LAND CRUISER 200, все о нём от владельцев.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
"неоченьвсегдапроигрававшийвсемконкурентам"" двигатель , 2UZ устанавливавшийся в том числе и на крузаки , прошел на тундре 1,6 млн км .

У очень хорошего знакомого, с таким двигателем двухсотка 2008 года выпуска прошла 680 тыс км. Пока не поменял ее на последний рестайл... за все время кроме расходников, перетряс подвеску тысяч на 50 руб
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
У меня гарантия кончается в сентябре, вымутил у дилера замену руля, молдингов на двери. Хочу еще передние сиденья поменять, но что то упираются... думаю дожму их
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
У меня гарантия кончается в сентябре, вымутил у дилера замену руля, молдингов на двери. Хочу еще передние сиденья поменять, но что то упираются... думаю дожму их
Я с них тож самое под окончание гарантии получил. Кожа на руле гавно. В том году перешил- три рубля и структура под пластмассу у кожи. Менял у дилера, все допытывались где перешивал
 
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Обь,ГЭС иногда с ВАСХНИЛА
Имя
Главный Конструктор
Техника
Arc Cat 650H1
Камамазы по 2-3 ляма км выхаживают...дело то не в том, чтоб найти вечный "двигатель/автомобиль", а в комфортном перемещении из точки А в точку Б... Бесконечно ездить на одном и том же авто-да еще и на личном, "а не корысти радючи"- не вижу смысла так себя "спартанить" во время регулярно обновляющейся даже ладоприоры, не говоря уже об иномарках практически близких к премиум -классу.

Пээс: вечным может быть только "гряземес" для души типа восьмидесятки/стопятки, который и то регулярно "сам достраиваешь"
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Это все конечно понятно, но как быть с этим?
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
С этим тоже все в порядке. Не поленился дочитал до конца, там ключевая фраза звучит практически в конце, уже когда вопросы пошли от собеседников.
Итого: у машины третий хозяин, первый хозяин чиповал ее коробкой, перед продажей коробку снял, дальше на запоротом движке откатался второй хозяин, а вот третий уже заинтересовался что к чему.
Итак, ключевая фраза звучит так: машина была чипованая...
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
И чего? 800 нм и 330 сил хорошо много народу ездит. Просто раскрыл закрытый мотор.
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Все по разному чипуют, в том числе и в ущерб движку. Будет восприниматься хорошо, но не долго.
По—моему это как раз тот случай
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
С открытым мотором машина совершенно другая получается, и не коробочками, а программно надо.
 
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Обь,ГЭС иногда с ВАСХНИЛА
Имя
Главный Конструктор
Техника
Arc Cat 650H1
...если самому лень на педальку посильней "топать"- то только волшебный "коробок-баробок" поможет, ускорится...В турбине дополнительно "увеличивается" давление, немного КПП может по другому работать-если "коробочка помудреней" , но до искомых "6секунд" все равно не добраться, так стоит ли уматывать ДВС-на нашем до бесконечности улучшаемом (ТТ)топочном топливе ( в простонародье называемом ДТ-Ейро)-решать каждому для себя ...
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
в стандартной на РФ комплектации сколько тапку не дави, крузак дизель все равно не едет.
С евро мозгами заметно лучше, тюнинг коробки по ощущению тоже дают прибавку хорошую.
Но со стандартными тормозами на крузаке делать нечего, не тормозит он
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Турбодизель 4,5 едет превосходно, но только тогда, когда его не ограничивают)
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Ребята подскажите, мож кто продаёт 200-ку? Нужен дизель от 12-го года и моложе пробег до 100.000 бюджет до 3.000.000 цвет любой, кроме чёрного
У меня на мой автомобиль купец нарисовался. я давай посмотреть что торгуют. проверять начинаем- 90 % мотанные. Вот и думаю на своем ещё пару лет поездить или обновиться. достойного мало чего пока увидел. А в соседние регионы на смотрины не накатаешься.
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Слава, только новый брать... кроилово ведет к попадалову.
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
У нас смотать пробег на иномарке стоит 1500 руб:dread:
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Андрей согласен. но варианты все равно будут. да и стройка на работе пока не дает покупать новый. Я если буду брать то только с историей у дилера. Сейчас в Омске 14 год стоит, люкс на рыжей коже, но без климата сзади. Подождём, народ все равно начал освежаться, за лето что-нибудь выстрелит. Причём анализ показал- у дилера б/у по более демократичным ценам чем на свободном рынке
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Андрей согласен. но варианты все равно будут. да и стройка на работе пока не дает покупать новый. Я если буду брать то только с историей у дилера. Сейчас в Омске 14 год стоит, люкс на рыжей коже, но без климата сзади. Подождём, народ все равно начал освежаться, за лето что-нибудь выстрелит. Причём анализ показал- у дилера б/у по более демократичным ценам чем на свободном рынке
) ты аккуратней, особо не доверяй дилерам.
В общей массе эти дилеры - пидоры! Крутят пробег безбожно, документы предоставляют любые.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Если машина на комиссии- то да, *** спросишь с кого, а если трэд-ин то дилер может в конкретное г.... наступить. Лично видел как дилер изза спидометра прилип, из-за того что не проверил должным образом
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Да, согласен, если речь про суппорта и диски под 20—е колеса. А на 18—х колёсах все осталось по—прежнему
 

IIIoma

Новенький
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Шамиль
Техника
Toyota LC200
Не знаю кому это нужно, но раз обещал, выкладываю ,дилеры за всё это деньги рубят обычно :)
И так, выход в инженерное меню:
машина заведёна и стоит на паркинге
1.Нажимаем и удерживаем кнопку INFO слева на ГУ и трижды моргаем габаритами т.е трижды вкл-выкл,кнопка info нажата
попадаем в инженерное меню,далее по картинкам, просто жмём как на рисунке,на пятой картинке руль стоит прямо жмём на steering center memorize,далее выкручиваем руль до конца в лево и жмём max steering angle memorize,затем до конца вправо и также жмём max steering angle memorize,всё камера прописалась.
на третьей картинке первая строка настройка задней камеры,затем передней, можно настроить под себя всю разметку,также в инженерном меню много чего ещё настраивается


ЗдравствуУ меня на второй
 

IIIoma

Новенький
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Шамиль
Техника
Toyota LC200
Не знаю кому это нужно, но раз обещал, выкладываю ,дилеры за всё это деньги рубят обычно :)
И так, выход в инженерное меню:
машина заведёна и стоит на паркинге
1.Нажимаем и удерживаем кнопку INFO слева на ГУ и трижды моргаем габаритами т.е трижды вкл-выкл,кнопка info нажата
попадаем в инженерное меню,далее по картинкам, просто жмём как на рисунке,на пятой картинке руль стоит прямо жмём на steering center memorize,далее выкручиваем руль до конца в лево и жмём max steering angle memorize,затем до конца вправо и также жмём max steering angle memorize,всё камера прописалась.
на третьей картинке первая строка настройка задней камеры,затем передней, можно настроить под себя всю разметку,также в инженерном меню много чего ещё настраивается

Здравствуйте! У меня проблема такая... как у Вас на втором фото у меня Camera settings не активна почему-то. Что делать, как это лечить?
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Здравствуйте! У меня проблема такая... как у Вас на втором фото у меня Camera settings не активна почему-то. Что делать, как это лечить?
Уже забыл всё,машина продана давно и забыта
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу