Щенки Восточносибирской лайки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Щенки восточносибирской лайки. Мож надо кому?
DSC05431.JPG
 

Игорь Братск

Новенький
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Игорь Юрьевич
Техника
УАЗ Буханка
,жил бы я ближе взял обязательно. сучка будет в нормальное время течь . не могу от своих получить сучку. давит пол помета и оставляет только кобелей .
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Игорь, что пугает? Расстояние или цена услуг по доставке? Сейчас ведь масса предложений по доставке щенков в любую точку РФ. К примеру почтовый вагон поезда Москва - Владивосток. Там под присмотром девочек щенки едут в очень комфортных условиях.
 

Игорь Братск

Новенький
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Игорь Юрьевич
Техника
УАЗ Буханка
сколько эти услуги примерно стоить будут. да и вам еще до москвы его как-то отправить надо.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
сколько эти услуги примерно стоить будут. да и вам еще до москвы его как-то отправить надо.
До московских жд и авиа вокзалов мы доставляем. А по стоимости услуг по доставке свяжись с Татьяной (89188581011). У неё целая тема на сайте охотаслайкой.ру.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Подрастают. (10 дней) Четверо свободны.
DSC05438.JPG
DSC05440.JPG
 

Игорь Братск

Новенький
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Игорь Юрьевич
Техника
УАЗ Буханка
С праздником Викторович . разговаривал с татьяной стоимость услуг 5 тыс. думал больше будет в 2 раза. но вылезла проблема этот поезд через нас не идет . ближайший город Тулун-220 км
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ух бармалеи карамистые какие!
ближайший город Тулун-220 км
Давеча, задушив "жабу" (18 апреля) привез щенка. Доставка через Татьяну, рупь предоплата (всяка работа должна оплачиваться), трёху девкам в руки при передаче. Ездил 600 вёрст в один конец (до ст. Юрга) то есть пятак на бенз и сутки колготни. Итого 24 до порога (штрафов с камер вроде не нахватался...) Щенок - сучёшка РЕЛ. Не, есть конечно, недалече, приличные ЛЗС, и ни чем РЕЛы не лучше-не хуже других лаек, но привык уже с РЕЛками охотить - неча под сраку переобуваться, раз живём...
 

Игорь Братск

Новенький
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Игорь Юрьевич
Техника
УАЗ Буханка
Николай. наверо старым становлюсь.Подумаю- да узнаю еще про самолет.
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
.Подумаю- да узнаю еще про самолет.
С самолётом не получится - и гемору больше и без отметки в ветпаспорте о прививке от бешенства не возьмут. а её ставят от трёх месяцев... Так что не забивай авиацией голову, я это проходил недавно. Девки так-то возят ответственно, за щенками присмотр - уход, ему что ехать в закутке отгороженном - что в вольере сидеть разницы нет - ест, спит, играет, по деньгам одинаково + переноску в люфваффе затребуют...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
+ переноску в люфваффе затребуют...
её и в ж/д требуют .
минус авиа - цена и то что собак накачивают таблетками , что бы не шумели , а иначе в багаж с жестким минусом по температуре . Возил собаку авиа , но цена щенка сильно дороже лайки . Ягдтерьер вез паровозом , с Н-Н , цена доставки чет в районе 2 р + стоимость переноски .
 
Последнее редактирование:

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Ж.д. конечно удобнее и комфортнее. А 220 км не расстояние. Мне до Московского жд вокзала дальше.;-)
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Есть такая хвирма домодедово-карго, на сайте есть условия (только пояснение - " делается отметка о прививке, или о невозможности прививки по возрасту..." (близко к тексту) не работает... на ваши доводы и ссылку на вышеприведённое, ответ простой - мы моложе 3 месяцев не возим ставьте прививку в два, месяц выдержки и отправляйте...:dread:) соблюдения требований для отправки животин, и есть калькулятор мзды по весу-габариту, а так-же рейсы подходящие ( то есть с герметичным и отапливаемым грузоотсеком, ибо в салон не берут, и сердобольную пассажирку, вошедшую в положение и взявшую "мешочек" просто завернут) ибо не все компании и не везде имеют такие отапливаемые борты, наш Горно-Алтайский к примеру не имеет и в калькуляторе не бьётся, а так хотелось - куяк и за те же деньги прилетел и ехать всего 140 в одну сторону... По калькулятору я забивал - 4300 -4500 до Барнаула, в габаритах подходящей переноски и от 1 до 20 кг. весу ( дальше по весу в этом габарите уже другой расклад, но нам это не актуально) В 13 году мне щенок прилетал - обошлось в 8 рублей - габарит самодельного "вольерчика" из зверосетки подвёл, да и собак был старше 6 мес. но с прививкой. В общем забей на авиа - не наш путь, поверь, у меня друзья там в орнитологической службе (куда только советские охотоведы не пристроются - пластичный вид..) и жинка бывшего штатника, в другой портовой сфере, трудятся - и никуя не вышло... Переноску в почтово-багажный вагон не нать, достаточно коробушки для довезти до вокзала, пачки пелёнок и приданного в виде мисочек для пития и кормёжки ну и корму в дорогу, желательно не только детской "сушки" даже если приучен щен (что маловероятно в пост месячном возрасте) но и нормального "мокрого" корма для щенков. На встречу коробчёнку лучше свою взять, ну и пелёнки, кормёжку. (Закуток там у них приспособлен в вагоне) Чтоб чего не вышло, я загодя (с запасом в 10 часов) прибыл встречать, в дороге всяко бывает, проедут и что потом? Поспал в привокзальной комнате отдыха и обратно. В небольших городках стояночки обычно 2 минутки у скорого, посему определившись с положением п.б. вагона (обычно сразу за локомотивом) желательно пройтить на предполагаемое место, чтоб не бежать 5-6 вагонов, подают то состав обычно серёдкой, относительно вокзала. Естественно Татьяна или отправитель известят об отправке, номере вагона и про. ну и телефончик для связи с проводницами...
 
Последнее редактирование:

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Даже добавлю - сырой корм обязателен... Вспомнил, что как встретил щена, перед тем как тронуться в путь, я его покормил сушкой из приданного - жрал как конь. Потом на сосисках сидели (побоялся с дозировкой сушки а взять чего путнего ума не хватило) Списал такой жор на раннее утро ( просрался за ночь, про - лень чистить гамно, регулируемое дозировкой корма, думать не хочется... ) сейчас ему сушка нах не нужна, только в виде "игрушек" раскидывать по вольеру, да и мясное так себе (педи для щенов) больше на творожок с молоком налегает и по моему воду даже не пьёть...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Вот через них я возил http://www.flypets.ru
Доставка мелких собак, щенков, котят и взрослых кошек весом до 6 - 8 кг в салоне самолета с сопровождающим - наш профиль, а свыше этого веса в специальном отапливаемом багажнике опять же в сопровождении курьера.
Могут и так
  • VIP доставка в салоне бизнес - класса;
Как в среднем по России -15000 руб.
Я думал у вас там дешевле 50 р уже не бывает цен .
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Последнее редактирование:

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Через них тоже " У животного должна быть прививка от бешенства и пройден карантин 1 месяц!" не всё так просто, разве-что это официальное заявление а на деле - если возьмутся за доставку 5-6 недельного бутуза - "горбатого" лепят с гумагами, у знакомого ветеринара, при заполнении ветпаспорта, а службы портовские аленя включают при оформлении, свято веря что четырёх-пятикилограммовой пиздюльке уже три месяца от роду, там вообще-то и праведного гимора хватает, потому и дорого. Про ВИП перевозку наверное актуально промысловикам, особо с промысла живущим - они только тем и занимаются, что покупают породных щенков за тридевять земель... Ездят нормально щенки в почтово-багажных вагонах и до Владика из Москвы - никто ещё не жаловался, а инфы навалом на профильных охоте с собаками сайтах. Не первого щенка по ЖД сам встречаю. https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic10304.html/ Тама отзывы есть, с третьей страницы...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
если возьмутся за доставку 5-6 недельного бутуза - "горбатого" лепят с гумагами
А тебе не пофиг че они там лепят ? Главно результат .
Про ВИП перевозку наверное актуально промысловикам
Я не применительно к промысловикам , я это к твоему безапелляционному утверждению
ибо в салон не берут
оказывается берут , могут и в бизнес класс взять .
Ездят нормально щенки в почтово-багажных вагонах и до Владика из Москвы
А кто писал , что не ездят ? Я сам так одного щенка привозил . Приехал грязный как черт , видимо сидел в вагоне с углем/буржуйкой .
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Не хочется спорить, а хочется пожелать щенкам хороших хозяев. А http://www.flypets.ru/ какая- то кантора непонятная, на один телефон не отвечают, второй 8 (985) который - не существует...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Не хочется спорить,
Ты свои домыслы высказываешь , я свой опыт сотрудничества с ними , какой тут спор ?
какая- то кантора непонятная,
Нормальная контора , давно работают , возят собак по цене снегохода , заводчики сами рекомендуют их . Там пару человек задействована , люди могли тупо уехать отдыхать на праздники .
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Еще не все распределены. Налетай!
DSC05442.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу