Устройство TUNGUS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
64
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались
Электросхема Тунгус с исправленным включением света :
113.png
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
64
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались
Выкладываю ссылку на свойства и применение фиксаторов резьбы.Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
https://cloud.mail.ru/public/49iP/22uCsGwLZ
 

Sidelev Nikolai

Новенький
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край город Ачинск
Имя
Николай Владимирович
Техника
Ирбис тунгус 500
Чтоб не искать среди флуда крупицы ценной информации, предлагаю вопросы устройства снегоходов Тунгус выкладывать сюда.
Здравствуйте подскажите у кого может тоже есть такая проблема как у меня. Снегоход ирбис тунгус 500 пробег 25 км начал глохнуть на ходу. Думал свеча снял искра есть. Перед тем как снять свечу долго его мослал чтоб он завёлся но без успешно. Да свечу после этого снял свеча обсолютно сухая. Как будто топливо не поступает. Думал может что с топливом снял шланг после бензо крана бензин бежит. Поставил свечу новую без успешно. Потом добрался до карбюратора подёргал руками заслонку. понажимал на подсос. И кое как он завёлся в чём было дело не пойму. И это происходит 2 раз первый произошол на 14 км пробега но тогда он не успел заглохнуть я его кое как раздёргал на подсосе.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Здравствуйте подскажите у кого может тоже есть такая проблема как у меня. Снегоход ирбис тунгус 500 пробег 25 км начал глохнуть на ходу. Думал свеча снял искра есть. Перед тем как снять свечу долго его мослал чтоб он завёлся но без успешно. Да свечу после этого снял свеча обсолютно сухая. Как будто топливо не поступает. Думал может что с топливом снял шланг после бензо крана бензин бежит. Поставил свечу новую без успешно. Потом добрался до карбюратора подёргал руками заслонку. понажимал на подсос. И кое как он завёлся в чём было дело не пойму. И это происходит 2 раз первый произошол на 14 км пробега но тогда он не успел заглохнуть я его кое как раздёргал на подсосе.
Проверьте уровень топлива в поплавковой камере, похоже уровень топлива очень маленький.
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
Здравствуйте подскажите у кого может тоже есть такая проблема как у меня. Снегоход ирбис тунгус 500 пробег 25 км начал глохнуть на ходу. Думал свеча снял искра есть. Перед тем как снять свечу долго его мослал чтоб он завёлся но без успешно. Да свечу после этого снял свеча обсолютно сухая. Как будто топливо не поступает. Думал может что с топливом снял шланг после бензо крана бензин бежит. Поставил свечу новую без успешно. Потом добрался до карбюратора подёргал руками заслонку. понажимал на подсос. И кое как он завёлся в чём было дело не пойму. И это происходит 2 раз первый произошол на 14 км пробега но тогда он не успел заглохнуть я его кое как раздёргал на подсосе.
сдравствуйте,может выпендриваться электроклапан на карбюраторе,я их убираю иногда
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
Заливную пробку до упора закрути! У меня не упираеться а проходит сверху! Когда задняя включена рычаг половину пробки перекрывает!!!
это рычаг старои версии,се5ичас рычаги с вырезом идут
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Эта тема не для обсуждения. Перейдите в профильную
 

Sidelev Nikolai

Новенький
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край город Ачинск
Имя
Николай Владимирович
Техника
Ирбис тунгус 500
сдравствуйте,может выпендриваться электроклапан на карбюраторе,я их убираю иногда
Подскажи так он же не подключен не куда этот электроклапан провода просто замотаны изолентой. Как он может на что то подействовать.
 

Sidelev Nikolai

Новенький
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край город Ачинск
Имя
Николай Владимирович
Техника
Ирбис тунгус 500
Подскажи так он же не подключен не куда этот электроклапан провода просто замотаны изолентой. Как он может на что то подействовать.
Новое
А есть какие ни будь фото по удалению этого электроклапана.
 

Виктор 10011976

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
33
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл.город мончегорск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход ирбис тунгус 600
Доброго всем времени суток,подскажите пж,как подключить с руля воздушную заслонку,куда нужно конец тросика закрепить,ну,чтобы заслонка открывалась!???спасибо!
 

Zalmer

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
35
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Игорь
Техника
Ирбис Тунгус 500
Под левой ручкой флажок, на нем прорезь для тросика и углубление, куда вставляется бобышка тросика.

IMG_20200110_122203.jpg
 
Последнее редактирование:

Корифей

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
13
Возраст
62
Местонахождение
Россия, г. Южно - Сахалинск
Имя
Николай
Техника
Тунгус 400
Здравствуйте подскажите у кого может тоже есть такая проблема как у меня. Снегоход ирбис тунгус 500 пробег 25 км начал глохнуть на ходу. Думал свеча снял искра есть. Перед тем как снять свечу долго его мослал чтоб он завёлся но без успешно. Да свечу после этого снял свеча обсолютно сухая. Как будто топливо не поступает. Думал может что с топливом снял шланг после бензо крана бензин бежит. Поставил свечу новую без успешно. Потом добрался до карбюратора подёргал руками заслонку. понажимал на подсос. И кое как он завёлся в чём было дело не пойму. И это происходит 2 раз первый произошол на 14 км пробега но тогда он не успел заглохнуть я его кое как раздёргал на подсосе.
Ну как решили проблему? У меня вчера был первый выезд на 400м, тоже глох , оказалось на крышке бака клапан был затянут напрочь, сейчас ОК.
 

Alexandr23

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Красноярск Сибирь
Имя
Александр
Техника
снегоход Ирбис Тунгус 500
Обратный клапан, не даёт бензину возвращаться в бак,для чего поставили не знаю, но возможно для лучшей и правильной работы безо насоса
всем привет я его просто выюолсил и все работает.Вместо енго постаивл бензиновый фильтр
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
А где там обратный клапан? Я только фильтр увидел.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.818
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

FeniX1997

Участник
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
68
Реакции
52
Возраст
26
Местонахождение
с.Байкит
Имя
Анатолий
Техника
Irbis tungus 500l
Всем привет:handshake2:Ширину по лыжам подскажет кто? :revinmotion:
 

FeniX1997

Участник
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
68
Реакции
52
Возраст
26
Местонахождение
с.Байкит
Имя
Анатолий
Техника
Irbis tungus 500l

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.818
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Всем привет, а кто нибудь убирал раструб охлаждения(который к крыльчатке идёт)?
Да я убрал... Никакой разницы не заметил даже в тёплую погоду. Зато доступ к левой стороне двигателя.
 

Ghostsneo

Новенький
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Iris тунгус 500
Всем здравствуйте. Напишите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Примерно после 600-700 км пробега появляется очень сильный люфт на внешней тарелке ведомого вариатора. Проблему устранил заменой тарелки. Может кто то что то придумал толковое
 

иванов иван иванович

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
255
Реакции
103
Местонахождение
Московская обл
Имя
Андрей
Техника
рысь 119, 440 тунгус 500
Протачивали вал и ставили сухари тарелка поджималась болтом и не болталась
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу