Где взять реверс-редуктор?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Browse

Новенький
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Kirov
Имя
Roman
Техника
Мотособака
Где купить ?
 

Browse

Новенький
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Kirov
Имя
Roman
Техника
Мотособака
Желательно Без переделок.
 

Browse

Новенький
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Kirov
Имя
Roman
Техника
Мотособака
Жду предложений
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сегодня наконец то получил долгожданные троса :)
Завтра соберу реверс редуктор с новым дистанционным рычагом :)

IMG_4944.jpeg


Звонил изготовителям, сказали длина троса ограничена длинной 11 м. Длиннее сделать не смогут :(
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...ну и ладно, будем садиться ближе к буксу (хотя 11 метров для руля много...вато):eye:
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
А можно крупным планом обжимы концевиков ? У всех будет в разной длине потребности. Чтоб понять как укоротить....
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
А можно крупным планом обжимы концевиков ? У всех будет в разной длине потребности. Чтоб понять как укоротить....
Концы обжаты в заводских условиях, их уже не разобрать. Ход троса задан 40 мм. А вот длину можно задавать при заказе.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Какого диаметра тросик внутри ?
Получается, что будешь привязан к той длине, которую заказал... а эту длину только в мысленных набросках измерил... не думаю, что концевые обжимки больше 20 рублей стоят. Надо, как опцию, прилогать одну обжимку в комплект к дистанционному управлению.
И люди к Вам потянутся!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Какого диаметра тросик внутри ?
Получается, что будешь привязан к той длине, которую заказал... а эту длину только в мысленных набросках измерил... не думаю, что концевые обжимки больше 20 рублей стоят. Надо, как опцию, прилогать одну обжимку в комплект к дистанционному управлению.
И люди к Вам потянутся!
Эти троса не разбирал и пока не знаю какие размеры троса и оболочки.
Если делать свой трос, то проблем нет, а если заказной, то он как есть.
Когда делал свои троса из тросов ручника, то обжимал сам, для этого было достаточно пресса 30 тонн. И я думаю не у каждого в сарае такой стоит. А молотком заклепать трос в шпильке не получится, либо потом в оболочку не влезет, либо просто не зажмет.
По чертежу, от производителей, заявлено усилие до 200 кг. Это не мало!

PS. посмотрел чертеж производителя, там стоит размер троса 3 мм.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Там где гидравлические фитинги на шланги опресовывают, делая рукова, думаю, можно .
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Там где гидравлические фитинги на шланги опресовывают, делая рукова, думаю, можно .
Гидравлические шланги, это другая история. Там обрисовывают втулки, а здесь стержень с маленьким отверстием.
Хотя если усилие позволит, то может и получиться.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Ну вот появились обработанные фото для сайта на универсальный подрамник с реверс редуктором.
Рассказывать не буду, просто фото

IMG_2685.jpg


Тормозной суппорт с дополнительной опорой вала вариатора

IMG_2686.jpg


Дистанционный трос для управления реверс редуктором

IMG_2687.jpg


Универсальная площадка на сален блоках для крепления двигателей от 5,5 л/с до 18 л/с

IMG_2688.jpg


Дистанционный рычаг переключения реверс редуктора, в стандартном варианте рычаг ставится непосредственно на редуктор

IMG_2690.jpg


Тормозной диск для установки на вариатор Буран-Сафари

IMG_2696.jpg


IMG_2698.jpg


IMG_2695.jpg
 

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы
Получили новый шестерёнчатый реверс-редуктор из Рыбинска и сняли небольшой обзор:
 

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы
Получили новый шестерёнчатый реверс-редуктор из Рыбинска и сняли небольшой обзор:

 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Интересно, шестерни (переднего хода, и среднего вала) которые я выделил, Скриншот 01-11-2019 082816.png на игольчатых подшипниках?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Получили новый шестерёнчатый реверс-редуктор из Рыбинска и сняли небольшой обзор:
Отличная работа, если еще, как спрашивает chaldon, шестерни переднего хода на подшипниках, то отлично будет.
Главное очень компактно.
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Добрый день.
По конструктиву:
- деталей меньше
- технологичнее
- требуется точное оборудование для расточки посадочных мест под подшипники
- не ясно на каком подшипнике установлена паразитка
- игольчатые подшипники необходимо обеспечивать смазкой, уровень масла в корпусе должен быть высокий, объем масла
- игольчатые подшипники требовательны к соосности деталей, если нет то быстро разрушаться.
- нет уплотнения по разъему корпуса, сопливить будет, собрано без герметика, а это толщина которую надо прожать при сборке, подшипники будут не плотно установлены в посадочных местах.
- наверное надо было в привалочных плоскостях корпуса сделать радиусную канавку в которую укладывался бы уплотнитель, герметик или резиновая прокладка профильная
- нет сальника на оси паразитки, или там стоят уплотнительные кольца
- сливная пробка масла, наверное в торце было бы удобнее, попробуй под это отверстие подсунуть банку для отработки
- кулиска по оси перемещается с хорошей фиксацией
- ну не увидел вентиляции картера, сапунчика нема

Так что Федор все хорошо, но есть моменты которые удорожают конструкцию.
Судя по всему делают на технологическом оборудовании производства , завод.
Из этого высокие накладные затраты - аренда.
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Дополнение по редуктору:
- необходим магнит на сливной пробке, что бы собирать стружку от износа шестерен.
- если его не будет то срок работы шестерне сократиться и в том числе подшипников, если они не закрытые.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Соосность на этом редукторе должна быть обеспечена расточкой корпуса в сборе, половинки делаются попарно. Я думаю всё в нем правильно. Сапун, если его нет, то дело наживное. А так исполнение хорошее. Мне много раз предлагали литьё, но у меня нет оборудования для дальнейшей обработки, да и мобильности потом не будет.
Я считаю в правильном направлении ребята пошли.
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Да это так на вскидку.
Обзор конструкции редуктора.
Погонять бы его на стенде под нагрузкой а потом разобрать.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Добрый день.
По конструктиву:
- деталей меньше
- технологичнее
- требуется точное оборудование для расточки посадочных мест под подшипники
- не ясно на каком подшипнике установлена паразитка
- игольчатые подшипники необходимо обеспечивать смазкой, уровень масла в корпусе должен быть высокий, объем масла
- игольчатые подшипники требовательны к соосности деталей, если нет то быстро разрушаться.
- нет уплотнения по разъему корпуса, сопливить будет, собрано без герметика, а это толщина которую надо прожать при сборке, подшипники будут не плотно установлены в посадочных местах.
- наверное надо было в привалочных плоскостях корпуса сделать радиусную канавку в которую укладывался бы уплотнитель, герметик или резиновая прокладка профильная
- нет сальника на оси паразитки, или там стоят уплотнительные кольца
- сливная пробка масла, наверное в торце было бы удобнее, попробуй под это отверстие подсунуть банку для отработки
- кулиска по оси перемещается с хорошей фиксацией
- ну не увидел вентиляции картера, сапунчика нема

Так что Федор все хорошо, но есть моменты которые удорожают конструкцию.
Судя по всему делают на технологическом оборудовании производства , завод.
Из этого высокие накладные затраты - аренда.
Есть сапун и по разьему сопливить не будет(собирается на герметик) и с уровнем масла все хорошо, да и вообще если валы и шестерни изготовлены по технологии и подшипники качественные, то коробочка будет жить долго и счастливо... Без обиды, Вы я так понял, эти реверсы только по ролику видели...
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Есть сапун и по разьему сопливить не будет(собирается на герметик) и с уровнем масла все хорошо, да и вообще если валы и шестерни изготовлены по технологии и подшипники качественные, то коробочка будет жить долго и счастливо... Без обиды, Вы я так понял, эти реверсы только по ролику видели...
Привет.
Конечно в основном на КОМАЦУ трубоукладчиках
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
длина троса ограничена длинной 11 м.
Обязательно, чтоб не вводить форумчан в заблуждения, надо вносить, что троса иной длины..."нужно ждать, так как по договоренности с изготовителем заказ должен быть не менее 10 шт." Фёдор.
Это может быть и к 9 маю 2020 года и к НГ этого же года. По этому, Вашему, не доразумению, происходят не понятки, решение которых Вы всячески избегаете.

И второе, Фёдор : если Вы взялись работать, то работайте. Мой телефон у Вас есть, а вот Вашего телефона у меня нету и решить возникшие вопросы я не могу. Телефоны сайта молчат. Уже писал, что телефоны сайта мёртвые (про выходные не говорю). Оплатить не могу, т.к. у Вас проблемы с оплатой. Счёт, как заведённые, выставляете один и тот же, но без данных. На вопросы в майле 0 ответов. В личке тоже хрень : это нужно ждать, это изготавливается индивидуально. Меня интересуют сроки и стоимость. Надо было чтобы в Ваш адрес выслали вариатор - он у Вас как неделю. Своим отношением Вы доводите меня до кипятка.
Сделайте счёт на изготовление редуктора 1,05 с удлинённым валом и доп опорой. Вариатор положите в ту же упаковку, сам напрессую.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Полк,вы будете продавать свои изделия..??? На почту ответы жду неделями,Эльга обещала обсчитать доставку Почтой Росии,по отправке адреса пункта назначения,ждем-с.... Интересует вот эта позиция
capture3.jpg
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Пробывал оплачивать с рабочего компа - не вышло. С телефона - не вышло. С домашнего компа - не вышло.
Отправил адрес ссылки на оплату напарнику (а он в этом деле АС) - так и у него не выходит. Та же фигня : не вбить ни номера заказа, ни суммы.
Казалось, что проще : позвонить с телефона, к которому привязанна карта сбера и, для уточнения, последнии цифры карты сообщить. С суммой понятно: оплачиваю реверс до 30 л.с. с доп опорой, тормоза и дистанционку будем думать, после того как будете готовы их поставить. Или счет для оплаты через отделение сбербанка, что даже, в свете последних явлений, предпочтительней.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу