Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Да это точно, кстати нулевик после пару дней уже не справляется, стал плохо тянуть, да ещё и чихает, но это редко, тоже думал гофру или кусок шланка
 

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Скинь фото как сделал фильтр если можно
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Да это точно, кстати нулевик после пару дней уже не справляется, стал плохо тянуть, да ещё и чихает, но это редко, тоже думал гофру или кусок шланка
У меня наоборот, поставленная гофра (поменьше диаметром) не справляется сразу. Движок проваливает, чихает, свеча вся в саже. Явно недостаток воздуха и излишек топлива. Похоже не только мало воздуха, но и , за счет разрежения излишек топлива. Выдрал гофру, движок сразу пришел всебя. Надо искать хороший "Нулевик", очень уж чувствителен карб к разрежению за фильтром, нет ни какой компенсации. А что если попробовать сделать компенсацию?там на карбе есть трубочка кососрезанная, по моему она из поплавковой (перелив). Вывести ее под фильтр (ну не ее конечно, взять длинную) тогда разрежение будет в поплавковой и сопротивление фильтра не будет вызывать подсос бензина. Кто то пробовал?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Классно. Я ставил гофру меньшего диаметра, плохо получилось. Жесткий шланг сложно подбирать по размера. Напишите какой шланг Вы использовали?
Почти подобрал, он чуть меньше размером не не сильно, брал в автомагазине от пятёрки или семёрки с системы охлаждения там эта трубка как раз немного с загибом, правда пришлось чуть поковыряться так как не соосно стоит карб и фильтр
 

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Достал меня этот скрежет, звон выхлопной системы думаю заварить где труба в трубу входит ,больше выхода из положения не знаю(
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Вот такой апгрейд на сегодня. Срезал кожух в районе бака. Передний кожух стало снимать гораздо проще, да и не нужно. Многие узлы стали доступнее. Можно не трогая кожуха снять бак и карбюратор.
Установил расширители крыльев. Теперь не надо одевать водолазный костюм. Фильтр поставил паролоновый нулевик, пропитав его спец маслом. коробку пока снял, стало по свободнее. Да и фильтр можно осмотреть. Посмотрим что будет.
 

Вложения

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Что же делать со скрежетом выхлопной системы?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Скрежет или звон? У меня был звон, я тоже грешил на выхлопную систему, а оказалось детонация (а на ходу провал и равки).
Если скрежет в стыке трубы. Я купил скотч аллюминиевый и плотно замотал и поставил два хомута. Пока стоит. Порвется думаю поставить накладки и тоже хомутами стянуть.
 

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Да звон, надоел уже на холостых вообще тишина, пробовал при езде нажимать на этот стык тишина полная значит надо этот стык крепить жестко
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
На сегодняшний день осталась одна (тьфу-тьфу, не сглазить бы) серьезная проблема, это вибрация. Когда едешь не далеко и по сложному рельефу не до нее. Но вот более менее далеко и по дороге (пусть грунтовой) вытрясет душу. Вибрация и на сидении и на подножках и на руле. Пока не знаю как к этой проблеме подступиться. На снегоходе та же беда.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Да звон, надоел уже на холостых вообще тишина, пробовал при езде нажимать на этот стык тишина полная значит надо этот стык крепить жестко
Как я не надеялся, аллюминиевый скотч оказался полной туфтой (специальный для ремонта глушителей). Прогорел за 3 дня. поставил стальную накладку. Взял, (прости меня квадроциклетный бог) стальную трубу от старого пылесоса отпилил кусок где то 150мм (вообще с тех по как звел китайскую технику перестал выкидывать барахло). Пропилил вдоль. Распялил по распилу, надел сбоку и стянул четырьмя хомутами. Хомуты брал такие чтобы кроме отверточного шлица имели шестигранную головку и затягивал ключиком. Трубка чуть больше по диаметру и получился нахлест по разрезу. Получилось очень солидно и на вид крепко . Если отвалится напишу .
 

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Как я не надеялся, аллюминиевый скотч оказался полной туфтой (специальный для ремонта глушителей). Прогорел за 3 дня. поставил стальную накладку. Взял, (прости меня квадроциклетный бог) стальную трубу от старого пылесоса отпилил кусок где то 150мм (вообще с тех по как звел китайскую технику перестал выкидывать барахло). Пропилил вдоль. Распялил по распилу, надел сбоку и стянул четырьмя хомутами. Хомуты брал такие чтобы кроме отверточного шлица имели шестигранную головку и затягивал ключиком. Трубка чуть больше по диаметру и получился нахлест по разрезу. Получилось очень солидно и на вид крепко . Если отвалится напишу .
Может заварить этот стык сваркой и все все мучения))
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
День добрый! Надеюсь скоро приобрести себе такой аппарат...мелкие его недочеты не смущают, тк привык колхозить со скутером :)) сделал вывод что после покупки нужно сразу нормально все протянуть и где нужно применить фиксатор резьбы...По поводу фильтра нулевика знаю что там бумага, а она не очень фильтрует пылюку( каждый день продувал на скутере) да и мочить его нельзя,хотя вроде на этом квадрике вода туда не попадает... видел продаються закрытые фильтр боксы ... думаю нужно именно их ставить- там поролоновая губка, ее пропитать маслом и забыть на сезон, про глушак мне кажеться нужно спец герметиком высокотемператур ным промазать стык,намотать паронита , закрепить хомутом...а вибрации обусловлены креплением движка тупо к раме без проставок и сайлентблоков( либо они не очень) читал где-то.
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
На алиэкспресс такие есть, вроде с виду хороший вариант в плане надежности ,есть 38мм и 42 мм. Сколько диаметр карба на вашем квадроцикле?
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Вообще нашел форум атв-клуб.ру (не реклама) там много тем с кучей инфы, буду его листать, но предлагаю жить этой теме allleks ,если не лень пиши как что,заранее спасибо за инфу.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
День добрый! Надеюсь скоро приобрести себе такой аппарат...мелкие его недочеты не смущают, тк привык колхозить со скутером :)) сделал вывод что после покупки нужно сразу нормально все протянуть и где нужно применить фиксатор резьбы...По поводу фильтра нулевика знаю что там бумага, а она не очень фильтрует пылюку( каждый день продувал на скутере) да и мочить его нельзя,хотя вроде на этом квадрике вода туда не попадает... видел продаються закрытые фильтр боксы ... думаю нужно именно их ставить- там поролоновая губка, ее пропитать маслом и забыть на сезон, про глушак мне кажеться нужно спец герметиком высокотемператур ным промазать стык,намотать паронита , закрепить хомутом...а вибрации обусловлены креплением движка тупо к раме без проставок и сайлентблоков( либо они не очень) читал где-то.
Вот такой родной и стоял. Шланг развалился на части. Фильтр 1 см того же самого поролона. Место есть еще на один. Но как онесется к этому карб-вопрос.
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Вот такой родной и стоял. Шланг развалился на части. Фильтр 1 см того же самого поролона. Место есть еще на один. Но как онесется к этому карб-вопрос.
Ясно. Как квадроцикл ? Что нового по этой технике? Косяки все порешал?:)
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Ясно. Как квадроцикл ? Что нового по этой технике? Косяки все порешал?:)
Косяки, кроме вибрации пока все. Ну не считая самооткручивающихся гаек с самоконтрящей пластмассовой втулкой. При такой вибрации на третий раз откручивания гайку надо менять. Купил антивибрационный коврик, поставлю сообщу о результатах.
Правда приехали внуки и результата придется подождать.)))
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
В остальном машина зверь. Сыновья в восторге. Ездим на рыбалку (по очереди). Правда езда как верхом на лошади требует физпдготовки. Я устаю быстро. Еще одно преимущество (и недостаток), узкий габарит и узкая колея. Если где то буксовал уазик и вы не хотите лезть в эту грязь, достаточно просто объехать это место целиной по лесу (габарит вписывается между деревьями). Но по глубокой автоколее ехать тяжко - босает из стороны в сторону.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Есть еще особенность форсирования ручьев. Ручей проскочил намах, а вот взобраться на склон берега (не такой уж и крутой) без посторонней помощи не смог. Оказалось задние колеса (ведущие) просто "всплывают" в воде и месят песок с водой. Предупредите помогающих, что бы не толкали сзади, если не хотите, что бы вас побили обтекающие грязью помошники.
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Есть еще особенность форсирования ручьев. Ручей проскочил намах, а вот взобраться на склон берега (не такой уж и крутой) без посторонней помощи не смог. Оказалось задние колеса (ведущие) просто "всплывают" в воде и месят песок с водой. Предупредите помогающих, что бы не толкали сзади, если не хотите, что бы вас побили обтекающие грязью помошники.
Понял:) ну да у вас в описании, все так же как и в видосах на ютубе об этих квадратах...в магазине где я собираюсь покупать предложили услугу типа «полной протяжки» 4000руб.-полная подготовка, заливка всех масел,протяжка и тд., но все же склоняюсь сам все это сделать...кстати по поводу вибрации стыков глушака нашел в ашане такое лекарство, хз бутафория или нет, как я понял высокотемпературная холодная сварка. Спасибо вам за инфу, удачных покатух!
 

Вложения

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
А есть у кого доки на двигатель? Или подскажите что за марка двигателя и карба?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу