Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vinny

Участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
50
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
stels капитан ,polaris sportsman 800
в московской охотить некого
кэп думаю в одного для этих целей пойдёт
да и возить легче
я тут в районе Селятино встретил кабанов. с выводком. так что найти на кого можно.

но это офф топ как говорится
 

vinny

Участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
50
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
stels капитан ,polaris sportsman 800

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я тут в районе Селятино встретил кабанов. с выводком. так что найти на кого можно.

но это офф топ как говорится
я даже знаю кому они принадлежат :laugh:
а так то это москва со всеми вытекающими
и вообще , где вам там ездить то?
у нас уже от заборов продуху нет а у вас вообще жесткач полный
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Сколько процентов от общего пробега лес?
Я думаю 30на70, но по временным рамкам, все будет наоборот, лес70, а поле30. Пока сложно предугадать, надо ехать. А ногами все ходимо, на снежике же, возможно и не пролезешь в тех местах.
Да и все же не надо забывать про финансовую составляющую. Кап значительно дешевле. И по расходу мизер. Но вот если поездка будет состоять из сплошных капающе-вытаскивающих телодвижений, то лучше переплатить.
У нас пока в основном наблюдаю изобилие горников. Да и как изобилие.... в основе своей, человека четыре видел на канале. И не одного другого. Может время не то выбирал. Мало любителей снегоходов, на квадрах . да, рассекают.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Я думаю 30на70, но по временным рамкам, все будет наоборот, лес70, а поле30. Пока сложно предугадать, надо ехать. А ногами все ходимо, на снежике же, возможно и не пролезешь в тех местах.
Да и все же не надо забывать про финансовую составляющую. Кап значительно дешевле. И по расходу мизер. Но вот если поездка будет состоять из сплошных капающе-вытаскивающих телодвижений, то лучше переплатить.
У нас пока в основном наблюдаю изобилие горников. Да и как изобилие.... в основе своей, человека четыре видел на канале. И не одного другого. Может время не то выбирал. Мало любителей снегоходов, на квадрах . да, рассекают.
Зависит от того, сколько проезжать за сезон. Я вот опрашивал владельцев утилей по соседству, редко кто проезжает 500 км в сезон. Даже если брать разницу в 30л/100 км между 2т Ермаком и капитаном, сумма выходит около 6т. Рублей за сезон. Больше уйдет на разные бесполезные доработки капитана, чтобы ехал быстрее и т.д. Разница в цене в 1.5 раза. Или 73 т. Рублей
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Зависит от того, сколько проезжать за сезон. Я вот опрашивал владельцев утилей по соседству, редко кто проезжает 500 км в сезон. Даже если брать разницу в 30л/100 км между 2т Ермаком и капитаном, сумма выходит около 6т. Рублей за сезон. Больше уйдет на разные бесполезные доработки капитана, чтобы ехал быстрее и т.д. Разница в цене в 1.5 раза. Или 73 т. Рублей
Вот смотри, для нас главное, это развлекательные поездки и эстетика от самого снегохода. Во вторую очередь, это как помощник. Так для меня лично, это двухлыжник. Вот и встает вопрос, капитан, варяг, или вообще смотреть на бу иномарки! Я в иномарки тему закинул, может они вразумят и не будет стоит овчинка выделки и самое оптимальное окажется капитан?
Есть конечно вариант, дождаться сезона и ухнуть денег в аренду разных снежиков и сравнить таким образом.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
:D
Вот смотри, для нас главное, это развлекательные поездки и эстетика от самого снегохода. Во вторую очередь, это как помощник. Так для меня лично, это двухлыжник. Вот и встает вопрос, капитан, варяг, или вообще смотреть на бу иномарки! Я в иномарки тему закинул, может они вразумят и не будет стоит овчинка выделки и самое оптимальное окажется капитан?
Есть конечно вариант, дождаться сезона и ухнуть денег в аренду разных снежиков и сравнить таким образом.
За цену варяга взять капитан и Ермак, Ермак топчет капитан шпарит по протоптанному свои 45 км/ч. Что ещё надо?:D
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Вот смотри, для нас главное, это развлекательные поездки и эстетика от самого снегохода. Во вторую очередь, это как помощник. Так для меня лично, это двухлыжник. Вот и встает вопрос, капитан, варяг, или вообще смотреть на бу иномарки! Я в иномарки тему закинул, может они вразумят и не будет стоит овчинка выделки и самое оптимальное окажется капитан?
Есть конечно вариант, дождаться сезона и ухнуть денег в аренду разных снежиков и сравнить таким образом.
зацену варяга или кэпа иномарка будет просто дровами при этом гнилыми
более мения б.у. ино начинается от полуляма
и не слушай тех кто поёт песни про то как прекрасна ино за те же деньги как и тайга или стелс
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
зацену варяга или кэпа иномарка будет просто дровами при этом гнилыми
более мения б.у. ино начинается от полуляма
и не слушай тех кто поёт песни про то как прекрасна ино за те же деньги как и тайга или стелс
Получается, что на сегодняшний момент, Варяг 500 оптимальное приобретение за 309рублей.
Покатать года три и полторы тысячи км и продать за 250рублей и уже смотреть в сторону импорта. А будет хреново, на тайге пока и остаться.?
Хотя Кап150 нравится внешне. И дешевле!))) Но боюсь меня не упрет))) Да и с укатанной дороги не сьеду.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
глупо так раскидывать деньги
это получается 60р потеряется за сезон
грубо говоря 2 месяца езды по выходным
итого имеем 8-10 выходных
получается 6000р выезд не считая топлива и расходки
проще подкопить и сразу купить снеж который надо
или обойтись на первые пару лет капитаном , хоть потери будут не такими дикими
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
проще подкопить и сразу купить снеж который надо
или обойтись на первые пару лет капитаном , хоть потери будут не такими дикими
Знать бы, какой мне надо?))))
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Мижган ЕКБ

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Реакции
30
Возраст
39
Имя
Михаил
Тока щас баннер рекламный выскочил типа капитана за 125 толкают со скидкой какой то Фаст мотрс, никто не слыхал?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Тока щас баннер рекламный выскочил типа капитана за 125 толкают со скидкой какой то Фаст мотрс, никто не слыхал?
Фаст моторс - наебалово.
Звонил им ещё в апреле скидки уже действовали, интересовался по продаже снежиков по акции,что завод всем дилерам рекомендовал,в ответ х@й вам требовали 100% оплату и про скидку не слыхивали...
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Знать бы, какой мне надо?))))
действительно, надо определиться. во- первых, 2х такт, или 4х такт ? Во-вторых, по укатанке, льду, или пухляку,? в- третьих , один или с пассажиром.? Есть и др.вопросы. например. мне важно, чтоб относительно лёгкий. Поскольку опыт говорит, что каждый выезд сопровождается физической нагрузкой. На сегодня можно поставить цель : BRP, Тундра, 600 АСЕ ( 4х такта с гусей 500мм) и пробегом 5-7 ткм, цена примерно 450-500 тр. Этот аппарат достаточно универсальный. Его не выпускают уже, а новый аналог тянет 950 тр, что не разумно много. Пока не сезон- ищите, да обрящете.
 
  • Мне нравится
Реакции: liik

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Моторчик в эти выходные за 135 т продает капитана. Если кому надо
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну тогда вперёд в магазин
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Всем привет!
Вчера, в рамках подготовки аппарата к сезону, полез выяснять причину слабого нагрева курка газа и сделал следующее открытие: НА КАПИТАНЕ НЕТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМОВ НАГРЕВА РУКОЯТОК И КУРКА!!! Двухпозиционный переключатель- фикция! Нет, сам переключатель в порядке, но, в силу исполнения схемы электрооборудования, он ничего не переключает. Так что совершенно фиолетово, в каком он положении.
Поясняю. Вот фото разъёма подогревателя правой рукоятки (слева- аналогично), там всего два провода, следовательно ни о каком переключении "LOW"-"HIGH" речи быть не может. Для переключения необходимы два нагревательных элемента и, соответственно, три вывода, а здесь их два.
100_3118.JPG

То есть рукоятки всегда греют на максимум, независимо от положения переключателя. Помню, кто-то из форумчан писал, что, как ему показалось, ручки в положении "LO" грели даже сильнее. Уверяю, это было чистейшее самовнушение:)
Теперь то, что касается курка. В нём, как и положено, два нагревательных элемента и, соответственно, три провода, но так как электропроводка сделана через одно место, греет он минимально. Вот схема его включения, это так сделано на заводе:
IMG_20190719_091851.jpg

Что будет, если к выводам нагревательного элемента подвести одноимённый потенциал? Правильно, он не будет работать, что, собственно, и происходит в заводском исполнении. Работает лишь один нагреватель, причём, опять же, независимо от положения переключателя.
Что же нужно сделать для исправления этой ситуации? Рецепт прост: в разъёме, что на фото, нужно поменять местами оранжевый и зелёный провода. Я менял в "папе",- это проще. В результате этой несложной манипуляции имеем жарящий на полную мощность курок, а учитывая, что в половинной своей силе он едва теплеется, то надобность в переключении режимов отпадает.
100_3120.jpg
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ты схему проводки глянь сперва
может там питание подаётся на параллельно и последовательно вот и два режима будет
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Переключатель режимов имеет лишь три вывода и никаких дополнительных реле там нет, так что вариант с последовательно-параллельно отпадает. Честно говоря, я не встречал снегоходов с подобной реализацией подогрева.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Переключатель режимов имеет лишь три вывода и никаких дополнительных реле там нет, так что вариант с последовательно-параллельно отпадает. Честно говоря, я не встречал снегоходов с подобной реализацией подогрева.
Это не самовнушение, на Лоу греет сильнее, причем заметно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу