Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OMD

Новенький
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
57
Имя
OLEG
Согласен с предыдущими ораторами, имелось ввиду, что до бездора еще доехать надо ... и Не со скоростью же как в болоте ехать...
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Что на снегоходах не гоняете, на тачках тупо пилите
На маршруте с полными саньми тупо в правом ряду:D За волком или росомахой можно и побыстрей. За дикарем(дик. сев. олень) приходится гонять. Причем не обращая внимания ни на кочки, заструги кусты. Едем на вездеходе на рыбалку, кочки, тундра, бугорки смысл гать?? Сломать подвеску и не доехать до рыбов??? Не, а по косе то можно и на пятухе(пятая скорость) пролететь метро 200:D Мне не надо пилить по асфальту до болото, оно сразу за чертой городской. Зато устойчивое движение со скоростью 1,5 км в часто помогает в болоте, наледи, пухляке. А голову лучше на плечах, а не в багаже:D
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
На маршруте с полными саньми тупо в правом ряду:D За волком или росомахой можно и побыстрей. За дикарем(дик. сев. олень) приходится гонять. Причем не обращая внимания ни на кочки, заструги кусты. Едем на вездеходе на рыбалку, кочки, тундра, бугорки смысл гать?? Сломать подвеску и не доехать до рыбов??? Не, а по косе то можно и на пятухе(пятая скорость) пролететь метро 200:D Мне не надо пилить по асфальту до болото, оно сразу за чертой городской. Зато устойчивое движение со скоростью 1,5 км в часто помогает в болоте, наледи, пухляке. А голову лучше на плечах, а не в багаже:D
Ну я в принципе то и сказал и что ролик показательный, ну а голова у всех на плечах, тока бывают и :olen::Bazar: :D.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Вездеход трофи оторвано от жизни и потому не показатель.
В жизни до болота не одну сотню км бывает надо прохватить и вот там скорость важна.
Многие из позиционирующих себя как супЭр, тупо развалятся или сотрут свои ласты за такую поездку.
Как тот кот в анекдоте, которому наждачки подложили. -До балкона доехали одни уши и хвост. (с)
Я лично говорю, что вездеходность -это время в пути.
Остальное -реклама в удобных для себя условиях.
Там где мы проезжали сотни км тебя бы вертушка вывозила через пару десятков.
Там где ты катаешь подготовленные джипы ходят.
Что то вас не видать было на трофи хотя оно у тебя по соседству вроде как :)
Хотя да, дорожек там мало было...
Все больше для вездеходов условия..
Прежде чем болтать и рассуждать ты поучаствуй, покажи как это легко и оторвано от жизни.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Едем на вездеходе на рыбалку, кочки, тундра, бугорки смысл гать?? Сломать подвеску и не доехать до рыбов???
На самом деле это тоже скорость, пусть и небольшая.
Убери подвеску и скорость на этой кочке станет еще меньше и тащиться будешь дольше.
Условия поездок разные у всех, но время одинаково тикает для всех.
Вот и выбираем кому,что важней.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Там где мы проезжали сотни км тебя бы вертушка вывозила через пару десятков.
Да ладно.
А че не тысячи км? вспомним "На восток"?
50км в день и ни дня без ремонта!
И это уже свершившийся факт, а не домыслы и рассуждения.
А если взять их среднюю скорость 20км/час, то получаем ресурса езды на 2,5 часа в ДЕНЬ!
Остальное многочасовой ремонт. И это тоже факт.
И так каждый день 9 месяцев (по памяти ) 2 часа едем, до ночи ремонтруем.
Ты про такие сотни км?
Может расскажешь нам , чего тогда на Камчатку победоносно не пошли, коли такие вездеходные?
А хвост поджавши свернули и плелись всю последнюю тысячу по ДОРОГАМ, где вообще простые грузовики ездят.
И что им мешало уж по дорогам то (как я) проходить сотни км?
И чего они, как та кляча, так и не шмогли 10т.км осилить?
Так что, не смеши про сотни км.
Что бы вашими сотнями ездить , надо на каждые 50км день тратить и неделю отпуска на ремонт брать.
И бабла на этот ремонт и скупку коробок с цепями - море.

Прежде чем болтать и рассуждать ты поучаствуй,
Не надо указывать - ЧТО мне делать, а я не буду указывать - КУДА тебе пойти.
Незачем разводить срач в чужой теме.
Если коротко, то мне не интересно и неприятно видеть некоторые рожи там присутствующие.

покажи как это легко и оторвано от жизни.
Я не рассуждаю легко это или сложно.
Я утверждаю, что в жизни маршруты прокладываются по иным критериям.
А не с целью максимально сильно усложнить и побегемотить.
Если быстрей проехать к цели по дороге, то надо быть дебилом, что бы специально выбрать маршрут с приключениями.
Если последнее конечно не есть ЦЕЛЬ, как на вездеход трофи.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Что то вас не видать было на трофи хотя оно у тебя по соседству вроде как
Трофи это типа соревнование с элементами мышления) Даже организатор где то писал что можно напролом, можно подумать и объехать. И это на трофи. Есть еще один ньюанс, маршрут заточен под определенный тип вездехода. Приезжай к нам на Чукотку по своему маршруту проведу, и разница во времени между вездеходами преодоление 130(всего) км Вас удивит. В паре ходим с одним из вездеходов который часто мелькает у Вас на канале отстает от моего вездехода на глазах. И не потому что буксует, а потому что пол подвески мало для езды по кочкам и прочим неровностям. Так что лучше 15-30 км в комфорте, чем скакать с непонятной скоростью)
 
Последнее редактирование:

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
И не потому что буксует, а потому что пол подвески мало для езды по кочкам и прочим неровностям. Так что лучше 15-30 км в комфорте, чем скакать с непонятной скоростью
:handshake2::handshake2:
В нонешнем году плотных снежных заструг похожих на замерзшие волны в одном направлении не было , снегу было оч много . Но комфортная скорость упала до 20кмч из за подпрыжек , ударов в провалах в слудяную кашу под настом ( в промоину несколько мягче заходит ,. сначала :blush:). Быстрее просто валенок в зубы надо зажимать чтоб не вылетели .
 
Последнее редактирование:

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Да ладно.
А че не тысячи км? вспомним "На восток"?
50км в день и ни дня без ремонта!
И это уже свершившийся факт, а не домыслы и рассуждения.
А если взять их среднюю скорость 20км/час, то получаем ресурса езды на 2,5 часа в ДЕНЬ!
Остальное многочасовой ремонт. И это тоже факт.
И так каждый день 9 месяцев (по памяти ) 2 часа едем, до ночи ремонтруем.
Ты про такие сотни км?
Может расскажешь нам , чего тогда на Камчатку победоносно не пошли, коли такие вездеходные?
А хвост поджавши свернули и плелись всю последнюю тысячу по ДОРОГАМ, где вообще простые грузовики ездят.
И что им мешало уж по дорогам то (как я) проходить сотни км?
И чего они, как та кляча, так и не шмогли 10т.км осилить?
Так что, не смеши про сотни км.
Что бы вашими сотнями ездить , надо на каждые 50км день тратить и неделю отпуска на ремонт брать.
И бабла на этот ремонт и скупку коробок с цепями - море.
Чушь не пори, я в экспедиции на Восток не был и участия не принимал, я говорю за то что делал сам, а не за то что ТЕБЕ кажется и бабка на лавке рассказывала.
Собственно этим мы и отличаемся.
Но я точно знаю что ты на своих бричках не проехал бы и 1000км самых легких смыло бы где нить на пороге, ваше по ветру плывущее :)))
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Честно сказать не полез бы пробивать шугу . И дай бог впредь предвидеть ситуацию чтоб не дрючится . Сложно ? Да сложно . А нам эксплуатантам нужно ?
Если ты про них

.

А причем тут Биг Бо ?


Если Шерп впереди планеты всей , то он устарел малость . Теперь катерпиллер ненавязчиво отточенной тракторной гидравликой его слил в яму рычажно напильниковой революции .
 
Последнее редактирование:

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
Чушь не пори, я в экспедиции на Восток не был и участия не принимал, я говорю за то что делал сам, а не за то что ТЕБЕ кажется и бабка на лавке рассказывала.
Собственно этим мы и отличаемся.
Но я точно знаю что ты на своих бричках не проехал бы и 1000км самых легких смыло бы где нить на пороге, ваше по ветру плывущее :)))
Сколько же понтов у "главного Ютубовского шерповода"! Скромнее надо бы... Учитесь у своего Гуру - тот хоть и является одним из лучших конструкторов вездеходов, да и участвовал в десять раз побольше Вашего - но поскромнее себя ведёт и не строит из себя великого и всезнающего...
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Сколько же понтов у "главного Ютубовского шерповода"! Скромнее надо бы... Учитесь у своего Гуру - тот хоть и является одним из лучших конструкторов вездеходов, да и участвовал в десять раз побольше Вашего - но поскромнее себя ведёт и не строит из себя великого и всезнающего...
Читалку включи, и сразу станет понятно о чем идет речь.
За своими понтами приглядывайте:)
Я не понтуюсь тем что проехал, а говорю и отвечаю за те километры что проехал сам.
А не слухами как навозом удобряю грядку для своего детища, поливая грязью все и вся что не я :)
И слава богу что АГ достаточно скромен будь он хоть на половину поговнее большей массы куликов свое болото хвалящих то многим бы это не понравилось и не поздоровилось.
Но я не он, не надо меня учить с кого пример брать, я уже большой как нить сам решу :)
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Если Шерп впереди планеты всей , то он устарел малость . Теперь катерпиллер ненавязчиво отточенной тракторной гидравликой его слил в яму рычажно напильниковой революции .
Да как то не видать пока вездеход, видно красивые экранчики, непонятно как сделанный выход, нет реальных замеров скорости и езды по болоту, а без этого хоть на гравитационной подушке делай ну не вездеход, а автомобиль повышенной проходимости :)
У гидравлики есть один враг это вес... Слишком высокое давление надо, что бы везд стал приемлемо весить в размерах гаражного вездехода.
Очень дорого и неремонтопригодно в поле.
Гидравлика оправдана на больших грузовых вездеходах, где ее вес уже не так остро ощущается.
Очень много вездеходов последнее время показывают, но не все они едут, а некоторые и восе есть только в рендере но активно продаются.
 

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
Я не понтуюсь тем что проехал, а говорю и отвечаю за те километры что проехал сам.
...А не слухами как навозом удобряю грядку для своего детища, поливая грязью все и вся что не я :)
И слава богу что АГ достаточно скромен будь он хоть на половину поговнее большей массы куликов свое болото хвалящих то многим бы это не понравилось и не поздоровилось.
Но я не он, не надо меня учить с кого пример брать, я уже большой как нить сам решу
Так я и говорю - две речки переехал - и уже ох@енный профи, а АГ, слава богу, не такое гавно (почти дословно Вас цитирую) и ведёт себя поскромнее. И в соревнованиях и пробегах всяких там участвует, а не пи@дит по ютубу что он супер герой. Герасим, Вы же просто блогер, зарабатывающий бабки на Ютубе, на рекламе и на комиссионных от продажи маек там разных, прочих мелочей, ну и "подарков" от спонсоров. Что понтаваться то? Ну, я понимаю, Вы выиграли бы какой-нибудь из проводимых туров по бездорожью - "Ладога трофи", например, тогда - да - авторитет, нужно прислушаться к мнению, а так - обычный бизнесмен малого бизнеса, купивший, по случаю, вездеход Шерп. Так таких на Ютубе уже полно. А не на Ютубе ещё больше. А некоторые из них без понтов и пафоса уже в пробегах по нескольку тысяч км поучаствовали...
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Вертолёт и автослесарь Мишаня рядом с инструментом на перевес - кули не понтоваться-то , можно и не каждые двадцать км ремонтироваться , но даже и чаще .
это здесь он супер герой ,а в болоте при людях удручённее выглядит
с 16-й минуты
Гера , сильно не истери - меньше на артиста цирка будешь похож .
 
Последнее редактирование:

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Герасим , я вот данную серию имел ввиду
Да я про нее вам и ответил, машину строят те кто не ездил на вездеходах, а просто по образу и подобию, это модно :)
Судить можно будет после того как появятся не только рекламные видосики под музычку.
Я очень хорошо знаю как такое снимают и выход на лед и вездеездность :)
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Гера , сильно не истери - меньше на артиста цирка будешь похож .
Клоун тут ты, иди катай свой вездеход одного болота пусть и самого большого, ваш убиватель позвоночника оказался никому ненужен ну чего бы не скрипеть зубами :)
Кстати у таких клоунов как ты ВООБЩЕ ничего НИКОГДА не ломается, иначе этот хлам не продать :)))
Твою удрученную мосю никто не видит лишь потому что постоянно синий шашкой машешь :)
Что бы понимал с чего я там был удручен там надо было быть, а ты просто балаболка, так что прикрой рот в мою сторону.
Тебе его открывать никто не разрешал пока.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Короче говноболото пришло в эту тему, счастливо оставаться :)
Более писать тут неинтересно, всего хорошего.
Шерп вы уже победили, теперь мальчики против BigBo дружить будут :)))
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Короче говноболото пришло в эту тему, счастливо оставаться :)
Более писать тут неинтересно, всего хорошего.
Шерп вы уже победили, теперь мальчики против BigBo дружить будут :)))
Писец вы дикие тут все ) весенний таксикоз походу . Написал один пост своего личного мнения и тут раскидали гавнолина на два листа .. Народ газуйте на природу лучше. клещей покормите :)
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Писец вы дикие тут все ) весенний таксикоз походу . Написал один пост своего личного мнения и тут раскидали гавнолина на два листа .. Народ газуйте на природу лучше. клещей покормите :)
+++++ 1000 Куда не зайди - везде срач! Друзья - давайте жить дружно! :handshake2:
 

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
+++++ 1000 Куда не зайди - везде срач! Друзья - давайте жить дружно! :handshake2:
Так блогеры из ютуба его (срач), в основном и создают. Им же нужен "хайп" (шумиха, ажиотаж, крикливая реклама и в том числе обман, эмоциональное возбуждение...) И всё это потом конвертируется в бабло. По-моему всё разумно. Или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу