Проектирование, дома, дачи, гаража..и пр. архитектурных изысков.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
хочу затонировать окно с одной стороны, чтобы при включении света в темное время, внутри ничего не было видно, так бывает?
Затонировать точно не получится,что бы именно в тёмное время с улицы не было ничего видно,сам озадачился сейчас этой проблемой,построил дом с большой площадью остекления,весь фасад практически стеклянный,только окно в гостиной пять на три,как вариант сейчас есть окна с жалюзями внутри стеклопакета,другого решения и нет, что бы и эстетика не пострадала и функциональность появилась,но опять это не вариант для большой витрины,короче тупик какой то :confised:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Да тож почитал, не вариант, видимо будут вертикальные жалюзи,
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Затонировать точно не получится,что бы именно в тёмное время с улицы не было ничего видно,сам озадачился сейчас этой проблемой,построил дом с большой площадью остекления,весь фасад практически стеклянный,только окно в гостиной пять на три,как вариант сейчас есть окна с жалюзями внутри стеклопакета,другого решения и нет, что бы и эстетика не пострадала и функциональность появилась,но опять это не вариант для большой витрины,короче тупик какой то :confised:
Прорабатывал для себя такой вопрос, для помещения общего доступа — типа гостиная или второй свет в каминной вариант тюлевой римской шторы на каждое вертикальное окно отдельно. Для приватных помещений, в частности спальня — вариант разбивки шторы на две части: верх от потолка до уровня двух метров от пола — портьера, разведённая по краям окна ( в моем случае ширина окна 1,9, высота 4,5), уровень светопропускания в зависимости от пожеланий, низ от пола до высоты трёх метров (примерно где смыкается портьера) раздвижные шторы.
Фоток пока нет, только наброски рисунков у шторных дел мастеров
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Вопрос, надо ли утеплять газобетонный блок D400 380 мм. толщиной?
Расчеты по экономии газа показали окупаемость через 100 лет :blink:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вопрос, надо ли утеплять газобетонный блок D400 380 мм. толщиной?
Расчеты по экономии газа показали окупаемость через 100 лет :blink:
В нашей широте надо утеплять. Чтобы не утеплять, надо толщину стены в 600 мм.
Расчеты твои подтверждают. :)
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Подкорректирую условие задачи. Стоимость утеплителя и работ по утеплению фасада дома показывают экономию по расходу газа только через сто лет. Т.е. сумма денег на материал и работы отобьется только через 100 лет.
Товарищ в Югорск сделал дом из Теплитовского блока 380 мм, и никакого дискомфорта. Дом я под Ека строю. Вот и в раздумьях весь, надо ли 0,5 млн. руб. щас вбухивать или пусть потомки на новых технологиях выезжают :blink:
 
Последнее редактирование:

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Да я про газ, у нас даж мечтать о нем не приходится
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Подкорректирую условие задачи. Стоимость утеплителя и работ по утеплению фасада дома показывают экономию по расходу газа только через сто лет. Т.е. сумма денег на материал и работы отобьется только через 100 лет.
Товарищ в Югорск сделал дом из Теплитовского блока 380 мм, и никакого дискомфорта. Дом я под Ека строю. Вот и в раздумьях весь, надо ли 0,5 млн. руб. щас вбухивать или пусть потомки на новых технологиях выезжают :blink:
Условие задачи не привязано к курсу доллара и евро:blush:
А если серьёзно, то лет через 10—20 мы ощутим на себе среднеевропейские цены на газ. Так что экономию на газе или кроилово на утеплении ты сможешь ощутить сам. Выбирай....
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Подкорректирую условие задачи. Стоимость утеплителя и работ по утеплению фасада дома показывают экономию по расходу газа только через сто лет. Т.е. сумма денег на материал и работы отобьется только через 100 лет.
Товарищ в Югорск сделал дом из Теплитовского блока 380 мм, и никакого дискомфорта. Дом я под Ека строю. Вот и в раздумьях весь, надо ли 0,5 млн. руб. щас вбухивать или пусть потомки на новых технологиях выезжают :blink:
Условие задачи не привязано к курсу доллара и евро:blush:
А если серьёзно, то лет через 10—20 мы ощутим на себе среднеевропейские цены на газ. Так что экономию на газе или кроилово на утеплении ты сможешь ощутить сам. Выбирай....
Тут Сергей прав, плюс ко всему для компенсации теплопотерь через неутеплённую стену нужно вдвое радиаторов против расчётного с утеплением, а это их стоимость , стоимость работ и эргономика в минус....это так поверхностно. И кстати дискомфорт розой ветров будет обеспечен абсолютно точно, если не вот сразу , то чуть погодя.... ( не говоря уж о мощности котла , где с увеличением кВТ мощности цена летит вверх)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да, возможно дискомфорт и не ощущается, потому что все равно топить приходится до комфортной температуры. А если утеплишь, то на отопление расходы будут меньше. А вот на сколько меньше, какая это будет разница? Выше правильно говорят, пока стоимость отопления нам позволяет топить и платить, но когда цены на энергоносители задерут..... Вот тогда можно будет и утеплить. :)
Я тоже обращаю внимание на этот вопрос периодически, потому что сам строю. Строю толщиной 400, такой у нас блок. 300 отмёл сразу, это только для краснодарского края. Наблюдаю, что люди живут и в не утепленных домах из блока 300 мм. и живут. Но сколько они тратят на тепло - не знаю.
Друг у меня построил из 300мм, потом резко утеплил. Правда у него на раствор сложено, швы толстые. Поэтому сразу стало заметно. Сейчас блок ложится на клей или пену, чуть теплее получается.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Да, возможно дискомфорт и не ощущается, потому что все равно топить приходится до комфортной температуры. А если утеплишь, то на отопление расходы будут меньше. А вот на сколько меньше, какая это будет разница? Выше правильно говорят, пока стоимость отопления нам позволяет топить и платить, но когда цены на энергоносители задерут..... Вот тогда можно будет и утеплить. :)
Я тоже обращаю внимание на этот вопрос периодически, потому что сам строю. Строю толщиной 400, такой у нас блок. 300 отмёл сразу, это только для краснодарского края. Наблюдаю, что люди живут и в не утепленных домах из блока 300 мм. и живут. Но сколько они тратят на тепло - не знаю.
Друг у меня построил из 300мм, потом резко утеплил. Правда у него на раствор сложено, швы толстые. Поэтому сразу стало заметно. Сейчас блок ложится на клей или пену, чуть теплее получается.
У нас тоже многие так строят , затем чуть ли не в экстренном порядке утепляют. У меня знакомый так же построил, на улице -25 , у него на крыше лужи ( здание деловое -крыша плоская) , на 0,5 м от стен мать и мачеха чуть не всю зиму цветёт, газа ---- просто уйма, он чуть в трубу не вылетел, а думал прокатит, щас резко всё утеплил и обшил. Так что про сто лет окупаемости -- ошибка в расчётах лютая, ресурсы это очень затратно для пользователя, поэтому ВСЕ любыми путями стараются расход минимизировать , суммы огромные нагорают.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
...
дискомфорт и не ощущается, потому что все равно топить приходится до комфортной температуры.
У частного дома все стены наружные , подул восточный и в кухне и ещё паре- тройке комнат сразу стало зябко и некомфортно и так по кругу до безветрия..
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
почему то никто не упомянул о увелечении срока службы материалов из которых сложены стены при утеплении
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
почему то никто не упомянул о увелечении срока службы материалов из которых сложены стены при утеплении
Это как бы побочный эффект утепления :), ещё есть эстетический, но вопрос был про тепло и затраты. Он первичнее.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Это как бы побочный эффект утепления :), ещё есть эстетический, но вопрос был про тепло и затраты. Он первичнее.
Определение "побочный", некорректно. Тут один крендель пенополистеролом утеплил газобетон. Так сказать запер воду в стене, и создал саморазрушающийся дом.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Определение "побочный", некорректно. Тут один крендель пенополистеролом утеплил газобетон. Так сказать запер воду в стене, и создал саморазрушающийся дом.
Надо говорить о по умолчанию правильном утеплении .
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Здравствуйте. Есть кто-нибуть кто занимается производством каркасных зданий... ну арочники.. ангары... )
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Здравствуйте. Есть кто-нибуть кто занимается производством каркасных зданий... ну арочники.. ангары... )
Только вчера на статью про это наткнулся. Бизнес ребята построили.
https://reconomica.ru/деньги/бизнес/крупная-компания-с-нуля/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Компания - Подрядчик .называется . С новосиба.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Вопрос, надо ли утеплять газобетонный блок D400 380 мм. толщиной?
Летом правильно утепленный дом тоже будет комфортнее для проживания. И экономичнее с точки зрения кондиционирования.
У меня дом старинный. Кирпичные стены около метра толщиной. Кирпич самолепный, нестандартный. Раствор на котором он сложен неизвестен. Не промерзает без утепления. И не нагревается без кондиционера. Но это метр кирпичной кладки.
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser
Господа, кто строил себе гараж из сендвич панелей?
Хочу заморочиться, но у меня вопрос по фундаменту, гараж хочу 8*8, поэтому думаю закрутить винтовые сваи 2 метра высотой в колличестве 16 штук.
Кто то заморачивался подобным?Ибудет ли достаточно 16 свай под несущие конструкции?
Да еще момент, между свай планирую на глубину 40 см залить бетоном.
Одним словом жду от вас рекомендации, как лучше замостырить, ну и конечно чтоб бюджетнее.
Спасибо)
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Господа, кто строил себе гараж из сендвич панелей?
Хочу заморочиться, но у меня вопрос по фундаменту, гараж хочу 8*8, поэтому думаю закрутить винтовые сваи 2 метра высотой в колличестве 16 штук.
Кто то заморачивался подобным?Ибудет ли достаточно 16 свай под несущие конструкции?
Да еще момент, между свай планирую на глубину 40 см залить бетоном.
Одним словом жду от вас рекомендации, как лучше замостырить, ну и конечно чтоб бюджетнее.
Спасибо)
Для чего заморочки с винтовыми сваями?
Если уж все равно заливать по периметру бетоном.
Сразу делайте свайно ростверковый бетонный. Армированный.
Мало ли и передумаете из сендвича делать.
И будет сразу путевый фундамент.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу