Tungus-400/500L - двигатели

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я имел в виду не перегрев мотора, а перекрут. Сколько у 400-ки будет оборотов при 40 км/ч. Может для неё 40 км только кратковременно. Вы на своём движке сколько давите, он у вас тоже смазывается разбрызгиванием?
При стандартном вариаторе и ПЧ,при езде по укатанке(на легке,в одного седока),при скорости 40км\ч обороты 3600.Если тащить кабана в санях то скорость не будет 40км\ч и оборотов не будет,не снимайте регулятор(если боитесь перегреть или перекрутить)
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Я имел в виду не перегрев мотора, а перекрут. Сколько у 400-ки будет оборотов при 40 км/ч. Может для неё 40 км только кратковременно. Вы на своём движке сколько давите, он у вас тоже смазывается разбрызгиванием?
В мануале написано 45 км/ч максималка, значит 40 нормально.
В соседней ветке обсуждали про установку тахометра, ставьте и вопросов не будет.
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
С кнопки ,отлично!
Похоже в тему про мечты мне отказали в доступе,наверное что бы не разжигать межнациональную рознь:blink::D
Отвечу здесь про двигателя.Глушение всех Лифановских двигателей происходит путём замыкания катушки на массу,поворачивая ключ зажигания вы просто замыкаете то самый провод на массу.Что бы мотор опять завёлся его надо разомкнуть.Отсоединив провода от замка вы делаете то же самое что поворачиваете ключ обратно(включаете зажигание)Так что всё в норме,так и должно быть:handshake2:Если есть желание заводить двигатель не включая зажигания то надо эту пару проводов,от замка просто переместить на отдельный выключатель,сделать отдельную глушилку
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Похоже в тему про мечты мне отказали в доступе,наверное что бы не разжигать межнациональную рознь:blink::D
Отвечу здесь про двигателя.Глушение всех Лифановских двигателей происходит путём замыкания катушки на массу,поворачивая ключ зажигания вы просто замыкаете то самый провод на массу.Что бы мотор опять завёлся его надо разомкнуть.Отсоединив провода от замка вы делаете то же самое что поворачиваете ключ обратно(включаете зажигание)Так что всё в норме,так и должно быть:handshake2:Если есть желание заводить двигатель не включая зажигания то надо эту пару проводов,от замка просто переместить на отдельный выключатель,сделать отдельную глушилку
У меня с повернутым ключем тож не заводится. Надо именно рассоеденить х.з в чем дело:Burumburum:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У меня с повернутым ключем тож не заводится. Надо именно рассоеденить х.з в чем дело:Burumburum:
:Dа вот здесь похоже могли опять напутать с распиновкой проводов.Судя по схеме(если не врёт) к замку(фишке) подходят четыре провода,красный(+вход с акума)чёрный(выход +на питание бортсети)зелёный(-) и чёрно-белый(выход с катушки).Нам для заводки нужны зелёный и чёрно-белый.Если их замкнуть то не завести,если разомкнуть то должно заводится.Так устроена глушилка.
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
192F-2T кто что думает про этот мотор новинку 20 сил с мощьной катушкой освещения в чем отличия от нашего 192f-2 карбюратор или головка или и то и другое есть желание продать свой установить этот и покончить со слабой катушкой освещения
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
192F-2T кто что думает про этот мотор новинку 20 сил с мощьной катушкой освещения в чем отличия от нашего 192f-2 карбюратор или головка или и то и другое есть желание продать свой установить этот и покончить со слабой катушкой освещения
А не проше комплект зажигания поменять с более мощной катушкой? А вообще чем эта не устраивает? Подогревы работают , батарейку ни разу не заряжал , свет светит.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
192F-2T кто что думает про этот мотор новинку 20 сил с мощьной катушкой освещения в чем отличия от нашего 192f-2 карбюратор или головка или и то и другое есть желание продать свой установить этот и покончить со слабой катушкой освещения
Ну там во первых такая же катушка 7ампер:D 84 вата как и у тебя.Во вторых непонятно за счёт чего они увеличили мощность до 21 лошади:blink: Раздельная смазка это хорошо:handshake2:но вот если он 2т(двухтактник)то увеличенный расход топлива обеспечен:D
  • Мощность, л.с.
    21
  • Расположение вала
    Горизонтальное
  • Бензин/Дизель
    Бензин
  • Диаметр цилиндра, мм
    92
  • Ход поршня, мм
    69
  • Артикул
    04110
  • Рабочий объём, см3
    460
  • Степень сжатия
    8.5:1
  • Максимальная выходная мощность
    15 кВт при 3600 об. в мин.
  • Крутящий момент
    32 Н.м при 2880 об. в мин.
  • Система зажигания
    Бесконтактное полупроводниковое
  • Запуск
    Электрический и ручной старт
  • Расход топлива, г/кВт*ч
    370
  • Объем масла в двигателе, л
    1.1
  • Катушка освещения
    7 Ампер
  • Размеры, мм
    403х449х440 мм
  • Размеры упаковки, мм
    485х455х515
  • Емкость топливного бака, л
    6.5
  • Наличие редуктора
    Отсутствует
  • Диаметр вала, мм
    25
  • Вес(брутто), кг
    38
  • Производитель
    LIFAN
  • Максимальное количество оборотов
    3600
  • Обороты холостого хода
    1350
И цена 39 штук,сравнима только по цене двух лифановских 18 сильных с 18амперной катушкой:DНо их ещё нет в наличии,лифан просто изучает будет ли спрос:D
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
У меня в прайсе 25т с копейками с катушкой 218ватт
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Я и загорелся
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У меня в прайсе 25т с копейками с катушкой 218ватт
:D Ну за 25 и с катушкой 218,грех не взять:D:handshake2:да если ещё и лошади будут 21а :blink::D просто подарок судьбы:Dили полный развод на лошади:laugh:
да у официалов нашёл ценник уже 29 :D хотя ТТХ написанное и на ихнем же фото сильно разнятся:angry:
http://www.lifan-moto.ru/catalog/dvigateli-lifan/dvigatel-lifan-kp460-192f-2t-d25-7a/
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
ценник уже 29 это розница?
я организация БензоМото Томск к сезону как обычно переиграют надо брать сейчас «куй железо не отходя от кассы» :) с этим тунгусом не какой определенности народ боломутят рекламными ценами а это оказывается без доставки и сборки сам взял этот конструктор теперь сижу здесь ;)
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
ценник уже 29 это розница?
я организация БензоМото Томск к сезону как обычно переиграют надо брать сейчас «куй железо не отходя от кассы» :) с этим тунгусом не какой определенности народ боломутят рекламными ценами а это оказывается без доставки и сборки сам взял этот конструктор теперь сижу здесь ;)
Тебе сейчас проще ,все жевано пережевано. Первым было трудней. :handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ну там во первых такая же катушка 7ампер:D 84 вата как и у тебя.Во вторых непонятно за счёт чего они увеличили мощность до 21 лошади:blink: Раздельная смазка это хорошо:handshake2:но вот если он 2т(двухтактник)то увеличенный расход топлива обеспечен:D
  • Мощность, л.с.
    21
  • Расположение вала
    Горизонтальное
  • Бензин/Дизель
    Бензин
  • Диаметр цилиндра, мм
    92
  • Ход поршня, мм
    69
  • Артикул
    04110
  • Рабочий объём, см3
    460
  • Степень сжатия
    8.5:1
  • Максимальная выходная мощность
    15 кВт при 3600 об. в мин.
  • Крутящий момент
    32 Н.м при 2880 об. в мин.
  • Система зажигания
    Бесконтактное полупроводниковое
  • Запуск
    Электрический и ручной старт
  • Расход топлива, г/кВт*ч
    370
  • Объем масла в двигателе, л
    1.1
  • Катушка освещения
    7 Ампер
  • Размеры, мм
    403х449х440 мм
  • Размеры упаковки, мм
    485х455х515
  • Емкость топливного бака, л
    6.5
  • Наличие редуктора
    Отсутствует
  • Диаметр вала, мм
    25
  • Вес(брутто), кг
    38
  • Производитель
    LIFAN
  • Максимальное количество оборотов
    3600
  • Обороты холостого хода
    1350
И цена 39 штук,сравнима только по цене двух лифановских 18 сильных с 18амперной катушкой:DНо их ещё нет в наличии,лифан просто изучает будет ли спрос:D
Мудрят с ТТХ что то китайцы...зонгшен 620 см и 21 ЛС .. здесь же 460сс и 20лс при тех же 3600 оборотах...на движке 14.7 КВ..это 20лс....
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 733

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
ценник уже 29 это розница?
я организация БензоМото Томск к сезону как обычно переиграют надо брать сейчас «куй железо не отходя от кассы» :) с этим тунгусом не какой определенности народ боломутят рекламными ценами а это оказывается без доставки и сборки сам взял этот конструктор теперь сижу здесь ;)
Шило на мыло менять ...какой смысл..если уж хотите прибавки то минимум 750сс ставить зонгшен и 30лс..и момент хороший..вес немного больше (8кг всего) и цена 50-55 тыс.можно найти...ехать веселее будет точно...и катушка 200вт..а так отдать 30ку и плюс 1.5 ЛС...смысла никакого нет..
Лучше как Иваныч 488 сделать...и зажигание и катуху))и не дорого и толк есть..и карб ещё нормальный поставить..
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Лучше как Иваныч 488 сделать...и зажигание и катуху))и не дорого и толк есть..и карб ещё нормальный поставить..
Не могу найти тыкнете ссылкой на доработку бюджетную световой катушки
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Меня и 7 амперная устроила только на холостых 1500об/мин 7вольт на габаритах хотелось бы зарядку получить 12.5 а то на холостых габариты акум высасывают уже даже лампу на светодиод в фаре заменил замер производился с отключенным акумом и цифровым тахометром
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Не могу найти тыкнете ссылкой на доработку бюджетную световой катушки
Вообще он в разделе динги т150 в теме установка других двигателей описывал...и ещё в ветках тунгуса...и выкладывал какие катухи можно поставить и сколько стоят.и сколько выдают..там маховик меняется вместе с катушкой цена 4 тыщи вроде если память не подводит..не найдете ему напишите...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
А бюджетно домотать катушку не кто не пробывал
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Вот такой вопрос к спецам. Если на 500 откручу стартер и поставлю его на следующие дыры, у меня ничего не пострадает. А то веревка стартера стоит бод большим углом и трется. Прикинул что можно ее выровнить, но вдруг что то не так просто.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вот такой вопрос к спецам. Если на 500 откручу стартер и поставлю его на следующие дыры, у меня ничего не пострадает. А то веревка стартера стоит бод большим углом и трется. Прикинул что можно ее выровнить, но вдруг что то не так просто.
Будет еще хуже:Dance: . Лучше обработай срез внутри или трубку новую с изгибом:Bravo::Bravo:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Будет еще хуже:Dance: . Лучше обработай срез внутри или трубку новую с изгибом:Bravo::Bravo:
А вроде на вид должно ровно с трубкой встать. А трубку наверно проще тогда в сторону вместе с площадкой загнуть. Но веревка и из стартера под углом выходит.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А вроде на вид должно ровно с трубкой встать. А трубку наверно проще тогда в сторону вместе с площадкой загнуть. Но веревка и из стартера под углом выходит.
Я пробывал потом зенканул края и забил на все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу