Вездеход ТАЙФУН шины 1650х570х25 Бортовой Поворот

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Да , читал , сталь очень интересная по своим характеристикам . 2 мм. Docola DSC_2830.JPG заменяют нашу конструкционную 4 мм. При этом интересна технология закалки стали .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Да , читал , сталь очень интересная по своим характеристикам . 2 мм. Docola Посмотреть вложение 1341673 заменяют нашу конструкционную 4 мм. При этом интересна технология закалки стали .
Только на заборе тоже написано, однако не то))) Взяли моду супостаты (менеджеры продажники) брать нашу сталь и называть красиво, приплетая термины красивые (нам доверяют, хотя чем подтвердят то) и тд. А по факту самая обычная сталь 20 в худшем случае, ладно если выше 40 стали, счастье будет.

Поверьте, нету чудес и не будет со сталью. Ну если только новый химический элемент найдут, который сделает из железа суперсталь)))) А так всё известно и изучено. Делаешь анализ и охреневаешь от качества, твёрдости (в ветках выкладывал анализы по звёздам 12.7 бурановским от мотомира, не самое плохое кстати), состава и главное насколько можно исказить реальность)))

Вот резал вал старый нивский (делал вал на VIKING), токарник ругался, фрезеровщик убавлял скорость в программе подачи фрезы (хотя расчёт был исходя из 45 стали). Думаю дай в запас вал сделаю, поехал, купил новый, дык сыромятина, в помойку пошёл, искал бу.
 
Последнее редактирование:

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
И да,1000DP по характеристикам очень близка к нашей 45Х стали. Так что ничего такого уж волшебного))) А по цене я думаю раза в два выше.
 

Serjo_Hunter

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
39
Техника
Вездеход-ТАЙФУН
И да,1000DP по характеристикам очень близка к нашей 45Х стали. Так что ничего такого уж волшебного))) А по цене я думаю раза в два выше.
Глупости не говорите.При таком подходе у Вас и Хардокс это сталь 20 и весь мир автопрома импортного дурачки.
Возможно доля правды есть,но контроль качества у Шведов не сопоставим с нашим.Я считаю БМВ луче ВАЗа во всем,хотя в ней нет ничего волшебного и да,они тоже «близки» по характеристикам.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Глупости не говорите.При таком подходе у Вас и Хардокс это сталь 20 и весь мир автопрома импортного дурачки.
Возможно доля правды есть,но контроль качества у Шведов не сопоставим с нашим.Я считаю БМВ луче ВАЗа во всем,хотя в ней нет ничего волшебного и да,они тоже «близки» по характеристикам.
Ну сравнивать наш автопром и их не надо. Второе, контроль качества и характеристики стали не одно и то же, хотя и есть зависимость. У нас на заводах сейчас можно заказать прокат хоть с тройным контролем и с заданными характеристиками, и все будет отлично. И да, БМВ ломаются, и часто, хотя стоимость в разы выше и есть волшебство, в виде технологий проектирования.

PS

Аналог "волшебного" хардокса подсказать? Или сами способны посмотреть ?)))
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Зачем спорить ! Нужно лишь посмотреть что делают из этой стали . При строительстве Крымского моста почему то все клыки у экскаваторов после износа в срочном порядке менялись на Хардоксовские . VOLVO и SKANIA делают рамы и кузова грузовиков из этой стали , выигрывая в весе и надежности конструкции машин . Было бы интересно узнать аналог ! Нашего производства . Спасибо .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Зачем спорить ! Нужно лишь посмотреть что делают из этой стали . При строительстве Крымского моста почему то все клыки у экскаваторов после износа в срочном порядке менялись на Хардоксовские . VOLVO и SKANIA делают рамы и кузова грузовиков из этой стали , выигрывая в весе и надежности конструкции машин . Было бы интересно узнать аналог ! Нашего производства . Спасибо .
Ну да, спор ни о чём )) главное отличие хардокса и тд в выдержанной толщине что позволяет качественно гнуть и в стабильности закалки. Хотя под заказ сделают и то и то, но цена уже будет близка к импорту. Северсталь делает полные аналоги и даже на сайте как то давно рекламировали это.

"по спецификации, Хардокс 500 = 25ХГНМ, для толщины более 13 мм – 30ХГНМ.

Хардокс 450 = 20ХГНМ, для толщины более 13 мм – 25ХГНМ.С толщиной возрастает содержание никеля, молибдена; от толщины 40 мм незначительно возрастает содержание хрома."

Скопипастил с форума специалистов)
 

Serjo_Hunter

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
39
Техника
Вездеход-ТАЙФУН
Спасибо за инфу.
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок

Вложения

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Красиво !
20190613_140618.jpg
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вот вес после взвешивания со слов производителя
В век современных гаджетов в каждом кармане и не заснять такой процесс как взвешивание. чтоб отпало куча вопросов . х.з пахнет пиз..ом и отмазкой. имхо ;)
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
В век современных гаджетов в каждом кармане и не заснять такой процесс как взвешивание. чтоб отпало куча вопросов . х.з пахнет пиз..ом и отмазкой. имхо ;)
Вованыч , самый первый Тайфун тестовый без отделки пустой , как у тебя сейчас , весил 1620 кг. Сколько интересно твой , в такой компоновке .? Да и надо учесть , что у ТАЙФУНА колеса больше и размерность .
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вованыч , самый первый Тайфун тестовый без отделки пустой , как у тебя сейчас , весил 1620 кг. Сколько интересно твой , в такой компоновке .? Да и надо учесть , что у ТАЙФУНА колеса больше и размерность .
Мне тебе наслово поверить ..кулибин.. :) я за свои отвечаю поступками и как обещал завесил и бонус закинул . без всякого монтажа собранный с 40 л топлива . А про обшивку Шрека не смеши .Пеноплекс 30 мм с тряпкой оксфорд. вторым тяговым аккумом 80 а. люком и 4 приборами с тумблерами и 35-40 кг не наберется . повторюсь я не диванный пизд...л мне и не в лом завесить все перед установкой. Колеса может и выше на 5см но уже и тяжелее и зацеп который рулит в жидком меньше... меня Шерпо шестеренка полностью устраивает и на видео ..Шрек и Сашок .. видно какая ватер линия с полным баком 80 л получилась покажи мне похожее . а так можете и двухметровые ставить ;)
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Мне тебе наслово поверить ..кулибин.. :) я за свои отвечаю поступками и как обещал завесил и бонус закинул . без всякого монтажа собранный с 40 л топлива . А про обшивку Шрека не смеши .Пеноплекс 30 мм с тряпкой оксфорд. вторым тяговым аккумом 80 а. люком и 4 приборами с тумблерами и 35-40 кг не наберется . повторюсь я не диванный пизд...л мне и не в лом завесить все перед установкой. Колеса может и выше на 5см но уже и тяжелее и зацеп который рулит в жидком меньше... меня Шерпо шестеренка полностью устраивает и на видео ..Шрек и Сашок .. видно какая ватер линия с полным баком 80 л получилась покажи мне похожее . а так можете и двухметровые ставить ;)
Вованыч , тебе что трудно показать фотофиксацию , без лишних слов ! И умозаключений , ты вроде понятливый !
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вованыч , тебе что трудно показать фотофиксацию , без лишних слов ! И умозаключений , ты вроде понятливый !
Фотофиксация это херня я тебе и тонну сфотаю . Видео на канале смотри и в теме шерпа есть или подпишись
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Да , все по честняку ! Посмотрел , если честно думал будет 1600 кг. ! но думаю для таких аппаратов это полная ерунда , при полной загрузке в 850 - 1000 кг. он и так прет !
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
ЛАДОГА . на канале .
20190612_133951.jpg
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Парни мотанули сотку . Рыбалка и отдых . В области жара , правда ветер .
 

Alexey797

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
52
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
вездеход-переломка, были ямаха викинг, тайга патруль SVT 550, Буран.,
Вованыч , самый первый Тайфун тестовый без отделки пустой , как у тебя сейчас , весил 1620 кг. Сколько интересно твой , в такой компоновке .? Да и надо учесть , что у ТАЙФУНА колеса больше и размерность .
Смотрел видео на канале Вованыч Титаныч взвешивание его Шрека 1780 (40-45 л соляры. аккумуляторные болгарка и шуруповерт. ящик с ключами .одеяло ватное .лебедка 32 кг . планар 2кв. фары .камеры 4 шт)
 

Alexey797

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
52
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
вездеход-переломка, были ямаха викинг, тайга патруль SVT 550, Буран.,
Фотофиксация это херня я тебе и тонну сфотаю . Видео на канале смотри и в теме шерпа есть или подпишись
Как я понял ВОЛОДЯ вездеход ваш шрек вам собрал от и до Михаил , а ты выдаешь за свой труд , неувязочка будь честным что тебе собрали , а ты наездник.
 

Serjo_Hunter

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
39
Техника
Вездеход-ТАЙФУН
Да и Леший не он собрал.Тот что по прототипу Чебуратора сделан.Купил и хвалится)) Других ругает
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Да и Леший не он собрал.Тот что по прототипу Чебуратора сделан.Купил и хвалится)) Других ругает
Собиратели рукодельные :) вы бы за слова свои отвечали. пиздо..лы. на весы загнал бы своего клона! . где я писал что Лешего собирал . То. что перебрал почти весь. это да. после рукожопых кулибиных и пешком ходил из тундры пару раз . а Шрек для особо тугих ну ухо .это совместный проект 2.5 года назад еще начинался . сварена и покрашена передвижная голая повозка . из моих 80% запчастей по моим размерам . которую после просерания всех оговоренных сроков . взяв отпуск доделывал сутками живя в чужом гараже неделю как собака. за три с хуем тыщи км . чтоб вездеход выехал на свет божий . И в котором досих пор устраняю вылезающие косяки по протечкам . сварке и т.д . завалите свои еба..ики не зная сути дела :olen: ЛЕША ты можешь в очередь встать если дрочишь на бортоповорт. ток запчастей запасись на сборку и нервов с деньгами или тупо денег мешок а потом посмотрим .че ты там петь буш ;) для дрочеров картинка
DSC06068.JPG
 

Alexey797

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
52
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
вездеход-переломка, были ямаха викинг, тайга патруль SVT 550, Буран.,
Вова тебя не кто не оскорблял, и тебе право такое не давали, а пиздабол как раз ты, когда обманываешь на своем канале, как ты собрал шрека, а то что ты закупил запчасти на него не говорит что ты собрал вездеход, так и говорил бы подписчикам что с моих запчастей мне собрал Михаил Кудрявцев, а ты так тепер доделываеш мелочевку под себя. И по запчастям для постройки бортоповорота я и без тебя знаю их стоимость, и на счет того если ты дрочишь по ночям,так не говори о других.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу