ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРОМЫСЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
А сейф у тебя отвечает требованиям ГОСТа или так, ящик железный?
. У нас к ГОСТ не обращаются. Может быть даже деревянный, оббитый железом. Проверяют: прикручен ли к полу и стене, патроны в отдельном запирающемся отсеке, и сам шкаф запирается на замок.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.622
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
. Только что совершил звонок начальнику нашей разрешиловки. Вот его ответ. Если ты владеешь и нарезным и гладким, значит гладкое у тебя более 5ти лет. Всё законно. Можешь спокойно продавать гладкостволы и владеть,пользоваться только нарезным. Вовремя продлевай, и никто ничего не аннулирует.
Да это я еще х.з. скока лет назад слышал от такого же милиционера, когда спросил.
И еще я слышал , да и видел не раз , что нарушение сроков регистрации это административный штраф без последствий.
Но недавно лично читал решение суда, по которому у чела тупо забрали оружие на утилизацию, за просрочку продления на неделю.. И соотв. лишили всех прав на хренение.
Так что слова милиционера они конечно важны, но юридической силы не много имеют :)
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Только что совершил звонок начальнику нашей разрешиловки. Вот его ответ.
Направь письменный запрос, чтобы получить ответ в твердом виде. Иначе его слова к делу не пришить.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Да это я еще х.з. скока лет назад слышал от такого же милиционера, когда спросил.
И еще я слышал , да и видел не раз , что нарушение сроков регистрации это административный штраф без последствий.
Но недавно лично читал решение суда, по которому у чела тупо забрали оружие на утилизацию, за просрочку продления на неделю.. И соотв. лишили всех прав на хренение.
Так что слова милиционера они конечно важны, но юридической силы не много имеют :)
Браво, Киса!
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
ГОСТ Р 56367-2015, но он в настоящее время не обязателен к применению и, соответственно, в ЗоО о нем ничего нет.
Но не исключаю, что появится требование о соответствии данному ГОСТу сейфов для оружия.
Я задумал поменять свой говноящик на сейф, буду сразу брать удовлетворяющий требованиям этого ГОСТа.
Ты его сразу ставь в отдельную комнату с решеткой из прутка не менее 16мм с размером ячейки не более 50х50 мм и стальной дверью толщиной не менее 3 мм, обязательно оборудованную средствами пожаротушения по нормам. МалоличЁ.
 
  • Мне нравится
Реакции: OLD

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.622
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ты его сразу ставь в отдельную комнату с решеткой из прутка не менее 16мм с размером ячейки не более 50х50 мм и стальной дверью толщиной не менее 3 мм, обязательно оборудованную средствами пожаротушения по нормам. МалоличЁ.
+1
И еще не помешает окошки в хате сразу железобетоном заделать, чтоб потом два раза не платить. Малоличо..:Chih:
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Ты его сразу ставь в отдельную комнату с решеткой из прутка не менее 16мм с размером ячейки не более 50х50 мм и стальной дверью толщиной не менее 3 мм, обязательно оборудованную средствами пожаротушения по нормам. МалоличЁ.
Ваша рекомендация рассмотрена и отклонена.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
. Когда первый магазин открывал в 2004м, вневедомственная требовала на окна решётки. Поставили, приехали пожарные, снимай решетки, а то на пожарный пульт не поставим, и магазин закроем.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Хуиса :dread:
По сабжу что ?
Вроде ежу понятно, что при таких "буквах" в законе и кодексе росгвардейцы вполне могут "тестировать" и идею "низя нарезное без гладкого на руках", ну и тема в КоАПе по части "конфискации", допустимой к месту и нет, давно висит домокловым мечом. Помнишь, было обсуждение про изъятие нарези после первой административки? И как раз "в тему" допик приняли и уравняли нарезь с гладким? Там же вродь тоже говорили, что "слова написаны, буквы расставлены" - по части конфискации. А до кучи глянь-таки п. 3 ст. 3.6. КоАП, который разделяет "конфискацию" с "изъятием... орудия совершения или предмета административного правонарушения
находившихся в противоправном владении лица, совершившего административное правонарушение, по иным причинам и на этом основании подлежащих обращению в собственность государства или уничтожению".
20.11 КоАП вроде и не людоедская, без "конфискации". Но права-то у чела хранить оружие - нет. Его у него забирают. Знаю случай, когда к мужику прицепились через то, что он, просрочив, ещё им его и привёз "на сдачу" в комнату хранения - "транспортировка", ёптить. Не знаю чем закончилось.
А 27.10 - никто не отменял... Должны "изъять".
Дальше чувствуется многообразие вариантов...
Бумажку по тому твоему мужику - не реально добыть?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
. Саша, а мне это зачем? У меня есть и те и те, ничего пока не продаю. Всё по накатанной.
Да затем, чтобы ты убедился, что устный ответ и письменный могут очень сильно отличаться.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Где-то в это же время, пытались заставить жилища на пульт вневедомственной охраны вывести, если нарезным владешь, но чо-то не прокатило.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
+1
И еще не помешает окошки в хате сразу железобетоном заделать, чтоб потом два раза не платить. Малоличо..:Chih:
Вот если соберусь в оружейной комнате делать капитальный ремонт, то может и включу это переустройство в планируемые работы.
А пока я собираюсь поменять сейф. Не потому что у меня сейчас ящик не по ГОСТу, а потом что этот ящик не устраивает по своим свойствам, а так же в связи с и с необходимостью переноса места хранения в оружейную комнату. А раз буду покупать сейф, то сразу куплю соответствующий ГОСТу. Затрат - пара тысяч дороже почти такого же, но не удовлетворяющего ГОСТу.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.622
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
роде ежу понятно, что при таких "буквах"
Волбщем претензии твоего земляка к нашему крючкотвору были надуманы и скарловская суета - не паранойя .

Бумажку по тому твоему мужику - не реально добыть?
Не уверен, но там весь смысл, что изначально протокол был не по 20.11 а по какой то другой шляпе, на мой дилетанский взгляд вообще тока на юрлиц распространяющейся. А там санкция как раз конфискация. Чел туповатый, поэтому возражения и помоему даж касачку писал под диктовку "ахуенно умной" жены и вообще на тему хуеты какой то из учебника логики . Я тока после всех дел узнал. Когда чела нахлобучили окончательно.
Паралельно слышал еще пару таких же историй, но лично бумаги уже не видел.
Факт есть факт.
менты именно у нас лютуют по этому направлению..
Ранее наоборот.. Все лояльней чем в целом по стране было..
я просрачивал продление кучу раз. Ниразу даж не штрафовали..
 
Последнее редактирование:

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Вроде ежу понятно, что при таких "буквах" в законе и кодексе росгвардейцы вполне могут "тестировать" и идею "низя нарезное без гладкого на руках",
ваабще-та изначально вопрос был - мол, нельзя новое нарезное к двум старым, потому что гладкого на руках нету.
и, если исходить чисто из буквы исследуемого закона - реально нельзя.
а если из духа - то уже можно.
в общем, стряпчий, не плоди сущности сверх необходимости.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А как же ...перебдеть, чем не добдеть?
Ты не правильно понимаешь мой подход.
Я далее написал, когда может быть рассмотрено превентивное переоборудование оружейной комнаты.
Так что бдейте сами.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Волбщем претензии твоего земляка к нашему крючкотвору были надуманы и скарловская суета - не паранойя .


Не уверен, но там весь смысл, что изначально протокол был не по 20.11 а по какой то другой шляпе, на мой дилетанский взгляд вообще тока на юрлиц распространяющейся. А там санкция как раз конфискация. Чел туповатый, поэтому возражения и помоему даж касачку писал под диктовку "ахуенно умной" жены и вообще на тему хуеты какой то из учебника логики . Я тока после всех дел узнал. Когда чела нахлобучили окончательно.
Паралельно слышал еще пару таких же историй, но лично бумаги уже не видел.
Факт есть факт.
менты именно у нас лютуют по этому направлению..
Ранее наоборот.. Все лояльней чем в целом по стране было..
я просрачивал продление кучу раз. Ниразу даж не штрафовали..
Некоторое время назад один знакомец рассказал, как его с утра разбудили омоновцы в полном антураже под предводительством тетеньки из ЛРО - просрочил. А параллельно «включённые» рассказали, что кто-то придумал омоновцев привлечь и системно подойти, ну что б типа как мероприятие...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.622
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
то кто-то придумал омоновцев привлечь
Да причем тут именно омоноцы ?
Привлекают всех с росгвардии.
Могли о ОВОшники так же прийти.
У нас именно ЛРР и не ходит по квартирам. Скока там этих ЛРО шников в штате ? Поэтому ходят всякие кому не лень, что кстати логично, если речь о результате , а не о галочке как всегда было.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да причем тут именно омоноцы ?
Привлекают всех с росгвардии.
Могли о ОВОшники так же прийти.
У нас именно ЛРР и не ходит по квартирам. Скока там этих ЛРО шников в штате ? Поэтому ходят всякие кому не лень, что кстати логично, если речь о результате , а не о галочке как всегда было.
+1. Так же как и условия хранения.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
В Хантах не продлили лицензию биатлонному центру, по приказу 1999 года, где говорится, что от огневого рубежа до населенного пункта должно быть не менее 1 км. А центр почти посреди города. Так что наши гвардейцы тоже бдят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу