ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Юрий вот серьезно жаль .что живешь далеко. пригласил бы тебя на день прокатиться на рыбалку и сам бы попробовал по кочкарнику болотам и воде как это он едет .
Да как он едет. Ну не лучше моего. Да и по воде мой плывёт быстрее. Как то замерял скорость на воде по GPS - 7,5 км/час. Вот для сравнения фото с вологодским вездеходом на ураловских ободрышах. Прошу прощения за флуд. Но моя тема куда-то затерялась.

 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
:ohmy: етиское горе, доделал штоли?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Да как он едет. Ну не лучше моего. Да и по воде мой плывёт быстрее. Как то замерял скорость на воде по GPS - 7,5 км/час. Вот для сравнения фото с вологодским вездеходом на ураловских ободрышах. Прошу прощения за флуд. Но моя тема куда-то затерялась.

против такого размера и веса не поспоришь)) есть видео как едет плывет ? и это .где обитаемая часть приборы фары крыша и т.д ?
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Чо стало лучше а что хуже ?
Там передаточные вроде другие... поехал как то веселее, хотя может мне кажется.
А так, скорости стали проще и более четко втыкаться. Ну и сцепление поменяли...
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Ну не знаю Рустем, у меня вытяжной вентилятор мощнее того что на радиаторе. Весь горячий воздух вытягивается с моторного отсека. Плюс от трансмиссии тоже отводит тепло. В салоне всегда присутствует разряжение небольшое, через открытую форточку воздух идет в салон. Даже в жару терпимо. Насколько я знаю у старых Трэколов было также. Правда есть обратная сторона медали, зимой частично тепло вылетает наружу, но не критично.
У меня был такой случай несколько лет назад, поехали на открытие охоты в августе, жара на улице, километров 20 отматали от города, смотрю температура вверх полезла. Лезу в моторный отсек, вытяжной не работает. Без него перегрев обеспечен, да и весь горячий воздух от радиатора идет прямиком на движок. С собой запасного не было. Повернул назад, периодически глушил, останавливался, ехал дальше. На полпути зарядка пропала, аккумулятор быстро сдох. Причина, перегрев генератора и конец РР, на него тоже прямиком горячий воздух от радиатора шурует. Пришлось пешком идти на ОМК, туда привезли запчасти. Щас всегда с собой запасной мотор на электровентиляторы и интеграла. Правда один раз всего такое было.
Может дизелю и не нужен вытяжной вентилятор, ХЗ
Нет на Шерпе такой проблемы.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Да как он едет. Ну не лучше моего. Да и по воде мой плывёт быстрее. Как то замерял скорость на воде по GPS - 7,5 км/час. Вот для сравнения фото с вологодским вездеходом на ураловских ободрышах. Прошу прощения за флуд. Но моя тема куда-то затерялась.

Петрович, крутяк получился! Давай видео! Не стесняйся! ;)
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Да как он едет. Ну не лучше моего. Да и по воде мой плывёт быстрее. Как то замерял скорость на воде по GPS - 7,5 км/час. Вот для сравнения фото с вологодским вездеходом на ураловских ободрышах. Прошу прощения за флуд. Но моя тема куда-то затерялась.

Петрович11 !
Без всякого стЁба!
А скажи пожалуйста, как ты помещаешься за рулем?
Даже если руль от Камаза, все равно тесновато...
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Да как он едет. Ну не лучше моего. Да и по воде мой плывёт быстрее. Как то замерял скорость на воде по GPS - 7,5 км/час. Вот для сравнения фото с вологодским вездеходом на ураловских ободрышах. Прошу прощения за флуд. Но моя тема куда-то затерялась.


Петрович, приезжай на ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019. https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=347&t=14246
Выиграешь гонку, получишь денежный приз, опозоришь Шерпов. Трасса будет длинная и сложная. Два больших вязких болота, труднопроходимые дороги, вода...
Я не шучу. Все серьезно.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Да не издевайтесь над пенсионером, на какие шиши он поедет через пол страны. Приедте лучше к нему сами да прокатитесь километров 200
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Правильно Lёha нету денег. Нормально помещаюсь. Руль от УАЗа. Видео в моей теме собрал в кучу, если кто не видел. В основном старые. По особо засадным местам не катался на новом. http://snowmobile.ru/forum/index.php?threads/118089/page-99#post-5617929 Как бы вернуть тему на место. А то ведь забанят за флуд в чужой теме.
 
Последнее редактирование:

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Да не издевайтесь над пенсионером, на какие шиши он поедет через пол страны. Приедте лучше к нему сами да прокатитесь километров 200
Денежного приза с запасом хватит на дорогу.
Петрович столько времени и сил тратит на антишерповскую пропаганду, что вполне логичным будет наконец-то поставить жирную точку и доказать всем. что Антишерп едет лучше Шерпа.
Правила ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ едины для всех. Трассы реально сложные и не подстроенные под какой-либо тип вездеходов, либо против кого-то. Информация о предыдущих соревнованиях в открытом доступе, так же, как и мнения участников на самой разной технике. https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=344&t=13897
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Денежного приза с запасом хватит на дорогу.
Петрович столько времени и сил тратит на антишерповскую пропаганду, что вполне логичным будет наконец-то поставить жирную точку и доказать всем. что Антишерп едет лучше Шерпа.
Правила ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ едины для всех. Трассы реально сложные и не подстроенные под какой-либо тип вездеходов, либо против кого-то. Информация о предыдущих соревнованиях в открытом доступе, так же, как и мнения участников на самой разной технике. https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=344&t=13897
Чтоб доказать это не надо ехать на соревнования. Соревнования это спорт, регламенты, опыт и прочее. Да и в конце концов финансы не на последнем месте и тех. поддержка. Кому это интересно? 20-30 участников? А вездеходчиков десятки тысяч. Так что не суждено Шерпу и Антишерпу встретиться. Ну разве что если вдруг в Кондинском районе ХМАО не появится Шерп. Думаю Петрович не откажется от совместной покатушки. Да ведь Петрович?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Посмотрел видео Петрович, так и не понял он полноприводным то стал у тебя? А то где то гребет всеми, где то нет.
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
Алексей Маратович, можете подсказать какой подшипник в ступице колеса вы использовали в 10-кол.?
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Алексей Маратович, можете подсказать какой подшипник в ступице колеса вы использовали в 10-кол.?
Вал колеса опирается на два подшипника. Наружный больше внутреннего. Номера точно не помню, но вроде бы 180220 и 180118.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Алексей Маратович, можете подсказать какой подшипник в ступице колеса вы использовали в 10-кол.?
Саня :handshake2: штурманом будешь? если договорюсь на работе то хочу поехать поучаствовать в мероприятии осенью ..
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
Я за!!! если успею сделать свой, то я против! а так с удовольствием!!! Как раз можно у меня остановиться, а потом туда!!! от меня всего 20 км....=)))
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
рядом с молодцово...
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
чуть приврал точнее 26 км)))
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
В прошлом году, когда ребра сломал, добрался до дома за 30 мин.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Так там лично Батька саморез водиле вкручивал год назад вроде ) сказал .что нужно для победы звони .сделаем достанем и КАМАЗ мотор больше не ставьте . он на контроле личном вот и вариантов нету:D молодцы могут!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу