Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
картохе моей лежать как минимум еще 35-40 дней,думаю дойдет.Пока Белороза порадовала ,а вот Ред Скарлетт нет,в описании 45 дней созревание,но она вся мелкая.Еше есть сорт Манифест,его не копал.И свой ,названия незнаю,много лет сажаю
мне больше всего нравится синеглазка, но она вырождается, становится сначала бледно-розовой, а потом белой. Переопыляется что ли, не знаю...
Начинал 4 года назад была практически вся, а сейчас цветёт все меньше и меньше синего.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
мне больше всего нравится синеглазка, но она вырождается, становится сначала бледно-розовой, а потом белой. Переопыляется что ли, не знаю...
Начинал 4 года назад была практически вся, а сейчас цветёт все меньше и меньше синего.
так она вся постепенно вырождается, особенно, если один и тот же сорт садить в одну и ту же землю.
тут либо сорта менять надо, либо, как раньше делали, собирать семена и делать их посадку, а не клубнями...
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
так она вся постепенно вырождается, особенно, если один и тот же сорт садить в одну и ту же землю.
тут либо сорта менять надо, либо, как раньше делали, собирать семена и делать их посадку, а не клубнями...
не представляю как картошка размножается семенами
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
у меня моя картошка лет 15,всем очень нравится,красная,внутри желтая,многим семенами раздал,названия незнаю,но не фига не переродилась
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
не представляю как картошка размножается семенами
Элементарно,но придётся ждать 2 года полноценного урожая. Собираешь балаболки осенью с картохи,дозариваешь дома в тёмном месте до появления земляничного запаха от них. Давишь семена,как из томатов,отмываешь,сушишь. В феврале сл. года сажаешь в густо ящик,рассыпав сверху и присыпал слегка землёй.Пересаживать на пост. место в зависимости от климата пучками по 5-8 шт.,расстояние как при посадке обычного картофеля,она догонит в росте(я пересаживал 5-10 июня,чтоб не попасть под возвр. заморозки).Первые две недели желателен полив каждого кустика.Копаем так же,семена будут всякого размера,вплоть до горошины,брать нужно ВСЕ,это полноценный семенной материал,только таких горошин садить нужно будет по 2-4 в лунку.В общем получаем из семян -балаболок КАРТОФЕЛЬ-СЕВОК,который полностью оздоровлен и явл. СУПЕР-ЭЛИТОЙ на 2-года,потом элита 3-5 лет. Вот этот севок и садим,как обычный картофель,даже с голубинное яйцо в лунку 1 шт.Осенью получишь полноценный урожай.Я садил 3-х литровую банку севка,накапывал 25-27 ведер крупной картошки,мелочи практически не бывает. В общем поёбкаться нужно не по-детски!!!:D
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Элементарно,но придётся ждать 2 года полноценного урожая. Собираешь балаболки осенью с картохи,дозариваешь дома в тёмном месте до появления земляничного запаха от них. Давишь семена,как из томатов,отмываешь,сушишь. В феврале сл. года сажаешь в густо ящик,рассыпав сверху и присыпал слегка землёй.Пересаживать на пост. место в зависимости от климата пучками по 5-8 шт.,расстояние как при посадке обычного картофеля,она догонит в росте(я пересаживал 5-10 июня,чтоб не попасть под возвр. заморозки).Первые две недели желателен полив каждого кустика.Копаем так же,семена будут всякого размера,вплоть до горошины,брать нужно ВСЕ,это полноценный семенной материал,только таких горошин садить нужно будет по 2-4 в лунку.В общем получаем из семян -балаболок КАРТОФЕЛЬ-СЕВОК,который полностью оздоровлен и явл. СУПЕР-ЭЛИТОЙ на 2-года,потом элита 3-5 лет. Вот этот севок и садим,как обычный картофель,даже с голубинное яйцо в лунку 1 шт.Осенью получишь полноценный урожай.Я садил 3-х литровую банку севка,накапывал 25-27 ведер крупной картошки,мелочи практически не бывает. В общем поёбкаться нужно не по-детски!!!:D
надо попробовать:Beer2:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Элементарно,но придётся ждать 2 года полноценного урожая. Собираешь балаболки осенью с картохи,дозариваешь дома в тёмном месте до появления земляничного запаха от них. Давишь семена,как из томатов,отмываешь,сушишь. В феврале сл. года сажаешь в густо ящик,рассыпав сверху и присыпал слегка землёй.Пересаживать на пост. место в зависимости от климата пучками по 5-8 шт.,расстояние как при посадке обычного картофеля,она догонит в росте(я пересаживал 5-10 июня,чтоб не попасть под возвр. заморозки).Первые две недели желателен полив каждого кустика.Копаем так же,семена будут всякого размера,вплоть до горошины,брать нужно ВСЕ,это полноценный семенной материал,только таких горошин садить нужно будет по 2-4 в лунку.В общем получаем из семян -балаболок КАРТОФЕЛЬ-СЕВОК,который полностью оздоровлен и явл. СУПЕР-ЭЛИТОЙ на 2-года,потом элита 3-5 лет. Вот этот севок и садим,как обычный картофель,даже с голубинное яйцо в лунку 1 шт.Осенью получишь полноценный урожай.Я садил 3-х литровую банку севка,накапывал 25-27 ведер крупной картошки,мелочи практически не бывает. В общем поёбкаться нужно не по-детски!!!:D
дазариваешь -непонятно это слово
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
А название отравы?
Основное весной сделай на штамбе пояс. Берешь полоску сукна (типа шинели) сантиметров 5, пропитываешь березовым дегтем и обматываешь штамб дерева закрепляя шпагатом, кончики подрезаешь коротко. Рядом с деревом ничего не должно касаться выше пояска (трава, ветки и прочее).
Все тли не будет.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
дазариваешь -непонятно это слово
,чтобы ДОЗРЕлИ!!!
Дозаривание
Доза́ривание — процесс доведения снятых недозрелых плодов в хранилищах, складах или специально оборудованных камерах до состояния потребительской спелости.
Дозаривание — Википедия
ru.wikipedia.orgДозаривание
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
у меня моя картошка лет 15,всем очень нравится,красная,внутри желтая,многим семенами раздал,названия незнаю,но не фига не переродилась
значит, повезло - у нас все равно вырождается потихоньку.
даже, например, если не теряет в величине, то теряет устойчивость к болезням.
не представляю как картошка размножается семенами
Максим очень подробно всё расписал, единственное, чего-то я не припомню земляничного запаха.
когда занимался - клал "помидорки" на плечо печки, под темный колпак, и вообще недели три не трогал их.
они за этот срок высыхали, некоторые загнивали - их видно хорошо, хотя бы по темному пятну высохшей жидкости.
целые хранишь до весны, потом крошишь пальцами, сажаешь.
и у меня чего-то не припомню слишком мелкой картошки - ну, с горошину самая маленькая с наперсток была.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
единственное, чего-то я не припомню земляничного запаха..
А ты попробуй положить помидорки в какую-нибудь небольшую картонную коробку с крышкой.Вот тогда и почувсвтвуешь,откроешь,нюхнёшь,убедишься. Да это было всё распИсано в журнале ПХ(приусадебное хозяйство).......давнеееенько.
значит, повезло - у нас все равно вырождается потихоньку.
даже, например, если не теряет в величине, то теряет устойчивость к болезням.
Картоха "Тулеевская" к вырождению труднА. У меня тоже уже много лет она,считаю что это самый вкуснейший сорт у нас в Росии и плодоносит отменно. Пробовал её семенами через рассаду "омолодить",получилось хорошо,но и попутно получилась какая-то другая,я её обозвал БАНАН,ну шибко похожа .Мясо жёлтое,со временем становится ещё желтее.Так эти бананы сейчас всегда отделно сажаю,чтоб не попутать.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Не забываем про севооборот и пар... :Chih:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Прошёлся по картошке, у меня немного, 72 кв.м. На своей на двух нашёл помидорки, а на манифесте много и прям жирнев такие. Попробую
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
На 1 сотке еще как то севооборот , а вот с паром проблемы.:Crazy:
.а я заморочился этим.В том году после сбора,сразу пол-поля(5 соток общая) засеял рожью,весной рожь запахал и посеял фоцелию(у соседа пасека,пусть пчёлкам радость будет),осенью и её запашу и посею снова рожь,а весной уже на этом месте картофан!
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
.а я заморочился этим.В том году после сбора,сразу пол-поля(5 соток общая) засеял рожью,весной рожь запахал и посеял фоцелию(у соседа пасека,пусть пчёлкам радость будет),осенью и её запашу и посею снова рожь,а весной уже на этом месте картофан!
:Omg: :Prostite:
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Если только у соседа, а так она вся на пиздецидах:angry: ( правда у меня и соседи все время чем то поливают, опрыскивают. ХЗ)
Вот чем мне нравится своя картошка, у меня грамма химии на ней нет
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Вот чем мне нравится своя картошка, у меня грамма химии на ней нет
Она и вкусней. Вчерась зашел к соседу на рюмку чая - пятница как ни как:). Он и грит "пока я на стол собираю ты помидорков нарви на огородчике". Рву и понимаю чет не то, а они у него не пахнут помидорами:eek: - Да красные. да огромные - но не пахнут и соответственно вкуса то нет ...
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
4FFE7A90-080D-4ECA-975C-4096B270B4B9.jpeg
Она и вкусней. Вчерась зашел к соседу на рюмку чая - пятница как ни как:). Он и грит "пока я на стол собираю ты помидорков нарви на огородчике". Рву и понимаю чет не то, а они у него не пахнут помидорами:eek: - Да красные. да огромные - но не пахнут и соответственно вкуса то нет ...
У меня пахнут
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
212885CB-9124-4027-842D-90FA1C49EA7A.jpeg
Черри)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу