ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
4 года катаю на заводском прицепе, 95% с топливом и шмурдяком на неделю или две, проехал тысяч наверное 50 и не все дороги были асфальт, но ни разу он меня не подвел...
Макса вожу тоже на старом прицепе.
Теперь попробуй двухосный прицеп и почувствуй разницу, она огромная. Ты едешь как будто без прицепа, ровно, без раскачиваний, колебаний, дерганий, вроде как и нет никакого прицепа сзади. А как легко сдавать задом на двухосном прицепе! Поворачивать и маневрировать задом намного легче. Короче это не объяснить, надо попробовать один раз и поймешь какие убогие одноосные прицепы. Серьезно.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Теперь попробуй двухосный прицеп и почувствуй разницу, она огромная. Ты едешь как будто без прицепа, ровно, без раскачиваний, колебаний, дерганий, вроде как и нет никакого прицепа сзади. А как легко сдавать задом на двухосном прицепе! Поворачивать и маневрировать задом намного легче. Короче это не объяснить, надо попробовать один раз и поймешь какие убогие одноосные прицепы. Серьезно.
+100
А в целом, кому что нравится, главное чтоб было безопасно
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Нагрузка на одну ось у KNOUT 1500 кг, больше полутора тонн нету ни у кого, Шерп весит 1800 кг, пустой, без шмурдюка, как то не хочется играть в авось
К сожалению все верно, даже пустой Про весит 1700 кг. Поэтому сейчас и сертифицируют новый прицеп под макс с грузовой осью.
Так и делаем, одна уже готова, на этой недели сделаем вторую
Будет именно быстросъем
Отлично, тогда можно не привязывать. Спереди ещё надо упоры для колес сделать. А еще можно места, где колеса останавливаются, углубить чуток, такие ямки сделать, что бы колеса в них плотно входили, вообще будет надежно.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
К сожалению все верно, даже пустой Про весит 1700 кг. Поэтому сейчас и сертифицируют новый прицеп под макс с грузовой осью.

Отлично, тогда можно не привязывать. Спереди ещё надо упоры для колес сделать. А еще можно места, где колеса останавливаются, углубить чуток, такие ямки сделать, что бы колеса в них плотно входили, вообще будет надежно.
Нее Борис, привязывать всеравно будем, береженного бог бережёт
Взяли стропы по 5тонн нагрузки, красные, как у вас были, погрузка, разгрузка занимает не больше 10 мин, с перекуром!
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
На постоянной основе ямки делать не вижу смысла, так как Максимка всегда будет в разном весе, поэтому можно спокойнойно искать полное равновесие, смешать центр тяжести и ставить арки в любом месте , без нагрузки на фаркоп авто
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Как сделаем арки обязательно сфотаю
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Взяли стропы по 5тонн нагрузки, красные, как у вас были, погрузка, разгрузка занимает не больше 10 мин, с перекуром!
Я бы рекомендовал не крепить вездеход слишком жестко, достаточно что бы он вас не догнал при резком торможении но и что бы мог отделится от прицепа при перевороте так как тогда при аварийной ситуации он не утащит за собой прицеп и вас с машиной с дороги.
Все таки железо есть железо и безопасность превыше всего.
Стропы 5 тонн это перебор ИХМО.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
При покупке или проектировании прицепа. надо уделять внимание его сопротивлению поперечной раскачке, которая может привести к резонансу и аварии.
Склонность к раскачке усугубляется высоким центром тяжести груза и его недостаточной жесткостью (шины вездехода).
Противодействуют раскачке: низкое размещение груза, правильная нагрузка на сцепное устройство, жесткая подвеска, сильно накачанные колеса, очень тугие амортизаторы.

 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Вот о чем я и говорил когда писал о жестком креплении вездехода к прицепу, Будь машина не жестко закреплена на платформа она бы слетела и не утянула на встречку весь состав с тягачом и пассажирами.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Герасим,что в твоем понимании жесткое крепление?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Алексей, я видел своими глазами много подобных случаев, даже лет 8 назад с моим другом произошло тоже самое, ехали с Ухты, он спереди, я сзади, ситуация аналогичная, причина, прикрыл на секунду глаза, типо слегка уснул, небольшой поворот руля и тот же результат, так что считаю это человеческим фактором, превышение скорости, не учтены погодные условия и т. д
Банальное распиздяйство вообщем
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Герасим,что в твоем понимании жесткое крепление?
Жесткое крепление в моем понимании это невозможность отделения вездехода от прицепа при переворачивании последнего набок.
Если Шерп пристегнуть пятитонными стяжками за колеса он так с прицепом и останется.
Если пара строп тонких на передние колеса то он при опрокидывании отделится и продолжит свой путь сам без тягача и прицепа.
Это куда лучше нежели утащить всех на встречку.
Я вообще креплю Шерп веревкой кило 500 на разрыв за передний бампер, только что бы он меня не догнал при экстренном торможении так как уже один раз я пожалел ежика.

Алексей, я видел своими глазами много подобных случаев, даже лет 8 назад с моим другом произошло тоже самое, ехали с Ухты, он спереди, я сзади, ситуация аналогичная, причина, прикрыл на секунду глаза, типо слегка уснул, небольшой поворот руля и тот же результат, так что считаю это человеческим фактором, превышение скорости, не учтены погодные условия и т. д
Банальное распиздяйство вообщем
От человеческого фактора 95% проблем.
И задача водителья если не избежать всех то предотвратить и снизить последствия.
Банальный выход пешехода на дорогу дестабилизирует движение вплоть до опрокидывания а это предугадать никак нельзя.
Хотя... Мне все равно, я пишу как делаю сам, вам решать как делать вам :)
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Ну так мы и пишем все о своих представлених безопасности
Только надо ещё и понимать, что шерп при катапульте может унести куда больше жертв, которые будут у него на пути
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Вообщем правда у всех своя, но в наших обсуждениях, истина как раз и рождает правильные моменты перевозки.
В этом я и благодарен всем участникам обсуждения
Инфы лишней не бывает!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Жесткое крепление в моем понимании это невозможность отделения вездехода от прицепа при переворачивании последнего набок.
Если Шерп пристегнуть пятитонными стяжками за колеса он так с прицепом и останется.
Если пара строп тонких на передние колеса то он при опрокидывании отделится и продолжит свой путь сам без тягача и прицепа.
Это куда лучше нежели утащить всех на встречку.
Я вообще креплю Шерп веревкой кило 500 на разрыв за передний бампер, только что бы он меня не догнал при экстренном торможении так как уже один раз я пожалел ежика.
Практика ,конечно важнее,но при твоем раскладе он и с пригорка подьем\спуск ,может катнуть на тебя\от тебя
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Практика ,конечно важнее,но при твоем раскладе он и с пригорка подьем\спуск ,может катнуть на тебя\от тебя
Нет, на родном прицепе он не катнет, так как колеса стоят в распорах, а страховочная стропа удержит его на торможении резком.
На плоской платформе колесо ничего не держит и тут он катнуть может, надо делать треугольники между колес.
Я около года катал вообще без привязи пока ежик на дорогу не выскочил.
Смотрите с 7 минуты
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Нет, на родном прицепе он не катнет, так как колеса стоят в распорах, а страховочная стропа удержит его на торможении резком.
На плоской платформе колесо ничего не держит и тут он катнуть может, надо делать треугольники между колес.
Я около года катал вообще без привязи пока ежик на дорогу не выскочил.
Смотрите с 7 минуты
Чуть выше я и писал, что у нас под колёсами и будут треугольники в виде арок, как на родном прицепе, только быстросъемы
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Гера, отличная спасательная операция :Bravo:
И как всегда в поломке шерпа сыграл человеческий фактор.
Для откручиваня креставин похоже нада возит болончик с азотом :D
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Гера, отличная спасательная операция :Bravo:
И как всегда в поломке шерпа сыграл человеческий фактор.
Для откручиваня креставин похоже нада возит болончик с азотом :D
+1 видел,молодцы!
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Для откручиваня креставин похоже нада возит болончик с азотом :D
До этого все болты что мы встречали контрились только на шайбу но тут нововведение злой локтайт.
Ну будем знать, горелкой работать не стали так как масло в моторном, огнетушителя нет и вездеход чужой.
Думаю фен будет в самый раз для таких дел.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
До этого все болты что мы встречали контрились только на шайбу но тут нововведение злой локтайт.
Ну будем знать, горелкой работать не стали так как масло в моторном, огнетушителя нет и вездеход чужой.
Думаю фен будет в самый раз для таких дел.
Ну, да, фен спасает! Я только нихуя не понимаю, нахрена садить все гайки на этот локтайт, если в большинстве случаев спасает шайба гровера?!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу