TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вварили аргоном сильфон 40-100. Покрасил термостойкой краской. Встал как родной. Теперь думаю глушак можно намертво привинтить...
И болты на головке лучше на шпильки сразу заменить:handshake2:еще сделай выхлоп под гусянку ( отводом) намного тише будет
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Пардон не увидел. А вот флянец где уши под шпильки нужно проварить сечет там ,потому что труба по любому приварена не заподлицо. Следовательно прокладка не прижимается. У меня так было:handshake2:
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Вварили аргоном сильфон 40-100. Покрасил термостойкой краской. Встал как родной. Теперь думаю глушак можно намертво привинтить...
....я не навязываю , но намертво не стоит - прошёл я эти грабли , разобьёт крепёж быстро... сейчас креплю через простенький сайлентблок - 2 куска дюрита с 2-х сторон зажимаются на ушко с отверстием и центровочной втулкой - отв-е больше шпильки естественно ... вместе с гофрой получается упругая связь - работает неплохо и гасит вибрацию.. да, гофру лучше подлиннее - у меня 40х230 ..


 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
....я не навязываю , но намертво не стоит - прошёл я эти грабли , разобьёт крепёж быстро... сейчас креплю через простенький сайлентблок - 2 куска дюрита с 2-х сторон зажимаются на ушко с отверстием и центровочной втулкой - отв-е больше шпильки естественно ... вместе с гофрой получается упругая связь - работает неплохо и гасит вибрацию.. да, гофру лучше подлиннее - у меня 40х230 ..


 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Спасибо. Но и 4-100 получилась очень подвижная. Спокойно гнется в любую сторону
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
....я не навязываю , но намертво не стоит - прошёл я эти грабли , разобьёт крепёж быстро... сейчас креплю через простенький сайлентблок - 2 куска дюрита с 2-х сторон зажимаются на ушко с отверстием и центровочной втулкой - отв-е больше шпильки естественно ... вместе с гофрой получается упругая связь - работает неплохо и гасит вибрацию.. да, гофру лучше подлиннее - у меня 40х230 ..


Я поставил водопроводную гофру и нержавейки вместо трубы пока полет нормальный. На мотособаках люде не по одному сезону отъездили.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Я поставил водопроводную гофру и нержавейки вместо трубы пока полет нормальный. На мотособаках люде не по одному сезону отъездили.
... не нашёл я такую .. а так да- она гибкая как пружина , с ней можно и наглухо глушак крепить ... автомобильные послабже - оплётка в месте завальцовки от трясучки вылазит...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Я поставил водопроводную гофру и нержавейки вместо трубы пока полет нормальный. На мотособаках люде не по одному сезону отъездили.
На вездеход тоже поставил водопроводную, люди говорят она придушивает двигатель(на высоких оборотах), ездил не много, еще только испытания и обкатка, пока не понял. Но если действительно придушивает или быстро прогорит, придётся заказывать такую
 

Вложения

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
На вездеход тоже поставил водопроводную, люди говорят она придушивает двигатель(на высоких оборотах), ездил не много, еще только испытания и обкатка, пока не понял. Но если действительно придушивает или быстро прогорит, придётся заказывать такую
Чем она придушит если она надета поверх родной. Если прогорит ,но думаю не быстро то стоит копейки и заменить не долго :handshake2:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Чем она придушит если она надета поверх родной. Если прогорит ,но думаю не быстро то стоит копейки и заменить не долго :handshake2:
Аэродинамика гофротрубы и гладкой разная, тем и душит...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.655
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Аэродинамика гофротрубы и гладкой разная, тем и душит...
... душит она звуковые колебания , особенно низкие частоты , сам поток газа особо не тормозится (чисто на трение) если сечение не меньше чем у выходного патрубка ... по факту гофротруба работает аналогично резонатору в паре с основным глушаком ...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
... душит она звуковые колебания , особенно низкие частоты , сам поток газа особо не тормозится (чисто на трение) если сечение не меньше чем у выходного патрубка ... по факту гофротруба работает аналогично резонатору в паре с основным глушаком ...
Поток тормозит не только трение, больше тормозят завихрения потока на кольцах , а по факту не видел ни одного авто с гофрой вместо резонатора... А вообще, я ни кому ни чего не навязываю, просто озвучил на что мне указали,( думаю) знающие люди. Для себя решу с гофрой после испытаний и обкатки агрегата, если заметно придушивает значит заменю...
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Тюнингом не назвать. Но чуток модернизировал. Стык пластика заклепал, а то он раком стоял и щель была страшенная. Провод через гофру запустил. Заменил стекляный пред. на автомобильный и вывел в бардачек.
 

Вложения

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.655
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Тюнингом не назвать. Но чуток модернизировал. Стык пластика заклепал, а то он раком стоял и щель была страшенная. Провод через гофру запустил. Заменил пред. на автомобильный и вывел в бардачек.
Всё хорошо,а вот про бубенцы то,забыл?,от мотора тепло сейчас не будет дуть под седуху они могут и замёрзнуть!
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Всё хорошо,а вот про бубенцы то,забыл?,от мотора тепло сейчас не будет дуть под седуху они могут и замёрзнуть!
А я и не знал что туда дуть должно. Что седло нагревается? Я побоялся что снег туда будет лететь.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Всё хорошо,а вот про бубенцы то,забыл?,от мотора тепло сейчас не будет дуть под седуху они могут и замёрзнуть!
Бубенцы то тем теплом особо не обогреешь, а вот лишнее отверстие для выхода тепла из под капота не помешает:handshake2:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
При продолжительной езде выше 40км в час ездили без бензонасоса?Все нормально?? У меня тоже подзаливает,но пришли мысли с обраткой в бак.Если все ок,то чем проще тем лучше.
Самый простой вариант удлинить вакуумный шланг и давление придет в норму и обратка не нужна
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
Посмотрел, как работает у Иваныча УОЗ, решил и себе забацать данное изобретение.
Получилось. Все сделал на вариаторе. С завода зажигание на Зонгшене 625 выставлено с опережением 23 градуса.
Сделав себе УОЗ, я добавил еще примерно 12 градусов. Градуировка нанесена на двигателе, но под стробоскопом
ничего не видно. Работает как с регулируемым коммутатором, так и с обычным(черным). Черный в запас, еще катушку в запас, все равно все это есть:D.
Теперь нужно вытащить родную катушку, да проложить правильно провода, да глушилку переделать. ЛЕТО БОЛЬШОЕ!!!!:Beer2::D
скажите пожалуйста а зачем прибавили еще 12 градусов ,для регулируемого УОЗ ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу