работать, против вращения,
пример установки, посмотри на ветках, это я устанавливал рр техномастер с проходным валом
на 28 мм пришлось сместить двигатель и добавил на рр крепление минимум переделок с сохранением разборности
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Я ни чего не городил , это старая Райда была с кометом , он развалился , купил форвард . и он вот так встаёт. Сместить не получается двигатель, он упрется в вал ведомой
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я ни чего не городил , это старая Райда была с кометом , он развалился , купил форвард . и он вот так встаёт. Сместить не получается двигатель, он упрется в вал ведомой
смести вал на оборот в переднюю часть, или задний привод,
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Да, там задний привод, если переносить ведомую вперёд движка, придётся раму переделывать. Я думаю что проще движок сдвинуть и приподнять
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да, там задний привод, если переносить ведомую вперёд движка, придётся раму переделывать. Я думаю что проще движок сдвинуть и приподнять
тогда конечно, можно и проще взять длинный ремень, и сдвинуть двигатель, ремней море всяких, скутеровских, /category/product/remni-variatora/remen_variatora_20_842_honling-150/, посмотри на этом сайте, и ценники разброс, подбери по своим хотелкам, может проще будет сместить двигатель, и 18 ремни отрабатывают нормально, и 20 тоже пойдёт,
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Да уже новых два в комплекте 669 буду тогда под них мудрить. Двигатель в лево и жопу двигателя на 3-4 см вверх. Комплект варика+ведомый+2 ремня+доставка-- вышло менее 3500 руб
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да уже новых два в комплекте 669 буду тогда под них мудрить. Двигатель в лево и жопу двигателя на 3-4 см вверх. Комплект варика+ведомый+2 ремня+доставка-- вышло менее 3500 руб
каждому своё, как удобно так и делай, это очень хорошо что есть свои варианты, всё что не делается , делается к лучшему, только заразная это вещь модернизация, по себе знаю
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Да я клиенту ремонтирую,, предлагал ему новую 8 ку поставить с автоматом, сказал что дорого))) заказал новый Китай вариатор)))) почти то же самое и выйдет по стоимости))))
 
Последнее редактирование:

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да я клиенту ремонтирую,, предлагал ему новую 8 ку поставить с автоматом, сказал что дорого))) заказал новый Китай вариатор)))) почти то же самое и выйдет по стоимости))))
ну желание клиента превыше всего,потом может поймёт
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Ну как бы собрал))) двинул двигатель влево на 2,5 см, и заднюю часть поднял на 4,5 см. Теперь всё стоит как надо . намучался с настройкой-- как заводишь , убегает)))) обороты на минимуме. Подложил тонкую шайбу под подвижную часть варика , теперь не убегает , но на холостых стала брякать подвижная тарелка. Критично или нет?
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Да я клиенту ремонтирую,, предлагал ему новую 8 ку поставить с автоматом, сказал что дорого))) заказал новый Китай вариатор)))) почти то же самое и выйдет по стоимости))))
Здравствуйте, посмотрите 44 стр. С моего сообщения 1082 .
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )

leritch

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
ярославль
Имя
Валера
Техника
ттр125 ,мухтар
Поставил форвард вместо ориента.Ведомый шкив перевернул и одел на родной промвал. Поставил пружину от ориента.Подскажите ,пожалуста ,при работе токдрайвера (на ведомом варике) пружина при работе должна в раскрут работать или на скручивание при расхождении тарелок...Может я варик неправильно собрал...У меня с ориентовской пружиной в раскрут ...при раскрытии ведомого варика...может я :olen:))))
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Поставил форвард вместо ориента.Ведомый шкив перевернул и одел на родной промвал. Поставил пружину от ориента.Подскажите ,пожалуста ,при работе токдрайвера (на ведомом варике) пружина при работе должна в раскрут работать или на скручивание при расхождении тарелок...Может я варик неправильно собрал...У меня с ориентовской пружиной в раскрут ...при раскрытии ведомого варика...может я :olen:))))
на скручивание, но пробуй так если нет родной, работает но тяга не та, и ресурс, хотя в принципе и работает,
 

павел1969

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
павел
Техника
мухтар14
работает на скручивание. пружина ориент посмотри стр. 15, 36 там сергей и другие всё расписали сделал так же собакин бегает - не остановишь катаюсь и не нарадуюсь - маленький танк. главное не требовать от собакина невозможного . спасибо всем
 

leritch

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
ярославль
Имя
Валера
Техника
ттр125 ,мухтар
Пружины на ведомом варике с противоположным завитием...(форвард- ориент)... у меня вопрос..:Chih: Преднатяг при сборке варика производить в сторону завития пружины ? Если да ,то с пружиной от ориента токдрайвер работает в раскрут пружины...это не есть гуд...или я что то не то делаю...Обьясните на пальцах :olen:,как собрать правильно ведомый варик ..пружины есть и от форварда (родная) и от ориента...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу