STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
Позже фотки выложу как получше начну тут общаться то бишь как писать и отправлять фото,деревне))да вот есть знакомый у меня ещё у него скандик 600 Ася, он в шоке от стелса моего.расхот одинаковый ,большой пробег,меняю только масло,прокачала его (валик,гусяницу)говорит живучий стелс да и от скидо не отстаёт.пишите если есть вопросы ,а может у меня возникнут,ааа вот сколько смотрю видео ещё не разу не видел чтоб на стелсе через речку ездили,видать боятся утопить)))проверино .плавоет,весной езжу постоянно через речки по охоте,ну конечно ни как горник ну ездить можно.
 

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
И ещё друзья когда я купил его снегоход,а купил в магазине на нем стоял ремень на 38 по ширине и был в комплекте на 35 по ширине производитель США,(на ремне) так вот на 38 ремне по накатка 82 скорость потолок,расход 20л хватала на 120 км честно пиздеть не буду по путик езжу,на 10500 км мне хватило этого ремня(порепался)поставил на 35 запастно ну и что я заметил щас скорость 100 км/час но бенза стал есть литра на два больше но все равно мне больше понравилось ездить на 38 по ширине ,куплю поставлю.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
IMG-20190325-WA0012.jpeg


Все понял как отправлять буду дома сфотаю выложу
 
Последнее редактирование модератором:

balthasar

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Alex
Техника
Viking
Такой вопрос к специалистам.
Проехал 500 км, надо делать первое плановое ТО. Гарантия от дилера уже закончилась. Надо ли тогда везти снежик на ТО, или достаточно самому поменять масло и ездить дальше?
 

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
Такой вопрос к специалистам.
Проехал 500 км, надо делать первое плановое ТО. Гарантия от дилера уже закончилась. Надо ли тогда везти снежик на ТО, или достаточно самому поменять масло и ездить дальше?
Сам меняй за дилеров надо было забыть ещё при покупке.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Сам меняй за дилеров надо было забыть ещё при покупке.
:handshake2: Сам точно лучше сделаешь, тем более гарантии уже нет. Но ТО ведь это не только масло, это и осмотр всего и вся, протяжка, регулировка, шприцовка...
 

balthasar

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Alex
Техника
Viking
:handshake2: Сам точно лучше сделаешь, тем более гарантии уже нет. Но ТО ведь это не только масло, это и осмотр всего и вся, протяжка, регулировка, шприцовка...
Согласен. Осмотреть и смазать тоже сам смогу. Но вот, например, проверить натяжение гусеницы или пружин - уже нет. :( Но есть мнение, что до 2000 пробега этим не обязательно заниматься.
 

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
Согласен. Осмотреть и смазать тоже сам смогу. Но вот, например, проверить натяжение гусеницы или пружин - уже нет. :( Но есть мнение, что до 2000 пробега этим не обязательно заниматься.
Натяжку гусяници если начнет щёлкать значит слабая все просто,взял безмен ,нашел середину оттянул гусяницу ,7,5 кг ,взял рулетку ,зазор 3,5 или 4,5 см сделал и все.ну естественно жопу поднять. И фирмы тайга)),все просто.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Согласен. Осмотреть и смазать тоже сам смогу. Но вот, например, проверить натяжение гусеницы или пружин - уже нет. :( Но есть мнение, что до 2000 пробега этим не обязательно заниматься.
Ну уж нет!!! Нятяжка и центровка гуси обязательна! Получается ты и сейчас ездишь с не отрегулированной гусей? Хозяин конечно барин...
 

balthasar

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Alex
Техника
Viking
Получается ты и сейчас ездишь с не отрегулированной гусей? Хозяин конечно барин...
Почему? По паспорту первая регулировка (если потребуется) после 500 км пробега. У меня 480.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Мдя… грустно всё..
Так по паспорту и смотри регулировки, там всё расписано, кстати....
Только не надейся, что раньше твоим снежем спецы занимались, такие же....понадеявшиеся на предыдущих...
 

balthasar

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Alex
Техника
Viking
Мдя… грустно всё..
Так по паспорту и смотри регулировки, там всё расписано, кстати....
Только не надейся, что раньше твоим снежем спецы занимались, такие же....понадеявшиеся на предыдущих...
Не понял вас. Снежик новый, от официалов.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Не понял вас. Снежик новый, от официалов.
Иии? Думаешь, если от них, то гуся знает, что её через 20 км протягивать будут? И до этого будет терпеть?
После оффов тем более смотреть всё сразу надо. Они только лыжы прикручивают.... хотя есть и такие, что всё делают, но это редко...
А мы даже не знаем откуда ты...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Мдя… грустно всё..
Так по паспорту и смотри регулировки, там всё расписано, кстати....
Только не надейся, что раньше твоим снежем спецы занимались, такие же....понадеявшиеся на предыдущих...
Мои мысли, точь в точь, после прочтения про 2000 км пробега...
Снежик новый, от официалов.
Смотри подчеркнутое выше.
есть и такие, что всё делают, но это редко...
Я б даже сказал исключение...
 

balthasar

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Alex
Техника
Viking
Парни, вы о чём вообще пишите? Я брал новый снежик с завода. Чего мне надо протягивать через 20 км?:)
Вы когда что-то покупает в магазине, сразу везёте в сервис на проверку? Может лучше в аптеку, за таблетками от паранойи?
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Ну уж нет!!! Нятяжка и центровка гуси обязательна! Получается ты и сейчас ездишь с не отрегулированной гусей? Хозяин конечно барин...
За 8тыс пробега ни разу не натягивал
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Кстати в мурзилке на Линкс с 600 гуслей прочитал.что на лето не надо ослаблять гуслю. почему нет пояснения. На тайге , всегда ослаблял на лето , ставил на чурки корму. Причем в наших мурзилках есть рекомендация ослабления гусянки в период простоя . Знакомые товарищи иномарки в обще корму вывешивали с ослаблением гусли. Кстати как на 8 000 км не смотреть гуслю (натяжение) не понятно? Хотя уй знает у нас все возможно.
 

balthasar

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Alex
Техника
Viking
В паспорте ничего такого не написано, что надо на лето "ослаблять", вывешивать и т.п....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу