Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

San4is

Новенький
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Motoland All Road 200
8EB2D66B-77D4-43CE-8B6A-DBE39135B242.jpeg 3CF0F251-E820-47F7-99C1-F10673EE2CFB.jpeg
Если он идет от всасывающего (т.е) идущего от карба к цилиндру патрубка значит он вакуумный и однозначно с атмосферой соединяться не должен. Изменение вакуума (если газовать) управляет карбюратором).
Сделал временную заглушку, обороты стали ровные, рабочий звук стал тихий, вроде все четко, думаю изначально так и должно было быть, единственное, когда разгоняюсь почти на максимум, потом отпускаю газ, стреляет из глушака, очень громко, но не всегда, из-за чего это может быть не скажете?
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Принимайте в свои ряды:)...пока особых комментариев нет ,извините, т.к обкатка, в целом все круто:Bravo:. Привезли, поменял масло в движке,пропитал воздушный фильтр (фильтр бокс-кал как яичная скорлупа сразу откололось крепление где саморез:blush:)прокатился слегка по лесным дорожкам с пассажиром...в редуктор пока не лез масло менять , alleks ты когда менял там что то было залито?. Но похоже меня немного на@бали:olen: , нет защиты рук и защиты задней оси(см фото).
 

Вложения

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Расширители арок где преобрести можно
универсальные расширители арок для квадроцикла 95мм. Как я понял штатных расширителей нет... такие можно, думаю взять ,идут 5 метров рулон стоят 2 тыс рэ, как крепить хз.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
А не стоп...нашел вот как они крепятся, тут вроде запрещено ссылки , на Яндексе сразу найдешь ,наверное в идеале крепить на болты с шайбами и гайками самофикс.
 

Вложения

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
универсальные расширители арок для квадроцикла 95мм. Как я понял штатных расширителей нет... такие можно, думаю взять ,идут 5 метров рулон стоят 2 тыс рэ, как крепить хз.
У меня такие стоят, брал 4м за 1200р, но хватило 3м
 

Вложения

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Посмотреть вложение 1344679 Посмотреть вложение 1344678

Сделал временную заглушку, обороты стали ровные, рабочий звук стал тихий, вроде все четко, думаю изначально так и должно было быть, единственное, когда разгоняюсь почти на максимум, потом отпускаю газ, стреляет из глушака, очень громко, но не всегда, из-за чего это может быть не скажете?
Стреляет из-за подсоса воздуха во впускном, зачем вы нагородили с этой заглушкой, просто уберите тройник и короткий отрезок трубки, а саму трубку вставте во впускной коллектор
Этот тройник используется в скутерах с автоматическим вакуумным краником, здесь он не нужен.
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Стреляет из-за подсоса воздуха во впускном, зачем вы нагородили с этой заглушкой, просто уберите тройник и короткий отрезок трубки, а саму трубку вставте во впускной коллектор
Этот тройник используется в скутерах с автоматическим вакуумным краником, здесь он не нужен.
Рад что вы вернулись! Хотел узнать- по вашему опыту как показывает себя штатный фильтр бокс?он мне как-то доверие не внушает...и удалось ли решить вопрос вибрации от движка? Ещё совсем нубский вопрос про уровень масла-сколь лить в граммах, как я понял если это копия 150-го двигла, то там 800 гр по мануалу, я 800гр и залил:) на щупе у меня идут насечки , крестиками хз как по ним ариентироваться...и в редуктор что залить предпочтительно?, т.к мне кажется там тоже непонятно что с завода залито...просто только его привезли, пару часов аккуратно поездил, думаю на что теперь в первую очередь обратить внимание в квадрике чтоб он не развалился,про цепь знаю что лучше другую, гайки вроде все проверил, все натянуто. Заранее спасибо за ответ.
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Масло в двигатель примерно литр, проверяйте по не завернутому щупу, должно быть примерно по верхней границе там где начинаются насечки, в редуктор примерно 250гр лейте пока не польется из заливного отверстия, самое обычное трансмиссионное 80w90 и не заморачивайтесь с видами масла, это движок GY6 разработки хонда 60x годов, тогда такого разнообразия специализированных масел не было. Вибрацию конкретно на этом движке не победить сама конструкция очень вибронагруженная, изначально создавался для скутера и вибрация через колесо уходит в землю, но есть модифицированная версия c балансирным валом на wild track 200 ставится уже такой двигатель. Фильтр бокс свою работу выполняет, только гофра рассыпалась уже через пол года, подходит пыльник от рулевой рейки логана
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Масло в двигатель примерно литр, проверяйте по не завернутому щупу, должно быть примерно по верхней границе там где начинаются насечки, в редуктор примерно 250гр лейте пока не польется из заливного отверстия, самое обычное трансмиссионное 80w90 и не заморачивайтесь с видами масла, это движок GY6 разработки хонда 60x годов, тогда такого разнообразия специализированных масел не было. Вибрацию конкретно на этом движке не победить сама конструкция очень вибронагруженная, изначально создавался для скутера и вибрация через колесо уходит в землю, но есть модифицированная версия c балансирным валом на wild track 200 ставится уже такой двигатель. Фильтр бокс свою работу выполняет, только гофра рассыпалась уже через пол года, подходит пыльник от рулевой рейки логана
Спасибо!
На просторах ютуба нашел пару интересных видосов, там дядька рассказывает и вибрацию победил.
 

San4is

Новенький
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Motoland All Road 200
Стреляет из-за подсоса воздуха во впускном, зачем вы нагородили с этой заглушкой, просто уберите тройник и короткий отрезок трубки, а саму трубку вставте во впускной коллектор
Этот тройник используется в скутерах с автоматическим вакуумным краником, здесь он не нужен.
Вот я тормоз, сам не додумался:)
Спасибо Вам за помощь!
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Спасибо!
На просторах ютуба нашел пару интересных видосов, там дядька рассказывает и вибрацию победил.
Поверьте, перепробовано всё и не только мной, переваривание, подкладывание и т. д. вибрация не уходит, а только видоизменяется уходит на одних оборотах и появляется на других, создается ложное впечатление от какого то изменения, вроде улучшения, но потом все возвращается. Если делать все жёстче все только ухудшается, мягче - цепь при нагрузки начинает тянуть двигатель назад и происходит перескакивание цепи, не зря китайцы одно нижнее крепление сделали совсем жестко привернув к раме.
 

Ильдар86

Прохожий
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Подскажите, где можно купить крепление заднего суппорта ATV EAGLE? Либо может есть аналоги
 

Вложения

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
На каком сайте заказывали расширители
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Парни выше уже было много ссылок. Сайт мотосерп.ру(Murzilka,03 советовал) и яндекс тонну сайтов выдает, выбирайте где дешевле товар и доставка...расширитель я видел на сайте оофроэд.ру
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
На каком сайте заказывали расширители
Я покупал на тех-тех. рф
Крепеж можно купить отдельно, я упил болтики М6х40, шайбы и гайки (обязательно самоконтра)
Купи проволоку и поставил и снял (пользы ни какой, один геморой).
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Принимайте в свои ряды:)...пока особых комментариев нет ,извините, т.к обкатка, в целом все круто:Bravo:. Привезли, поменял масло в движке,пропитал воздушный фильтр (фильтр бокс-кал как яичная скорлупа сразу откололось крепление где саморез:blush:)прокатился слегка по лесным дорожкам с пассажиром...в редуктор пока не лез масло менять , alleks ты когда менял там что то было залито?. Но похоже меня немного на@бали:olen: , нет защиты рук и защиты задней оси(см фото).
Защиты рук действительно нет. А защита цепи это как раз и есть скоба стоящая ниже цепи , а другой у меня тоже нет.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Народ кто регулировал колеса? Задолбало рулевое. Опять кувырнулся. Рулевое вроде бы позволяет развернуться а пятачке, но пока газу не дашь не тронется, а газу дашь, резко рвет вперед и при таком радиусе разворота тут же опрокидывается.Может это не рулевое?
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Народ кто регулировал колеса? Задолбало рулевое. Опять кувырнулся. Рулевое вроде бы позволяет развернуться а пятачке, но пока газу не дашь не тронется, а газу дашь, резко рвет вперед и при таком радиусе разворота тут же опрокидывается.Может это не рулевое?
Общая ущербность конструкции, задняя ось уже передней отсюда избыточная поворачиваемость, исправляем переворачивая задние колеса сосками внутрь задняя колея станет примерно на 6см шире и сравняется с передней, передние амортизаторы вернее их имитация, при резком повороте не отрабатывают как надо и происходит подлом колеса с одной стороны, меняйте их пока не убились, на скорости да еще по не ровной дороге квадр совсем не управляем, развал колес изначально положительный устойчивость хуже, сделайте в ноль или немного отрицательный, высокий центр тяжести, тут если только ставить более большие и тяжелые колеса и переделать подножки на более низкие, я поставил от авантис хантер 2017, сидеть намного удобней, а не как на унитазе, ну и надо укоротить сошку на рулевом валу, управление станет легче и меньше отдача в руль и чувствительность колеи.
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Если не хотите вечно возится с этим недоразумением и тратить кучу времени на вечные ремонты и переделки, продавайте и берите что то вроде wild track 200 или авантис хантер 200 2019, там все намного лучше, хоть и там косяков хватает. Ну а так терпите, привыкайте, приспосабливайтесь, переделывайте, переделывайте и еще раз переделывайте.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Общая ущербность конструкции, задняя ось уже передней отсюда избыточная поворачиваемость, исправляем переворачивая задние колеса сосками внутрь задняя колея станет примерно на 6см шире и сравняется с передней, передние амортизаторы вернее их имитация, при резком повороте не отрабатывают как надо и происходит подлом колеса с одной стороны, меняйте их пока не убились, на скорости да еще по не ровной дороге квадр совсем не управляем, развал колес изначально положительный устойчивость хуже, сделайте в ноль или немного отрицательный, высокий центр тяжести, тут если только ставить более большие и тяжелые колеса и переделать подножки на более низкие, я поставил от авантис хантер 2017, сидеть намного удобней, а не как на унитазе, ну и надо укоротить сошку на рулевом валу, управление станет легче и меньше отдача в руль и чувствительность колеи.
Не совсем согласен, я так понимаю задняя ось не имеет дифференциала, и чем шире колея тем хуже он будет поворачивать. И прошу добавьте конкретики (для чайников), какие амортизаторы надо поставить? Укоротить сошку как? там и так то вс в притык.
 

Murzilka03

Участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
82
Реакции
46
Возраст
44
Имя
Роман
Не совсем согласен, я так понимаю задняя ось не имеет дифференциала, и чем шире колея тем хуже он будет поворачивать. И прошу добавьте конкретики (для чайников), какие амортизаторы надо поставить? Укоротить сошку как? там и так то вс в притык.
Про это и говорю, избыточная поворачиваемость при узкой задней колее, отсюда неустойчивость при резких поворотах и валкость, аморты, с подкачкой и регулировкой преднатяга и отбоя 350мм https://ru.aliexpress.com/item/32996182993.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1b172e0eXzgybt цена за пару,
выпиливаем кусок из центра сошки 1см и завариваем, от центра вала до отверстий рулевых наконечников 65мм, станет 55мм
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Принимайте в свои ряды:)...пока особых комментариев нет ,извините, т.к обкатка, в целом все круто:Bravo:. Привезли, поменял масло в движке,пропитал воздушный фильтр (фильтр бокс-кал как яичная скорлупа сразу откололось крепление где саморез:blush:)прокатился слегка по лесным дорожкам с пассажиром...в редуктор пока не лез масло менять , alleks ты когда менял там что то было залито?. Но похоже меня немного на@бали:olen: , нет защиты рук и защиты задней оси(см фото).
Извиняюсь , соврал немого. У меня сверху над цепью на двух винтах крепится пластина. У вас на фото винты есть, а пластины нет. Не огорчайтесь, нижняя защита важнее
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Про это и говорю, избыточная поворачиваемость при узкой задней колее, отсюда неустойчивость при резких поворотах и валкость, аморты, с подкачкой и регулировкой преднатяга и отбоя 350мм https://ru.aliexpress.com/item/32996182993.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1b172e0eXzgybt цена за пару,
выпиливаем кусок из центра сошки 1см и завариваем, от центра вала до отверстий рулевых наконечников 65мм, станет 55мм
А вы батенька мой, видимо большой теоретик!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу