Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Вообще то защита цепи, звезд для защиты драйвера. В первую очередь нужно руки, ноги свои защищать или чужие. Пять лет назад один пацаненок не справившись с буксом наехал на меня. Отделался ушибом ноги и раной на руке от цепи......
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Вообще то защита цепи, звезд для защиты драйвера. В первую очередь нужно руки, ноги свои защищать или чужие. Пять лет назад один пацаненок не справившись с буксом наехал на меня. Отделался ушибом ноги и раной на руке от цепи......
Согласен. Но повторюсь, если делать , тогда закрывать на 100 процентов.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Для полноценной защиты звёзды нужна более массивная конструкция,чем та, хлюпенькая, которую я вижу у разных производителей и самодельщиков. При хорошем ударе сомнёт и скорлупу эту и звезде всё равно крепко достанется. Это должен быть монолит с рамой. Для себя я отказался от этой идеи ,а также и от электрозапуска,в пользу неутяжеления аппарата в целом
Да,цепь открыта с одной стороны это не очень то хорошо,но с другой согласен с вами полностью.Или закрывать совсем,или оставить так как есть..так в целом вы довольны конструктивным решение м.б как я понимаю.я думаю все таки покупать Кит комплект и не заморачиваться.Выходит по цене немного дешевле-на выходе получаем полноценный мотобуксировщик с новой подвеской .
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Вообще то защита цепи, звезд для защиты драйвера. В первую очередь нужно руки, ноги свои защищать или чужие. Пять лет назад один пацаненок не справившись с буксом наехал на меня. Отделался ушибом ноги и раной на руке от цепи......
да согласен с вами,безопасность прежде всего.Я почему спросил про защиту цепи,так как у многих производителей заметил что она есть .А в кит комплекте от экстрима нет..Мне стало интересно,что производитель не задумывается об этом.? А может она просто не особо то и нужна? Но во время езды в лесу и торосам думаю звезде и цепи будет доставаться не слабо...:blush:
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Считаю ,что цепь нужно или закрывать полностью в кожух или не закрывать вовсе. В полуоткрытом варианте не вижу смысла, так как снег и лёд там только копятся.
Да если закрыть полностью то это во первых утяжелит конструкцию и самый важный момент это ремонтно пригодность. В случае обрыва цепи и ее ремонте на морозе это усложнит доступ к ней. придется снимать сам кожух и прочее. Думаю такое решение открытой цепи с свободным доступом решение правильное.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Капот у вас сделан по принципу как у Экстрим- м. Только вот он откидной как я понял. у производителя он прикручивается к раме тремя болтами,я это уже посмотрел. Заметил,что у вас установлена доп.звездочка для натяжки цепи..Это обязательно?
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Капот у вас сделан по принципу как у Экстрим- м. Только вот он откидной как я понял. у производителя он прикручивается к раме тремя болтами,я это уже посмотрел. Заметил,что у вас установлена доп.звездочка для натяжки цепи..Это обязательно?
За фото отдельное спасибо!
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Капот у вас сделан по принципу как у Экстрим- м. Только вот он откидной как я понял. у производителя он прикручивается к раме тремя болтами,я это уже посмотрел. Заметил,что у вас установлена доп.звездочка для натяжки цепи..Это обязательно?
Вернее для успокоения цепи. А принцип капота подглядел в Ютубе.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Все здравствуйте!!! C ребятами из Экстрим-моторс знаком с давно. Может и не всё в их буксировщиках идеально, но по крайней мере люди стремятся к лучшему. Думают когда, что то делают. Не мог пройти мимо этой темы, даже зарегистрировался на форуме, что бы вставить свои 5 копеек.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Согласен с вами, что ребята из Экстрим -Моторс стремятся сделать лучший мотобуксировщик ,но не думаю что конструкция идеальная ,хотя может я ошибаюсь. Пока еще не особо много информации по этой теме посмотрел. Но то что уже понравилось,так это рама МБ которая является универсальной с возможностью перестановки двигателя как вперед так и назад. Этого я еще ни где не видел. Видно что конструкторы работают на продвижение и это огромный плюс. Потом посмотрел видео от оф.сайта. Там на раму ставят бетонные блоки и она держит..Интересно из какой марки стали сделана рама?
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Капот у вас получился практически как от производителя.Посмотрел цену,думаю наверно закажу у них уже готовый. Цена недорогая,в принципе если справляется со своими задачами можно и купить. А он как окрашен? Просто краской или порошковой,кто знает?
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Хороший обзор от руководителя Компании Xtreme-motors.
Да обзор очень хороший. Самое главное что мне понравилось,это все понятно и доходчиво показано.Сразу видно,руководитель сам в теме,знает как что собирается,глаза горят как у мальчишки...Молодец!
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Мужики! Вопрос у меня такой. Какое масло используете для заливки в двигатель? Не в качестве рекламы,поделитесь пожалуйста.Производитель,синтетика или полусинтетика..Что лучше,что хуже по вашим наблюдениям. Масло мне придется покупать..А ведь как хорошо когда идешь в магазин,уже за ранее подготовленным.
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Да обзор очень хороший. Самое главное что мне понравилось,это все понятно и доходчиво показано.Сразу видно,руководитель сам в теме,знает как что собирается,глаза горят как у мальчишки...Молодец!
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Мужики! Вопрос у меня такой. Какое масло используете для заливки в двигатель? Не в качестве рекламы,поделитесь пожалуйста.Производитель,синтетика или полусинтетика..Что лучше,что хуже по вашим наблюдениям. Масло мне придется покупать..А ведь как хорошо когда идешь в магазин,уже за ранее подготовленным.
Недорогую полусинтетику. Что в машину зимой льёшь. И сюда то же самое.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Недорогую полусинтетику. Что в машину зимой льёшь. И сюда то же самое.
Спасибо! Я в машину лью дорогое масло.Считаю на нем экономить не стоит..А почему спросил про масло,кто какое заливает.В конструкции двигателей нет масляного насоса,тем самым смазка происходит путем разбрызгивания.А так как запуск двигателя происходит чаще в минусовую температуру,не будет ли так скажем голодания ,если масло будет полусинтетика..А так понятное дело,лей что подешевле..Нет ребята,на масле экономить не стоит. К стати,в одном из роликов по моему последних,директор компании Экстрим-Моторс показывает движки уже с масляными насосами..Как я понял эта новая линейка движков.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Все здравствуйте!!! C ребятами из Экстрим-моторс знаком с давно. Может и не всё в их буксировщиках идеально, но по крайней мере люди стремятся к лучшему. Думают когда, что то делают. Не мог пройти мимо этой темы, даже зарегистрировался на форуме, что бы вставить свои 5 копеек.
Что можете сказать о качестве изготовления рамы . И вопрос второй,подвеска нового образца лучше старой? В чем преимущество ..
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Что можете сказать о качестве изготовления рамы . И вопрос второй,подвеска нового образца лучше старой? В чем преимущество ..
Читай тему выше. Я там вроде всё сказал. В двух словах - доволен, другой мне не надо.
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу