Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Тож прокатились.
Снеж мой простоял в лесу, на профиле, практически месяц без КПП. В сотне километров от города. Но слава богу, запчасти пришли, КПП собрали, привезли на место. В полевых условиях поставили на место. Ушло времени 2,5 часа, т.к опыта такого раньше не было. Ну а потом в награду вся эта красотень!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Antipchik

Участник
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
141
Реакции
59
Возраст
47
Местонахождение
КОМИ Воркута.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570xt, Ski-doo GTX550F,Arctic cat Bearcat Z-1 LTD.
Тож прокатились.
Снеж мой простоял в лесу, на профиле, практически месяц без КПП. В сотне километров от города. Но слава богу, запчасти пришли, КПП собрали, привезли на место. В полевых условиях поставили на место. Ушло времени 2,5 часа, т.к опыта такого раньше не было. Ну а потом в награду вся эта красотень!
Супер... А у нас погода чудит. -17 и ветер безумный. Хрен куда выберешься. Сидим по домам. А душа скулит....
 

Antipchik

Участник
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
141
Реакции
59
Возраст
47
Местонахождение
КОМИ Воркута.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570xt, Ski-doo GTX550F,Arctic cat Bearcat Z-1 LTD.

Вложения

VITALIKVIKING

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
«Медвежий угол» ручей у оленьей тропы
Имя
Виталя
Техника
-=YAMAHA=-&-=Странник=-
Восемь дней покатушек: Воркута - оз. Большое Щучье - Перевалили хребет по реке Щучьей - Лабытнанги - Салехард - пос. Вершина Войкоро - оз. Большое Варчато - Перевалили хребет по реке Лахорта - пос. Сейда - оз. Лесное - Воркута. Накатались вдоволь. Погода немного подвела.
Этож скок у вас по км вышло?
 

Antipchik

Участник
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
141
Реакции
59
Возраст
47
Местонахождение
КОМИ Воркута.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570xt, Ski-doo GTX550F,Arctic cat Bearcat Z-1 LTD.

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Приехали, был бардак. Убрались... За собой оставили чистоту... Вообще бесит, когда чуханы всякие приезжают и серут.
Надо фотоловушки ставить, а потом "учить" уму разуму.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Добрый день всем снегоходчикам! Ну вот, первые 700 км пройдены на Тайге Барс - 850 и полностью восстановленном Скай-Доо V-1000. Погодка во все выезды была радушной, солнце и морозец днем - 20 25, ночью - 33 35 градусов. Все снегоходы прошли испытания и пухляком и морозом и грузами. Из поломок только порванный на V-1000 новенький ремень вариатора. Барс-850 показал себя на удивление с самой лучшей стороны. Первые впечатления о нем были отвратительными, но теперь сказать плохого ничего не могу, кроме странно работающей системе охлаждения. То он вообще не греется, то ни с того ни с сего стремительно пытается перегреться даже в мороз - 30 . И пухляк при этом не спасает. Постоишь пять минут, завел и все, попытки перегрева больше как словно и не было. Будем летом разбираться, исправлять.
1.jpg

Выезжаем, погода супер!
2.jpg

Мой Барсик
3.jpg

И вот на тебе, Дима дал что называется копоти снегоходу и все, новенький ремень разорван
4.jpg

Наше шикарное прибежище. Изба в два этажа с банькой
5.jpg

А вокруг избы красотища и тишина
6.jpg

7.jpg

Трудовые моменты жизни в тундре
8.jpg

Шикарный золотой свет наступающего полярного дня
9.jpg

Что может быть лучше того, как утром посидеть в лучах света и посмотреть на печку пока вариться шурпа из оленины
10.jpg

Утро всегда суровое но солнечное
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Один из выездов со мной решилась таки поехать вся семья. Самой младшей снегоходчице всего 3 года исполнилось несколько дней назад. Почти 100 км пути дети выдержали на ура. Да и с погодой повезло.
1.jpg

Перекур
2.jpg

В нашей любимой избе как всегда тепло и уютно, есть всегда о чем просто подумать без лишней суеты и спешки
3.jpg

Снегом оторвало трубу в баньке. Пришлось ключами поработать и в тундре
4.jpg

С крыши избы открывается не плохой видосик
5.jpg

Ну и конечно этот медитативный свет из всех трех окон почти круглые сутки
6.jpg

Рядом с баней поселился зайчик. Но на глаза он так и не захотел попасться. Нору его обжитую посмотрели
7.jpg

Дети в тундре были счастливы не смотря на долгую дорогу и мороз в -25
8.jpg

Моя юная снегоходчица отказывалась сидеть сзади рядом с мамой. Только за рулем
9.jpg

Ну и на остановках само собой дурачества в снегу
10.jpg
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну и в завершение наших не долгих выездов
0.jpg


1.jpg

Дурачились не только дети
2.jpg


3.jpg


4.jpg

С погодой нам везло. Жаль мороз не давал побродить и поснимать красивый свет и цвет тундры
5.jpg

Но даже за дровами без цифровой мыльницы никогда
6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Утро в тундре
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Моя Тайга Барс- 850 после морозной ночи в - 33 градуса и прогрева встроенным подогревом ОЖ запустился с первой попытки почти мгновенно.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну и в завершение наших не долгих выездов
Посмотреть вложение 1336661

Посмотреть вложение 1336662
Дурачились не только дети
Посмотреть вложение 1336663

Посмотреть вложение 1336664

Посмотреть вложение 1336665
С погодой нам везло. Жаль мороз не давал побродить и поснимать красивый свет и цвет тундры
Посмотреть вложение 1336666
Но даже за дровами без цифровой мыльницы никогда
Посмотреть вложение 1336667

Посмотреть вложение 1336668

Посмотреть вложение 1336669

Посмотреть вложение 1336670
Красавы
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Барс-850 показал себя на удивление с самой лучшей стороны. Первые впечатления о нем были отвратительными, но теперь сказать плохого ничего не могу.
Ну вот!!! А то мама, да мама))) В пухляке наверное зарешал грунтозацеп большей высоты, на фотке разница в два раза видна невооруженным взглядом, и разные характеристики моторов, один на низах силен, другой на высоких оборотах. У меня на Барсе с такой же гусянкой как у тебя тронуться без пробуксовки вообще практически не получается, и чуть газу дал он тут же месит и сзади фонтан, а по слузу аж задницу на скорости в бок начинает закидывать)))) Дрифтит зараза))) Наверное надо ставить гусянку Бивер.
кроме странно работающей системе охлаждения. То он вообще не греется, то ни с того ни с сего стремительно пытается перегреться даже в мороз - 30 . И пухляк при этом не спасает. Постоишь пять минут, завел и все, попытки перегрева больше как словно и не было.
А это вообще очень странный момент, у кого-то он есть, а у кого-то он нет)))) Мистика такая у подавляющего большинства владельцев Барса, но есть и способы доработки системы ОЖ, в определенных случаях помогает. В твоем случае я думаю что при -30 возможно решетку переднего радиатора снегом забило, постоял 5 мин, снег растаял и дальше норм. Так же есть у меня подозрения что при длительном движении да еще и с грузом нагревается весь снегоход и эффективность радиаторов падает ИМХО.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну вот!!! А то мама, да мама))) В пухляке наверное зарешал грунтозацеп большей высоты, на фотке разница в два раза видна невооруженным взглядом, и разные характеристики моторов, один на низах силен, другой на высоких оборотах. У меня на Барсе с такой же гусянкой как у тебя тронуться без пробуксовки вообще практически не получается, и чуть газу дал он тут же месит и сзади фонтан, а по слузу аж задницу на скорости в бок начинает закидывать)))) Дрифтит зараза))) Наверное надо ставить гусянку Бивер.
А это вообще очень странный момент, у кого-то он есть, а у кого-то он нет)))) Мистика такая у подавляющего большинства владельцев Барса, но есть и способы доработки системы ОЖ, в определенных случаях помогает. В твоем случае я думаю что при -30 возможно решетку переднего радиатора снегом забило, постоял 5 мин, снег растаял и дальше норм. Так же есть у меня подозрения что при длительном движении да еще и с грузом нагревается весь снегоход и эффективность радиаторов падает ИМХО.
Саша, да, Барс оказался классным аппаратом, реально. Причем с грузом идет увереннее. Но не могу найти информацию о том, какая у нашего мотора реальная рабочая температура. Но заметил что: когда проблем со скачками температуры нет, выше 77-79 градусов его ни как не нагреть. У кореша на литраче ситуация похожая, но только с тем, что его вообще нагреть до 80 градусов нам так и не удалось. Хотя переднего радиатора у него нет, только три в тоннеле . И еще обнаружил, что мой канадский вдущий вариатор работает с заеданием. И что-то в нем гремело на протяжении 300 км пути. Что могло быть, не знаю, будем разбираться. Так же по звуку понял, что игольчатые подшипники на верхних валах гудеть стали. Это таже фигня, что у любой другой тайги, КПП одинаковые. Но на Барсе она чуть изменена. Так же будем все извлекать, проводить дефект анализ и замена. Надежность прежде всего. Ну и гусянку буду ставить БИВЕР с зацепом 3. Так же нужно заменить потрескавшийся патрубок из резины, который идет от дросельной заслонки в воздухан. Видишь, я как купил аппарат, в него и не заглядывал. Но теперь все. Тут еще знаешь, вчера попробовали сделать ознакомительную попытку снять воздухан и пришли в ужас. Оказывается, чтоб его извлечь, почти весь снегоход нужно разобрать.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Саша, да, Барс оказался классным аппаратом, реально. Причем с грузом идет увереннее. Но не могу найти информацию о том, какая у нашего мотора реальная рабочая температура. Но заметил что: когда проблем со скачками температуры нет, выше 77-79 градусов его ни как не нагреть. У кореша на литраче ситуация похожая, но только с тем, что его вообще нагреть до 80 градусов нам так и не удалось. Хотя переднего радиатора у него нет, только три в тоннеле . И еще обнаружил, что мой канадский вдущий вариатор работает с заеданием. И что-то в нем гремело на протяжении 300 км пути. Что могло быть, не знаю, будем разбираться. Так же по звуку понял, что игольчатые подшипники на верхних валах гудеть стали. Это таже фигня, что у любой другой тайги, КПП одинаковые. Но на Барсе она чуть изменена. Так же будем все извлекать, проводить дефект анализ и замена. Надежность прежде всего. Ну и гусянку буду ставить БИВЕР с зацепом 3. Так же нужно заменить потрескавшийся патрубок из резины, который идет от дросельной заслонки в воздухан. Видишь, я как купил аппарат, в него и не заглядывал. Но теперь все. Тут еще знаешь, вчера попробовали сделать ознакомительную попытку снять воздухан и пришли в ужас. Оказывается, чтоб его извлечь, почти весь снегоход нужно разобрать.
При минусовой погоде и езде по снегу (не по льду или плотному насту), температура обычно держится в районе 80гр +-3 гр. Если остановиться и не глушить мотор, то начинает расти. наверное это и есть рабочая температура, в инструкции про это ни чего не написано, ну и нагрев до 100 гр считаю некритичным ИМХО, дальнейший нагрев по опыту форумчан начинает бежать помпа, в моем случае она уже была убита при покупке. Зачем тебе снимать воздухан?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
При минусовой погоде и езде по снегу (не по льду или плотному насту), температура обычно держится в районе 80гр +-3 гр. Если остановиться и не глушить мотор, то начинает расти. наверное это и есть рабочая температура, в инструкции про это ни чего не написано, ну и нагрев до 100 гр считаю некритичным ИМХО, дальнейший нагрев по опыту форумчан начинает бежать помпа, в моем случае она уже была убита при покупке. Зачем тебе снимать воздухан?
Снять планирую не только воздухан, а все. Нужно чистить, грунтовать, красить внизу. Всю проводку нужно хорошо изолировать и уложить. А про воздухан так я ж написал, переходная резинка от дросельной заслонки к фоздухану вся в трещинах
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Снять планирую не только воздухан, а все. Нужно чистить, грунтовать, красить внизу. Всю проводку нужно хорошо изолировать и уложить. А про воздухан так я ж написал, переходная резинка от дросельной заслонки к фоздухану вся в трещинах
Дросельная заслонка снимается без демонтажа воздухана через боковую крышку, неудобно, но раз пять я уже снимал, так что тут оснований для паники нет, а насчет грунтовать и красить, тут на любителя, лично у меня под мотором масляная пленка на металле и нет ни каких криминальных ржавых пятен, туннель да, там под сидушкой и баком все покрасил, откручивал воздухан и под него сколько можно кисточкой мазнул, дальше я думаю некритично, но если есть желание и время, то почему бы и нет. К электрике на Барсе надо очень внимательно и тщательно подойти, у меня были протертости изоляции, сгнившие провода, сплавленая изоляция и прочие радости.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Снежка подсыпало )
Район Вилючинского вулкана.













 
Последнее редактирование:

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Район вулкана (край вулканов как ни как)) Мутновского





 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу