Помогите определиться с моделью МБ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Пётр, там букс переделанный, серийный. За счёт новой гуси суперлонг L=3636 мм. (возможно и WT 5900 L=3939 мм.) и, я считаю, форсированного движка Лифан 11 л.с. получил очень низкое удельное давление, около 18 гр./кв. см,, возможно и менее. и тяги двигателя не достаточной, чтобы уйти в пробуксовку (срезав уплотнённый слой снежной поверхности, закопаться), но удовлетворительной для неспешной езды куда хочу, без динамики и понтов. Тем более его автор и пишет, что подъёмов нет и ездит больше в одного. Букс видно делался под рыбачкие цели. Мне вот интересно, как показал себя двигатель 11 л.с. , в плане надёжности ?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Пётр, там букс переделанный, серийный. За счёт новой гуси суперлонг L=3636 мм. (возможно и WT 5900 L=3939 мм.) и, я считаю, форсированного движка Лифан 11 л.с. получил очень низкое удельное давление, около 18 гр./кв. см,, возможно и менее. и тяги двигателя не достаточной, чтобы уйти в пробуксовку (срезав уплотнённый слой снежной поверхности, закопаться), но удовлетворительной для неспешной езды куда хочу, без динамики и понтов. Тем более его автор и пишет, что подъёмов нет и ездит больше в одного. Букс видно делался под рыбачкие цели. Мне вот интересно, как показал себя двигатель 11 л.с. , в плане надёжности ?
Наверно Вы не представляете о чём говорите. Ну просто вообще. Итак . Изначально хонда выпустила движёк 13лс. За тем появились клоны. В том числе и 11 лс.11 лс -движёк ДЕФОРСИРОВАННЫЙ,у него уменьшен диаметр поршня и соответственно и объём камеры сгорания,при том же коленвале,что и13лс. Следовательно увеличилась надёжность движка. Но мощность он потерял.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
А если Вы про форсировку 168 го(GS200)-то далеко Вы на нём не уедете,так возле гаража погонять. Опасен он для здоровья.
 
Последнее редактирование:

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Поздравляю! По цене всё ОК! Удачных поездок! Пишите -по любому вопросу помогу,буксировщиками занимаюсь давно...
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Для меня форсированный 168F-2 -это 170 F-T . Тоже думал, что 11 это дефорсированный 13, базовый, Лифан. Но глянул на сайте одной из фирм продающий Лифаны, так там размеры и вес, что у 9л.с. , что у 11 л.с.. одинаковы. В связи с чем и возникла версия, что Лифан начал выпускать 11 движок, теперь и в корпусе 9, о чём сделал оговорочку, так как точно это не знал.
 
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Город Каргополь
Имя
Василий
Техника
Ваз 21214
Спасибо! А то тут как в детском саду! Я знаю название хорошего букса , но не скажу!
Или вот например "Гудини" с буксом ДРУГОЙ.
Подвесил букс на веревке , даже гусеница на доске не прогибается,
Когда видно доску не видно верха капота , а когда виден капот , то букс стоит на столе))))
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Личная переписка- это ЛИЧНАЯ, касающиеся, как правило двоих. Вот в личке и вывез бы, зачем на форум выкладывать ? Он что прижал к стенке ?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Для меня форсированный 168F-2 -это 170 F-T . Тоже думал, что 11 это дефорсированный 13, базовый, Лифан. Но глянул на сайте одной из фирм продающий Лифаны, так там размеры и вес, что у 9л.с. , что у 11 л.с.. одинаковы. В связи с чем и возникла версия, что Лифан начал выпускать 11 движок, теперь и в корпусе 9, о чём сделал оговорочку, так как точно это не знал.
А мне 9ка не нравится, так по ощущениям.А если её ещё и форсировали,это атас я думаю. Вот 13сил или 6,5 как бы с базовой хонды лепились. А 9ку тайвань начала хонду делать. А чем не нравится9 ка-сильноеё колбасит на мой взгляд, балансир в коленвалу плохо подобрали...
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Ладно, проехали.
Что за букс, движок, гусеница ?
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Спасибо! А то тут как в детском саду! Я знаю название хорошего букса , но не скажу!
Или вот например "Гудини" с буксом ДРУГОЙ.
Подвесил букс на веревке , даже гусеница на доске не прогибается,
Когда видно доску не видно верха капота , а когда виден капот , то букс стоит на столе))))
Глупость не пишите когда не знаете о чем . Веревки ?))) Совсем уже дурость в голове ? Поэтому я и не стал вам рекомендовать ничего . Удачи с покупкой . Надеюсь вам повезет и вы сможете когда либо сравнить Букс Другой с вашей покупкой
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
У меня 15 есть, правда на маслостанции. Все колбасит, колбасит...Вроде норм. По моточасам не знаю, но третий год уже, даже четвёртый.
В первые года прыгала, но потом, после опробывании на буксе резиновых амортизаторов, тоже поставил через них и 15шку. Проблема изчезла. Возможно для сбалансированных двигателей подушки и зло, но для 8 (170F-T) и 15шки , ИМХО, норм.
 
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Город Каргополь
Имя
Василий
Техника
Ваз 21214
Снова в сети. Буксировщик мотодог. 500 13лс. капот пластик цепь усиленная желтая.
С санями помоему лопухнулся взял не подшитые! ну скупой и тд
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Может : неопытный ? Или запасы ПНД есть....Хотя у меня лежат ПНДшные распущенные, но всё равно взял бы уже подшитые , хотя у Вас пенсия (время - не деньги )
А длина гусеницы ? Стартер ? Свет ?
 
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Город Каргополь
Имя
Василий
Техника
Ваз 21214
Время еще есть, Накладки продаются в Каргополе 1200 комплект, Длина букса 1.5 метра. Стартер ручной, а свет фара со светодиодами.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Возможно для сбалансированных двигателей подушки и зло, но для 8 (170F-T) и 15шки , ИМХО, норм.
Сергей! Не путайте людей.Двигатель 8 (170F-T) у меня отработал сезон (И это не форсированный 168). . Никаких вибраций!
 
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Город Каргополь
Имя
Василий
Техника
Ваз 21214
Глупость не пишите когда не знаете о чем . Веревки ?))) Совсем уже дурость в голове ? Поэтому я и не стал вам рекомендовать ничего . Удачи с покупкой . Надеюсь вам повезет и вы сможете когда либо сравнить Букс Другой с вашей покупкой
Андрей! Не следует оскорблять ! Вы плохо знаете высказывания классиков.
Один "дурак" может замучить своими вопросами сотню мудрецов!
Я задам 5.
1) Почему гусеница не прогнулась под весом букса опираясь на доску, а это 100 , 120 кг или больше?
2) Почему ремень вариатора провалился между дисками шкива вторичного вала вариатора? Может втор. вал собран неправильно?
3) Если все агрегаты собраны на одной пластине , которая опирается всего на 4 опоры ( резиновые подушки, расстояние между опорами 40 +см) , то как исключить хождение вверх вниз ведущей звездочки, да еще и звезды не будут паралельными. Следовательно повышенный износ звезд и цепи. Нет?
4) Каким образом будешь собирать руль (труба в трубу), когда снежок в соединение попадет и там замерзнет?
5) А вал отбора мощности, просто супер! Самому то не смешно?

Будут еще , не сомневайтесь.
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Андрей! Не следует оскорблять ! Вы плохо знаете высказывания классиков.
Один "дурак" может замучить своими вопросами сотню мудрецов!
Я задам 5.
1) Почему гусеница не прогнулась под весом букса опираясь на доску, а это 100 , 120 кг или больше?
2) Почему ремень вариатора провалился между дисками шкива вторичного вала вариатора? Может втор. вал собран неправильно?
3) Если все агрегаты собраны на одной пластине , которая опирается всего на 4 опоры ( резиновые подушки, расстояние между опорами 40 +см) , то как исключить хождение вверх вниз ведущей звездочки, да еще и звезды не будут паралельными. Следовательно повышенный износ звезд и цепи. Нет?
4) Каким образом будешь собирать руль (труба в трубу), когда снежок в соединение попадет и там замерзнет?
5) А вал отбора мощности, просто супер! Самому то не смешно?
1. Гусеница не прогнулась так как вес распределен правильно . Хотя по своему прогнулась конечно . Катки ( тележки ) у нас совершенно другие . Когда свои будете менять , то пишите подскажу какие нужно ставить
2. У ведомого вала зазор 2 мм
3 . Вы не видите как соединяется подрамник вмести с двигателем и вариатор к редуктору . Там стоит муфта резиновая муфта от Урал . Хождение резиновой муфты как раз и компенсирует разницу работы на подушках .
Как раз в нашем случае регулируя ремень вариатора мы не трогаем цепь . Цепь уже после реверса так сказать отдельный узел .
4 Руль особых проблем мы не сталкивались . Обмерзания как вы говорите не было .
Вал отбора предусмотрен для гидравлического тормоза , но и имея двигатель в хозяйстве лучше когда он выполняет ещё что то .
И пятое . Оскорблениями тут вы пытаетесь заняться обвиняя нас в мошенничестве . Если вы чего то не знаете то это не значит ,что этого нет . Мне интересно вам эту чушь про веревки кто то сказал или сами додумались ? Уже знаем одного паршивца из производителей который хрень свистит . Я ему уже сказал что он дал нам добро на свинство и мы его технику в пример ставить начнем , сравнивая
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Так и у меня сезон. До него стоял 6,5 , но без катушек освещения и стартера. После того как чуть не потопли без света, был заменён на 170 FD-T. По моим оценкам, работает грубее и вибрация сильнее. Но ощутимо резвее и потягавитие. Не подводил. Пружинка на тяги карба слетела- труднее добраться к этим местам. На 6,5 было пооткрытие это место (под баком).
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Андрей! Не следует оскорблять ! Вы плохо знаете высказывания классиков.
Один "дурак" может замучить своими вопросами сотню мудрецов!
Я задам 5.
1) Почему гусеница не прогнулась под весом букса опираясь на доску, а это 100 , 120 кг или больше?
2) Почему ремень вариатора провалился между дисками шкива вторичного вала вариатора? Может втор. вал собран неправильно?
3) Если все агрегаты собраны на одной пластине , которая опирается всего на 4 опоры ( резиновые подушки, расстояние между опорами 40 +см) , то как исключить хождение вверх вниз ведущей звездочки, да еще и звезды не будут паралельными. Следовательно повышенный износ звезд и цепи. Нет?
4) Каким образом будешь собирать руль (труба в трубу), когда снежок в соединение попадет и там замерзнет?
5) А вал отбора мощности, просто супер! Самому то не смешно?

Будут еще , не сомневайтесь.
Вот примерно что вас ждёт

 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Андрей! Не следует оскорблять ! Вы плохо знаете высказывания классиков.
Один "дурак" может замучить своими вопросами сотню мудрецов!
Я задам 5.
1) Почему гусеница не прогнулась под весом букса опираясь на доску, а это 100 , 120 кг или больше?
2) Почему ремень вариатора провалился между дисками шкива вторичного вала вариатора? Может втор. вал собран неправильно?
3) Если все агрегаты собраны на одной пластине , которая опирается всего на 4 опоры ( резиновые подушки, расстояние между опорами 40 +см) , то как исключить хождение вверх вниз ведущей звездочки, да еще и звезды не будут паралельными. Следовательно повышенный износ звезд и цепи. Нет?
4) Каким образом будешь собирать руль (труба в трубу), когда снежок в соединение попадет и там замерзнет?
5) А вал отбора мощности, просто супер! Самому то не смешно?

Будут еще , не сомневайтесь.
А вот что мы ставим . Чуть по другому ведёт себя подвеска
 

Яща

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
75
Реакции
19
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Разная
Здравствуйте!
Два дня потратил на езду по магазинам, был в трех городах, в Шенкурске, Няндоме и Каргополе.
Купил мотособачку, на букс двое саней, запасную цепь, свечу и чехол ушло 83т.
Все утро тарахтел по задворкам искатал бак, доволен слов нет.

А вот теперь хочу спросить: ЯЩА зачем Вы мне в личку писали все это
.лять...,вот как можно быть таким колхозно-деревянным?...извиняюсь конечно,но!!!..если честно я в ауте,..вот это вы фрукт! Вы же сами просили информации!!!! ..в личку!!!!! и какого болвана ,тут пишется?????
Просто охренеть!...даже слов нет!..
Мне показалось что воообще не нужно отвечать,и давать какие-то советы,подобным олухам,у них-же ты и будешь виноват и врагом станешь,если что не то....,вот пример сученный,так поступают.....,даже писать не буду кто.
Желаю тебе поездить на буксе зимой,и хоть названия сверь мои и что купил.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Sibir, по крайней мере, с 170 одинаковы по ходу и диаметру поршня. Посадочные и габаритные размеры одинаковые. А , насколько я знаю (в телефоне мне труднее инфу искать) 170 был сделан из 168-2. Диаметр поршня увеличили, возможно ход немного. По коленвалу не знаю. Но вот пластик, что на карбе и фильтр немного разнятся, не взаимозаменяемые, возможно из-за добавления праймера. У глушителя прорези, как раз там где на 6,5 брал забор тёплого воздуха на карб - пришлось пластинкой их глушить. Бензобак на проставке, через резинки.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу