Оружие Оптические прицелы ( всякие вопросы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Про подствольные фонарики тут разговор? Привет, всем!
Настали у нас тёмные ночи, короткие ещё, но хоть глаз коли. С весны у меня валяется плдствольный фонарь, небольшой, и два кронштейна. Один я определил как для нарезного. Поставил вот так:
20190811_205644-1365x768.jpg
Вроде других вариантов там не увидел.
Нормально так будет? То что на сам ствол прилепил? Где-то тут на форуме читал, что кто-то на гладкий, на сам ствол кронштейн поставил, затянул так, что изнутри ствола было видно. Ну тут вроде и ствол не такой тонкий. Подскажите.
А на гладкий взял вот такой:
20190812_092857-768x1365.jpg
Он на стакан удлинителя подствольного магазина хорошо ставится.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Нормально так будет? То что на сам ствол прилепил?
По идее чем ближе к казне, тем меньше влияние на СТП.. Но на калашоидах вроде сильно ближе и не поставишь в силу конструкции, т.ч.пойдет. Проверь только на сколько СТП ушла после установки фонаря.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
По идее чем ближе к казне, тем меньше влияние на СТП.. Но на калашоидах вроде сильно ближе и не поставишь
Можно сантиметров на 10, не более, сдвинуть попытаться, если под трубку газоотвода кронштейн пролезет.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Можно сантиметров на 10, не более, сдвинуть попытаться, если под трубку газоотвода кронштейн пролезет.
Стрельни сначала, может не сильно и уйдет. И потом, с фонарем все равно на далеко не стрелять не получится, возможно увод на короткой дистанции не будет критичен.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
А каким образом фонарь может влиять на СТП.
Самым обыкновенным образом. Всё что вешается на ствол в той или иной степени влияет на СТП и кучность. Если на коротке, то это мало заметно. Стрельните с фонарем и без перед охотой обязательно, дабы потом локти не кусать. Может у вас и стп на месте окажется:clap:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да херня там.
Чуть ниже стрелять будет.
Для " подфанарных" дистанций это вообще не существенно.
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Подскажите какой кратности купить более приемлемый прицел для стрельбы при выслеживания зверя пешком,расстояние (30-70)метров на вскидку,по бегущему.я склоняюсь 3*12*56
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Подскажите какой кратности купить более приемлемый прицел для стрельбы при выслеживания зверя пешком,расстояние (30-70)метров на вскидку,по бегущему.я склоняюсь 3*12*56
3х12х56 :eek:, ты его вообще видел? Или собрался лося в глаз бить? Для твоей задачи любой двухкратный загонник, а лучше коллиматор.
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
3х12х56 :eek:, ты его вообще видел? Или собрался лося в глаз бить? Для твоей задачи любой двухкратный загонник, а лучше коллиматор.
Мне надо чтоб на вскидку поле обзора было максимальным.Посоветуйте.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Мне надо чтоб на вскидку поле обзора было максимальным.Посоветуйте.
Для этого как раз и служат загонники с кратностью от 1 до 6 максимум. Есть , среди них и широкоугольные, но под озвученные условия любой подойдет+ колиматор, открытый.
А тягать оптику с обьективом на 56 , да еще палить , навскидку,-это на любителя. Вообще такой опт для охоты с лабаза больше подходит.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Мне надо чтоб на вскидку поле обзора было максимальным
Чем меньше кратность, тем шире поле ( угол) , и наоборот. Если переменник , то 1-4; 1,5-6 твой выбор. С кратностью больше 1,5 на вскидку не удобно, имхо. Чем больше диаметр линзы объектива, тем лучше видно в сумерки, но больше 42 не бери, будет тяжелый.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
а оружие какое ?
Тигр и лось.Заньше когда молодой был даже не задумывался об оптике или калиматаре всё на шу
а оружие какое ?
ТИГР И ЛОСЬ .Раньше молодой был всё по мушке стрелял сейчас с возрастом зрение падает ОЧКИ НЕ ВАРИАНТ а тропить ещё силы есть и опыт ..Так что самое оптимальное для меня что можно подобрать
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Тигр и лось.Заньше когда молодой был даже не задумывался об оптике или калиматаре всё на шу

ТИГР И ЛОСЬ .Раньше молодой был всё по мушке стрелял сейчас с возрастом зрение падает ОЧКИ НЕ ВАРИАНТ а тропить ещё силы есть и опыт ..Так что самое оптимальное для меня что можно подобрать
Что то мне подсказывает, что тропить ходишь не с Тигром. А то как представлю его , да еще с оптикой с обьективом за 50мм.:whistling:Короче нужен абонемент в тренажерный зал , до кучи:D.
С колиматором можно ходить при любом зрении, особенно по обозначенным дистанциям. В идеале загонник, как я выше указал. Лично я хожу с люпом 2-7×33(потому как легкий) кратность выставляю не более 4× , но чаще 2×, можно навскидку бить легко. Зрение тоже уже не ок, возраст:angry:.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
мне тоже х2 комфортно стрелять навскидку.
в конкретном случае, для озвученых задач наверно колиматор всеж лучше.
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Пользуюсь "люпом" (Leupold) 1-4х20, тоже кратность постоянно на 2, на максимум ставлю, если надо в форточку попасть:D. Тоже перешёл на оптику из-за зрения. Пробовал коллиматор. Не понравилось.
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Что то мне подсказывает, что тропить ходишь не с Тигром. А то как представлю его , да еще с оптикой с обьективом за 50мм.:whistling:Короче нужен абонемент в тренажерный зал , до кучи:D.
С колиматором можно ходить при любом зрении, особенно по обозначенным дистанциям. В идеале загонник, как я выше указал. Лично я хожу с люпом 2-7×33(потому как легкий) кратность выставляю не более 4× , но чаще 2×, можно навскидку бить легко. Зрение тоже уже не ок, возраст:angry:.
Большое спасибо все что откликнулись. Будем экспериментировать.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Пользуюсь Nikon Monarch 1,1-4x24, очень доволен, применяю только на болтовне.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Взял недавно для 243 вортекс 6-24 ффп брал по отзывам пиндосов,реально оказался охуительный прицельчик ,цена качество,ранее ссылку на них на ебае выкладывал,сейчас ими на газе за недорого барыжат,сдесь и взял,езь и загонники там за недорого,ограничений по калибрам нет.
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2395222.html
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф

илья_29

Новенький
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Илья
Техника
Ford ranger,неман-2 тохатсу-25,arctic cat beаrcat xte
Всем доброго дня. Может кто нибудь подсказать какой загонник поставить на 9.5х53 ланкастер, для ходовой охоты, с подхода на растоянии максимум 200 метров, ну и в дальйшем чтоб можно было поставить на нарезной? Ветку прочитал ничего ненашел что люди ставят на ланкастер.?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Всем доброго дня. Может кто нибудь подсказать какой загонник поставить на 9.5х53 ланкастер, для ходовой охоты, с подхода на растоянии максимум 200 метров, ну и в дальйшем чтоб можно было поставить на нарезной? Ветку прочитал ничего ненашел что люди ставят на ланкастер.?
Другану поставили коллиматор - доволен..... Для "ланкастера" смысла нет что-то другое лепить. Из бюджетно путнего и надежного по оптике - "Кречет 1-4х24" на тридцатой трубе. Себе брал такой недавно, друганы увидели и ща им тоже посылки едут.... Он без ограничений по нашим ахотнецким калибрам. :Bravo:
На "ганзе" ими Петрович банчит, гарантия и все дела как положено.
PS Кстати один из друганов продает за смешные дензнаки ПО 4х24 с подсветкой. Ежели заинтересует - маякни, прицел как раз ща у меня .....
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу