Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Кровельные саморезы решают проблему
Кровельные меньше по диаметру и выпадут от вибрации, проверено. Можно использовать временно. Я заказывал на Али вот такие, почти как родные.
247,11 руб. 25%СКИДКА | Для Volkswagen Jetta VW POLO Golf 6 MK6 Bora Magotan шестигранный винт Авто болты брызговика 20 шт
https://s.click.aliexpress.com/e/uSfKfoe
 

Serega 777

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
23
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat t660 turbo
Не правильно выразился. Сорвал резьбу при замене масла на поддоне двигателя (пробка целая, но один раз провернулась)
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Можно с фум-лентой закрутить без фанатизма, но это временно!
 
Последнее редактирование:

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Не правильно выразился. Сорвал резьбу при замене масла на поддоне двигателя (пробка целая, но один раз провернулась)
Попробуй с фиксатором резьбы+фум ленту,а так только перерезать и другую пробки.
 

Serega 777

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
23
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat t660 turbo
Всё. Снегоход полностью подготовил к сезону (втулки на амортизаторы выточил из капролона, масла поменял, воздушный фильтр заменил, поставил новый оригинальный ремень). В общем снеж готов к бою. Вот только один вопрос остался. Зимой иногда посвистывает бензонасос. Это нормальное явление? Или готовиться к замене?
 

snowmobile63

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
91
Реакции
8
Местонахождение
Самарская область
Имя
Георгий
Техника
Был Arctic cat 660. Стал Arctic Cat Pantera 370, Рысь 119, Honda Fusion SN 250, Kymco Xciting 250.
Кто нибудь может снять размеры с задних пружин?
Пружины бывают круглого и квадратного сечения.У меня круглые мерил от наружного диаметра пружины.11 и 46 см.кот нон турбо 2003гв.
 

Вложения

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Привет всем обладателям 660. Я тоже купил 660. До этого было 3 бурана и тайна 550V. возникло не сколько вопросов
1.Можно 660 на бок ложить?
2.Какой емкости аккомулятор поставить ( стоял на 18 сдохший)
3.хочу поставить зашиту вожет у кого есть форма -чертеж защиты.
4.Какое масло лить в двигатель?
5.Что лить в коробку?
6.Бензин 92 или 95 ?.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
1. Можно (сам глохнет)2.- 20ач. 3. ? 4.на кошелек (я лью Рольф 0/40) 5. 92
 

Сибиряк-2

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
331
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь НСО.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Буран с оковским двигом-продан , Lynx 6900 продан, Ниссан террано продан, Нива 2131, арктик кэт беркат 660 турбо.
Привет всем обладателям 660. Я тоже купил 660. До этого было 3 бурана и тайна 550V. возникло не сколько вопросов
1.Можно 660 на бок ложить?
2.Какой емкости аккомулятор поставить ( стоял на 18 сдохший)
3.хочу поставить зашиту вожет у кого есть форма -чертеж защиты.
4.Какое масло лить в двигатель?
5.Что лить в коробку?
6.Бензин 92 или 95 ?.
Добрый день. Я наклоняю градусов на 45-50 при необходимости ну а упал на бок заглуши ставь на лыжи заводи и в перёд.
в двигатель лью Zig 0w40 в каробку 45W90 если у тебя турбо то там место ограничено, а если атмосферник то ставь возле возд. фильтра хоть 55.
Какую защиту тебе надо если капот и морду то я сделал так. и защищено и 2 ружья в чехлах вожу или 1 ружьё и лыжи. на 1 странице есть раздел Fak там ответы на все вопросы.
 

Серёга046

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 Turbo
Привет всем обладателям 660. Я тоже купил 660. До этого было 3 бурана и тайна 550V. возникло не сколько вопросов
1.Можно 660 на бок ложить?
2.Какой емкости аккомулятор поставить ( стоял на 18 сдохший)
3.хочу поставить зашиту вожет у кого есть форма -чертеж защиты.
4.Какое масло лить в двигатель?
5.Что лить в коробку?
6.Бензин 92 или 95 ?.
Масло только специальное для снегохода и не слушай не кого убьешь мотор
 
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
28
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Масло только специальное для снегохода и не слушай не кого убьешь мотор
А если мотор автомобильный тоже нужно лить снегоходное масло, а в чем разница? И снегоходное какое? Какая вязкость?
 

щорец

Участник
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
107
Реакции
13
Местонахождение
хакасия
Имя
алексей
Доброго времени суток всем. Я лично не знаю ни одного производителя снегоходов, имеющих свои нефтеперерабатывающие заводы по производству масел. А вообще тема избитая практически в каждой ветке.
У владельцев мотоциклов тоже.
На бок заваливать производитель не рекомендует , особенно кажется на правый. Сразу глушить , ставить на лыжи, дать отстояться , чтобы моторное масло стекло и не попало в цилиндры.Только потом заводить.
У меня аккум автомобильный , тут каждый под свои условия ставит (у меня лебедка ) да и на избе в лесу спокойней в мороз.
Защиты заводской нет, каждый колхозит как может.
Про масла очевидно придётся решать самому ,- движка 4х тактная не прихотливая от сузуки . В коробке - цепь, которую практически похрен каким трансмиссионным маслом мазать лишь бы соответствовало спецификации,
К бензину вообще не разборчив.
Всё выше сказанное моё имхо.
С уважением Алексей
 

Серёга046

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 Turbo
А если мотор автомобильный тоже нужно лить снегоходное масло, а в чем разница? И снегоходное какое? Какая вязкость?
Лекцию читать нет времени, я например лью мотюль. Бензин если турбо то чем выше октановое число тем лучше для мотора я ниже 95 не лью. А так залей машиное масло и узнаешь через 1000 в чем разница...
 

Вложения

Серёга046

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 Turbo
Доброго времени суток всем. Я лично не знаю ни одного производителя снегоходов, имеющих свои нефтеперерабатывающие заводы по производству масел. А вообще тема избитая практически в каждой ветке.
У владельцев мотоциклов тоже.
На бок заваливать производитель не рекомендует , особенно кажется на правый. Сразу глушить , ставить на лыжи, дать отстояться , чтобы моторное масло стекло и не попало в цилиндры.Только потом заводить.
У меня аккум автомобильный , тут каждый под свои условия ставит (у меня лебедка ) да и на избе в лесу спокойней в мороз.
Защиты заводской нет, каждый колхозит как может.
Про масла очевидно придётся решать самому ,- движка 4х тактная не прихотливая от сузуки . В коробке - цепь, которую практически похрен каким трансмиссионным маслом мазать лишь бы соответствовало спецификации,
К бензину вообще не разборчив.
Всё выше сказанное моё имхо.
С уважением Алексей
Так и автомобильных производителей нет собственных нефтяных компаний. Я открою наверное тебе америку что в мире всего 2 производителя присадок для масел и следуя твоей логике тогда все мосла оденаковы....
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Серёга046

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 Turbo
Лью автомобильное синтетика на одном пробег за 30,на втором за 20,Сергей сколько пробег у тебя?
7000 на турбо и около 20 на не турбо... я продаю эти Масла, запчасти уже лет 10 и вижу людей которые приходят и спрашивают почему так... а так же есть возможность общаться с официальными представителями... в данный момент один снегоход стоит на замене вала привода у дилера
 

щорец

Участник
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
107
Реакции
13
Местонахождение
хакасия
Имя
алексей
Америка давно открыта- это не новость. Современные масла практически все одинаковы - это как фотофиниш среди чемпионов мира , ни зрители ни судьи не могут определить лучшего визуально - требуется спец техника. Но надо зарабатывать-делать деньги и тут начинается маркетинг : "пипл же хавает"
Ваша не правда-присадки для масел производят всего лишь 4 фирмы: Lubrizol, Infineum, Afton, Chevron - гугл в помощь
Мировые производители базовых масел - список из 30-40 компаний.
Все остальное маркетинг- раскрученные бренды, бизнес для отъёма денег у владельцев техники.
Большее зло для техники это прокладка м/у рулем и сиденьем, синька и друзья владельца.
Еще раз повторюсь сугубо моё ИМХО.
С уважением Алексей
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
294
Реакции
42
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
7000 на турбо и около 20 на не турбо... я продаю эти Масла, запчасти уже лет 10 и вижу людей которые приходят и спрашивают почему так... а так же есть возможность общаться с официальными представителями... в данный момент один снегоход стоит на замене вала привода у дилера
Кот турбо,масло мобил 0w40 пробег 19000км на нём.Вас продаванов зомбируют наверно на определённое масло.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Точно Миша,каждый кулик своё болото хвалит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу