Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
На этом же фото видна, установленная взамен порезанной заводской, резинка, через которую крепится бензобак. Не ставьте такие! Сегодня посмотрел их состояние, к сожалению, две из четырёх порезались, как и штатные. Этому есть логическое объяснение: металлическая втулка там больше диаметром и вставляется в резиновую втулку очень плотно, то есть слабины нет совершенно. Видимо, поэтому их прорезало.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Ну и по поводу реле всяких вот, слева направо: реле24, зуммер, коммутатор. Про реле стартера сказал ранее.
100_3065.JPG
 

Mixa-agc

Участник
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Михаил
Техника
Рысь

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Спасибо за добрые слова!:handshake2: Выключатель брал на Али, если нужно, то позже дам ссылку. А из двух предохранителей, один штатный, а второй идёт у меня на доп. оборудование: подогрев рукояток пассажира, прикуриватель и доп. свет.
 

Mixa-agc

Участник
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Михаил
Техника
Рысь
Спасибо за добрые слова!:handshake2: Выключатель брал на Али, если нужно, то позже дам ссылку. А из двух предохранителей, один штатный, а второй идёт у меня на доп. оборудование: подогрев рукояток пассажира, прикуриватель и доп. свет.
Понятно, конечно дай . Тоже закажу такую
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Спасибо за добрые слова!:handshake2: Выключатель брал на Али, если нужно, то позже дам ссылку. А из двух предохранителей, один штатный, а второй идёт у меня на доп. оборудование: подогрев рукояток пассажира, прикуриватель и доп. свет.
красиво. Однако к массе надо добраться, сняв седло. снять его можно, а вот ставить...
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Пробовал перечитать с начала, но из 183 страниц половина флуд.
Может администраторы (модераторы) форума соизволят отдельную ветку создать? Много полезной информации, но она теряется в этих 183 страницах.
не знаю, возможно ли технически. Но хорошо б почистить 183 стр, выкинув личностные набеги итп ерунду. Но тогда будет некое обездушевление истории.
 

Mixa-agc

Участник
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Михаил
Техника
Рысь
А в чем сложности установки сиденья, я массу хочу выключать на длительной стоянке. Сделал кофр под сиденьем, вывел тросик, ну всё как у всех...
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Однако к массе надо добраться, сняв седло. снять его можно, а вот ставить...
Так а больше-то где этот выключатель разместить? И да, согласен, ставить сиденье на место- задачка та ещё:) Кто бы и что ни говорил, но считал и считаю всю эту конструкцию (крепление сиденья, спинки для пассажира и обустройство подсёдельного пространства) ущербной! В прошлом сезоне я упростил крепление сидушки, но сейчас, пока на бумаге, прорабатываю ещё один вариант. Ежели всё получится, как задумал, то отчитаюсь.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Вот ссылка на выключатель: https://ru.aliexpress.com/item/3281...000&pvid=ce5f3a03-32f9-4eaf-9889-82334ed999d7 Возможно, если покопаться, то можно и дешевле найти.
Я вот такой брал для квадриков:
263,98 руб. -37% | 1 шт. 100A 60 В постоянного тока пластиковый аккумулятор изолятор разъединитель переключатель Mayitr Малый мощность отключение Kill переключатели для RV лодка автомобиль грузовик
https://s.click.aliexpress.com/e/cZCAk8eQ

выглядит не так красиво, но свою функцию выполняет.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Скажу по секрету. Некоторые еще и работают, и просто нет времени на постоянное отслеживание темы.
Нечего секреты на всех выдавать. Болтун - находка для шпиона! :D
А так, конечно, лучше сделать раздел и разбить обсуждения на темы. Как это сделано в некоторых других ветках(не буду называть в каких, а то у Тимурки приступ случится).
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Нечего секреты на всех выдавать. Болтун - находка для шпиона! :D
А так, конечно, лучше сделать раздел и разбить обсуждения на темы. Как это сделано в некоторых других ветках(не буду называть в каких, а то у Тимурки приступ случится).
Это обсуждалось, еще год назад. Просто не многие верят в кэпа. Мол появился на пару лет и сгинул.
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Так а больше-то где этот выключатель разместить? И да, согласен, ставить сиденье на место- задачка та ещё:) Кто бы и что ни говорил, но считал и считаю всю эту конструкцию (крепление сиденья, спинки для пассажира и обустройство подсёдельного пространства) ущербной! В прошлом сезоне я упростил крепление сидушки, но сейчас, пока на бумаге, прорабатываю ещё один вариант. Ежели всё получится, как задумал, то отчитаюсь.
Да вот я как-то поставил отключатель массы на квадре под сидуху. думал , временно. Даже купил новый выкл.в внедорожном магазе. Но так и живу со старой схемой. Вот на КЭПе слева тумблер выключения стоит. Когда я покупал это чудо, то дилер сказал. что это и есть откл.массы! Интересно, а как в схеме ?!
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Это обсуждалось, еще год назад. Просто не многие верят в кэпа. Мол появился на пару лет и сгинул.
думаю, если завод не введёт кардинальные изм.в конструкцию, форум тихо сгинет .
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Вот на КЭПе слева тумблер выключения стоит.
А подробней можно? Что за тумблер слева?
В схеме нет никаких выключателей массы. Схема (по мануалу) тупо перерисована с Динго.
 
Последнее редактирование:

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Нечего секреты на всех выдавать. Болтун - находка для шпиона! :D
А так, конечно, лучше сделать раздел и разбить обсуждения на темы. Как это сделано в некоторых других ветках(не буду называть в каких, а то у Тимурки приступ случится).
А что обсуждать то? Пара болячек известны давно, устраняются с новья, мечталку создать о волшебном снегоходе? Который едет, не ломается, и стоит копейки? Тебе в другой раздел, с 2014 года мечтают... А не пишут потому что исправлять нечего почти, загляни в группу, только осторожно, а то хватит удар от числа довольных участников.

З.Ы. Сам то купил чудо снегоход, или так и передергиваешь на картинки в интернете?
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
думаю, если завод не введёт кардинальные изм.в конструкцию, форум тихо сгинет .
Не согласен. Только если жадность победит и они(велики) задерут цены, когда уже совсем не выгодно будет покупать его. Вот тогда да. А если будут выпускать, даже все как есть, так все и будет. Будут новые пользователи приходить и задавать те же самые вопросы.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Не согласен. Только если жадность победит и они(велики) задерут цены, когда уже совсем не выгодно будет покупать его. Вот тогда да. А если будут выпускать, даже все как есть, так все и будет. Будут новые пользователи приходить и задавать те же самые вопросы.
Так ведь цены на все задирают, все производители. Если посмотреть цены на китайские эндуро мотоциклы например, без птс даже, продукция веломоторс не кажется дорогой.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Так ведь цены на все задирают, все производители. Если посмотреть цены на китайские эндуро мотоциклы например, без птс даже, продукция веломоторс не кажется дорогой.
На данный момент, подорожание от первоначальной стоимости произошло на 20 процентов. И я думаю, это в этом сезоне не предел. Думаю, они через месяц еще подымут, как снег везде ляжет. И подымут тысяч на 10. И выйдет, что за год, подорожает на 25 процентов примерно. Но зарплаты не растут и население в своей массе беднеет. Так что, спрос начнет падать. Они сократят производство, но цены не снизят, повышение прибыли не за счет увеличения производства снежиков, а за счет повышения цены и уменьшении производства. А народ перейдет на БУ, или будет брать, что то другое. Обычная жадность производителя. Сорвать куш сейчас.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу