Газоотвод или инерционка?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Ситуация с покупкой, будет выглядеть, примерно, как выше описывал Стас, т.е. знакомый с лицензией, летящий на материк, покупает ружбай, и привозит его мне, а я уже тут на себя его оформляю. Т.е. возможности потрогать, примерить его к себе не будет. Поэтому особо интересно про конкретные модели из опыта, а не просто рассуждения как должно быть.
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Мужики, в мороз(40 + -) ехали на ГТС, иногда постреливали. Браунинг голд перестал перезаряжать, а бенелька комфорт работала без отказано. Это из жизни.
В такой мороз надо удалять всю смазку. Все проблемы от неё. Она загустеет. Поэтому в данном случае, я думаю, проблема была не газоотвода а именно в смазке. Еще раз повторюсь, имею и мр153 и бинелли. Не могу сказать какой механизм более надёжен. Оба надёжны по своему. Оба не любят грязь. Плюс мрки это низкая стоимость и ее тупо не жалко. Я ее покупал новую за 10 т.р. она себя уже давно оправдала. Настрел не считал но не меньше 10000. Минусы большой вес под 4 кг, неудобства в чистке. Ее беру на охоту когда знаю что она будет валяться в лодке, на квадре и пр. Бинелли минус это высокая стоимость. Плюсы маленький вес 2800, удобство обслуживания, очень легко меняется затыльник под зимнюю одежду, или для сына ставлю тонкий, летом средний. Высокая прицельная планка (карбоновая) касается модели крио, очень комфортная отдача. Настрел тоже в районе 10000. Патроны снаряжаю сам, пока начинал заряжать были неперезаряды, сейчас уже делаю не хуже заводских, проблем нет. На заводских патрона проблем и не было. Но к качеству патронов она требовательна. Если чуть патрон подутый то неперезаряд обеспечен. Мр153 в этом плане более всеяден. И сука самое главное преимущество, его приятнее в руках держать.
Если финансы позволяют берите бинелли, если нет то я бы взял мр153. Турков не рассматриваю по причине недоверия....
 
Последнее редактирование:

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Ситуация с покупкой, будет выглядеть, примерно, как выше описывал Стас, т.е. знакомый с лицензией, летящий на материк, покупает ружбай, и привозит его мне, а я уже тут на себя его оформляю. Т.е. возможности потрогать, примерить его к себе не будет. Поэтому особо интересно про конкретные модели из опыта, а не просто рассуждения как должно быть.
Вы опишите для каких охот вам нужно ружье, может что-то прояснится. Для ходовых однозначно бинелли. И ему нет альтернативы, если на номере или в хисте то в принципе пофиг. Если в лодке или в уазике болтаться будет то мрка.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Конечно будет, ещё в нарте будет валяться, главное, чтобы никто сверху не сел:laugh:.
В таких ситуевинах, у итал янцев стволы гнут, особенно ежели севший под центнер, то гарантированно. МР ки , на сесть крепче , заметно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
В такой мороз надо удалять всю смазку. Все проблемы от неё. Она загустеет. Поэтому в данном случае, я думаю, проблема была не газоотвода а именно в смазке....
Может кстати, быть не только в смазке, но и необслуженном газоотводе.
В любом случае - тож считаю такие отказы косяками в уходе и обслуживании.
Вообще я уже писал, несколько станиц назад, но читать тут не принято. Главное ляпнуть че нить. ;)
Надежней все ж Газ.
Бой к типу автоматики отношения не имеет.
Прроще в обслуживании - инерционка.
Если на обслуживание забить ***. То инерционка через какое то время станет надежней газа. :)
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Николаич101, модельный ряд г/о и инерционных ружей просто огромен и если Вам начнут рассказывать про работу конкретных моделей, то это ничего не изменит, а наоборот ещё больше забьёт голову информацией! Вывод очевиден и напрашивается сам собой. Выше Вы сами отметили, что ружьё не для стояния в сейфе и филосовского созерцания на природе, а для конкретной работы с перевозкой на всевозможной технике. И если это так , то я не понимаю, зачем это делать с ружьём за 100 тыс и выше, не смотря на Вашу финансовую состоятельность?! Дело ведь не в фирме и цене, а в практичном применении!
Не хотите Вы больше МР, ну возьмите турка, тогоже стоегер2000, новый рублей за 26-27 торгуется. Не хотите если и турка, ну возьмите итальянца, туже Франки Аффинити, собирается на заводе Бенелли, но цена в разы меньше, а качество на уровне! У меня было мц-21, мр-153, стоегер2000 и у знакомых чего только не было и есть! Ну и как Вам сказать, что именно купить?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Есть в ваших словах своя правда. Хотелось получше разобраться в различиях между системами. В моих местах инерционок раз, два, и больше нет ни у кого.
В результате склоняюсь, наверно:blush:, опять к газу. К моей старой МРке-153, что бы не говорили, у меня претензий не было за все время. Как на обкатке газоотвод настроил, так и стрелял до сих пор всеми патронами не меняя настройки. Если б новая продавалась, взял бы, а б/у у меня уже есть.
Время пока ещё позволяет раздумывать, так, что пока буду :Chih::Call::blink:.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том чего не сделал (с) Решили Бинелли - берите ! А потом не будет денег/времени/в наличии того, что хочется... А то тут сейчас еще десяток страниц наваяют, и окончательно мозг закомпостируют.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
что ружьё не для стояния в сейфе и филосовского созерцания на природе, а для конкретной работы с перевозкой на всевозможной технике. И если это так , то я не понимаю, зачем это делать с ружьём за 100 тыс
На стену вешать нельзя на охоту нельзя, зачем тогда этот дрын? Я вот не понимаю зачем гладкое такое доргое, разницы нет на нарезных да есть и то для охоты разница не велика летит оно в 3 см или 7 см на 100м но хоть какой то смысл
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Да какая разница,у меня ,Браунинг s 5 инарционка и Бекас газоотвод,оба в мороз работают,перед выходом на охоту в мороз удаляю лишнюю смазку ,и в механизм немного тормозухи и похрен все морозы,Особой разницы нет,браунинг короткий для ходовой,газоотвод длинней для засидки
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Винчи 6й год. То что приклад комфорт - маркетинг, сквозь приклад шпилька, ничего особенно не смягчает. Капризно ружье к мусору. Каждый вечер - чистка.
Буду покупать вторым Беретту А400. Газоотвод. Комфортнее.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Капризно ружье к мусору.
У меня S1M90 (Бинелли) с 2002 или 2003 и на снегоходе за спиной, и в лодке и тракторной телеге - никогда не дрочил на нее, и никаких капризов не заметил . Зимой носок на коробку и пластырь на ствол, и никаких больше танцев. Т.ч. х.з. чего там капризного ?! Справедливости ради, у приятеля Урика 391 (Беретта, газоотвод) то же без проблем, только деталей больше.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
То что приклад комфорт - маркетинг, сквозь приклад шпилька, ничего особенно не смягчает.
И , да, это тоже понравилось! :up: Шпилькой и в плечо упирается, к ней и затыльник прикреплен?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
У меня S1M90 (Бинелли) с 2002 или 2003 и на снегоходе за спиной, и в лодке и тракторной телеге - никогда не дрочил на нее, и никаких капризов не заметил . Зимой носок на коробку и пластырь на ствол, и никаких больше танцев. Т.ч. х.з. чего там капризного ?! Справедливости ради, у приятеля Урика 391 (Беретта, газоотвод) то же без проблем, только деталей больше.
М1S90, если че.
Носок на коробку пластырь на ствол - дальше только в чехле возить...
К вопросу недрочить..
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
да, местами перепутал , монтеферло1супер90
Носок на коробку пластырь на ствол - дальше только в чехле возить...
К вопросу недрочить..
ты хочешь сказать, что для ружья с газоотводом это ненужные примочки, без которых он будет нормально функционировать!?
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Выскажу свое мнение, 10 лет газоотвдом пользоволся, засерается механизм быстро копатью и не згоревшим порохом но от этого не клинит, не чистил годами, сейчас м2 , от выстрела не загрезняется практически , резкость у м2 болше, и кучность, весной около 15 ти гусей были прое.аны по причине большой кучности и планка на старом была низкой, не привык
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
У меня S1M90 (Бинелли) с 2002 или 2003 и на снегоходе за спиной, и в лодке и тракторной телеге - никогда не дрочил на нее, и никаких капризов не заметил . Зимой носок на коробку и пластырь на ствол, и никаких больше танцев. Т.ч. х.з. чего там капризного ?! Справедливости ради, у приятеля Урика 391 (Беретта, газоотвод) то же без проблем, только деталей больше.
Я за Винчи писал. Рафаелло и прочие в таком не замечены.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Выпивали однажды с товарищами. Вдруг, главное неожиданно заговорили о дамах. Я значит сказал, что мне нравятся брюнетки, а товарищ в супротив, мол блонды лучше. Я аргументированно возразил и товарищ почти согласился, но вдруг, внезапно и резко как выстрел, возразил третий, сказав, что самые бесстыжие-рыжие! Переглянулись, выпили за русских баб и продолжили за охоту!
Николаич101, горячего сердца и холодной головы при выборе!
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Выпивали однажды с товарищами. Вдруг, главное неожиданно заговорили о дамах. Я значит сказал, что мне нравятся брюнетки, а товарищ в супротив, мол блонды лучше. Я аргументированно возразил и товарищ почти согласился, но вдруг, внезапно и резко как выстрел, возразил третий, сказав, что самые бесстыжие-рыжие! Переглянулись, выпили за русских баб и продолжили за охоту!
Николаич101, горячего сердца и холодной головы при выборе!
Это 5.:Bravo:
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Винчи 6й год. То что приклад комфорт - маркетинг, сквозь приклад шпилька, ничего особенно не смягчает. Капризно ружье к мусору. Каждый вечер - чистка.
Буду покупать вторым Беретту А400. Газоотвод. Комфортнее.
Не надо путать праведное с грешным. Я писал о Рафаэло и комфорте. С Винчи не охотился, но отзывы о нем в основном негативные среди моих знакомых.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Выпивали однажды с товарищами. Вдруг, главное неожиданно заговорили о дамах. Я значит сказал, что мне нравятся брюнетки, а товарищ в супротив, мол блонды лучше. Я аргументированно возразил и товарищ почти согласился, но вдруг, внезапно и резко как выстрел, возразил третий, сказав, что самые бесстыжие-рыжие! Переглянулись, выпили за русских баб и продолжили за охоту!
Николаич101, горячего сердца и холодной головы при выборе!
Подтвержу : рыжие самые наглые и бессовестные). Поэтому их, парни, только а в любовницы.... И то тока ненадолго)...
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу