Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Вероятно на индукционной плите максимальная мощность и имеет смысл, но на ТЭНе органика начинает гореть и вкус продукта становится горелым.
Поэтому я перегоняю и первый раз на средней мощности.
тут однозначно!!!! я просто знаю что Альберт делает на индукции 3500вт...
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
сижу этикетки делаю для бутылок, завтра распечатаю на фотобумаге-наклейке....
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
  • Мне нравится
Реакции: Grif

Анатолич66

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
111
Реакции
189
Возраст
57
Местонахождение
Кыштым Челябинская обл
Имя
Виктор
Техника
SKI-DOO EKSPIDITION ROTAX V800
А зачем из такого классного сырья спирт гнать? Никакой органолептики не останеца.:blush:
Борис,Михаил..мне тоже не нравится спирт..его можно купить а не гонять..просто вместо четырех пыжей ставлю два и вся "вкуснатища"т.е. органолептика остается.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Анатолич66

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
111
Реакции
189
Возраст
57
Местонахождение
Кыштым Челябинская обл
Имя
Виктор
Техника
SKI-DOO EKSPIDITION ROTAX V800

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Мечта зерновика и ягодника
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
они же придумали "сухую водку" (порошок) лет 5-7назад- не прижилась она в мире ни где!!!
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Мечта зерновика и ягодника
Гнать головы на 3,5 кВт со скоростью 1 капля в сек, без ограничения отбора это пистец… какая то куйня, я головы на люксталь 6 с той же скоростью гоню на 0,26к Вт
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Гнать головы на 3,5 кВт со скоростью 1 капля в сек, без ограничения отбора это пистец… какая то куйня, я головы на люксталь 6 с той же скоростью гоню на 0,26к Вт
возможно у тебя сильно маленький минидефлегматор или вообще его отсутствие, может воды мало даешь на него или она теплая...

я отгоняю головы на 4квт на своем аппарате, это примерно 45% общей мощности....
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
возможно у тебя сильно маленький минидефлегматор или вообще его отсутствие, может воды мало даешь на него или она теплая...

.
Дефлегматор правильный, рассчитанный по скорости пара, вплоть до того что вообще колонну запереть можно на номинале, вопрос зачем, когда они отделяются на 0,26 к Вт.... ранее описывал при какой температуре начинается их отбор сейчас не мониторил, но ранее у булата площадь дэфа не позволяла полноценно работать, как раз и выбирал между этими аппаратами....
 
Последнее редактирование:

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
и 8 кВт в эл. сети квартиры это явно кто то пистит…. у меня Харвия модерна в сауне на 8 кВт в квартире - но по отдельному кабелю....
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Киловатты бывают трёхфазные :shutup:
Не притягивай за уши, я не слепой....:D
И так к слову, оптимальный нагрев на разгоне это 1 кВт на 10 литров навалки (азбука).... остальное рекламный бред, из расчета авось попадется очередной лох......
 
Последнее редактирование:

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
возможно у тебя сильно маленький минидефлегматор или вообще его отсутствие, может воды мало даешь на него или она теплая...

я отгоняю головы на 4квт на своем аппарате, это примерно 45% общей мощности....
Какая скорость отбора голов?
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
У каждого свой деф и мощности которые он может перекрывать у каждого тоже будут разные, и следовательно скорость отбора голов у каждого должна соответствовать мощности своего дефа. Как определить эту скорость? довольно просто. Определив мощность которую перекрывает деф мы узнаем сколько флегмы у нас будет образовывааться в час- 1кВт поданый на нагрев образует 2 литра флегмы в час. Узнав общее количество флегмы образующейся в час мы определяем с какой скоростью мы можем отбирать головы- нормальное фракционное разделение при котором мы уже можем достаточно точно отделять головы будет осуществлятся уже при ФЧ=10 и более. То есть от бщего количества флегмы образующейся в час мы 10 частей возвращаем через насадку в куб и только одну отбираем в качестве голов. Естественно это справедливо для правильно построенных колонн. Пример: мощность= 2.5 кВт, Флегмы в час=5 литров, скорость отбора голов 5000 : 11 =454 мл.ч.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
У каждого свой деф и мощности которые он может перекрывать у каждого тоже будут разные, и следовательно скорость отбора голов у каждого должна соответствовать мощности своего дефа. Как определить эту скорость? довольно просто. Определив мощность которую перекрывает деф мы узнаем сколько флегмы у нас будет образовывааться в час- 1кВт поданый на нагрев образует 2 литра флегмы в час. Узнав общее количество флегмы образующейся в час мы определяем с какой скоростью мы можем отбирать головы- нормальное фракционное разделение при котором мы уже можем достаточно точно отделять головы будет осуществлятся уже при ФЧ=10 и более. То есть от бщего количества флегмы образующейся в час мы 10 частей возвращаем через насадку в куб и только одну отбираем в качестве голов. Естественно это справедливо для правильно построенных колонн. Пример: мощность= 2.5 кВт, Флегмы в час=5 литров, скорость отбора голов 5000 : 11 =454 мл.ч.
Все ясно, кроме этого. (1кВт поданый на нагрев образует 2 литра флегмы в час). Поясни, это для твоей колонны такое значение? Как его определить?.
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Все ясно, кроме этого. (1кВт поданый на нагрев образует 2 литра флегмы в час). Поясни, это для твоей колонны такое значение? Как его определить?.
флегмовое число это относительная единица для всех аппаратов..
Для определения флегмового числа при ректификации можно произвести несложный расчет. Допустим, мощность, подводимая нами к нагревателю куба, составляет 1 кВт. Это значит, что каждую секунду мы передаём в куб 1000 джоулей тепла. Количество пара, попадающего в дефлегматор при этом без учета потерь составляет 1000Дж/с : 925000Дж/кг : 0,79г/литр = 0,0137 л/секунду, или 4,93 литра спирта в час. Если при этом мы отбираем 1 литр в час, то в куб возвращается 4,93 - 1 = 3,93 литра в час. Флегмовое число при этом составляет 3,93 : 1 = 3,93, то есть близко к общепринятой величине 4.
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
флегмовое число это относительная единица для всех аппаратов..
Для определения флегмового числа при ректификации можно произвести несложный расчет. Допустим, мощность, подводимая нами к нагревателю куба, составляет 1 кВт. Это значит, что каждую секунду мы передаём в куб 1000 джоулей тепла. Количество пара, попадающего в дефлегматор при этом без учета потерь составляет 1000Дж/с : 925000Дж/кг : 0,79г/литр = 0,0137 л/секунду, или 4,93 литра спирта в час. Если при этом мы отбираем 1 литр в час, то в куб возвращается 4,93 - 1 = 3,93 литра в час. Флегмовое число при этом составляет 3,93 : 1 = 3,93, то есть близко к общепринятой величине 4.
Не проще ли знать или определить практическим путём предзахлёбную мощность своей колонны (подаваемую мощность в куб), и работать на этой мощности отрегулировав скорость отбора? Ведь колонна перед отбором стабилизируется на предзахлёбной мощности. Хз, мож я чёто не понимаю в теории ректификации, но на практике всё гуд:)
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Не проще ли знать или определить практическим путём предзахлёбную мощность своей колонны (подаваемую мощность в куб), и работать на этой мощности отрегулировав скорость отбора? Ведь колонна перед отбором стабилизируется на предзахлёбной мощности. Хз, мож я чёто не понимаю в теории ректификации, но на практике всё гуд:)
Я начинаю отбор голов при 1,3 квт. , 500 грамм в час.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу