BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Всем привет. Прошли на днях больше сотки по кочкарям и болотам. В общем пружины от бурки огонь! Железный радиатор работает также как и штатный, сверял с напарником. Обратно по зимнику (20 километров) 100км.ч дули. Всё цело, можно брать на вооружение.
 

Jeka 86

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Томская обл. г. Асино
Имя
Евгений
Техника
Стелс S800, уаз 469, Зверюга.
Ребят подскажите сдох генератор на массу звонится и напряги ноль, есть смысл его перематывать?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.919
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ребят подскажите сдох генератор на массу звонится и напряги ноль, есть смысл его перематывать?
Все эти перемотки как рулетка.лично мое мнение,деньги на ветер и куча нервов,да и был в том году случай,матнули такж одному,итог забитый маслоприемник и кв пополам
 

Jeka 86

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Томская обл. г. Асино
Имя
Евгений
Техника
Стелс S800, уаз 469, Зверюга.
Что то часто горят , я купил у знакомого снегоход он менял генератор я его прозванил он тоже на массу пробит, а который сейчас стоит и 2 тысяч не прошол и сдох. Как быть
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.919
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Что то часто горят , я купил у знакомого снегоход он менял генератор я его прозванил он тоже на массу пробит, а который сейчас стоит и 2 тысяч не прошол и сдох. Как быть
Оригинал или типа от стелса?а может реле зарядки коротнуло и кончило магнето
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.919
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Что то часто горят , я купил у знакомого снегоход он менял генератор я его прозванил он тоже на массу пробит, а который сейчас стоит и 2 тысяч не прошол и сдох. Как быть
А причину то пробития первого он выяснил?ну и слова часто,как то не к месту,кабуд ты их сам три штуки уже сжег или это массовая болезнь)))
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Знакомы мне эти танцы с бубном вокруг зарядки. Пробовал перематывать генератор, менял релюхи, но каждая поездка была на грани фола, а так стабильности не добился. Потом возил с собой большой аккум, чтобы доехать из ебен... Плянул! и установил генератор от авто. Сезон уже отходил, полет нормальный, а главное уверенность. Я представляю, что сейчас в меня тапки полетят! по-поводу, изменения стока. Каждый решает самолично, нужен ему сток или нет.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.919
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Знакомы мне эти танцы с бубном вокруг зарядки. Пробовал перематывать генератор, менял релюхи, но каждая поездка была на грани фола, а так стабильности не добился. Потом возил с собой большой аккум, чтобы доехать из ебен... Плянул! и установил генератор от авто. Сезон уже отходил, полет нормальный, а главное уверенность. Я представляю, что сейчас в меня тапки полетят! по-поводу, изменения стока. Каждый решает самолично, нужен ему сток или нет.
валер.а че тапки то сраз.самж сказал)))воще каждый так или иначе делает сам и выбирает тоже.тут только можно послушать а делать самому так или иначе)))
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Согласен Дима, каждый выбирает и делает технику под себя, исходя из своих возможностей.:Bravo:
 

Jeka 86

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Томская обл. г. Асино
Имя
Евгений
Техника
Стелс S800, уаз 469, Зверюга.
А причину то пробития первого он выяснил?ну и слова часто,как то не к месту,кабуд ты их сам три штуки уже сжег или это массовая болезнь)))
Бывший хозяен в технике не очень всегда возил его к дилеру, там гену и меняли а причину он незнает
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Не своевременная замена масла - причина смерти гены. Там катушки нагаром забивает и в результате перегрев гены.
 

Jeka 86

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Томская обл. г. Асино
Имя
Евгений
Техника
Стелс S800, уаз 469, Зверюга.
Попробую найти путнего электрика чтоб по уму перемотал
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Знакомы мне эти танцы с бубном вокруг зарядки. Пробовал перематывать генератор, менял релюхи, но каждая поездка была на грани фола, а так стабильности не добился. Потом возил с собой большой аккум, чтобы доехать из ебен... Плянул! и установил генератор от авто. Сезон уже отходил, полет нормальный, а главное уверенность. Я представляю, что сейчас в меня тапки полетят! по-поводу, изменения стока. Каждый решает самолично, нужен ему сток или нет.
У меня знакомый на Тайгу ставил автогенератор,но для того, чтоб свет в избу давать.Через ремень от варика.Покажи как сделал?
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
У меня гена сдыхал пару сезонов, в конце прошлого сдох окончательно. Заказал ориг из финки, получилось на треть дешевле чем у дилера
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Надо шкив ставить и генератор от авто.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.919
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Всем доброго!
Парни прошу помощи,совета!
У товарища в казахстане вилка переключения передач открутилась(как?,об этом история умалчивает),коробка заклинила,прислал мне ее,разобрали сегодня,хана муфте переключения передач,почти хана,но ценник что то капец,может от тайги подходит?,ну или посоветуйте!
Буду признателен за помощь
IMG-20191116-WA0115.jpeg
20191116_211034.jpg
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.919
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Искать гдето в разборе.искать самоточку.покупать от стелса(возможно подойдет),брать кпп от стелса
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.919
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
По фото как то муфта ржавая кабута и не работала или масла не видала или без масла давно валяеться
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу