Вездеход "СЕВЕР"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Да нормальная там цена..Есть несколько вопросов конечно..
 

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
260 моточасов. Вопросов к изготовителю нет.
7 дней в одну каску. Оч комфортно. Автономка дует как надо.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Туарег тащит легко. Это дорога в Мезень. Переправа.
 

Вложения

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Шерпистам трек свой кинул, что бы не утонули по дороге все четверо. Нет ,поперлись по тундре, еще и мужиков подставили возле р.Семжа. наснимали видео как они семгу ловят.
Законченный состав преступления.

Сейчас погранцы выясняют кто куда ездил. Аккуратнее надо с видео на ютубе.
Все реки нерестовые, особо охраняемые. Их пересекать нельзя на вездеходах.
Штрафы конские.
Для сведения


Если кто поедет из Мезени на север, выезжайте через поля.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: gcn
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
260 моточасов. Вопросов к изготовителю нет.
7 дней в одну каску. Оч комфортно. Автономка дует как надо.
Перегонял в одного что ли ? Думаю 7 дней ехать одному скучновато и очковато в особо ебе..х . Прям херойский поступок и абсолютная уверенность в технике :Bravo:
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Перегонял в одного что ли ? Думаю 7 дней ехать одному скучновато и очковато в особо ебе..х . Прям херойский поступок и абсолютная уверенность в технике :Bravo:
Хе)) в один вездеход. Напарник всегда рядом. Мало ли колбасы порезать, налить чаёв
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Скажи через сколько м.ч. какие цепи меняете?
х.з как там надо по регламенту .на Шреке около 200 -230 часов и все родное пока. если смотреть и мазать вовремя думаю надолго хватит. 10000 км точно выходят . у Рустема вроде досих пор родные стоят. кроме передне левой растянулась. А менять не долго их .Лично меня цепи не напрягают. то что они выдержали на гонке хватит с двойным запасом в обычной эксплуатации с головой и это даже не SKF. На весы заезжал сколько весит Север ? предположу 2300-2400 . Кукушку не сильно прицеп дергает по ухабам?
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
х.з как там надо по регламенту .на Шреке около 200 -230 часов и все родное пока. если смотреть и мазать вовремя думаю надолго хватит. 10000 км точно выходят . у Рустема вроде досих пор родные стоят. кроме передне левой растянулась. А менять не долго их .Лично меня цепи не напрягают. то что они выдержали на гонке хватит с двойным запасом в обычной эксплуатации с головой и это даже не SKF. На весы заезжал сколько весит Север ? предположу 2300-2400 . Кукушку не сильно прицеп дергает по ухабам?
2000 весит. Под зад пинает на спусках) резина у меня шоссейная совсем, на спусках мокрых очковато, а так тащит легко. 250 лс всё таки.
По асфальту под сотку разгонялся, едет. Пару раз. А так 60-70 км вполне. Тормозной путь как у паровоза правда.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
2000 весит. Под зад пинает на спусках) резина у меня шоссейная совсем, на спусках мокрых очковато, а так тащит легко. 250 лс всё таки.
По асфальту под сотку разгонялся, едет. Пару раз. А так 60-70 км вполне. Тормозной путь как у паровоза правда.
На весы заезжал и на бумажке написано?)) у меня на бусе 100 крейсерская на круизе 120 на обгонах это 1780кг. Думаю врут что 2т...
 

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
На весы заезжал и на бумажке написано?)) у меня на бусе 100 крейсерская на круизе 120 на обгонах это 1780кг. Думаю врут что 2т...
Бумажек нет совсем от него. Михаил онлайн консультирует если что. "Если что" пока не было.
Цепи пару раз подтянули. Задние удобно, по передним нет. А че им будет, редуктора стоят понижающие от Газ-71. Они(редуктора) у меня по 70 тыс на вездеходах ходят. А там нагрузки пипец. Не колеса крутить, ленту на себе держать.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
2000 весит. Под зад пинает на спусках) резина у меня шоссейная совсем, на спусках мокрых очковато, а так тащит легко. 250 лс всё таки.
По асфальту под сотку разгонялся, едет. Пару раз. А так 60-70 км вполне. Тормозной путь как у паровоза правда.
На весы заезжал и на бумажке написано?)) у меня на бусе 100 крейсерская на круизе 120 на обгонах это 1780кг. Думаю врут что 2т
Бумажек нет совсем от него. Михаил онлайн консультирует если что. "Если что" пока не было.
Цепи пару раз подтянули. Задние удобно, по передним нет. А че им будет, редуктора стоят понижающие от Газ-71. Они(редуктора) у меня по 70 тыс на вездеходах ходят. А там нагрузки пипец. Не колеса крутить, ленту на себе держать.
Ветку читал. что значит пустой вес 2050?
Без лебедки. без вебасты. без второго аккума без топлива и т. д?
По надежности вопросов нет. если смотреть вовремя то ходить будет. Правда мало кто пишет из владельцев. Резина конечно дубовее и тяжелее трогал лично. под более тяжелые вездеходы заточена. Диф как каток ехал по болоту. вообще не мялась под ним. по воде тож тяжелее рулится.. Мягче нужно..
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
На весы заезжал и на бумажке написано?)) у меня на бусе 100 крейсерская на круизе 120 на обгонах это 1780кг. Думаю врут что 2т

Ветку читал. что значит пустой вес 2050?
Без лебедки. без вебасты. без второго аккума без топлива и т. д?
По надежности вопросов нет. если смотреть вовремя то ходить будет. Правда мало кто пишет из владельцев. Резина конечно дубовее и тяжелее трогал лично. под более тяжелые вездеходы заточена. Диф как каток ехал по болоту. вообще не мялась под ним. по воде тож тяжелее рулится.. Мягче нужно..
Нормально он рулится в воде. И по болоту как надо мнется, давление скидываешь и поехали. Те же шерписты по моей колее вставали. Хотя дело опыта, не понимаю я, зачем газовать, когда первое правило по мягкому - малый газ внатяг.
Но вот скорости по воде не хватает для меня, реки у нас быстрые, по озерам и хрен с ним.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Он про Диф на соревах. Легкий он больно для таких колес. На видео мужики в ноль спускали и ни одной складки
Немного поездят,км так 100-будет и складки и мягкая. С этой резиной так происходит.
 

отец129

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
9
Имя
андрей
Техника
ветерок 8
Мишаня,что за колеса на пикапе?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу