Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

omsukchanec

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Александр
Техника
Ski Doo Summit 800 E-TEC, УАЗ 3153 5VZ-FE
Я с неподключеной лямбдой гонял неделю... узнал что не подключена только когда капот открыл.... разницу не понял...
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Выпуск хоть завод, хоть свой. Коллектора от любого кузова подойдут. Эл.педаль подойдет, в теме есть схема подключения. Поддон железный есть, тож пойдет от любого кузова.Датчик скорости или обманку вешать надо.
 

deymonste

Новенький
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Дмитрий
Выпуск хоть завод, хоть свой. Коллектора от любого кузова подойдут. Эл.педаль подойдет, в теме есть схема подключения. Поддон железный есть, тож пойдет от любого кузова.Датчик скорости или обманку вешать надо.
я только не пойму зачем датчик скорости ему? у меня двигатель на механике был.
 

Leha3788

Участник
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
8
Возраст
35
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500МП, УАЗ469 V8 1UZ АКПП.
по каким чертежам делаете переходник под вариатор? а то увидел 2 варианта, чуть чуть размеры отличаются
 

omsukchanec

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Александр
Техника
Ski Doo Summit 800 E-TEC, УАЗ 3153 5VZ-FE
я только не пойму зачем датчик скорости ему? у меня двигатель на механике был.
Датчик скорости нужен для ,,мозгов"... отсечка будет, защита от повышенных оборотов... датчика скорости нет — мозг не видит что ты едешь...
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
поставил лямбду завел сегодня на прогреве обороты высокие .прогрел заглох и не заводится покрутил стартером запустил опять заглох .ошибок не выдает.коробка механика.отсечек нет зимой пробовал до 60 разгонял без лямбды и одна катушка была не исправна.что может быть сейчас может у кого то такое было?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
и еше в дроссельную заслонку чихает в сторону фильтра.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

Leha3788

Участник
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
8
Возраст
35
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500МП, УАЗ469 V8 1UZ АКПП.
Никто не отставлял родной дюралевый поддон? думаю купить железный и порезать его или же оставить дюралевый, капот придётся в таком случаи поднять на 3-5см. Больше интересует насколько критично будет с дюралевым поддоном поднятие центра тяжести ДВС на 5см?
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Центр тяжести пофиг. а вот колхоз с капотом напрягает.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Никто не отставлял родной дюралевый поддон? думаю купить железный и порезать его или же оставить дюралевый, капот придётся в таком случаи поднять на 3-5см. Больше интересует насколько критично будет с дюралевым поддоном поднятие центра тяжести ДВС на 5см?
капот поднял на 18см у меня это не напряг цена 1500р за алюминевый кусок листа и своя работа. напряг дюралевый поддон подгонять у сварщиков цена вышла около 5000р. на рысь поднять капот 5 см и не резать поддон мне бы так повезло.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

omsukchanec

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Александр
Техника
Ski Doo Summit 800 E-TEC, УАЗ 3153 5VZ-FE
Железный поддон купил отдельно, 1500 руб, варил сам. Капот на Тайга Варяг закрывается, без колхоза.
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Если эстетическая часть не волнует, тогда поднимайте капот. В стоке смотрится гораздно интереснее, чем головастики с задранным капотом.
 

Скан Док

Новенький
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Евгений Игоревич
Техника
Буран МД
Датчик положения РВ проверь, питание и массу на нем
возможно лямда валит систему,очень сильно богатит,из за этого глохнет после прогрева,а чихает несгоревший бензин в во впуске,двигатель с отключеной лямдой работает по таблице.
 
Последнее редактирование модератором:

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Да может просто система ГРМ неисправна, впускной клапан прогорел, итд.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
возможно лямда валит систему,очень сильно богатит,из за этого глохнет после прогрева,а чихает несгоревший бензин в во впуске,двигатель с отключеной лямдой работает по таблице.
заменил дроссельный узел с датчиками промыл форсунки стало на много лучше обороты сразу упали.выскачила ошибка (Датчик температуры охлаждающей жидкости - высокий уровень входного сигнала) подключил датчик от жигулей вроде обороты нармализовались прогрел но все равно бывает обороты плавают на резкий газ не реагирует провал и выходит на нестабильные обороты радует что работать стал более похоже к нормальным параметрам.на холодную и газ работает без провалов.и обороты как на прогретом двигателе лямбду менял моя была при траспортировке сломана.надеюсь что рабочая какой им смысл не рабочим торговать.
 
Последнее редактирование:

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
заменил дроссельный узел с датчиками промыл форсунки стало на много лучше обороты сразу упали.выскачила ошибка (Датчик температуры охлаждающей жидкости - высокий уровень входного сигнала) подключил датчик от жигулей вроде обороты нармализовались прогрел но все равно бывает обороты плавают на резкий газ не реагирует провал и выходит на нестабильные обороты радует что работать стал более похоже к нормальным параметрам.на холодную и газ работает без провалов.и обороты как на прогретом двигателе лямбду менял моя была при траспортировке сломана.надеюсь что рабочая какой им смысл не рабочим торговать.
продал мне этот замечательный двс JapanMotorTruck +725 из Владивостока это всем на будующее такое ощющение сняли все датчики и заменили на хлам почти все заменил даже мозги как этот двс работал на авто покупал 27000 р.уж не знаю до зимы доделаю или нет.
 
Последнее редактирование:

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
продал мне этот замечательный двс JapanMotorTruck +725 из Владивостока это всем на будующее такое ощющение сняли все датчики и заменили на хлам почти все заменил даже мозги как этот двс работал на авто покупал 27000 р.уж не знаю до зимы доделаю или нет.
еще вопрос на корпусе воздушного фильтра с наружи есть датчик что это за датчик и для чего?у меня его нет так как продавец и здесь с экономил
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
еще вопрос на корпусе воздушного фильтра с наружи есть датчик что это за датчик и для чего?у меня его нет так как продавец и здесь с экономил
Фото датчика бы. Возможно клапан апсорбера
 

Sombik

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
216
Реакции
13
Местонахождение
Татарстан 1079 км М7 Волга
Техника
Есть
еще вопрос на корпусе воздушного фильтра с наружи есть датчик что это за датчик и для чего?у меня его нет так как продавец и здесь с экономил
Или датчик температуры воздуха на впуске.
 

Скан Док

Новенький
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Евгений Игоревич
Техника
Буран МД
Всем привет, собрали схему запуска по выложенным ранее схемам, двиг K6a 2007 с эл. дросселем. Завели пока без насоса топливного, сделали из 5 литровки с двумя нипелями от бескамерки.
Завели без выпускного коллектора и без лямбды, двигатель заводится меняет обороты сам и потом глохнет. Схему набросал сам в пейнте, ждем когда придет топливный насос, его подключим также через реле.
Фильтр также есть с обратным сбросом на 3 бара. Двигатель у нас был с механикой.
Теперь вопросы:
1. Выпускной коллектор делать самому из металла не стоит? лучше купить заводской? от каких годов и кузовов выпускной подойдет? т.к чет на рынке их не густо
2. Лямбду 1ю обязательно подключать? можно ли сделать обманку или надо только прошивать эбу?
3. По проверке ошибок наксколько я правильно понял надо замыкать 202 и 250 контакты?
4. Педаль электронная от ваза подойдет? там тоже идет 6 контактов, только вот что за экранирование на схеме? (контакт 211)
5. Как подключить приборку от suzuki родную чтобы смотреть обороты, датчик давления масла, температуру, ошибки (нужна схема общая хотя бы)
6. Нужно ли нам вешать датчик скорости?
7. Хотим уменьшить высоту поддона (поддон заводской из алюминия), были ли на них поддоны из стали?
Подскажите,как иммобилайзер обошли?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Фото датчика бы. Возможно клапан апсорбера
фото нет он находится с наружи корпуса. фильтра датчик температуры воздуха есть он монтируется в воздуховод от воздушного фильтра. сегодня высверлил датчик температуры ох жидкости нарезал резьбу и на герметик вкрутил датчик от лады.патрубок пластиковый.не знаю как получится может придется на эбокситку сажать перегородка 4 мм для крепления под резьбу.старый датчик не меняется отрезал конакты и просверлил под резьбу.вот же придумали японцы менять нужно и термостат и датчик температуры ож.все в одном патрубке.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
вот фото датчика
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу