POLARIS SPORTSMAN HIGH LIFTER 850 и 1000.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ibigger

Новенький
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Как встал Бигган? Поделитесь фото.
К сожалению во время теста на квадроцикле должны быть установлены только стоковые детали или допы из официального каталога Polaris поэтому установлю только после окончания тест драйва.
А фото сейчас найду как выглядит.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Как встал Бигган? Поделитесь фото.
К сожалению во время теста на квадроцикле должны быть установлены только стоковые детали или допы из официального каталога Polaris поэтому установлю только после окончания тест драйва.
А фото сейчас найду как выглядит.
Примерно так. :Chih:


 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Pauls

Новенький
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
1
Местонахождение
Челябинск
Техника
Polaris 800 PRO-RMK , Arctic Cat 1000 MudPro. Polaris 850 high lifter
Привет всем квадробратьям. Купил 850 high lifter, почитал ветку. Сразу в салоне у дилера поменял родную резину Outlaw (весом 21,3 кг каждое без диска) на самую лёгкую, какую нашёл в продаже в 30 размере - Maxxiz Zilla 30x9-14 (весом без диска 12,5 кг.) Думаю с ней квадр будет помягче и дольше будут жить втулки рычагов, амортов, колодки тормозные. В проходимости наверно не сильно потеряю, квадрик стал легче на 35 кг. Заказал передний бампер от 1000 high lifter и лебедку. Не нравится мне как торчит крышка люка масляного фильтра, будет цепляться если на камне повиснешь. У нас в горах часто в высокой траве попадаются такие "камешки". Что то надо придумать с этим.
20181208_155648.jpg
20181208_155656.jpg
20181208_164001.jpg
Из резины толщиной 4 мм приколхозил защиту шрусов передних внешних.
 

Pauls

Новенький
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
1
Местонахождение
Челябинск
Техника
Polaris 800 PRO-RMK , Arctic Cat 1000 MudPro. Polaris 850 high lifter
Продолжу тему для истории. Проехал на своем новом Polaris 850 High Lifter за полгода 800 км. Писал выше, что сразу установил на перед и зад равноширокую лёгкую резину Maxxis Zilla 30x9-14. После обкатки, катались зимой и весной по глубокому снегу. Резина себя показала хорошо. Руль крутится легко. После последней поездки на хребет Ицил, где встречается много больший камней на дороге(см.фото дороги), даже подкрутил преднатяг передних пружин, иначе пробивало переднюю подвеску. Сразу поставил оригинальный передний бампер от литрового High Lifter с лебёдкой на нем. Все легко установилось в штатные отверстия. Только нижнюю часть передней пластиковой решётки пришлось снять. Канистру плоскую, 10-ти литровую и всякий шмурдяк вожу в заднем кофре. Термос и жрачку - в герметичном штатном заднем отсеке. Он еще и подогревается неплохо от глушителя. Кофр прикрутил на 4 болта к задней площадке. Средний расход, с периодическими замесами по глубокому снегу и грязи где то 16 -18 литров на 100 км. Техника нравится. До этого катался 8 лет (8000 км) на Yamaha grizzly 700 и 2 года (3600 км) на Arctic Cat 1000 Mud Pro. Пока выявилось 3 косячка:
1) Скорость на спидометре и пробег на одометре завышаются ровно на 20%. При том что колесапоставлены диаметром БОЛЬШИМ на 0,5 дюйма от родных. Проверено не раз, по показаниям одометров товарищей, едущих вместе и по навигатору с GPS.
2) Появился небольшой люфт рулевого вала в верхней втулке.
3) При спуске с горы полностью отсутствует торможение двигателем. При серьёзных углах наклона приходится спускаться одновременно нажимая тормоз и курок газа, тогда ремень вариатора не выходит из зацепления и происходит торможение двигателем. Но тормозных колодки уже осталось мало.
 
  • Мне нравится
Реакции: RIB

Rost777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
32
Имя
Александр
Техника
BRP lynx 69 ranger alpine
Продолжу тему для истории. Проехал на своем новом Polaris 850 High Lifter за полгода 800 км. Писал выше, что сразу установил на перед и зад равноширокую лёгкую резину Maxxis Zilla 30x9-14. После обкатки, катались зимой и весной по глубокому снегу. Резина себя показала хорошо. Руль крутится легко. После последней поездки на хребет Ицил, где встречается много больший камней на дороге(см.фото дороги), даже подкрутил преднатяг передних пружин, иначе пробивало переднюю подвеску. Сразу поставил оригинальный передний бампер от литрового High Lifter с лебёдкой на нем. Все легко установилось в штатные отверстия. Только нижнюю часть передней пластиковой решётки пришлось снять. Канистру плоскую, 10-ти литровую и всякий шмурдяк вожу в заднем кофре. Термос и жрачку - в герметичном штатном заднем отсеке. Он еще и подогревается неплохо от глушителя. Кофр прикрутил на 4 болта к задней площадке. Средний расход, с периодическими замесами по глубокому снегу и грязи где то 16 -18 литров на 100 км. Техника нравится. До этого катался 8 лет (8000 км) на Yamaha grizzly 700 и 2 года (3600 км) на Arctic Cat 1000 Mud Pro. Пока выявилось 3 косячка:
1) Скорость на спидометре и пробег на одометре завышаются ровно на 20%. При том что колесапоставлены диаметром БОЛЬШИМ на 0,5 дюйма от родных. Проверено не раз, по показаниям одометров товарищей, едущих вместе и по навигатору с GPS.
2) Появился небольшой люфт рулевого вала в верхней втулке.
3) При спуске с горы полностью отсутствует торможение двигателем. При серьёзных углах наклона приходится спускаться одновременно нажимая тормоз и курок газа, тогда ремень вариатора не выходит из зацепления и происходит торможение двигателем. Но тормозных колодки уже осталось мало.
Катаю на high lifter 850 2016г
Полет нормальный! Пробег 2400 примерно. Заменил передний правый привод только, ито по своей глупости.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: RIB

Rost777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
32
Имя
Александр
Техника
BRP lynx 69 ranger alpine
Поставил расширители! Очень полезная вещь но правда в комплекте крепления тупо саморезы! Пришло немного доработать и норм. Поставил передний и задний бампера. Легкие но крепкие! Подогрев ручек и курка. Лебедку. Доп свет. Хочу поставить выхлоп но не знаю что выбрать за разумные деньги и желательно чтобы не колхозить! И фары бы передние
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: RIB

Pauls

Новенький
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
1
Местонахождение
Челябинск
Техника
Polaris 800 PRO-RMK , Arctic Cat 1000 MudPro. Polaris 850 high lifter
Продолжу тему , накатал на Polaris sportsman 850 High Lifter за 8 месяцев 100 моточасов - 1640 км (50% снег-грязь /50 % лесные лесовозные дорожки, глубокие колеии и броды).
Смазывал (шприцевал) за это время втулки рычагов 3 раза, но всё равно появился небольшой люфт задних колёс во внешних втулках рычагов. Пока не критично, потом придётся наверно на капролон менять.
Появился люфт в крестовине заднего кардана, ближней к раздатке, покатаюсь пока, на ТО механник дилера тоже сказал, что не критично .Поездим, посмотрим.
Усилился металлический стук при трогании назад после движения вперёд и наоборот. Дилер говорит, что это нормально, так как в редукторе заднего моста стоят прямозубые шестерни и этот стук обычное явление, просто выборка зазора зубцов при трогании. Пока поверил им, но звук не хороший...
Ещё на ТО сказали, что умерли втулки, задних амортизаторов.Сказали что поменяли их местами и как всегда соврали. Через неделю вывесил квадр, действительно втулки разбиты , но их нельзя поменять, они разной длинны сверху и снизу. Надо заказать капролоновые . Износ тормозных колодок 60%.
Так же как у других high lifter, читал на форуме, просели пружины задних амортизаторов, заметил это когда стал цеплять за пеньки, которые раньше прилетал. Да и визуально было видно, что жопа на квадре просекла . Затянул преднатяг пружин на предпоследнее положение, жопа квадра поднялась немного. Вообщем всё по мелочи. Квадроцикл нравится, пока не вижу альтернативы с такими же возможностями.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Поставил расширители! Очень полезная вещь но правда в комплекте крепления тупо саморезы! Пришло немного доработать и норм. Поставил передний и задний бампера. Легкие но крепкие! Подогрев ручек и курка. Лебедку. Доп свет. Хочу поставить выхлоп но не знаю что выбрать за разумные деньги и желательно чтобы не колхозить! И фары бы передние
Про выхлоп писал выше, фары поставил RIGID, доволен полностью.
IMG_20181026_105302.jpg
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Мужики! Всем привет! Стал счастливым обладателем палариса ! Решил поменять ремень! Посоветуешь какой фирмы ремень лучше! И какого они размера? Длина ,ширина , высота профиля:blink: Сильно не пинайте:Blind:
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
PS паларис спортсмен 850! 2011гв
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Мужики! Всем привет! Стал счастливым обладателем палариса ! Решил поменять ремень! Посоветуешь какой фирмы ремень лучше! И какого они размера? Длина ,ширина , высота профиля:blink: Сильно не пинайте:Blind:
Ставить всегда лучше оригинал. :Chih:
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
Ставить всегда лучше оригинал. :Chih:
Это я все прекрасно понимаю! Но есть и ремни не уступающие в качестве ! И цены на орегинальные ремни я считаю необоснованно завышены…
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Это я все прекрасно понимаю! Но есть и ремни не уступающие в качестве ! И цены на орегинальные ремни я считаю необоснованно завышены…
Согласен с Вами, валютный курс высок что делать... Но останусь при своем мнении. Ставлю везде только оригинал. :Look:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
отличная резина аутло для грязи болот! подвеску не ушатывает, у меня на каве всю расшатало в итоге:)
Этого следовало ожидать, она точно для грязи. Но комфортнее чем Горилла.
 

B_A_R_S_U_K

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
МО
Имя
Сергей
Техника
Polaris Titan 800
Всем добра, не много не по теме, но всё же, как думаете на ренджер зайлифтер 30 резина типа максис бигхорн встанет, как думаете или на 29 остановиться?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем добра, не много не по теме, но всё же, как думаете на ренджер зайлифтер 30 резина типа максис бигхорн встанет, как думаете или на 29 остановиться?
Думаю достаточно будет и 29".
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу