Около ста человек принимают участие в поисковой операции в Приисковом

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
что бы небыло подобного надо каждому побывать в подобной ситуации, не до кого не дойдёт пока сам не опробует, я этой зимой до родника сгонял "прогулялся" ни телефона ни хрена ещё подобного ни взял, снежик подвёл, выходил по снегу около 4-ёх часов, хорошо что всё обошлось как прикину что могло быть так глупее не придумаешь, ездил потом туда на квадрике-минут за сорок обернулся туда и обратно, правда снега было почти на метр меньше
+
Главная запчасть - спутниковый телефон.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
что бы небыло подобного надо каждому побывать в подобной ситуации, не до кого не дойдёт пока сам не опробует, я этой зимой до родника сгонял "прогулялся" ни телефона ни хрена ещё подобного ни взял, снежик подвёл, выходил по снегу около 4-ёх часов, хорошо что всё обошлось как прикину что могло быть так глупее не придумаешь, ездил потом туда на квадрике-минут за сорок обернулся туда и обратно, правда снега было почти на метр меньше
Не без рации и телефона один даже поставушки проверять не езжу
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
В 22 км от деревни в начале декабря провалился в ручей, выручил спутниковый телефон и брат!)) Так бы полночи чухал до жилья
 

Вложения

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Небольшие снегоступы реально помогают в таких случаях. Места нанимают немного в отличии от лыж а идти по снегу намного легче
 

Android1701

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
р. Тыва
Имя
Андрей
Техника
CF moto X6, Тайга варяг 550, ИЖ планета, Лодочный мотор Yamaha 30
Накладки от лыж можно использовать. Проверено.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Да это идея, хорошо бы в них заранее дырки просверлить что бы потом веревки вставить, типо крепления.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Небольшие снегоступы реально помогают в таких случаях. Места нанимают немного в отличии от лыж а идти по снегу намного легче
Да кто ж их с собой повезёт. Немного знаю снегоходчиков, кто возит с собой лыжи или снегоступы.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Да кто ж их с собой повезёт. Немного знаю снегоходчиков, кто возит с собой лыжи или снегоступы.
Я думаю тем кто едет на лёгке в плане катание им будет не лишьне , я езжу на рыбалку я подготовлен и экиперован могу и неделю и две в - 40 автономно прожить и помощи дождаться
 

МИН63

Старожил
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.184
Реакции
218
Возраст
60
Местонахождение
Кемерово
Имя
Игорь
Техника
BRP WT600 Е-Тек, Тахо,

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
ни одного "горниста" с лыжами-снегоступами не видел. тем более в компании
Это точно, сейчас начнут выдумывать всякую ерунду, а надо было так, а можно вот это было сделать..... Самое действенное было, хорошо подумать когда выезжали зная, что будет плохая погода.
 

МИН63

Старожил
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.184
Реакции
218
Возраст
60
Местонахождение
Кемерово
Имя
Игорь
Техника
BRP WT600 Е-Тек, Тахо,

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Да, печально.
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
А снегоходы прокатные были? Если они пили всю ночь как тут пишут - как им выдали пьяным снегоходы? Понятно что нет полиции и и.д. Это по сути предрешило исход. Пьяному море по колено....
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Что то мне подсказывает , что там мало отдыхающих у кого прибор нулевые промилле показывает .
 

МИН63

Старожил
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.184
Реакции
218
Возраст
60
Местонахождение
Кемерово
Имя
Игорь
Техника
BRP WT600 Е-Тек, Тахо,
А снегоходы прокатные были? Если они пили всю ночь как тут пишут - как им выдали пьяным снегоходы? Понятно что нет полиции и и.д. Это по сути предрешило исход. Пьяному море по колено....
снегоходы личные, не первый год катали в При скорее всего в этом р-не
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
А снегоходы прокатные были? Если они пили всю ночь как тут пишут - как им выдали пьяным снегоходы? Понятно что нет полиции и и.д. Это по сути предрешило исход. Пьяному море по колено....
В не редких местах нет никакого надзора... А если и есть, то не с навыками вождения снегоходом... Не каждый догонит... Ну и техника от "государства" соответствующая! БЛАГО НАШЛИ, ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!!! Нашим снегобратьям!
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
А снегоходы прокатные были? Если они пили всю ночь как тут пишут - как им выдали пьяным снегоходы? Понятно что нет полиции и и.д. Это по сути предрешило исход. Пьяному море по колено....
Да может и не пили ничего, а напишут... На заборе же ведь тоже знаете, что пишут.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Как они в четвером на трех горниках уехали? И в одном вроде бензин ещё оставался, зачем все пешком поперлись. Много вопросов конечно. Царствие небесное!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Как они в четвером на трех горниках уехали? И в одном вроде бензин ещё оставался, зачем все пешком поперлись. Много вопросов конечно. Царствие небесное!
Что для снегохода 2-3 литра Бенза в баке? Пшик, тем более в горе и при глубоком снеге. В свечку встал -считай обсох.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
как я понимаю, они после ночевки все вместе пошли на гору, через километр!!!!, это еще надо пройти по глубокому снегу, почти поднявшись на гору, двое потеряли силы, еще двое стали спускаться вниз к снегоходам и не дошли((((( очень жаль
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
как я понимаю, они после ночевки все вместе пошли на гору, через километр!!!!, это еще надо пройти по глубокому снегу, почти поднявшись на гору, двое потеряли силы, еще двое стали спускаться вниз к снегоходам и не дошли((((( очень жаль
ИМХО не так. Скорее всего дама психанула когда кончился бенз и настояла идти пешком, ещё по хорошей погоде. С ней пошел ее друг. Поэтому прошли много. На верху их накрыло ураганом. Двое остались и построили укрытие. Лопата Артема там была. Переночевали. Но утром видимо решили тоже идти пешком. Погода не улучшилась и снега стало ещё больше. Поэтому прошли меньше.
Глупая смерть.
Берегите себя
 
  • Мне нравится
Реакции: Kyle

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Вопрос первый: Как я понял речь идет о не более 10км. Что за непонятки про бензин. У какого горника не хватит уйти до места покататься и вернуться? По пьяни не заправились, или местные втихую слили?
Неплохо бы сд

Второе. Видел проходимость горников в марте в Сибири при плюсовой температуре. НОЛЬ. Копают траншеи. Но в При не был. Может в этом дело?

Закон Дарвина никто не отменял: слабые (умом и телом) чаще покидают наш мир.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу