Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей152

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
40
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
ПОЛЮС-2 УРАЛ 103.10

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

bomberman

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
77
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
кострома
Имя
дмитрий
Техника
Снего, мото, водная.
Пользовался xtreme-1 с зимы 15-16 года. После первого сезона обнаружили трещину на раме возле ведомой звезды.Заварили + заплата. Профиль хлипковат, в этом месте нужно усиливать. От вибрации кронштейн фары разболтался, нужно крепить болтами. Пару алюминиевых клепок то же вылетели от вибрации.В нормальном снегу закапывается. Советую всем поставить чеку, необходимая вещь на этой технике. В остальном все в норме, не подводил. Месяц назад продал.
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Всем привет! Тоже откатал сезон на собранном из к-комплекта Xtreme-Полюс-2 с тележками нового образца. Поломок нет. Единственное с чем столкнулся, это износ звёзды ведомой части вариатора ну и соответственно цепи(лопаются ролики). Грешу на качество звёзды(заменил). Ну и реверс не помешал бы.
Сварил самодельный модуль-толкач. В ближайшие дни планирую ревизию ходовки и переоборудование в толкач к новому сезону.
Как соберу, отпишусь и фото выложу.
Да ,и ещё... Сырой к-комплект конечно дешевле, но + двигало, покраска, электрика и ещё кучка мелочей выгоду делает не такой уж большой. Это сугубо личное мнение и подсчёт. Большой плюс считаю в том, что всё-таки сборка идёт своими руками и это важно.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Заказал кит комплект, получил, собрал. Что еще сказать,- доволен как слон . Доволен качеством изготовлением комплектующих , продуманная конструкция - Моя точка зрения, не кому не навязываю! Заслуживает внимания, быть здесь на форуме! А то выпуск их не первый год а темы здесь не вижу, вот решил создать ,- может то-что нет жалоб притензии к производителю . У меня их действительно нет! Прошу владейцев писать здесь - не зря-же тему создал, а то производитель упоминается в других темах довольно часто !
Мужики! вот тоже перелопатил весь интернет. смотрел разные мотобуксировщики. а потом случайно увидел что еще и Кит комплекты можно купить и собрать самостоятельно в домашних условиях. Скажите,так ли он хорош этот Кит комплект от ЭКСТРИМ-МОТРОС.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
не че, если ссылку дам /catalog/129/1477/
посмотрел кит комплекты,что то мне стало интересно,так ли он хорош как его нам преподносят..владельцы данного кит комплекта,расскажите всю правду.Мне что то пока не верится что он такой крепкий..
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Пользовался xtreme-1 с зимы 15-16 года. После первого сезона обнаружили трещину на раме возле ведомой звезды.Заварили + заплата. Профиль хлипковат, в этом месте нужно усиливать. От вибрации кронштейн фары разболтался, нужно крепить болтами. Пару алюминиевых клепок то же вылетели от вибрации.В нормальном снегу закапывается. Советую всем поставить чеку, необходимая вещь на этой технике. В остальном все в норме, не подводил. Месяц назад продал.
Вот вот и я думаю что рама хлипкая у них. А что кроме этой поломки больше не было ни чего? Как руль,не ломалось крепление к самому мотобуксу?
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Заказал кит комплект, получил, собрал. Что еще сказать,- доволен как слон . Доволен качеством изготовлением комплектующих , продуманная конструкция - Моя точка зрения, не кому не навязываю! Заслуживает внимания, быть здесь на форуме! А то выпуск их не первый год а темы здесь не вижу, вот решил создать ,- может то-что нет жалоб притензии к производителю . У меня их действительно нет! Прошу владейцев писать здесь - не зря-же тему создал, а то производитель упоминается в других темах довольно часто !
Я вот тоже заинтересовался КИТ КОМПЛЕКТОМ от ЭКСТРИМ-МОТОРС. Есть конечно сомнения по некоторым узлам корпусов рамы,хотелось бы услышать мнение владельцев этих мотособак.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Всех приветствую!
Привез раму с покраски. Покрасили с грунтом, смотрится хорошо.
В течении дня собирал сегодня буксировщик. Осталось цепь, ремень и руль поставить.
Вечером вытащил его на улицу, заправил и с час дал ему поработать, иногда подгазовывая.
Завтра планирую доделать Посмотреть вложение 1315866 Посмотреть вложение 1315867 Посмотреть вложение 1315868 Посмотреть вложение 1315869 Посмотреть вложение 1315870
Отлично все смотрится. Мне нравится сама конструкция рамы и в целом тоже ..
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Мужики! вот тоже перелопатил весь интернет. смотрел разные мотобуксировщики. а потом случайно увидел что еще и Кит комплекты можно купить и собрать самостоятельно в домашних условиях. Скажите,так ли он хорош этот Кит комплект от ЭКСТРИМ-МОТРОС.
По раме нареканий и дефектов не выявил за сезон. А вот подшипники на валах и тележках почти все заменил. Малова то смазки было похоже.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
По раме нареканий и дефектов не выявил за сезон. А вот подшипники на валах и тележках почти все заменил. Малова то смазки было похоже.
Добрый день ! Скажите пожалуйста ,у вас какая подвеска была? Если смотреть фото,то у вас стоят колеса там. Мне думаю однозначно для зимы такая не понадобится. Возможно я ошибаюсь конечно...
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Добрый день ! Скажите пожалуйста ,у вас какая подвеска была? Если смотреть фото,то у вас стоят колеса там. Мне думаю однозначно для зимы такая не понадобится. Возможно я ошибаюсь конечно...
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Привет! Да, покупал всесезонный, на колёсной базе. Но после нескольких поездок колёсам(покрышкам) стал подкрадываться звиздец. На сайте у производителя появились новые тележки и я решил на них перейти. О чём ни грамма не пожалел.
 
Последнее редактирование:

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Привет! Да, покупал всесезонный, на колёсной базе. Но после нескольких поездок колёсам(покрышкам) стал подкрадываться звиздец. На сайте у производителя появились новые тележки и я решил на них перейти. О чём ни грамма не пожалел.
 

Вложения

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Привет! Да, покупал всесезонный, на колёсной базе. Но после нескольких поездок колёсам(покрышкам) стал подкрадываться звиздец. На сайте у производителя появились новые тележки и я решил на них перейти. О чём ни грамма не пожалел.
Я тоже смотрел эти тележки,. очень понравилась разработка. Очень хорошо что их красить не нужно.,простые в обслуживании и ремонте а главное разборные.Легко поменять подшипник или смазать. Я если буду заказывать у них КИТ КОМПЛЕКТ ,то только с новыми тележками,это я уже решил на 100% Скажите, а у вас что установлено на верху рамы,пластик или металлический лист. Говорят что нужен лучше пластик,так как к нему не прилипает снег. И его можно купить тоже в Экстрим -моторс ?
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Я тоже смотрел эти тележки,. очень понравилась разработка. Очень хорошо что их красить не нужно.,простые в обслуживании и ремонте а главное разборные.Легко поменять подшипник или смазать. Я если буду заказывать у них КИТ КОМПЛЕКТ ,то только с новыми тележками,это я уже решил на 100% Скажите, а у вас что установлено на верху рамы,пластик или металлический лист. Говорят что нужен лучше пластик,так как к нему не прилипает снег. И его можно купить тоже в Экстрим -моторс ?
У меня стеклопластик(на работе подвернулся). Хотя был бы лист алюминиевый , то его бы прилепил. Плюс в пользу веса. Вообще проходимость букса - больше пятно опоры+наименьшей вес. Лично моё нение.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Тема веса м.б . заслуживает отдельного внимания. Если сейчас начать дискуссию по этому поводу ,то владельцы мотобуксировщиков разойдутся по обе стороны баррикад .Кто то будет отстаивать свою точку зрения о наименьшем весе,кто то в обратном направлении в максимальном весе .Но как мне кажется что вес имеет конечно значение,ведь не зря же владельцы мб грузят их...Но вот когда закапаешься по уши в снегу,тут наверно вспомнишь о более легком мб. Не просто же я обратил внимание на конструктивное решение рамы от компании ЭКСТРИМ- МОТОРС. Легкая,компактная,потом хороший просвет боковой, между катками и самой рамой..Да ,кстати скажите ,как обстоят дела со снегом с новыми катками .. Не забивается снегом гусянка?
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Хотелось бы еще послушать владельцев Кит комплектов от Экстрим-Моторс модели ПОЛЮС-2. Мне интересен еще вот капот.Сделан вроде из металла,а вот выполняет ли он свою функцию защиты от снега которая наверняка летит во все мыслимые и немыслимые пространства между двигателем и вариатором. Что скажите уважаемые форумчане. Кит комплект мне нравится ,но вот капот внешне по мне портит его.... А может это не главное? Хотя эстетика тоже играет немаловажную роль..Хотелось бы чтоб м.б выглядел как то презентабельней что ли.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Вот красавчик на мой взгляд. Но цена....
2 (1).jpg
2 (1).jpg
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Вот тоже неплохое решение.Капот стеклопластик,не мерзнет на морозе ,думаю не будет липнуть снег. Хороший внешний вид.Обратите внимание,вент отверстия охлаждения двигателя спрятаны под капотом. Снег и вода уже просто так не попадет. Но вот как будет эффективно работать обдув двигателя вот вопрос . У полюс-2 от Экстрим -Моторс более все открыто,может это сделано специально ? Ведь производитель тестирует в реальных условиях свою продукцию.. 3099854754.jpg
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Вот тоже неплохое решение.Капот стеклопластик,не мерзнет на морозе ,думаю не будет липнуть снег. Хороший внешний вид.Обратите внимание,вент отверстия охлаждения двигателя спрятаны под капотом. Снег и вода уже просто так не попадет. Но вот как будет эффективно работать обдув двигателя вот вопрос . У полюс-2 от Экстрим -Моторс более все открыто,может это сделано специально ? Ведь производитель тестирует в реальных условиях свою продукцию.. Посмотреть вложение 1350978
Капот , как допник к комплекту я брать не стал,в силу того, что он у них не откидной. Сделал сам из оцинковки и ал. уголка, на шарнире. На счёт обдува из подкапотного пространства - хватает в любом случае. А вот тем, кто пользуется чехлами для ДВС, стоит быть повнимательней при эксплуатации, на мой счёт.
Снег и слуд конечно же присутствует с этими катками, но гораздо меньше чем с обычными и в основном у заднего вала. При моей эксплуатации ни разу не забивалась гусля. Ездил при разной погоде и условиях. Чистил только при постановке в гараж, ну и когда после наслуда предстояла стоянка во время поездки. Чистить гуслю с этими катками гораздо удобней и быстрей чем с традиционными.
 

Чардын

Новенький
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Саратов
Техника
Самодельный вездеход на пневмоходу ..
Урал 59. Если не сложно сделайте несколько фото вашего капота . Может мне пригодится ваша идея., если соберусь покупать Кит комплект. ПОЛЮС-2 . То думаю тоже может самому изготовить его.Материал есть у меня для этих целей думаю сгодится.смотрел видео одно,там Леонид Геннадьевич (директор компании ЭКСТРИМ-МОТОРС ) как раз затронул тему о ихнем капоте. Он говорит что это не случайно так выбрана конструкция .Конструкция подобрана так,чтоб был оптимальный обдув двигателя и особенно вариатора как в минус,так и в плюсовую погоду. Говорит что капот переделывали десяток раз,пока пришли к оптимальному решению и пустили в продажу. Но а что он не особо привлекательный,был ответ что пока учитываются все положительные характеристики деталей и узлов при испытаниях. Дальше возможно и будет дизайн проект.Изменения капота шли постоянно так как не могли добиться оптимального качественного обдува вариатора,который при нагрузках и закрытом плотно капоте просто перегревался и выводил из строя ремень.Еще вот что заметил,у кит комплектов Экстрим Моторс не наблюдаю защиты ведомой звезды вместе с цепью. Актуально ли это? Нужно ее закрывать или это не обязательно? Вы увидели в этом недостаток конструкции?
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Урал 59. Если не сложно сделайте несколько фото вашего капота . Может мне пригодится ваша идея., если соберусь покупать Кит комплект. ПОЛЮС-2 . То думаю тоже может самому изготовить его.Материал есть у меня для этих целей думаю сгодится.смотрел видео одно,там Леонид Геннадьевич (директор компании ЭКСТРИМ-МОТОРС ) как раз затронул тему о ихнем капоте. Он говорит что это не случайно так выбрана конструкция .Конструкция подобрана так,чтоб был оптимальный обдув двигателя и особенно вариатора как в минус,так и в плюсовую погоду. Говорит что капот переделывали десяток раз,пока пришли к оптимальному решению и пустили в продажу. Но а что он не особо привлекательный,был ответ что пока учитываются все положительные характеристики деталей и узлов при испытаниях. Дальше возможно и будет дизайн проект.Изменения капота шли постоянно так как не могли добиться оптимального качественного обдува вариатора,который при нагрузках и закрытом плотно капоте просто перегревался и выводил из строя ремень.Еще вот что заметил,у кит комплектов Экстрим Моторс не наблюдаю защиты ведомой звезды вместе с цепью. Актуально ли это? Нужно ее закрывать или это не обязательно? Вы увидели в этом недостаток конструкции?
 

Вложения

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Считаю ,что цепь нужно или закрывать полностью в кожух или не закрывать вовсе. В полуоткрытом варианте не вижу смысла, так как снег и лёд там только копятся.
 

Ural59

Новенький
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
8
Возраст
53
Имя
Alex
Техника
м-букс "ПОЛЮС-2" /
Для полноценной защиты звёзды нужна более массивная конструкция,чем та, хлюпенькая, которую я вижу у разных производителей и самодельщиков. При хорошем ударе сомнёт и скорлупу эту и звезде всё равно крепко достанется. Это должен быть монолит с рамой. Для себя я отказался от этой идеи ,а также и от электрозапуска,в пользу неутяжеления аппарата в целом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу