Вездеход "РЫСЬ Квадро" - Независимая длинноходная подвеска!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
На фото примитивная подвеска. Он не настроена ни на какие подкручивания. По типу макфекрсон https://ru.wikipedia.org/wiki/Макферсон_(подвеска)

Для вездехода тоже подходит. Есть особенности в ее применении на вездеходе. Колесо большое, сайлентблока два, полагаю они перегружены. Но это теория, как на практике, не знаю. Утверждать не могу.

Максимальный угол шруса при однорычажной подвеске невозможно задействовать. Придется душить ход.
Ну и существенные недостатки тоже присутствуют конечно. Про это мангуст и хотел сказать видимо. А почему не на двойных рычагах? Ход небольшой?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Autochampion

Предлагаю внимательнее почитать тему. Возможно вы и рычаги ещё найдете, и другие ответы получите.
Буквально, в соседних сообщ. разжевывая все одному...
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
На фото примитивная подвеска. Он не настроена ни на какие подкручивания. По типу макфекрсон
По фото плохо видно , но судя по расстоянию от аморта до ступицы обычная двухрычажка , с Макферсоном ничего общего . Так то она и не должна ничего подкручивать , а должна обеспечить прямолинейное движения колеса вверх-вниз , для устойчивого движения . Но это по науке , о чем и говорил Мангуст . А вот по поводу твоего решения согласен , что при таком раскладе шрус будет ограничен в ходе подвески. Тут уж каждый сам решает, что для него важнее , правильная подвеска , но с меньшим ходом ( хотя тут все относительно в плане целесообразности ), либо как у тебя.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Посмотреть вложение 1354814


Доброго времени суток, Друзья!

Хочу вам рассказать о своей новой машине, не похожей ни на какую другую! По крайней мере я не нашел таких...
...
7 - Лебедка штатно с возможностью работы в обе стороны. (12000) самая большая и крепкая, а ни как у некоторых 4500 тяговое.
...
Алексей, расскажи пожалуйста по подробней (с фото или видео), как устроена лебедка и как ей пользоваться при вытаскивании вездехода назад?
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Рысь растрепала окно в болоте. Да простят меня вездеходчики, которые поедут той дорогой после меня))
Кто сидел в таких местах, то поймет...

 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
должна обеспечить прямолинейное движения колеса вверх-вниз , для устойчивого движения . Но это по науке , о чем и говорил Мангуст
Ох, до тошноты уже это пустое обсуждение. Ну нет в автомобилях универсальных решений!

На фото видно - почему я сделал и настроил подвеску именно на прямолинейное вертикальное движение колеса. Чтобы, когда вездеход проходит метровую диагональ, колеса не вываливались по уродски в разные стороны.

В ситуации на фото, пятно контакта расположено идеально по центру. Что вам еще то надо???!


IMG_20191108_151621.jpg




IMG_20191108_151617.jpg
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ох, до тошноты уже это пустое обсуждение. Ну нет в автомобилях универсальных решений!

На фото видно - почему я сделал и настроил подвеску именно на прямолинейное вертикальное движение колеса. Чтобы, когда вездеход проходит метровую диагональ, колеса не вываливались по уродски в разные стороны.

В ситуации на фото, пятно контакта расположено идеально по центру. Что вам еще то надо???!


Посмотреть вложение 1365956



Посмотреть вложение 1365955
Видимо я до этого не увидел вертикальный ход. Показалось что угол в минус драйву. А по факту отличное решение хода подвески вездехода, компромис так сказать.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Ох, до тошноты уже это пустое обсуждение
Леша , у тебя позднее зажигание че ль? Или ты посты , которые тебе не очень нравятся по нескольку раз перечитываешь после , а потом снова хочешь похвастаться какой ты молодец и какая у тебя замечательная подвеска? Дак ладно , я не спорю.
Поступлю как Мангуст , из темы уйду.:Poka:
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Лёша, почему игнор? Ни чего плохого нет. Всё на своих местах.
Каждый видит то что хочет увидеть. :handshake2:
Вспоминается в связи с этим давнишняя история,когда я спрашивал совета у завкафедрой колесных машин МВТУ им Баумана про основной роликовый привод в том виде,как на ранних Тромах 8. Он посоветовал не заниматься ерундой и поставить цепи. Ну ,чем все эта ролико-цепная история закончилась-все знают. Меньше слушать других и больше слушать внутренний голос. А провокаторов -в игнор.
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
слушать внутренний голос
Спасибо за поддержку!
Именно так и делаю! Только нахрапом и упрямством можно сделать то, что другие боятся или не понимают...
Всегда приятно услышать мнение опытного человека, который добился своей цели. Особенно, если оно носит положительный характер...
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Алексей, расскажи пожалуйста по подробней (с фото или видео), как устроена лебедка и как ей пользоваться при вытаскивании вездехода назад?
Приятного просмотра! Уверен, что многим это видео будет полезным!!!


Принцип работы лебедки:

 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Рычаги не гнет?пыльники не рвет?
Наконец-то нашел фото.

Ничего не гнет. Ничего не рвет.
В траве не увидели, что пошли "против шерсти" на зимнике после танков. Наглядно видно, какие коряги корчует, переворачивает и ломает. Все целое. Абсолютно все!
Не слабее моста, на котором по сути тоже есть различные тяги...
IMG_3539.JPG


IMG_3541.JPG


IMG_3542.JPG
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу