Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
на перепонках я тоже делал, очень понравилось всем!!! самое главное не переборщить с ними и дольше не настаивать... я делал на 10л самогона 45град - 5стаканов перегородок, 8шт душистого перца, 5шт гвоздики и 25 шт сухого шиповника плюс пару столовых ложек меда, две недели в темноте и желательно бы встряхивать каждый день.... перегородки на рынке продаются у нерусских 100гр -100руб
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
так он вонючий из сахара то...... период распада сахара на молекулярном уровне не очень хорош... надо стараться из нормального сырья делать, для себя же...
Спирт не есть вонючий, он спирт.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
какой бы не гнал спирт, 95,0 96,0, всё равно небольшой аромат сырья присутствует
Он и будет присутствовать. Это дистиллят. Надо без запахов посторонних- ректификат делайте. Но здесь, как я понял, пытаемся добиться качественного дистиллята. Хотя на вкус и цвет как говорится..
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Я всегда делал на сахаре. И при использовании разных дрожжей всегда был разный запах и крепость у спирта. Сейчас пока остановился на 48- х со змеёй. Модуль 13,5 кг на 40 литров. Со 120 литров браги -двойной перегон и дробноя дистилляция, выходит 15 литров тела крепостью 95-96 градусов. Для себя принял уже это за норму
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Он и будет присутствовать. Это дистиллят. Надо без запахов посторонних- ректификат делайте. Но здесь, как я понял, пытаемся добиться качественного дистиллята. Хотя на вкус и цвет как говорится..
может я чего не правильно допонимаю, как сделать ректификат?, по образованию страдаю по химии. Расталкуй что и как делается что бы получить ректификат
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)
может я чего не правильно допонимаю, как сделать ректификат?, по образованию страдаю по химии. Расталкуй что и как делается что бы получить ректификат
.
. Состоит видео из 4 частей, после просмотра большая часть вопросов отпадет, у меня во всяком случае так
 
Последнее редактирование:

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
может я чего не правильно допонимаю, как сделать ректификат?, по образованию страдаю по химии. Расталкуй что и как делается что бы получить ректификат
https://yandex.ru/turbo?text=http://fb.ru/article/312890/spirt-rektifikat-i-distillyat-raznitsa
Ну если совсем на пальцах -есть отбор по жидкости, есть отбор по пару. исходный продукт ощущается сильнее по пару
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
716EAAB3-07A4-40E6-AE33-F1075030FD49.jpeg
Это отбор по жидкости. С допхолодильником. Для дробной дистилляции. Примерно таким же пользуюсь и я
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
2F77CABE-01A5-4F55-8669-C6EE35434BE1.jpeg
Вот в сборе мегахард. Для ректификации к колонне этой сверху колено под углом вниз на 45 градусов и охлаждение туда. Этой системой я не пользуюсь. Дефлегматором тоже. Он нужен на фруктах, так же как и рпн медный. Медь собирает сероводород. На сахаре его нет. У меня в царгах наполнение рпн стальной и стружка стальная
 
Последнее редактирование:

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
ну так и у меня почти такое только аппарат - берсерк, ну и чуть выше наверное, у меня от куба до узла отбора 1,5м. потом минидифлигматор и холодильник сверху, так что всё думаю по фрейду, но вот небольшой запах в спирту присутствует, по крайней мере есть отличие сахарной основы и зерновой
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Если голову отобраны правильно и хвосты отсечены на втором перегоне запах может быть только из-за дрожжей
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
После перегона спирт отдыхает примерно двое трое суток у меня, раньше сутки. потом развожу водой, даю отдохнуть 3-4 дня потом уже ставлю настаивать. Настаивало две недели, бывает забуду три недели простоит. с отстоя сливаю и даю отдохнуть как минимум месяц Отдыха. Если настаивал на ягодах то вообще месяца полтора лучше отдохнуть. в общем чем дольше стоит тем мягче делается. бывает для мягкости напитка можно добавить декстрозы столовую ложку на 3 л
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
я спирт гоню только с подголовья и хвостов, больше нравится дистилят
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Поясни Не понял
при первой перегонке браги есть разделение на разные фракции, калькулятор, при диситилятах не возможно отобрать весь спирт, при ректификации это возможно. первый перегон отделяю головы от подголовьев и их в хвосты. апосля всю эту фракциию гоню через колонну и получаю спирт из остатков сема
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Ну у меня кардинально все по-другому а подскажи по какой технологии отбираешь головы и с какой скоростью
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
первый перегон гоню через клюшку максимально быстро(здесь основное получить спирт сырец-для успокоения чуть отбираю головы) при втором перегоне гоню уже медленней, колонна короткая(для СЭМа) но в ней присутствует Узел отбора, вот через него то я и отбираю головы(объём отбираемого продукта беру из калькулятора) отбираю с маленькой скоростью(1 капля за 1-2 секунды) минидифликматор работает на полную(мой справляется с этой задачей) после отбора голов закрываю Узел и снижаю подачу воды в минидифлигматор, тем самым открываю путь парам в основной холодильник и уже по класической схеме продолжаю отбор подголовья, далее тело, потом предхвостье и хвосты-их уже гоню на максимальной скорости с выключеным минидифлигматором. Головы пускаю на розжиг для мангала либо отдаю своим водителям зимой для тех.использования, подголовье предхвостье и хвосты собираю отдельно и эту смесь в дальнейшем перегоняю в спирт на максимально высокой колонне(на сколько это позволяют потолки), ну а тело уже использую по назначению:Bokali:
 

Вложения

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Кстати недавно сделал для себя открытие, поделюсь. Брагу после перегона раньше выливал в септик. Недавно решил использовать ее для полива в теплице. Полил клубнику, пришла с питомника в конце апреля, посадил временно в теплицу. Вообщем полил брагой , через три четыре дня клубника зацвела, но на земле появилась плесень. Остатки разбавил водой где то 1 к 10, полил теплицу, все растёт как на дрожжах!!!! Больще брагу выливать в септик не буду)
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Остатки разбавил водой где то 1 к 10, полил теплицу, все растёт как на дрожжах!!!
почему как?:laugh: то же мысли ходили подобные, ну я то начинающий садовод, пока только с сорняками борюсь, но были мысли что бы типа компостной ёмкости делать и туда остатки от перегона браги
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
почему как?:laugh: то же мысли ходили подобные, ну я то начинающий садовод, пока только с сорняками борюсь, но были мысли что бы типа компостной ёмкости делать и туда остатки от перегона браги
Поливать! Реально работает !!!! Подкормки так не работают , как брата после перегона!!!
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Кстати недавно сделал для себя открытие, поделюсь. Брагу после перегона раньше выливал в септик. Недавно решил использовать ее для полива в теплице. Полил клубнику, пришла с питомника в конце апреля, посадил временно в теплицу. Вообщем полил брагой , через три четыре дня клубника зацвела, но на земле появилась плесень. Остатки разбавил водой где то 1 к 10, полил теплицу, все растёт как на дрожжах!!!! Больще брагу выливать в септик не буду)
Постепенно уменьшай количество выливаемой браги в септик, у бактерий уже развился стойкий алкоголизм! Резко бросать нельзя:laugh:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу