Гусеницы для снегоходов и спецтехники

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Среднемоторная компоновка для гор опасна, реактивный момент сильно нагружает заднюю ось, разгружает переднюю, машина проворачивается вокруг оси и может перевернуться, что и показано. Этот же реактивный момент позволяет выходить на лед, что Гарагашьян неоднократно демонстрировал.
Для болота и другого слабонесущего грунта также это не подходит, морда задирается вверх, задние колеса притапливаются, нагрузка на грунт разная, движение затруднено. Про перегрев мотора в базе, особенно в замкнутом об'еме кузова известно всем, можно много и не говорить.
Поэтому мы ставим моторы впереди, еще и с коробкой проще управляться, с прямой ручкой, без кулисы.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Движение вездехода по ровной дороге, скорость примерно 45 км/ч. Рулю одной рукой, в другой держу камеру. Дорога - высокая насыпуха , глинистая, накануне смоченная легким дождем.

 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Движение вездехода по ровной дороге, скорость примерно 45 км/ч. Рулю одной рукой, в другой держу камеру. Дорога - высокая насыпуха , глинистая, накануне смоченная легким дождем.

Руль бы поострее, не многовато оборотов ?))) А так огонь )))

PS

И о меня. Уменьшите габариты передней стенки заднего модуля, вернее угол и расширьте передний, с углом который не будет мешать перелому. Будет органично смотреться и капсула безопасности будет нормальная спереди. А так как жук смотриться, да и реально страшно перевернуться.
 
Последнее редактирование:

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Руль бы поострее, не многовато оборотов ?))) А так огонь )))

PS

И о меня. Уменьшите габариты передней стенки заднего модуля, вернее угол и расширьте передний, с углом который не будет мешать перелому. Будет органично смотреться и капсула безопасности будет нормальная спереди. А так как жук смотриться, да и реально страшно перевернуться.
На этой машине стоит два гидроцилиндра, ГЦ 50 с ходом 200, клиент попросил так сделать, поэтому оборотов руля многовато. Вообще, ставим цилинд Ц63 с ходом 200 мм, руль более острый.
Все просят широкую кабину, пока в лес не заедут, или на болото. Потом говорят, что поняли, зачем такая кабина.
Так-то можно хоть два метра шириной сделать, на три места, вместе с водителем.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Будет органично смотреться и капсула безопасности будет нормальная спереди.
Широкая кабина, кстати, легче складывается при перевороте. И кренов она добавляет на склонах и воде.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Широкая кабина, кстати, легче складывается при перевороте. И кренов она добавляет на склонах и воде.
Дык понятно)) чтобы не складывалась надо применять расчёты прочности. На глаз не посчитаешь, либо переутяжелишь. Сейчас это не проблема, нарисовали каркасы, прога сама посчитает при указании приложенных усилий и марки материалов. Да и раскрой материалов потом автоматом можно сделать, просто доки выдаст какие профиля и как нарезать. Останется сварить)))
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Дык понятно)) чтобы не складывалась надо применять расчёты прочности. На глаз не посчитаешь, либо переутяжелишь. Сейчас это не проблема, нарисовали каркасы, прога сама посчитает при указании приложенных усилий и марки материалов.
Широкая кабина будет тяжелее, чем узкая при равной прочности. Я еще повторю, можно сделать любого размера комод, но как эту мебель тащить в лесу или болоте, вот в чем вопрос.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
И о меня. Уменьшите габариты передней стенки заднего модуля, вернее угол и расширьте передний, с углом который не будет мешать перелому. Будет органично смотреться и капсула безопасности будет нормальная спереди. А так как жук смотриться, да и реально страшно перевернуться.
Вот действительно СТРАНА СОВЕТОВ,каждый знает как построить снегоболотоход,можно целую книгу из советов собрать,если построить вездеход по тем советам,что нам дают "знающие люди", "инженеры" и прочие умники,вот будет над чем посмеяться.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Вот действительно СТРАНА СОВЕТОВ,каждый знает как построить снегоболотоход,можно целую книгу из советов собрать,если построить вездеход по тем советам,что нам дают "знающие люди", "инженеры" и прочие умники,вот будет над чем посмеяться.
Юмор принят)) Так то я вертолёты строил, принимал участие в инженерии)) И вездеход в сравнении ни о чём, как табуретка)))
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Широкая кабина будет тяжелее, чем узкая при равной прочности. Я еще повторю, можно сделать любого размера комод, но как эту мебель тащить в лесу или болоте, вот в чем вопрос.
Игорь. комод не комод а ехать домой после трехдневной рыбалки. под дождем или мокрым снегом. ветром в тундре около 70-100 км . с болящим котелком как обосцанны ..баклан.. мало кому удовольствия доставит :) Вы тоже замкнулись на своем лягушатнике . а страна у нас огромная и местность у всех разная и привилегии. желания у клиентов. не все будут каждую поездку вызывать лешего или водяного в самой жоп... мира. И как правило покупать ..Каракат.. или ..биг квадрик.. за лям люди могут позволить уже в возрасте ..а чем ближе :Angel: тем больше хочется комфорта уюта и спокойствия . даже среди царства гнуса и курумника .Вы прислушивайтесь к народу. думаю это на пользу пойдет. Цена как как у сокола про стала или наоборот... но оба это средства для передвижения по бездорожью без особого комфорта ;) ладно .Мир .Труд. Май- наливай :Beer2:
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Игорь. комод не комод а ехать домой после трехдневной рыбалки. под дождем или мокрым снегом. ветром в тундре около 70-100 км . с болящим котелком как обосцанны ..баклан.. мало кому удовольствия доставит :) Вы тоже замкнулись на своем лягушатнике . а страна у нас огромная и местность у всех разная и привилегии. желания у клиентов. не все будут каждую поездку вызывать лешего или водяного в самой жоп... мира. И как правило покупать ..Каракат.. или ..биг квадрик.. за лям люди могут позволить уже в возрасте ..а чем ближе :Angel: тем больше хочется комфорта уюта и спокойствия . даже среди царства гнуса и курумника .Вы прислушивайтесь к народу. думаю это на пользу пойдет. Цена как как у сокола про стала или наоборот... но оба это средства для передвижения по бездорожью без особого комфорта ;) ладно .Мир .Труд. Май- наливай :Beer2:
Так-то мы разные вездеходы делаем,просто просят пока все - таки именно С-94
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Про широкую кабину старый видик
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Так-то мы разные вездеходы делаем,просто просят пока все - таки именно С-94
И все почти просят малусть комфорта и уюта. А ракастые сами допиливают) курьи ножки..
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Володь,ты меня уж за Адольфовича прости,это я не со зла.
Да просят и комфорт и проходимость и чтобы стоил три копейки,вот и приходится лавировать.Одним словом Соломономобиль:)
 

AUP

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
59
Имя
Юрий
Техника
самодельная
Так то я вертолёты строил, принимал участие в инженерии)) И вездеход в сравнении ни о чём, как табуретка)))
Так и А. Эйнштейн как-то поучаствовал в в проектировании военного самолета. Был построен самолет с новой формой крыла, предложенной Эйнштейном. Но результаты испытаний оказались плачевны. Во время испытательного полёта пилот чуть не разбился. Эйнштейн признал ошибку своей теории крыла ужасной - ознакомившись позже с работами Жуковского.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Володь,ты меня уж за Адольфовича прости,это я не со зла.
Да просят и комфорт и проходимость и чтобы стоил три копейки,вот и приходится лавировать.Одним словом Соломономобиль:)
Васян да какие тут обиды могут быть :) Хотя честно жидов недоперивариваю органически :rip: вот с тобой и братом чарку под уху в полях потянул бы и спину не побоялся подставить . если че случись... Близки вы мне по духу . простые . грамотные .начитанные. рукастые мужики. без пафоса и понтов. Гарантия так и осталась на вашу раздатку ? это было очень крутое заявление :Bravo: А если помнишь про переписку . то даже я рисовал эскизы на базе вашей 94 голой и Шестеренки 1600 с местом под двоих на неделю... в итоге все передумав и взвесив решил лепить клона . Малыш тоже хорош даже без блокировок. но на воде пересекать озеро или речку думаю будет оч грустно как и у вас .. обязательно сделаю кино в болоте как все три в строю будут . Тунгус. Малыш и Шрек . Василий . от твоих комментов в роликах заряжаюсь позитивом :D:handshake2:
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Вы тоже замкнулись на своем лягушатнике . а страна у нас огромная и местность у всех разная и привилегии.
Местность разная, законы физики одинаковые. И рама позволяет навешивать двери, панели, кунги под свои условия. Видео раньше размещали, клиенту машина обошлась дешевле миллиона. Причем кунги могут быть разные, в т.ч. под тент, сделали зимой несколько образцов, на днях покажем разные варианты.

 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Понравилось:"дайте мне 4 доллара и 3 из них я потрачу на рекламу"
 
  • Мне нравится
Реакции: Svĺ

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Как тягач для трудных мест спуска лодки на воду самое то!
IMG_20190504_130424.jpg
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Так без лебедки и ездишь?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
заказываю второй
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу