Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
ТМ-5 SAE 80W-90 - это же масло для грузовиков, или это не важно? Может лучше использовать что-нибудь для мотоциклов, типа Ликви моли Motorbike Gear Oil 75W-90?
В инструкции моего снегохода с китайским движком (150 куб)написано SAE 80W-90 , две зимы ездит на ТМ-5. А в движок я заливаю тоже автомобильное. Мне к авто каждое ТО выдают на доливки 1л , не разу не понадобилось.
ТМ-5 заливают не только в грузовики, в Жигули в КПП например.
Многие ездят на том китайском , что залито на заводе. Что там залито? Лучше залить трансмиссионку нашу.
Мне вспомнился один знакомый который увидел меня на снегоходе: "Китай говно, я вот Бомбардир хочу купить". Так второй год и хочет.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Эта сволочь опять отказал. За километр от дома резко заглох и перестал заводиться. Из дренажной трубки карба капает бензин (перелив в поплавковой) хорошо краник есть.. Хотел на месте посмотреть да с кожухом разбираться надо . Толкал километр, если бы не в гору, а в гору замучился. Эх ругаю себя - карб надо сразу перебирать и настраивать, да разобраться как проще его снимать может даже кожух где подрезать, чтобы в поле оперативно снять и продуть. Ну зато похудел на 2кг не меньше. Нельзя доверять китайским и нашим сборщикам, ничего они не настраивают. Вернее ровно столько чтобы завести и поездить для покупателя.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Надо снять и продуть карбюратор, настроить поплавковую. Для тог что бы более менее комфортно это сделать пришлось пол дня возится. Карбом займусь завтра.
 

Вложения

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Скучновато здесь китайцам, не то что у снегоходчиков. Нафиг здесь писать? Разве что для себя, дневник?
 

Alex M 11

Прохожий
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Александр
Техника
ATV 200
Скучновато здесь китайцам, не то что у снегоходчиков. Нафиг здесь писать? Разве что для себя, дневник?
Тоже стал "счастливым" обладателем сего чуда за 100 тыс. Лучше бы за 120 купил, там хоть гарантию давали. Каждый день новые "сюрпризы"
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Тоже стал "счастливым" обладателем сего чуда за 100 тыс. Лучше бы за 120 купил, там хоть гарантию давали. Каждый день новые "сюрпризы"
Ну и , что? В эти выходные наблюдал картину: во дворе три мужика намывают свои иномарки, и так каждый выходной, а что еще мужики с ними могут делать? Не полезешь же с ключами в машину стоимостью 2-4 лимона. Один я с ключами курочу своего китайца, да соседский пацан чинит к весне свой велик стреляя у меня инструменты. Я этим мужикам не завидую, а они мне возможно...
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
А на счет гарантии не расстраивайтесь. Годовая гарантия роли не играет. Я снеж покупал с годовой гарантией все равно сам до ума доводил.
 

Ангел-лина

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
57
Имя
Ангелина
Техника
Снегоход Лидер Альфа
интересная жизнь...продолжается!
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Наконец то достал карбюратор. Перебрал , промыл, продул. Пока не ставлю. Жуткая компоновка этого чуда (я имею в виду квадр) заставляет полностью разбирать его для того чтобы сделать даже регламентные вещи. Только сейчас я имею возможность снять и проверить воздушный фильтр. Для регулировки клапанов придется наверное разобрать рулевое. А состояние карбюратора заставляет думать, что это необходимо. Еще раз я поймался на предпродажную подготовку. Сборка и все. Я в инете нашел инструкцию по сборке (предпродажной). Только сборка , ни каких настоек и регулировок. Так видно и собирают. Только как эти умельцы заставляют его исправно заводиться при продаже? Наши наверное просто ни чего не трогают,настраивают (как то по кривой или по феншую) китайские умельцы. В общем по пластик снят надо все проверять и доводит до ума.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Кто знает какие зазоры ставить на клапанах китайца 200 кубиков ?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Все почистил карб, выставил клапана, завелся с полтыка, теперь навешивать обратно всю лабуду - а это целый день. Был непонятный геморой с клапанами,но здесь писать не буду- мертвая какая то ветка.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Опасная штука квадроцикл. Сегодня попробовал разогнаться на прямом участке грунтовки. Разогнался не плохо, и чуть не проскочил свой отворот. Нажал тормоза и повернул. Квадр выполнил этот маневр идеально, а вот я продолжил движение прямо, покинув квадр по воздуху проделав метров 10 и еще столько же тормозя о землю чем попало. Все таки квадр не для скорости, а для сложной дороги.
 

МОТОКУРС

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis SF150
Какой пробег у олрода уже?
 

МОТОКУРС

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis SF150

Мой живет пока без нареканий! Единственный момент, глушитель дребезжит сильно!
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road

МОТОКУРС

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis SF150
Народ помогите, сразу решил поменять масло. В движке без проблем. В редукторе сливное вроде нашел, а вот куда заливать и сколько? Только не надо гадать, пишите кто точно знает. Посмотреть вложение 1335832
мой весь дребезжит. поставил резиновые расширители крыльев. а то уж больно грязь летит.
Вопрос грязи решен дождевиком у меня))) Летит жесть), но в этом свой кайф)
 

МОТОКУРС

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis SF150

Вот так приходят эти квадрики!
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
мой весь дребезжит. поставил резиновые расширители крыльев. а то уж больно грязь летит.
Здравствуйте, на свой 150 ирбис поставил два передних пластиковых подкрылка, разрезав их, в итоге получились четыре полноценных расширителя крыльев, грязь больше не летит. К сожалению не помню подкрылки восьмые или от классики. Ставил весной на время большой грязи , а потом так функционал их понравился , что даже убирать не стал .
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Вопрос грязи решен дождевиком у меня))) Летит жесть), но в этом свой кайф)
Я купил расширители для квадроциклов в тех-тех.рф, поставил пока только сзади. Неплохо получилось. Только на углах надо резать и в нахлест. Только вот сравнивать тяжко. Вроде даже дождевик не нужен стал, но ведь и дороги суше стали, снег стаял лужи высохли.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Нельзя верить магазинским сборщикам. Приходящие в ящике китайские квадры это ложь. Из китая едут комплектующие, из которых собирают наши сборщики, которым надо руки оторвать. Отвинтилась на ходу гайка рулевой тяги. Сын ездил на рыбалку. Закрепил и доехал кое как до дома. Я снял передние колеса и о ужас : на всех шаровых стоят корончатые гайки и шплинты. Только вот отверстия под шплинты далеко от гаек и шплинты ни чего не контрят. Чтобы шплинт встал в отверстие и между зубцами гаек надо под гайку подкладывать шайб миллиметра 3-4. Так и вижу этого горе слесаря читающего инструкцию "затянуть гайки, установить шплинты" все сделал не докопаешься, если человек не понимал что делает, а если понимал? Слава богу все обошлось, а могло и не обойтись если бы скорость была бы 40 или больше. Переделал все гайки корончатые подкаждую поставил шайбу и гровер и шплинт по нормальному. Осмотрел и подтянул остальной крепеж. Все остальные гайки самоконтрящиеся. Каких еще сюрпризов ждать?

И совершенно незачем ругать китайцев, они ставят нормальные комплектующие в соответствии с ценой. Недостатки компановки (вибрация, тугое управление и тд и тп) тоже по цене. А вот неотрегулированный привод КПП и грязный неотрегулированный карб и зазоры в клапанах, неправильная контровка шаровых, это все российские сборщики.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Сегодня потянуло перебрать. Проверить все ли гакйи на месте. Да и холостые что то не держатся. Долго думал снимать карб или нет. Разум победил лень и слава богу. Снял карб и сразу увидел пыль на входе и внутри. Снял воздушный фильтр и в резиновом гофрированном шланге соединяющем карб и фильтр обнаружил дыры, При разглядывании шланг развалился у меня в руках на отдельные кольца. Теперь надо новый шланг или поставить фильтр рот снежа. Надо мыть карб и наверное поменять масло. Какие еще сюрпризы ожидаются?
 

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Сегодня потянуло перебрать. Проверить все ли гакйи на месте. Да и холостые что то не держатся. Долго думал снимать карб или нет. Разум победил лень и слава богу. Снял карб и сразу увидел пыль на входе и внутри. Снял воздушный фильтр и в резиновом гофрированном шланге соединяющем карб и фильтр обнаружил дыры, При разглядывании шланг развалился у меня в руках на отдельные кольца. Теперь надо новый шланг или поставить фильтр рот снежа. Надо мыть карб и наверное поменять масло. Какие еще сюрпризы ожидаются?
 

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
Здравствуйте,у меня такой же квадрик как у вас тоже такие болячки, с гофрой такая же беда, объездил весь свой город в поисках этой гофры но бестолку, нет её не в одном магазине, даже у мотоленда нет, решил поставить нулевик так как в грязь не лезу) =
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Здравствуйте,у меня такой же квадрик как у вас тоже такие болячки, с гофрой такая же беда, объездил весь свой город в поисках этой гофры но бестолку, нет её не в одном магазине, даже у мотоленда нет, решил поставить нулевик так как в грязь не лезу) =
Летом само плохое не грязь (мокрая), а сухая пыль. Приспособил гофру от сантехники, а фильтрующий элемент от пылесоса. Искать запчасти в магазинах безнадежно, а вот в инете можно купить все. Вот только время доставки почтой. С той частотой с которой сыплются проблемы каждый раз ждать доставку неделю - лето кончится. Действую параллельно - заказываю запчасть , а временно приспосабливаюсь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу