Охота на волка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Не надо никаких пакетов, бегает все пометит, самец все оббежит, обнюхает, самка тоже ведется, на конкурентку. Сама волчица течная в гон так с деревень кобелей выманивает, за околицей давят. У меня с пасеки кобеля так выманила, на глазах у парня двоем порвали...нынче одну такую угомонил, может ту, может нет.
Я имел ввиду зимой снег обосаный сукой думаю пох и кобелем, в пакетик закинул, а в лесу типа на буранице высыпать местами типа метить.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Не то что подарок от государства, а в списках в числе первых на приобретение лицензии на лося.
+1, только с этого года нужно тушу целиком тащить к ним...совсем ёбнулись.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Капканами ловить затратно конечно но куда деваться если " охота пуще неволи" (с), :) . Как на лосей заканчиваем так на волков перехожу, на Тайге 4-5т.км., да плюсом на Буране ещё немного,за сезон накручиваю, процентов 60-70 за ними.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Я имел ввиду зимой снег обосаный сукой думаю пох и кобелем, в пакетик закинул, а в лесу типа на буранице высыпать местами типа метить.
Я так и понял, по крайней мере у нас, надо, чтоб все естественно было, и так сукин след пересекать надо, веревку ловчить, чтоб петля среди веток, не контрастировала. Запах металла тоже, пугает только когда один капкан на всю тайгу, рядом с деревней, пасекой, по волоку...похеру.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
У пиндосов для ловли спецом моча продается,я как то заказал с ебая петли и мочу эту,до сих пор где то на центральной избе валяется,петли у них охуительные,с вертлюгом и фиксатором,сам не ловил ими,сосед каждый год ловит штук несколько,тоже с ебая заказывал,но он петли ставит весной и они только зимой ловят,он нашел место их постоянного перехода,у меня шото не сраслось,штук несколько ставил,обходят,но я травить придрочился.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Не то что подарок от государства, а в списках в числе первых на приобретение лицензии на лося.
Про Архангельскю не скажу, а в Вологодской трёх волков на одного лося надо добыть.
Я имел ввиду зимой снег обосаный сукой думаю пох и кобелем, в пакетик закинул, а в лесу типа на буранице высыпать местами типа метить.
у нас егерь раньше на буранице ловил. Едет по путику, а в тех местах где волки по буранке ходят, заваливал снегоход набок, чтобы буранка наклонная была. Волк и рысь идти по склону неудобно, идут по краю, тому что в низу, вот там он капканы и ставил прямо не слезая со снегохода, обычно по паре капканов.
Хотя он предпочитал петли, капканы только на открытых местах, где петлю нечем замаскировать.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У пиндосов для ловли спецом моча продается,я как то заказал с ебая петли и мочу эту,до сих пор где то на центральной избе валяется,петли у них охуительные,с вертлюгом и фиксатором,сам не ловил ими,сосед каждый год ловит штук несколько,тоже с ебая заказывал,но он петли ставит весной и они только зимой ловят,он нашел место их постоянного перехода,у меня шото не сраслось,штук несколько ставил,обходят,но я травить придрочился.
А ссылкой , где петли , не поделишся?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
У пиндосов для ловли спецом моча продается,я как то заказал с ебая петли и мочу эту,до сих пор где то на центральной избе валяется,петли у них охуительные,с вертлюгом и фиксатором,сам не ловил ими,сосед каждый год ловит штук несколько,тоже с ебая заказывал,но он петли ставит весной и они только зимой ловят,он нашел место их постоянного перехода,у меня шото не сраслось,штук несколько ставил,обходят,но я травить придрочился.
Как травишь?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Про Архангельскю не скажу, а в Вологодской трёх волков на одного лося надо добыть.
у нас егерь раньше на буранице ловил. Едет по путику, а в тех местах где волки по буранке ходят, заваливал снегоход набок, чтобы буранка наклонная была. Волк и рысь идти по склону неудобно, идут по краю, тому что в низу, вот там он капканы и ставил прямо не слезая со снегохода, обычно по паре капканов.
Хотя он предпочитал петли, капканы только на открытых местах, где петлю нечем замаскировать.
Молодца мужик, со смекалкой, уважаю таких!
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Изониазидом с противорвотным,в той теме про охоту на волка все подробно расписано.
Хорошо. Если не трудно, детали.?
Я тоже самое тока без противорвотных делал, в куски легких,почки, и целиком, и в виде порошка, по две таб, на кусок. Расбрасывал, блять ходят рядом но не трогают, стараюсь из года в год в одном месте расбрасывать, либо в одно место под елку кидать в снег.крайний раз пол мешка неразбрасывая а прям мешком заряженого под сосну кинул у бураницы.типа выволилось из саней.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Это бюджетный вариант для малоимущих охотнегов ,без вртлюга,петли 3руб идоставка 4р
https://www.ebay.com/itm/12-HOG-WOL...imal-Trap-snare-NEW-SALE-/142530389323?_ul=RU
Это для продвинутых,кто блазером вместо кочерги угли шерудит:blush:
https://www.ebay.com/itm/12-hog-wol...2-1-16-x-48-cam-NEW-SALE-/131598677107?_ul=RU
Трос метрожом, не вариант? Едиственое куски рубить подлиннее.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Хорошо. Если не трудно, детали.?
Я тоже самое тока без противорвотных делал, в куски легких,почки, и целиком, и в виде порошка, по две таб, на кусок. Расбрасывал, блять ходят рядом но не трогают, стараюсь из года в год в одном месте расбрасывать, либо в одно место под елку кидать в снег.крайний раз пол мешка неразбрасывая а прям мешком заряженого под сосну кинул у бураницы.типа выволилось из саней.
Лень,скопипасти из той темы,там все подробно расписано,там езь и как петли с обратным тормозом делать бюджетно,кароче в той теме это все по нескольку раз перетерто.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Прще тупо в ютуб вопрос закинуть.
Так как вариацию посмотреть.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
в аптеках не купить даже на заказ не привезли. а петли самому сделать не долго, с шайбой практичней, в какой то теме ребята толковали про двойной узел на петле, и ловят.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
в аптеках не купить даже на заказ не привезли. а петли самому сделать не долго, с шайбой практичней, в какой то теме ребята толковали про двойной узел на петле, и ловят.
Хз,но во всех аптеках продавали,в одной спросили рецепт,сказал шо брату на лагерь беру,откуда рецепт,а про петли это в той теме шо выше писал.
 

brp1981

Участник
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Имя
рома
Техника
brp
Одному в лесу кататься это риски
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу