Икар-самопал с плм ВИХРЬ-30

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Всем привет!ребята подскажите в какой теме есть информация по внедрению муравьевского редуктора спидометра на снегоход,или может кто то уже ставил?
 

Вложения

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Всем привет!ребята подскажите в какой теме есть информация по внедрению муравьевского редуктора спидометра на снегоход,или может кто то уже ставил?
Я ставил привод спидометра с старого бурановского редуктора . Полного отчёта к сожалению не сохранил. По принципу буркиного редуктора сделал и редукция почти бурановская главной передачи. Там 2.26, у меня 2.1 , совсем чуток не совпадение. Спидометр бурановский, можно от шестёры поставить они по передаточному числу совпадают, но соединение гибкого вала надо переделать.


 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Спасибо Александр,как вариант приму на заметку,но буркиного редуктора нет,а покупать его в магазе за 2,5 кр что то как то пока не охота да и мурашовский лежит без дела плюс отдали от ирбиса приборку (спидометр+тах), по передаточным почти совпадают.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Спасибо Александр,как вариант приму на заметку,но буркиного редуктора нет,а покупать его в магазе за 2,5 кр что то как то пока не охота да и мурашовский лежит без дела плюс отдали от ирбиса приборку (спидометр+тах), по передаточным почти совпадают.
..дешевле на али купить GSM спидометр..;)
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Ребятя всем привет,всех с прошедшими праздниками!тут назрел такой вопрос-в процессе эксплуатации самопала выявляются недочёты в конструкции. Наиболее актуальный недочет-отсутствие подушек гасящих вибрацию передаваемую мотором на всю раму,слава богу ничего критического не произошло,но крепления мотора раскрутились и он хотел было отправится в самостоятельное турнэ по моторному отсеку,но окончание сезона присекло несанкционированное путешествие. В связи с тем, что высота над мотором ограниченна рулевым валом и нет желания крамсать раму, что бы можно было установить подмоторную плиту с подушками, решил попробовать выйти из положения так же ,как это сделано на двс ротакс. Как думаете имеет право на жизнь такое решение?
Оси пока просто прутки на восемь потом когда будут сайлентблоки то и оси будут соответствующие, на фото пока все примерно, сайлентблоки придется наверно изготовить самому т.к. к ним придется варить площадки под крепление болтом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У меня бурановский мотор стоит так, подушки сделаны из реактивных тяг от классики, небо и земля по сравнению с тайговскими и бурановскими подушками.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Сегодня доделал сайлентблоки и вот что получилось:
Блин и все равно придется немного резануть и подварить раму под мотором,по причине слишком близком расположении друг к другу профилей на которых изначально распологался мотор.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: ESDo

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Можно и так, но легче и проще как Фёдор делает на резинках от реактивной тяги кажется они.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Я почему решил так сделать,для того чтобы разгрузить алюминиевые литые проушины для стартера,все таки они не предназначены для того,чтобы воспринимать вес и вибрации от мотора. Вчера сняв мотор со снежика увидел,что один из болтиков которыми прикручены лапы к картеру срезало от вибрации,а три были ракручены-как мотор не выпрыгнул?
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Всем привет,на днях пришел электронный тахометр с али и пока ЦПГ не собрана решил поставить датчик тахометра,все думал куда же его приколхозить и установить магнит датчика?. И вот к чему пришел: магнит с торца маховика, на фото чуть выше привалочной плоскости картера, а кронштейн решил прикрутить двумя болтиками Ф 3мм к верхнему приливу на картере к которому прикучивается один из сухарей крепящий основание магнето. Может кому и пригодится.
 

Вложения

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всем привет,на днях пришел электронный тахометр с али и пока ЦПГ не собрана решил поставить датчик тахометра,все думал куда же его приколхозить и установить магнит датчика?. И вот к чему пришел: магнит с торца маховика, на фото чуть выше привалочной плоскости картера, а кронштейн решил прикрутить двумя болтиками Ф 3мм к верхнему приливу на картере к которому прикучивается один из сухарей крепящий основание магнето. Может кому и пригодится.
А маховик со своими магнитами не будет воздействовать на датчик?
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
А маховик со своими магнитами не будет воздействовать на датчик?
Привет Роман,я думаю что нет т.к. максимально- допустимое расстояние между датчиком и магнитом 10 мм иначе он просто перестает реагировать на него. Собиру мотор,заведу,сниму видео,но быстро зделать не получится(строительство дома)
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
В крайнем случае сниму магниты нахрен с маховика,все равно родные катушки ставить не собираюсь. Роман,помнится ты как то не лестно отзывался об отсутствии маховика, вот только не помню на каком моторе МП800 или Вихре, так вот,в чем минус отсутствия маховика?. И я вот думаю-а если маховик облегчить снятием магнитов-это позволит двигателю развивать обороты больше 5500-6000 или нет?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Если есть вариатор,то можно маховик вообще не ставить.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Если есть вариатор,то можно маховик вообще не ставить.
Сергей приветствую,я вот тоже думаю,что шкив варика весит так же как маховик,а то и больше, так в таком случае маховик можно вообще исключить,а его функцию возьмёт на себя варик.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Можно и так, но легче и проще как Фёдор делает на резинках от реактивной тяги кажется они.
... как дядя не знаю- я так сделал ( смотреть после 3-й минуты ) , вибрация гасится хорошо и ничего не перекашивает , т.к. передний левый сайлент вынесен за плоскость варика влево , т.е. варик между сайлентами а не сбоку ...
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Блин,хорошее видео(поучительное). Помню как я выставлял межцентровое и смещение в 55мм-целая эпопея. Точил конусы в центры шкивов,линейко мерил,оно смещается,третей руки не хватает поддержать,к боковой плоскости шкивов не подлезть,что бы 55 выставить,а тут все просто оказывается. Ну не даром говорят:"век живи,век учись" У меня было вот такое крепление мотора и что бы не переваривать профили под мотором, я решил не изменяя высоту установки мотора сделать подушки как на фото те,что ранее выкладывал.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Роман,помнится ты как то не лестно отзывался об отсутствии маховика, вот только не помню на каком моторе МП800 или Вихре, так вот,в чем минус отсутствия маховика?.
У МП800 коленвал сам как маховик. :)
А на Вихре коленвал маленький, лёгкий, какая то масса нужна, пусть это будет вариатор, в угоду снижения общей массы снегохода. В моем случае, отсутствие маховика немного усложняло запуск, так как у кикстартера ход маленький + шкив Сафарика тормозится ремнем. Тут бы маховик помог. А если заводить веревкой, то и нафиг маховик.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу